Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 1 Голосов

Удобрения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#61 Chameleon

Chameleon

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 103 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 19:58

я лью на 80л - 1 колпачёк, раз в неделю, после подмены воды


ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!!! :(
несочтите за труд,спишите с этикетки состав,что входит в состав этого удобрения и в каком количестве!!!очень стало интересно!
вечером посмотрю на составы моего удо и завтра отпишусь по составу,аквасу ,свету!!!
заранее спасибо!!! :)

#62 Maxim

Maxim

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 502 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 20:51

состав,что входит в состав этого удобрения и в каком количестве!!!очень стало интересно!

Сразу хочу оговориться "Белвито" - УДО для цветов. И желательно УДО использовать комплексно
(питательный грунт + УДО жидкость + УДО корневое, - впрочем зависит от требовательности растючки :( )
-------------
Содержание макроэлементов: калия - 4%, магния - 0,6%, азота - 3,5%, фосфора 1%.
Состав: вода, аммоний фосфорокислотный, аммиачная селитра, калий азотнокислотный, микроэлементы, борная кислота,
ОЭДФ (че такое - сам не знаю).
-------------

#63 Chameleon

Chameleon

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 103 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 11:55

" УДОБРЕНИЕ органо-минеральное ДЛЯ ДЕКАРАТИВНО ЛИСТОВЫХ рН 7,0" !пузырек 500мл.
макроэлементы
АЗОТ 3,0%
ФОСФОР 2,5%
КАЛИЙ 3,5%
КАЛЬЦИЙ 1,0%
микроэлементы
ЖЕЛЕЗО 0,7%
МАГНИЙ 0,7%
МАРГАНЕЦ 0,1%
ЦИНК 0,01%
БОР 0,003%
МЕДЬ 0,025%
КОБАЛЬТ 0,00005%
МОЛИБДЕН 0,0001%
Данные списаны с пузырька...
применяю уже месяц!растучка чувствует себя отлично,пузыряет!!!
Со2 из браги,5литров фляга+3литра воду+1кг сахара+0.5чайной ложку сухих дрожжей.стоит уже больше трех недель,пора перезарядить...
по количеству пузырьков,старт 160пузурьков в минуту,нормальный режим 100пузырьков,сейчас 50пузырьков.
растворение,пластиковая бутылка вместо флейты на выходе от внешника(если интересно,сделаю фото!?)
подкормка в грунт не применяется.свет 1ват на литр,13часов по таймеру.
сифонку грунта уже давно не проводил.может что-то забыл,спрашивайте!?

#64 melissa

melissa

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:minsk

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 13:29

у меня вопрос к знатокам
по поводу tetra plant crypto
растениям под корни положила-где-то по четвертинке таблетки в зависимотси от величины растения. как часто нужно повторять процедуру? у меня вобщем-то не травник, но растений много недавно появилось. может что-то еще можно кроме тетры в воду подлить или необязательно?

#65 JackDaniels

JackDaniels

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 441 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 19 Июнь 2009 - 12:55

IMHO в нашей стране проще сварить, чем купить. Я во всяком случае сварил, хотя честно пытался найти - или нету, или "с физ.лицами не работаем". Например смешать вместе поташ и аммиачную селитру - будет много пузырей и вони, но в результате - калийная селитра

#66 maxby

maxby

    Помощник

  • Члены клуба
  • PipPipPip
  • 978 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск, Чижовка
  • Награды:*Лучшая страничка на ABA.BY -2м.

Отправлено 19 Июнь 2009 - 13:46

тоже вчера наткнулся как сделать самому. реально задумываюсь... тем более килограммы-то не нужны...

#67 Shula

Shula

    Консультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 654 сообщений
  • 160 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 13:14

Всегда использовал для приготовления удо Трилон Б или хч или чда,а сейчас мне принесли без упаковки наверное технический.Внешне он ни чем не отличается.Имеет ли кто опыт приготовления удо с таким Трилоном Б.

#68 JackDaniels

JackDaniels

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 441 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 14:56

Лучше узнать, откуда принесли - может из банки с чда отсыпали :). А если технический, то как повезет, в техническом основного вещества может быть и меньше 90%, и хорошо если остальные 10% - это простой песочек... Технический могут пользовать в котельных для борьбы с накипью итп, там с любой гадостью в примесях сгодится, так что ИМХО рисковано.
P.S. Хотя, если очень надо, можно попробовать как Ковалев на живой воде советовал - биотест на ампуляриях провести, если есть добровольцы конечно :)

Сообщение отредактировал JackDaniels: 14 Декабрь 2009 - 15:07


#69 Shula

Shula

    Консультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 654 сообщений
  • 160 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 20:48

Нашёл завод в Казани где производят Трилон Б,короче они делают три сорта х.ч.,ч.д.а.и чистый.Различие по количеству вещества менее пол процента,а по загрязнению медью и железом :)разница тысячные процента,по свинцу одинаковые.

#70 JackDaniels

JackDaniels

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 441 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 21:59

Ну, значит если у вас казанский, значит не технический, а если не технический, значит можно сыпать... если мои выводы верны)))

Сообщение отредактировал JackDaniels: 14 Декабрь 2009 - 22:02


#71 Shula

Shula

    Консультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 654 сообщений
  • 160 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 22:13

Ну лучше я попробую сначала на акве без рыбы,так пущу заморыша какого нибудь,как говорится "бережёного бог бережёт".

