Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Ещё одну баночку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Freddy

Freddy

    Постоянный посетитель

  • Члены клуба
  • PipPip
  • 220 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисов

Отправлено 22 Январь 2008 - 02:18

Несдержался и запустил ещё одну баночку
(чисто для интереса буду фоткать банку ровно раз в неделю, ну и при кардинальных изменениях)
44 литра (д50хш25хв35)
Свет: Sylvania Daylight & Gro-Lux 15w зацкпленные на одну 30w ЭПРу последовательно

Изображение
Смешал часть грунта с инитиал стиками (несмог купить флоре депота)
Изображение
Досыпал остольной грунт, накидал камней, корягу втиснул (булыжник - чтоб невсплыла на первых порах)
Изображение
Поехали заливать и растения садить
ИзображениеИзображениеИзображение
Финальный результат на сегодняшний день
Изображение
PS камешек на которую кусок риччии привязал просто банально расколол молотком. Второй кусочек булет лежать на коряге пока она точно не утонет....

Возможно ктонить поможет эх инициализировать?....

#2 Воеводин

Воеводин

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Январь 2008 - 09:51

Довольно таки хорошо получилось. Главное можно будет наблюдать развитие акваса в “движении”. Один момент который я бы Вам посоветовал – в левом углу под веткой основной коряги установит маленькую каряжку, для завершения образа, мне кажется это будет в тему – попробуйте.

#3 Pingvin

Pingvin

    Заглянул

  • Члены клуба
  • 0 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 22 Январь 2008 - 18:01

получилось на самом деле хорошо, но
1- добавьте что нибудь длинное из растений к задней стенке (валлиснерия, например)
2-если не будут сзади растения, то измените фон на более темный, т.к. очень отсвечивает
3-оживите корягу (мох, анубиас)
4-не слишком ли толстый слой грунта??

PS- все сказанное мной -ИМХО

Сообщение отредактировал Pingvin: 22 Январь 2008 - 18:03


#4 Freddy

Freddy

    Постоянный посетитель

  • Члены клуба
  • PipPip
  • 220 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисов

Отправлено 22 Январь 2008 - 23:40

в левом углу под веткой основной коряги установить маленькую каряжку, для завершения образа

Там сидят 2 крипты худорой. довольно крупными кустики растут. Да и губку доставать как-то надо будет.
Попозже там камни будут - прочувствую когда. Надо подождать и посмотреть как всё расти будет.

1- добавьте что нибудь длинное из растений к задней стенке (валлиснерия, например)
2-если не будут сзади растения, то измените фон на более темный, т.к. очень отсвечивает
3-оживите корягу (мох, анубиас)
4-не слишком ли толстый слой грунта??


1-Справа сидит элиохарис, в идеале хочу зарастить им правый задний угол. Надеюсь то что торчит приживётся *-)
А на заднем фоне после запуска второй углекислотной установки будет сидеть Циперус хелфера (огромное спасибо NAteBoa), но
на данный момент у меня основной куст дал только 3 отростка - небуду пока ничего тревожить.
2-Фон забыл прикупить когда был в Минске (бывааает). Поэтому засунул туда что под руку попалось
а под руку попался поролон который я режу чтоб под дно банок подкладывать (он для утепления наверно где то используется
и с одной стороны у него фольга). Короче по поводу фона надо продумать какой взять. Наверно даже хорошо что забыл купить
3-неа (но соблазн был жуткий *-) )
4-неа. Солитёр у меня эх, (ну слабость у меня к ним) ориенталис кстати. Кустик не очень большой растёт но корневая система достаточно мощная
вот такой вот слой грунта и получился.....

+переднее стекло будет засажено марселийкой, когда в большой банке нарастёт (огромное спасипо Droidу)

Сообщение отредактировал Freddy: 23 Январь 2008 - 00:01