Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Дифузор Со От Серы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 andreysnt

andreysnt

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 99 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:минск

Отправлено 20 Январь 2008 - 01:38

запускаю аквас. сделал брагу и вот подумываю как полученный газ растворять. идея с перевернутым стаканом кажется неэстетичной. В других ветках по со нашел фотку дроида дифузора от серы. на аква минск он стоит почти 60тыс. вот и возникло у меня парочка вопросов:
как долго работает долговременный со анализатор и есть ли аналогичные системы но подешевле.

#2 Droid

Droid

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 173 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Победитель "Наши гуппи 2007"
    Участник "Аквариумист 2007"

Отправлено 20 Январь 2008 - 10:41

Так что ищем-то, диффузор или анализатор? Указанные Вами 60 000 - это цена за комплект. Тест на своих 3-х каплях из флакона работает около 2-х недель. Но, три цвета на тесте - шкала оч. приблизительная и ИМХО гораздо эффективнее определятьуровень рН и кH.
Аналогичные тесты есть у Donnerle, а различных типов диффузоров- вообще пруд пруди. И хотя Sera-вский диффузор эффективный, но в нем есть минус ( не работает он без фильтра). Своим пользуюсь, поскольку шел в комплекте. А комплект я брал ради вентилей и игольчатого клапана ( они у Sera оч. аккуратненькие и небольшие).
А так на сегодняшний день купил бы JBL (винтовую лесенку) и доп секциии . Только в 60 000 руб. тут никак не вложиться.

#3 andreysnt

andreysnt

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 99 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:минск

Отправлено 20 Январь 2008 - 12:52

Ищется дифузор. ЭСТЕТИЧНЫЙ (а не перевернутая обрезанная бутылка) при этом не очень дорогой и эфективный. Погружаемая помпа у меня есть, поэтому и присмотрел серовский. Стаканчик в нем аккуратненький. Только вот платить 60тыс за стаканчик и две присоски (переходники , вентили и обратные клапаны можно купить за копейки другого производителя) как то дороговато я считаю.

#4 Droid

Droid

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 173 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Победитель "Наши гуппи 2007"
    Участник "Аквариумист 2007"

Отправлено 20 Январь 2008 - 13:13

А из СО2 диффузоров дешевле 60 000 - только лесенка от HAGEN. Так что, либо из серии "Сделай сам" -с трудозатратами станет примерно в те же деньги, либо... красота требует жертв.

Сообщение отредактировал Droid: 20 Январь 2008 - 13:13


#5 Aminsk

Aminsk

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Минск, Зеленый Луг

Отправлено 20 Январь 2008 - 14:55

НЕ понял, разве в комплекте с диффузором от Серы идет и клапан и вентили?

#6 Droid

Droid

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 173 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Победитель "Наши гуппи 2007"
    Участник "Аквариумист 2007"

Отправлено 20 Январь 2008 - 17:54

В комплекте с диффузором идут шланги, переходники 2 штуки, клапан обратного хода, ершик CO2 тест и индикатор на присоске. В том комплекте что я покупал SERA precision CO2 fertilization system был еще и 0,5 литра заправленный СО2 баллон и крепеж для баллона и самое главное- моноблок ( 2 манометра, вентиль и игольчатый клапан). А еще Sera выпускает такой же как у меня комплект плюс счетчик пузырьков.