#72 Aminsk

Aminsk

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Минск, Зеленый Луг

Отправлено 13 Март 2010 - 10:39

Друзья, а кто уже делал удобрения сам и проверил их на себе, возьмите на хвост, можно вскладчину купить реагенты сделать заведомо больше (на нескольих человек). Допустим я сам хотел бы сделать себе, да боюсь что-нибудь перепутать, а живность, сами понимаете, жалко. А когда одно удобрение на несколько человек, то и чистота эксперимента будет выраженнее. Если у кого есть желание вместе поэкспериментировать, милости прошу.
Кстати, может в медицинских лабораториях можно реагентов раздобыть?
И еще, где в Минске такое добро продается? Можно адрес в личку?

#73 Aminsk

Aminsk

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Минск, Зеленый Луг

Отправлено 15 Март 2010 - 23:13

Покопался у себя в загашниках, и нашел несколько мешков по 25кг поташа (он же карбонат калия и углекислый калий). Вроде где-то краем уха слышал что это удобрение и его можно использовать в аквариумах.
Хочу узнать так ли это, если да, то на что он влияет и в какой дозировке сыпать?

#74 Shula

Shula

    Консультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 654 сообщений
  • 160 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест

Отправлено 16 Март 2010 - 00:09

Покопался у себя в загашниках, и нашел несколько мешков по 25кг поташа (он же карбонат калия и углекислый калий). Вроде где-то краем уха слышал что это удобрение и его можно использовать в аквариумах.
Хочу узнать так ли это, если да, то на что он влияет и в какой дозировке сыпать?

Калий добавляю в виде сульфата калия K2SO4,поташ тоже можно,но опыта не имею,на грядки как-то сыпал,хорошо росло. <_<

#75 Aminsk

Aminsk

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Минск, Зеленый Луг

Отправлено 16 Март 2010 - 01:08

пороюсь в интернете.
А вообще, решил пока поливать банку Белвитой. Кто пользуется, говорят что не плохо. А поташ, если кому надо будет, свистите, поделюсь.

#76 JackDaniels

JackDaniels

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 441 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 16 Март 2010 - 09:15

Поташ - таже кальцинированная сода, только вместо натрия калий... рН повысит и карбонатной жесткости тоже прибавит, если конечно не в гомеопатических дозах его вносить. В саду-огороде штука популярная, т.к. вместе с калиной подкормкой с закислением почвы помогает бороться, чего в аквариуме редко надо, разве что в осмос добавлять

Сообщение отредактировал JackDaniels: 16 Март 2010 - 09:25


#77 maxby

maxby

    Помощник

  • Члены клуба
  • PipPipPip
  • 978 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск, Чижовка
  • Награды:*Лучшая страничка на ABA.BY -2м.

Отправлено 16 Март 2010 - 09:59

а где положительные отзывы о белвито? покажите плиз. очень интересно посмотреть)

#78 Aminsk

Aminsk

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Минск, Зеленый Луг

Отправлено 16 Март 2010 - 12:01

а где положительные отзывы о белвито? покажите плиз. очень интересно посмотреть)

Посмотрите отзывы Сустава. Вроде и Garik пользовался. И Виталь, по-моему, не жаловался.
Я заметил что те кто пользовался, разочарованы не были, а кто не пользовался, говорят что это ерунда)
Кстати, Максим, мне подсказали, что у тебя тоже есть что-то из химии. Шлепни мне пожалуйста в личные что и почем,хорошо?

Сообщение отредактировал Aminsk: 16 Март 2010 - 12:04


#79 Гость_Віт?ль_*

Гость_Віт?ль_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 16 Март 2010 - 12:41

Так, я карыстаўся Белвітай. Зараз ужо дакладна не памятаю, але адмоўнага нічога не магу сказаць, не адклалася. Калі ёсьць СО2, то што ні нальеш, расьліны ўсё з'ядуць. Тут толькі трэба глядзець, каб рыбам дрэна не стала.

Вось, цікава той карбанат, ад якога калій расьліны адарвалі, будзе ўжывацца імі так жа, як СО2, які мы падаем у газападобнай форме? Іншымі словамі будзе гэта крыніца толькі калію ці вугляроду таксама? Хаця трэба падлічыць. Вугляроду расьлінам трэба значна болей за калій, магчыма, гэта акажацца толькі малы працэнт ад таго, што расьлінам трэба па вугляроду...

#80 Aminsk

Aminsk

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Минск, Зеленый Луг

Отправлено 16 Март 2010 - 12:48

У меня тоже сложилось мнение, что при хорошем свете и со2 практически любое удо съедят за милую душу. Я помню был поражен трудолюбием травы. Как-то давно замерял со2 и делал целую кучу тестов - просто поражался как много могут перерабатываться всякой дряни растения и поглощать со2.
Рыбкам избыток калия нехорошо. Из карбонтата калия делают калиевую селитру. Правда я не экспериментировал. Да мне на стадии сразу после запуска, думаю калий и не нужен, а нужна комплексная подкормка.