Перейти к содержимому


Фотография

Малави в Белоруссии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#41 Jazzz

Jazzz

    Участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 616 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомельская обл. г.Речица
  • Награды:
    Цихлиды Беларуси2009-1м.
    Цихлиды Беларуси2009-2м.
    Аквариумист 2009

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 19:59

Вот теперь и я согласен с вашим продавцом.


А вот тут, я бы не спешил с однозначностью ответа! Я по фото вообще ни чего не вижу. Не спора ради, попробую обосновать свое мнение.
Как известно из встречающихся описаний, которые касаются цинотиляпий: «На латыни первая часть названия этого рода обозначает cyno - [собака], вторая часть tilapia - род африканских цихлид. Итого мы получаем "тиляпия-собака". Свое название род получил из-за мощных челюстей вооруженных острыми коническими ("собачьими") зубами. Еще одно подтверждение правильности выбранного названия находится в агрессивном, "кусачем" поведении территориальных самцов».
На самом деле, цинотиляпия практически не отличается от псевдотрофеусов (здесь достаточно посмотреть на фото тех и других), например того же псевдотрофеуса зебры, основное отличие от псевдотрофеусов состоит в строении зубов: у цинотиляпий зубы расположены сравнительно далеко друг от друга, в отличие от псевдотрофеусов, у которых сдвоенные зубы близки. Эти отличия можно заметить даже невооруженным взглядом, но для этого необходимо иметь обоих представителей этих видов, как максимум, а как минимум это их достаточный размер, чтобы можно было рассмотреть эти самые зубы. Ну и к тому же я бы сюда добавил не менее важный факт чистоты линии и компетентность продавца (или разводчика) рыбы, если рыба не покупалась на разводне, у людей занимающихся этим серьезно, а покупалась из аквариума, в котором находилось, так называемое малави-микс, я бы не дал ни какой гарантии, что проданная рыба является именно той, как ее обозвали. Так что, опознание по фотографиям - это гадание на кофейной гуще! ИМХО

ПиСи. Я думаю, МЕДВЕДЬ со мной согласиться?

#42 Jazzz

Jazzz

    Участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 616 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомельская обл. г.Речица
  • Награды:
    Цихлиды Беларуси2009-1м.
    Цихлиды Беларуси2009-2м.
    Аквариумист 2009

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 20:04

... Не могу сфоткать, удирают, как только видят камеру!


nataliii, попробуйте снимать в вечером, в полной темноте, выключив весь свет в комнате, а аквариум подсветите по максимуму. Тогда рыбки вас не будут видеть и будут посмелее, при этом, хорошо бы еще снимать без вспышки, что бы не искажать цвета рыбок. Удачи!

#43 МЕДВЕДЬ

МЕДВЕДЬ

    Участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 972 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Старые Дороги Минская обл.
  • Награды:Цихлиды Беларуси2009-3м.
    Лучшая страничка на ABA.BY -3м.
    Лучшая статья 2010-3место

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 21:40

Мне очень понравилось название Малави-микс.Полностью согласен по поводу чистоты линии.

#44 nataliii

nataliii

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Уручье

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 09:43

Как все запутано... Ладно, когда получится сделать фото получше - сброшу! А пока подскажите мне, где можно в Минске найти Псевдотрофеуса зебру красного цвета!

#45 МЕДВЕДЬ

МЕДВЕДЬ

    Участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 972 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Старые Дороги Минская обл.
  • Награды:Цихлиды Беларуси2009-3м.
    Лучшая страничка на ABA.BY -3м.
    Лучшая статья 2010-3место

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 12:20

Как все запутано... Ладно, когда получится сделать фото получше - сброшу! А пока подскажите мне, где можно в Минске найти Псевдотрофеуса зебру красного цвета!

Не знаю как в Минске,но у меня есть.Могу предложить 100% пару подростков.Стучите в личку

#46 Галина

Галина

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Сокол - Минск

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 12:47

Не знаю как в Минске,но у меня есть.Могу предложить 100% пару подростков.Стучите в личку

И я хочу, но мне в мой "компот" уже некуда! :) и так перебор...

