Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

анциструс похудел


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Pingvin

Pingvin

    Заглянул

  • Члены клуба
  • 0 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 27 Март 2008 - 09:38

Позавчера пересадил анциструса из 15 литров (какой я был жестокий ) в 50 к самцу. Анциструс ~ 5 см. на вид - самка. сегодня увидел такую картину : живот втянут (до этого не видел такого), анальное отверстие стало "трошки" больше. вот фото (извиняюсь за качество, но признаки я думаю видны)
Изображение

отнерестилась ли это самка? не рано ли (всего 5 см)? или просто похудела (что-то не верится, что за 2 дня ТАК можно похудеть).

взрослого самца как видел только во время кормления, так и вижу (вчера вылез покушать)
:)

#2 Droid

Droid

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 173 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Победитель "Наши гуппи 2007"
    Участник "Аквариумист 2007"

Отправлено 27 Март 2008 - 17:51

А зачем так кричать, всем и нормальный нежирный шрифт видно. Если отнерестились будет сидеть самец на икре. Фонарик в руки и ищите самца по норкам и укромным уголкам акваса.

Сообщение отредактировал Droid: 27 Март 2008 - 17:52


#3 Pingvin

Pingvin

    Заглянул

  • Члены клуба
  • 0 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 28 Апрель 2008 - 18:20

все-таки произошел нерест!!! может не 27.03 , но сегодня в гроте самец сидит на икре. возможно спровоцировала моя ежедневная замена в 3 литра ( t ~ 25 С). приплода я не жду, т.к. есть скалярки (или стоит ждать? :rolleyes:) и как часто нерестятся анцики?

#4 Lexx

Lexx

    Kонсультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Лучшая страничка на ABA.BY -1м.
    Лучшая статья 2009 -1м.
    Лучшая статья 2010 - 1м, 3м.

Отправлено 29 Апрель 2008 - 11:36

и как часто нерестятся анцики?


Раз в две-три недели. По теории через 15 дней при полноценном питании, обогощенном белками. У такой девочки (почти нормальный рост для самки золотого анциструса, они мельче) приплод будет не больше 50 малышей. Поднимать легче чем скаляриков. Поднимать в одной банке со скаляриками не удается. Малькам анциструса нужна хорошая фильтрация и очень частая подмена (до трех раз в день). Очень чувствительны к качеству воды, насыщенности кислородом и температуре. Малькам для подъема оптимальна температура в 28-29 градусов с последующим понижением. И фокус с фитофагами не проходит (по крайней мере у меня).

#5 Pingvin

Pingvin

    Заглянул

  • Члены клуба
  • 0 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 29 Апрель 2008 - 20:12

Поднимать в одной банке со скаляриками не удается.


я и не собираюсь промышленно разводить анциков, просто это первая икромечущая рыба в акве, а если кто-нибудь выживет , то будет просто гуд :)