Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

аквариум на 250-300л


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Zuzuka

Zuzuka

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 07 Январь 2007 - 19:36

собираемся заводить вторую "баночку",потому что аппетиты наши умерить так и не вышло :) .На каком аквариуме,вернее,производителе,остановить свой выбор,чтобы он в скором времени не развалился?(пугают меня рассказы тех,у кого текли аквариумы,особенно пугает факт затопления соседей:) ...как говорил человек в футляре - а как бы из этого чего не вышло...приблизительно так :) )

#2 Syabr Vlad

Syabr Vlad

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 288 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 07 Январь 2007 - 22:11

Я тоже долго думал,хотел акву из оргстекла и т.д.Оргстеклянные на заказ у нас оч. дорогие (750-1000$) за такой объём,фирменные Ювели тоже недёшевы (были бы на сотку-две дешевле,взял бы Рио 240)И возит их только одна контора-Водный мир.Кстати,почти заказал в Москве из оргстекла банку (видел их вживую,понравились)но не получилось с доставкой.250л- 350$.Если интересно,дам координаты.Гарантия у них-5 лет!
В итоге остановился на дорогом Акваэле из силикатного стекла.Красивый,стильный аквар.Единственное- проишлось добавить свет.А так оч.доволен.И главное-аква фирменная.При объёме 200л сделан из 8 мм стекла.
Мой аквас до засыпки грунта
Изображение

#3 Zuzuka

Zuzuka

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 08 Январь 2007 - 00:49

Syabr Vlad,расскажите,пожалуйста,о преимуществах оргстекла перед обычным силиконовым.
Когда мы насматривали аквариумы,нам оч понравились немецкие,правда,стоимость их была,как минимум, в 2 раза дороже стоимости их собратьев такого же объема акваэлевского производства :) ...А может,и стоило б поднакопить деньжат,не знаю.
Та баночка,что есть сейчас у нас - это акваэль на 102 л...все устраивает,только со светом нужно разобраться.Купили мы его за 140у.е.
(вот сейчас пишу этот пост,а кошка со всей дури прыгает сверху на этот аквариум,аж рыбки шарахаются,не думаю,что она не будет прыгать и на вторую баночку:)...как бы из этого чего не вышло... :) )

#4 Syabr Vlad

Syabr Vlad

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 288 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 08 Январь 2007 - 02:18

Оргстекло нельзя разбить (молотком думаю можно:).И аква из него раза в 2 легче.И не важно на какой поверхности будет стоять.Ну и форма аквы из оргстекла может быть самая разнообразная.Главный минус-гораздо легче поцарапать.Хотя,если аккуратно чистить,то будет всё ок,думаю.Ещё некоторые пишут,мол со временем мутнеет,но другие говорят,что современное качественное оргстекло лишено такого недостатка. Остальное отправил вам в личку.А вообще,почитайте форум на аква.ру.Там этот вопрос (силикатное или оргстекло(акрил) постоянно проскальзывает.
Если бы мой аква бюджет позволял,то я бы сделал акву на заказ из оргстекла.А так,ну, по крайней мере минимум 400$ я сэкономил,вложив их в оборудование.
А кошка ваша,мне кажется,никакого вреда акве,тем более 250-300 литровой не принесёт.Это же 300-400 кг.У меня вон короеедек:) бегает возле банки и ничего.

#5 Zuzuka

Zuzuka

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 08 Январь 2007 - 10:55

Странно.Фомум глючил,что ли...потому что ,когда я получала от вас сообщения, этого поста не было. Спасибо за данную информацию :unsure:

#6 alex

alex

    Постоянный посетитель

  • Члены клуба
  • PipPip
  • 381 сообщений
  • 20 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Могилев
  • Награды:Победитель Аква-Гуру№1
    Аква-Арт 2008 -3м

Отправлено 09 Январь 2007 - 00:20

Форум, видимо, на aqa.ru