Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Аквастоп


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Iodine

Iodine

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 97 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Участник Аква-Гуру№1
    победитель конкурса "ЛОГО"

Отправлено 27 Декабрь 2006 - 12:46

Препарат "АКВАСТОП" предназначен для борьбы с сине-зелеными водорослями. Его действие основано на понижении рН воды в аквариуме, т.е. Создании условий, не благоприятных для существования сине-зеленых водорослей. При правильной дозировке 'АКВАСТОП' безопасен для рыб. Однако даже при постепенном введении препарата в аквариум значение рН изменяется сравнительно резко, что нередко вызывает у обитателей аквариума болезненные состояния. Для предупреждения этого побочного действия на время обработки аквариума его обитателей можно переместить в другой аквариум..
Рекомендации по применению:
Содержимое флакона (100 мл) рассчитано на обработку 200 л аквариумной воды. В качестве мерной емкости можно воспользоваться колпачком флакона, который вмещает приблизительно 5 мл раствора.

Перед обработкой очистите от сине-зеленых водорослей доступные поверхности аквариума, воспользовавшись скребком, губкой и т. п. Очистите, по возможности, аквариумную воду от образовавшейся взвеси этих водорослей с помощью аквариумного фильтра с подходящим фильтрующим материалом, например, мелкопористой губкой или активированным углем.

Затем определите объем воды в аквариуме, учтя при этом объем, занимаемый грунтом, растениями, декоративными элементами, оборудованием и т. п., и рассчитать требуемое количество препарата (по 5 мл препарата на 10 л воды). Необходимое количество препарата разбавьте свежей отстоявшейся водой в стеклянной посуде емкостью 200-300 мл. Готовый раствор постепенно перелить в аквариум, осторожно перемешивая воду. Уберите освещение аквариума. Через 1-2 суток произведите двух-трехкратную замену воды и замените фильтрующие материалы в аквариумном фильтре.

Устраните причины активного размножения водорослей: слишком интенсивное освещение, избыток минеральных (азотсодержащих) соединений, низкий редокс-потенциал, избыток вносимых удобрений, недостаточное количество растений. При необходимости через некоторое время процедуру обработки аквариума можно повторить.

#2 vanya42

vanya42

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 97 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисов

Отправлено 27 Декабрь 2006 - 14:46

Лучше дайте вашие личные наблюдение по его применению, а не переписанную анатацию к лекарству.

#3 Александр Зенин

Александр Зенин

    Опытный аквариумист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 967 сообщений
  • 46 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Фрагмент. фото -3м

Отправлено 27 Декабрь 2006 - 15:11

vanya42, при твоих Скаляриях не рекомендую использовать этот препарат (значение рН изменяется сравнительно резко). Скалярии не переносят резких скачков PH или отсаживать рыб, а то отплывут в отпуск.
А у тебя есть сине-зеленые водоросли?

#4 vanya42

vanya42

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 97 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисов

Отправлено 27 Декабрь 2006 - 21:38

после применения таблеток Algetten количество водорослей уменьшилось. Спасибо за совет по применению аквастопа, лучше я съезжу в Минск и куплю что-нибудь тетравское. уж очень это жестоко пользоваться Зоомировскими лекарствами. РЫБОК и РАСТЕНИЯ жалко.

#5 Александр Зенин

Александр Зенин

    Опытный аквариумист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 967 сообщений
  • 46 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Фрагмент. фото -3м

Отправлено 27 Декабрь 2006 - 21:58

...я съезжу в Минск и куплю что-нибудь тетравское. ....

vanya42, опять ты лечить, что то собрался. У тебя в банке там ничего нет на две недели работы, nata_boa, тебе посоветовала:

имхо делать обычные подмены по 30% в неделю (можно разбить в 2 приема), добавить света (Аквагло для травы тоже пойдет) и убирать грунт каждую неделю - всё как обычно. Но! посадить поболе быстрорастущей травы! - только она лишнюю органику будет кушать. Роголистника, например бросить (или притопить ко дну) веток 20 и гигрофилы дифформис (синнемы)/лимоннника (номафила) - растений 5,6. Криптокоринами тут не поможешь, нужны растения, тянущие пит. в-ва из воды. Не тревожить грунт, промывать фильтр по мере загрязнения, умеренно кормить. И без лишних телодвижений, (таблетки там... :) водорослей у Вас, судя по фото, не так уж и много)

Никто даже других вариантов не предлагал.
Зачем лишнюю химию лить? ИМХО: Потрать теже деньги на быстрорастущие растения.

#6 vanya42

vanya42

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 97 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисов

Отправлено 27 Декабрь 2006 - 22:51

Я советов Наты и придерживаюсь, . я сейчас и не собираюсь ничем никого лечить. Просто хотелось бы услышать отзывы тех людей, кто пользовался аквастопом.

#7 Александр Зенин

Александр Зенин

    Опытный аквариумист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 967 сообщений
  • 46 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Фрагмент. фото -3м

Отправлено 27 Декабрь 2006 - 22:53

Это правильно. :) Iodine, тоже ждет ответов, тех кто пользовал данный препорат

#8 vanya42

vanya42

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 97 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисов

Отправлено 27 Декабрь 2006 - 23:10

Могу процетировать, то что мне ответили на всеукраинском форуме аквариумистов:
Из перечисленного только трипафлавин является лекарственным препаратом. Я его использовал. Производитель заявляет наличие фуранового антибиотика в его составе, что помогает лечению. О.Н.Юнчис говорит, что трипафлавин в растворе имеет очень ограниченный срок хранения, исчисляющийся буквально часами. Посему вызывает сомнения эффективность основной составляющей. Аквастоп предназначен для борьбы с синезелеными водорослями путем понижения рН воды, скорее всего в состав входит ортофосфорная либо какаято слабая органическая кислота. Мое мнение что лучше эритромицина еще ничего не придумано. А так же рекомендация отсадить рыб в другой аквариум, если им станет плохо, вызывает опасения. Поповоду аквадара ничего не скажу, не видел. Из аналогов могу порекомендовать Sera baktopur direkt, в его состав входит один из самых эффективных антибиотиков фуранового ряда нифурпиринол, Sera omnipur здесь более стоикие вещества сходные с трипафлавином, а так же малахитовый зеленый.
__________________
Приглашаем всех в клуб 8(067) 764 15 46


Вот от таких советов и складывается в дальнейшем мнение пользоваться тем или иным лекарством :)

#9 Александр Зенин

Александр Зенин

    Опытный аквариумист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 967 сообщений
  • 46 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Фрагмент. фото -3м

Отправлено 28 Декабрь 2006 - 09:37

:)

#10 Iodine

Iodine

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 97 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Участник Аква-Гуру№1
    победитель конкурса "ЛОГО"

Отправлено 28 Декабрь 2006 - 13:03

Лучше дайте вашие личные наблюдение по его применению, а не переписанную анатацию к лекарству.

Я предоставил анатацию в надежде, что опытом поделятся.
Данным препаратом не пользовался и добавить в дополнение к анатации я не могу. Про анализ и преимущества препаратов других производителей я читал, хотел услышать опыт использования Аквастопа.