Перейти к содержимому


Фотография

странное поведение пельвикахромисов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 alyr

alyr

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:минск, лошица

Отправлено 20 Апрель 2008 - 01:05

Подскажите пожалуйста, первый раз такое вижу. пара молодых пельвикахромисов (примерно по 3 месяца), иногда, когда самец плавает за самкой, она останавливается и делает непонятные движения хвостом)), как бы прижимает его к боку. потом он подплывает в это же место и как-то непонятно мелко дергается. вряд ли это что-то похожее на размножение)) молоды еще))) спасибо

#2 NightMare

NightMare

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 208 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Minsk

Отправлено 23 Апрель 2008 - 15:29

Подскажите пожалуйста, первый раз такое вижу. пара молодых пельвикахромисов (примерно по 3 месяца), иногда, когда самец плавает за самкой, она останавливается и делает непонятные движения хвостом)), как бы прижимает его к боку. потом он подплывает в это же место и как-то непонятно мелко дергается. вряд ли это что-то похожее на размножение)) молоды еще))) спасибо


За своей самкой такое-же заметил. Тож малая вродже еще. Мелко трясет хвостиком и как бы пятится.

#3 alyr

alyr

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:минск, лошица

Отправлено 23 Апрель 2008 - 16:37

За своей самкой такое-же заметил. Тож малая вродже еще. Мелко трясет хвостиком и как бы пятится.

именно.. значит будем наблюдать, раз ни у кого такого еще не было.. кстати у вас они активные?? мои что-то прячутся у задней стенки, хотя и обещалось что подвижные будут

#4 NightMare

NightMare

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 208 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Minsk

Отправлено 23 Апрель 2008 - 16:49

именно.. значит будем наблюдать, раз ни у кого такого еще не было.. кстати у вас они активные?? мои что-то прячутся у задней стенки, хотя и обещалось что подвижные будут


Мои тож прячутся везде. Плавают вместе, хоть и самца позде покупал. Купил им горшок. Сидят или там или под корягой.
В последнее время годовалый анциструс повадился их выгонять из горшка. Даж драки устраивал.

#5 NightMare

NightMare

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 208 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Minsk

Отправлено 16 Май 2008 - 17:04

Сегодня заметил мальков! Попугаи безвылазно сидят в горшке, охраняют малявок.

#6 alyr

alyr

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:минск, лошица

Отправлено 16 Май 2008 - 23:28

Сегодня заметил мальков! Попугаи безвылазно сидят в горшке, охраняют малявок.

поздравляю с прибавлением в семействе!!!!! я недавно прочитала на одном сайте, что, то как они себя вначале - это способ завлекания самца такой))))