Перейти к содержимому


ампулярии все сдохли!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Гость_prmk_*

Гость_prmk_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 15 Март 2008 - 20:20

ампулярий вылупилось очень много в моей банке, но ужэ очень давно..с ростом у них коряжились раковины, дажэ дырки были... кажэтся чегото в воде не хватало?
а вот потом в одно время сдохли почти все у меня и в банке другого чела, которому я часть ампулярий отдала. что-то както непонятно это произошло..( потом по одной, две каждый день здыхали и у меня и у него. обмен рыбками между банками был.

#2 Александр Зенин

Александр Зенин

    Опытный аквариумист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 967 сообщений
  • 46 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Фрагмент. фото -3м

Отправлено 15 Март 2008 - 22:42

если только ампулярии отдают концы, то по всей видимости их кто то ест. Нужно протестировать воду. В первую очередь на медь, тоже может быть причиной смерти. Увечья раковины вполне возможны от недостатка кальция.

#3 Гость_М_Шинка ёв_*

Гость_М_Шинка ёв_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 14 Январь 2009 - 18:31

Проверьте Кн воды. Если ниже 7-для ампулярий плохо. Покупаете глюконат кальция и в банку. Довольно быстро ампулярии приобретут должный вид. Но, тут есть одно "но". Если у вас травник, т.е. банка засажена живыми растениями, кальций бросать не надо, это вредит зелёнке. Я вылавливал всех ампулярий, садил в отсадник на пару месяцев и кормил кальцием. Когда они пришли в норму, вернул в общую банку