Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Myriophyllum Aquaticum


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3

#1 nata_boa

nata_boa

    Активный участник

  • Члены клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 966 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск
  • Награды:.
    Аквариумист 2006
    Аквариумист 2007
    Аква-Арт 2008 -2м
    Фрагмент. фото 1,3м
    Лучшая статья 2009 -3м

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 12:17

Вот эта травина (Myriophyllum aquaticum) позволила себе выйти на воздух...и стала еще красивее.
Изображение Изображение
растет очень быстро, за что была перенесена в холодноводный травник, но и тут я за ней не уследила. В надводной форме цвет у нее просто потрясающий.

Сообщение отредактировал nata_boa: 13 Декабрь 2007 - 12:19


#2 lada-84

lada-84

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 340 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 19:36

Чудо, как хороша! Я давно хотела маленькую баночку из которой торчат веточки. Может эту травку попробовать? Литраж будет около 15 л, лампа навесная Jebo 11 Вт, где-то в 15 см от края банки. Что скажете?

#3 nata_boa

nata_boa

    Активный участник

  • Члены клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 966 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск
  • Награды:.
    Аквариумист 2006
    Аквариумист 2007
    Аква-Арт 2008 -2м
    Фрагмент. фото 1,3м
    Лучшая статья 2009 -3м

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 19:57

Да, перистолистник этот очень красиво из воды выходит. И выглядит даже лучше, чем под водой. Часто длинностебелька, вылезая из банки выглядит не очень. Emersed форма хорошо смотрится еще у бакопы Монье, людвигии палюстрис, да и репенс своими кругляшками-листьями может украсить такой полу-палюдариум. Наверное, надводные побеги можно также тримминговать. Не знаю, получится ли это сделать с роталами, с индикой, наверное, да, но с бакопой и людвигией точно можно. А еще очень красиво выпустить на поверхность глоссостигму. У меня она сейчас в другой банке цветет над водой маленькими белыми цветочками. Кусочки побегов оторвались и запутались в яванце у кромки воды.
ps Многая трава, пользуясь хаосом в доме (ремонт) прикалывается надо мной сейчас. Циперус Хелфера, например, зацвел...точно фосфатов перелила.
Кстати, лампы у меня в аквасах всего на расстоянии 4 см от воды висят.

Сообщение отредактировал nata_boa: 13 Декабрь 2007 - 19:58


#4 lada-84

lada-84

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 340 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 20:22

Да, перистолистник этот очень красиво из воды выходит. И выглядит даже лучше, чем под водой. Часто длинностебелька, вылезая из банки выглядит не очень. Emersed форма хорошо смотрится еще у бакопы Монье, людвигии палюстрис, да и репенс своими кругляшками-листьями может украсить такой полу-палюдариум. Наверное, надводные побеги можно также тримминговать. Не знаю, получится ли это сделать с роталами, с индикой, наверное, да, но с бакопой и людвигией точно можно. А еще очень красиво выпустить на поверхность глоссостигму. У меня она сейчас в другой банке цветет над водой маленькими белыми цветочками. Кусочки побегов оторвались и запутались в яванце у кромки воды.
ps Многая трава, пользуясь хаосом в доме (ремонт) прикалывается надо мной сейчас. Циперус Хелфера, например, зацвел...точно фосфатов перелила.
Кстати, лампы у меня в аквасах всего на расстоянии 4 см от воды висят.

Глоссо на поверхности - оригинально. Но пока ограничусь длинностебелькой. Хотя лоханки пока нет, только лампа :rolleyes: