Перейти к содержимому


Фотография

Насекомые =)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 bes1k

bes1k

    Постоянный посетитель

  • Дискусятник
  • PipPip
  • 272 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск

Отправлено 28 Октябрь 2007 - 01:30

Вот всегда хотел завести себе какого нить насекомого, кроме пауков или тараканов =), вот хочу завести Богомола =) инфы много про его уже прочитано =) вот где достать энто чудо в Минске ? =) мот кто таким занимается? Или содержит у себя дома что нить из насекомых?

#2 Droid

Droid

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 173 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Победитель "Наши гуппи 2007"
    Участник "Аквариумист 2007"

Отправлено 28 Октябрь 2007 - 10:05

Cам дома не держал, но у меня есть статьи и потому знаю как сделать ,чтоб все жило и даже размножалось. Стучите в личку могу дать отксерить.

#3 Tomcat

Tomcat

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 328 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 28 Октябрь 2007 - 12:48

bes1k, заведи себе жуков-плавунцов. :-)

#4 bes1k

bes1k

    Постоянный посетитель

  • Дискусятник
  • PipPip
  • 272 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 20:09

bes1k, заведи себе жуков-плавунцов. :-)


Они не в cчет, к насекомым =)

#5 bes1k

bes1k

    Постоянный посетитель

  • Дискусятник
  • PipPip
  • 272 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 20:14

Нашел я себе пару Богомолов Африканских (самец+самка) =) . Поживем,увидим, что с этого получится. Большое Спасибо Droidy, за информацию.

#6 MBG(by)

MBG(by)

    VIP

  • Пользователи
  • PipPip
  • 326 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Могилев
  • Награды:Участник Аква-Гуру№2

Отправлено 08 Декабрь 2007 - 12:44

Вот такие:
Изображение
водятся в Крыму.

А вот эта дрянь (лишь ее присутствие)
Изображение
не давала спокойно мне жить. Ненавижу! 8o

#7 bes1k

bes1k

    Постоянный посетитель

  • Дискусятник
  • PipPip
  • 272 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск

Отправлено 08 Декабрь 2007 - 17:38

Вот такие:
Изображение
водятся в Крыму.

А вот эта дрянь (лишь ее присутствие)
Изображение
не давала спокойно мне жить. Ненавижу! 8o



То MBG: Это у вас живут такие? или это вы пример привели? 2 фото, это что-то африканское, типо осы какой?!

#8 MBG(by)

MBG(by)

    VIP

  • Пользователи
  • PipPip
  • 326 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Могилев
  • Награды:Участник Аква-Гуру№2

Отправлено 09 Декабрь 2007 - 12:31

Это у вас живут такие? или это вы пример привели? 2 фото, это что-то африканское, типо осы какой?!

:( К счастью у меня такие не живут. Я их боюсь... :blush2:

Летом в Крыму отдыхал с фотоаппаратом. Впервые увидел там богомола. На фото зеленый, еще такие же были коричневые. Когда схватился за тапок, остановила знакомая хохлушка, сказала, они не кусаются. Их там много было.

Вторая фото - это кузнечик или саранча, там же в Крыму. Тоже достаточно летало по вечерам. Здоровая зараза! Одну словили, чтобы рассмотреть. Что за шип - не знаю.

Это я к тому, где можно эту нечисть искать. Когда отдыхал в крымском лесу с палатками, можно было отловить сколопендру или еще чего. Некоторым удавалось этого "зверя" только ложкой или ножом замочить, часто в палатку заползала, а вылазила ночью. Там еще сверчки немаленькие, да много короче всего. Можно в банку - и домой, имхо акклиматизация не требуется.

Сообщение отредактировал MBG(by): 09 Декабрь 2007 - 12:37


#9 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 09 Декабрь 2007 - 15:39

:( К счастью у меня такие не живут. Я их боюсь... :blush2:

Летом в Крыму отдыхал с фотоаппаратом. Впервые увидел там богомола. На фото зеленый, еще такие же были коричневые. Когда схватился за тапок, остановила знакомая хохлушка, сказала, они не кусаются. Их там много было.

Вторая фото - это кузнечик или саранча, там же в Крыму. Тоже достаточно летало по вечерам. Здоровая зараза! Одну словили, чтобы рассмотреть. Что за шип - не знаю.

Это я к тому, где можно эту нечисть искать. Когда отдыхал в крымском лесу с палатками, можно было отловить сколопендру или еще чего. Некоторым удавалось этого "зверя" только ложкой или ножом замочить, часто в палатку заползала, а вылазила ночью. Там еще сверчки немаленькие, да много короче всего. Можно в банку - и домой, имхо акклиматизация не требуется.


Шип - это яйцеклад у саранци. А богомолы (маленькие, зеленые) водятся и у нас по югу. Там же иногда и саранчу можно встретить. Только она в отличие от богомолов к нам только залетает.
Так же по Припяти можно наловить паков тарантулов - они там довольно обычны. Самки до 4 см бывают. Симпатичные. Но это только весной, конечное.

#10 MBG(by)

MBG(by)

    VIP

  • Пользователи
  • PipPip
  • 326 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Могилев
  • Награды:Участник Аква-Гуру№2

Отправлено 09 Декабрь 2007 - 16:12

2 wader
А эта саранча (с фото) кусается больно? А то еще с детства мифы ходят...

В Беларуси есть большие зеленые, это саранча или кузнечик? Опасен?

#11 Тигрик

Тигрик

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 500 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:ул.Воронянского д.3, корп.1
  • Награды:Участник "Аквариумист 2007"

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 08:26

В Беларуси есть большие зеленые, это саранча или кузнечик? Опасен?


На моей памяти в минской области видел больших только кузнечиков (кусаються не приятно ;) ), только их часто называют все саранчей, типо раз большой - значит саранча. А ведь совсем разные, у кузнечика усики большие-большие :)

#12 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 10:51

В Беларуси живут кузнечики, наиболее крупные из них - певчий и зеленый.

А саранча у нас встречается обычно в конце лета. Это не местная - с юга.
Но в последнее время все чаще и чаще. Так что не исключено, что скоро и у нас будет жить.

2 MBG(by)

А чем они вообще опасны могут быть. Ну траву едят. А на человека не нападают.

#13 Rush

Rush

    Активный участник

  • Почетный гость клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 709 сообщений
  • 10 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Toronto
  • Награды:Лучшая статья 2010- 3м.
    Домашний аквариум 2011- 3место

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 11:48

2 MBG(by)
А чем они вообще опасны могут быть. Ну траву едят. А на человека не нападают.

Ну, скажем, едят они с удовольствием не только травку. И челюсти у них будь здоров. =) Эксперементов на прокусывание человеч. кожы я конечно не проводил, но не исключаю, что может. Уж неприятно по меньшей мере - эт точно.
Как-то в юношестве я их ловил десятками летом, и держал. Но кормил практически исключительно другими насекомыми. Причем расправа следовала незамедлительно. Потому наблюдать было интересно. Но если не покормить - своих жрут за обе щеки.
А ваще любопытные твари, в т.ч. для содержания. Стрекочат по ночам только громко...

#14 lada-84

lada-84

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 340 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 11:49

В Беларуси живут кузнечики, наиболее крупные из них - певчий и зеленый.

А саранча у нас встречается обычно в конце лета. Это не местная - с юга.
Но в последнее время все чаще и чаще. Так что не исключено, что скоро и у нас будет жить.

2 MBG(by)

А чем они вообще опасны могут быть. Ну траву едят. А на человека не нападают.

Я не очень разбираюсь в саранче, но у нас встречала 2 вида. Хотя может это и не саранча. Одна чисто зеленая, длина ок. 5 см, мягонькая, летает плохо. Я ими мышей кормила. Трескали с огромным удовольствием. Вторая - зеленая с коричневым, пузо желтое, летает хорошо, длина мс 10, а то и больше. На челюсти лучше не смотреть. Не дай боже попасется на кокой-ни будь нежной травке. Кусается сильно, испытано не раз :) Причем, как челюсти сжимает, так потом не отдерешь. Один раз пыталась отцепить, оторвала голову, и она со сжатыми челюстями в пальце осталась.

#15 Rush

Rush

    Активный участник

  • Почетный гость клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 709 сообщений
  • 10 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Toronto
  • Награды:Лучшая статья 2010- 3м.
    Домашний аквариум 2011- 3место

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 12:36

Я не очень разбираюсь в саранче, но у нас встречала 2 вида. Хотя может это и не саранча. Одна чисто зеленая, длина ок. 5 см, мягонькая, летает плохо. Я ими мышей кормила. Трескали с огромным удовольствием. Вторая - зеленая с коричневым, пузо желтое, летает хорошо, длина мс 10, а то и больше. На челюсти лучше не смотреть. Не дай боже попасется на кокой-ни будь нежной травке. Кусается сильно, испытано не раз :) Причем, как челюсти сжимает, так потом не отдерешь. Один раз пыталась отцепить, оторвала голову, и она со сжатыми челюстями в пальце осталась.

Зеленые - точно не саранча, а "кузнечик певучий" или что-то в этом роде. А вот вторые, те что я встречал, по виду такие же как первые, только окрас дургой. Ну и уж конечно не 10 см длина тела. =) Да и вообще я такого размера насекомых у нас в Белорусии не встречал. ИМХО у страха глаза велики ;-)

Ps: я крыс майскими жуками кормил - тоже обожали.

#16 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 13:40

Кузнечики от саранчи по усам отличаются - они у них длинне тела, а у саранчи короткие.
Летают и те и те, причем саранча может летать на несколько тысяч км.

А питаются они все только травой. Ну а то что цапнуть могут - так не берите в руки.
От этого они опасными точно не становятся.

А опасна саранча тем, что ее стаи сжирают все на своем пути. В Азии и Африке стаи бывают по несколько десятков миллионов.
У нас пока только одиночки - но кто знает, что дальше будет с потеплением.
Есть мнение, что скоро и мы можем попасть под саранчу.

#17 lada-84

lada-84

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 340 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 15:32

Зеленые - точно не саранча, а "кузнечик певучий" или что-то в этом роде. А вот вторые, те что я встречал, по виду такие же как первые, только окрас дургой. Ну и уж конечно не 10 см длина тела. =) Да и вообще я такого размера насекомых у нас в Белорусии не встречал. ИМХО у страха глаза велики ;-)

Ps: я крыс майскими жуками кормил - тоже обожали.

Не-а, те крупные. С лабораторную мышу размером. До середины хвоста. но встречаются редко. А летают шустро. А насчет длины - медведку видели когда-нибудь? Очень радуюсь, что у меня на даче их нету, копают не хоже кротов.

#18 Rush

Rush

    Активный участник

  • Почетный гость клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 709 сообщений
  • 10 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Toronto
  • Награды:Лучшая статья 2010- 3м.
    Домашний аквариум 2011- 3место

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 15:52

А насчет длины - медведку видели когда-нибудь? Очень радуюсь, что у меня на даче их нету, копают не хоже кротов.

Да, про медведку-то и забыл. Тоже держал когда-то, но не долго. Страшный зверь. Улетела. =)

#19 lada-84

lada-84

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 340 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 20:40

Да, про медведку-то и забыл. Тоже держал когда-то, но не долго. Страшный зверь. Улетела. =)

Страшный зверь :) У меня от него пупырышные мурашки