#47 МЕДВЕДЬ

МЕДВЕДЬ

    Участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 972 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Старые Дороги Минская обл.
  • Награды:Цихлиды Беларуси2009-3м.
    Лучшая страничка на ABA.BY -3м.
    Лучшая статья 2010-3место

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 16:05

И я хочу, но мне в мой "компот" уже некуда! :) и так перебор...

Фото питомцев в тему.Страна должна знать своих собратьев.

#48 Jazzz

Jazzz

    Участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 616 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомельская обл. г.Речица
  • Награды:
    Цихлиды Беларуси2009-1м.
    Цихлиды Беларуси2009-2м.
    Аквариумист 2009

Отправлено 31 Декабрь 2008 - 15:02

Не знаю как в Минске,но у меня есть.Могу предложить 100% пару подростков.Стучите в личку


Не берите пару! :(
Берите больше, для псевдотрофеусов пара это не серьезно, МЕДВЕДЬ добрый :D если у него есть, то он даст! Да, Денис? :(

Тем более у него зебры действительно красные! :)

#49 МЕДВЕДЬ

МЕДВЕДЬ

    Участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 972 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Старые Дороги Минская обл.
  • Награды:Цихлиды Беларуси2009-3м.
    Лучшая страничка на ABA.BY -3м.
    Лучшая статья 2010-3место

Отправлено 31 Декабрь 2008 - 15:32

Не берите пару! :D
Берите больше, для псевдотрофеусов пара это не серьезно, МЕДВЕДЬ добрый :D если у него есть, то он даст! Да, Денис? :(

Тем более у него зебры действительно красные! :)

Красная зебра есть.Я имел в виду,что 100% будет самец и самка(пара),а не 2 хвоста.
Из-за того,что они у меня действительно красные :( ,как подтвердил Jazzz,могу уже в раннем подростковом возрасте определить пол.

#50 Jazzz

Jazzz

    Участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 616 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомельская обл. г.Речица
  • Награды:
    Цихлиды Беларуси2009-1м.
    Цихлиды Беларуси2009-2м.
    Аквариумист 2009

Отправлено 31 Декабрь 2008 - 15:45

Красная зебра есть.Я имел в виду,что 100% будет самец и самка(пара),а не 2 хвоста.
Из-за того,что они у меня действительно красные :) ,как подтвердил Jazzz,могу уже в раннем подростковом возрасте определить пол.


Денис, я то, как раз понял, что именно пара. Мое предложение было брать больше чем пару, поясню: самец и две-три самки минимум (гарем, по нашему - по малавийски :( )

#51 МЕДВЕДЬ

МЕДВЕДЬ

    Участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 972 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Старые Дороги Минская обл.
  • Награды:Цихлиды Беларуси2009-3м.
    Лучшая страничка на ABA.BY -3м.
    Лучшая статья 2010-3место

Отправлено 31 Декабрь 2008 - 21:03

Денис, я то, как раз понял, что именно пара. Мое предложение было брать больше чем пару, поясню: самец и две-три самки минимум (гарем, по нашему - по малавийски :( )

Ты сам похоже не прочь? :( :) :D

#52 Jazzz

Jazzz

    Участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 616 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомельская обл. г.Речица
  • Награды:
    Цихлиды Беларуси2009-1м.
    Цихлиды Беларуси2009-2м.
    Аквариумист 2009

Отправлено 31 Декабрь 2008 - 21:37

Ты сам похоже не прочь? :D ;) :D


:D :o :blush:

#53 Галина

Галина

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Сокол - Минск

Отправлено 01 Январь 2009 - 15:51

Фото питомцев в тему.Страна должна знать своих собратьев.

Медведь, уж моих-то рыб фото вы уже видели достаточно! :blush:

#54 nataliii

nataliii

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Уручье

Отправлено 01 Январь 2009 - 16:57

Да у меня и так места не много! По большому счету мне б пора остановиться заселять акву, но во-первых, уж очень они мне нравятся, а во-вторых, как раз красного цвета в аквасе и не хватает! Так что после праздников, МЕДВЕДЬ, если можно, побеспокою Вас!

#55 МЕДВЕДЬ

МЕДВЕДЬ

    Участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 972 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Старые Дороги Минская обл.
  • Награды:Цихлиды Беларуси2009-3м.
    Лучшая страничка на ABA.BY -3м.
    Лучшая статья 2010-3место

Отправлено 18 Февраль 2009 - 03:15

Изображение

#56 fox_ik

fox_ik

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 168 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 18 Февраль 2009 - 10:26

Красотули... :blush:

#57 Dariar

Dariar

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 307 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 18 Февраль 2009 - 12:16

Спасибо,за новое фото :blush:

Красавцы!! ;)

#58 МЕДВЕДЬ

МЕДВЕДЬ

    Участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 972 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Старые Дороги Минская обл.
  • Награды:Цихлиды Беларуси2009-3м.
    Лучшая страничка на ABA.BY -3м.
    Лучшая статья 2010-3место

Отправлено 18 Февраль 2009 - 15:19

Спасибо,за новое фото :blush:

Красавцы!! ;)

Спасибо за оценку.Не самое лучшее фото.Кинул так,чтобы оживить тему.Вообще есть новая тема с новыми фото и комментариями,но из-за последних событий,нет желания,да и руки опускаются.Просто не хочеться,чтобы в один прекрасный день,кто-то взял "ножницы" и перекроил на свой фасон,или поняв,что из рук уходит коммерческая жилка,стал ставить палки в колеса и разрушать табой же выстроенные мосты.
Я думал,что форум для того и создан,чтобы объединять единомышленников,готовых протянуть руку в неудачах и проблемах,искренне порадоваться в успехах и победах,а не разводить по разные стороны баррикад.

#59 Гость_Вітáль_*

Гость_Вітáль_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 18 Февраль 2009 - 16:02

Просто не хочеться,чтобы в один прекрасный день,кто-то взял "ножницы" и перекроил на свой фасон

Дзяніс, ну, што ты на самай справе? Тая часка галінкі была высока ацэнена і яе вырашылі зьмясьціць у тэматычны раздзел, каб цікавячыяся маглі прасьцей яе адшукаць. Ну, на што тут крыўдзіцца? Хіба на тое, што вашага дазволу не запыталі, але гэта не той выпадак, калі можна так доўга крыўду трымаць.

или поняв,что из рук уходит коммерческая жилка,стал ставить палки в колеса и разрушать табой же выстроенные мосты

А гэта ты аб чым? (можаш у прыват)

Я думал,что форум для того и создан,чтобы объединять единомышленников,готовых протянуть руку в неудачах и проблемах,искренне порадоваться в успехах и победах,а не разводить по разные стороны баррикад.

Ну, дык гэта ж ад нас саміх залежыць. :blush:

Хаця не скажу, што праблем у нас няма зусім. Акварыўмісты-аматары больш тусуюцца на нетэматычным анлайнеры, чым тут, ёсьць аб чым задумацца...

Сообщение отредактировал Вітáль: 18 Февраль 2009 - 16:07


#60 Layka

Layka

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:минск

Отправлено 27 Март 2009 - 10:47

Доброго всем дня!
Ну вот и я, проведя пять суток на просторах интернета в изучении вопроса решила-таки остановить свой выбор среди многочисленного народа цихловых на обитателях Малави ;)
И как у любого начинающего, возник ряд вопросов. Начнем с того, что имеется аквариум на 200л, в котором обитает доставшийся по наследству экземпляр Haplochromis venustus (определила по картинкам в нете, и даже не знаю - самец или самка), ещё один экз. неизвестной цихлиды неопределенного окраса и возраста, серая с желтым брюхом см 10 длины, пара синодонтисов и мраморная боция. (позже постараюсь сфоткать - после чистки и замены воды, водоемчик сильно запущен, да и список тех.оснащения выложу тогда же ;).
Вот в мыслях о наполнении данного сосуда и в метаниях по изучению малави составила такой списочек "хотелок":
Псевдотрофеус зебра
Лабидохромис елоу
Лабеотрофеус тревавас
Дельфин голубой
Копадихромис каданго
Меланохромис (золотой,маингано)
Между названиями можно лепить "И" и "ИЛИ" :)

Что вы посоветуете, кого надо, кого не надо и сколько ... буду признательна за советы :D

Сообщение отредактировал Layka: 27 Март 2009 - 10:49