Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Фарш для дискусов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#1 Maxim

Maxim

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 502 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 15:35

Здраствуйте уважаемые форумчане.
------
Предлагаю обсудить вопрос кормления дискусов, в частности - рецепты приготовления "фарша".
------
Я начну, надеюсь Вы продолжите :excl:
---
Основа:
Говяжье сердце - 500грамм (очищенное от жира и сосудов);
Креветки - 200 грамм (очищенные);
Кальмар - 200 грамм (свежемороженный);
Окунь морской - 200грамм (морской окунь очень богат минералами и витаминами по сравнению с другими рыбами);
Яйцо сырое - 1шт;
Сок моркови - 50-100гр (только свежевыжатый)...
------
Далее добавляем "на свой вкус": шпинат, немного, рыбьего жира, крапиву (сушёную), немного Sera Fishtamin,
водоросль спирулины, Tetra Discus гранулы, Sera Discus Blue гранулы.
-----------

Сообщение отредактировал Maxim: 13 Октябрь 2009 - 12:01


#2 Pingvin

Pingvin

    Заглянул

  • Члены клуба
  • 0 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 18:14

Сок моркови - 50-100гр (только свежевыжатый)


Читал, что лучше использовать красный болгарский перец + пару ложек растительного масла. Больше толку, в плане цвета, чем от морковки :excl:

#3 Dariar

Dariar

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 307 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 18:33

Покупаем в магазине замороженный "Морской салат",делаем из него фарш.Если кормить часто и понемногу,дискусы вырастают размером с суповую тарелку,даже в относительно небольшом для них объеме.Проверено опытным путем.

#4 Maxim

Maxim

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 502 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 19:34

Да Денис, я это знаю. Болгарский перец лучше даже использовать не "вместо" морковного сока, а в "дополнение".
Растительное масло можно использовать вместо рыбьего жира. Суть его использования в том, что масло, в силу своих свойств,
является хорошим "хранилищем" витамин. Витамины растворяются в масле, а также масло помагает усваивать эти витамины.
(Обратите внимание, - многие из витамин, выпускаються в форме капсул с растительным маслом ;) ).

Покупаем в магазине замороженный "Морской салат",делаем из него фарш.Если кормить часто и понемногу,дискусы вырастают размером с суповую тарелку,даже в относительно небольшом для них объеме.Проверено опытным путем.

Пожалуста, с этого места - по-подробнее :) Первый раз о таком слышу. Что за "салат", каков его состав? Какие морепродукты?
И про "опытный путь" - тоже очень интересно. ;)

#5 Dariar

Dariar

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 307 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 20:29

Пожалуста, с этого места - по-подробнее ;) Первый раз о таком слышу. Что за "салат", каков его состав? Какие морепродукты?
И про "опытный путь" - тоже очень интересно. ;)

У меня есть один знакомый,который по роду своей профессии,программист.Он имел возможность растить дискусов,практически не отходя от аквариума и кормил дисков таким фаршем понемногу 5 раз в день.Диски выросли удивительные :)
А "морской салат"- это замороженная смесь из морской живности,там много чего намешано...Продается в отделах с мороженой рыбой,креветкой,кальмарами и прочими дарами моря. ;)

#6 JackDaniels

JackDaniels

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 441 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 23:06

А "морской салат"- это замороженная смесь из морской живности

это наверное "морской коктейль" имеется ввиду. Из морских салатов только морскую капусту знаю :)

#7 Dariar

Dariar

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 307 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 09:05

это наверное "морской коктейль" имеется ввиду. Из морских салатов только морскую капусту знаю :)

Именно он.Конечно,это не травка ;)

#8 Tifan

Tifan

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 105 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 10:03

Для меня дискусячий фарш- говяжье сердце на терке.В редких случаях с небольшим количеством зелени.
Вынужденная подкормка к живым кормам или заморозке(мотыль,коретра,дафния).
На случай ,если рыба перейдет к другому владельцу. Т.е для удобства нового владельца должна быть приучена ко всем видам корма,в том числе и сухого.
И как подстраховка в случае его (нового владельца) ошибок в содержании. Как возможность давать лекарства с кормом.

#9 Vahan

Vahan

    Посетитель

  • Дискусятник
  • Pip
  • 18 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Армения - Ереван

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 23:40

... для удобства нового владельца должна быть приучена ко всем видам корма,в том числе и сухого.
И как подстраховка в случае его (нового владельца) ошибок в содержании. Как возможность давать лекарства с кормом.

Совершенно с Вами согласен, сам так подращиваю дисков для продажи.

#10 Vahan

Vahan

    Посетитель

  • Дискусятник
  • Pip
  • 18 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Армения - Ереван

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 23:53

По рецепту фарша -ИМХО 50% говяжего сердца многовата, так как вероятность гексамитоза возростает(последние несколько месяцев делаю 30%), конечно, имею виду взрослую рыбу, который уже не нуждается в таком количестве протеина.

#11 VERBA

VERBA

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 464 сообщений
  • 14 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 01:26

По рецепту фарша -ИМХО 50% говяжего сердца многовата, так как вероятность гексамитоза возростает(последние несколько месяцев делаю 30%), конечно, имею виду взрослую рыбу, который уже не нуждается в таком количестве протеина.

Глупый вопрос-а сердце варить перед дачей или просто перекрученное свежее? С морепродуктами понятно, но что добавить в фарш, чтобы меньше "пылил".

#12 Vahan

Vahan

    Посетитель

  • Дискусятник
  • Pip
  • 18 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Армения - Ереван

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 22:20

Глупый вопрос-а сердце варить перед дачей или просто перекрученное свежее? С морепродуктами понятно, но что добавить в фарш, чтобы меньше "пылил".

А где Вы вопрос видите в моем тексте?(или это не ко мне)? и какая часть вам глупой показалась?

#13 Vahan

Vahan

    Посетитель

  • Дискусятник
  • Pip
  • 18 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Армения - Ереван

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 00:15

Глупый вопрос-а сердце варить перед дачей или просто перекрученное свежее? С морепродуктами понятно, но что добавить в фарш, чтобы меньше "пылил".

Опс. Я и не понял, что Вы просто самокритично выразились.
Сердце варить не надо, хорошенько очистите от всех жилистых частей(остоется примерно половина) и перекрутите мясорубкой или блендером. Чтобы меньше пылил, можете использовать желатин или агар-агар.

#14 Tifan

Tifan

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 105 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 11:14

Уже выкладывал это в интернете. Но пускай будет и здесь,на этом форуме.
Машинный перевод программы-переводчика тех лет. Английский подлинник утерян(скушал вирус).
Это первое упоминание об использовании морской креветки которое мне попалось тогда,хотя наверно кто-то может знал это и раньше. Вобщем для меня, 12-13 лет назад, это было откровением!

"Beefheart Рецепт Бинга Сето
Я недавно посетил Бинга Сето "Diskus Мир" инкубаторий в окрестностях Alemeda.Он дал мне разрешение издать beefheart рецепт,который он использует для своей рыбы.
Очевидно это должно масштабироваться для среднего числа хоббистов!
100 фунтов beefheart
50 фунтов креветки
25 фунтов"Имбирь Спирулина Хлопьев"
25 фунтов "Имбирь Окрашивают Хлопья"
Обратить внимание:В 1995,бинга продал мне часть его Крови Голубя.Он вырастал несколько из жареных от того же самого люка,от которого моя собственная рыба прибыла.Я был очень удивлен видеть глубже красный в finnage,сравненном с моей рыбой.Он приписывает это креветке в его рецепте.Возможно это могли так же быть цветные хлопья?В любом случае, различие было достаточно существенно для меня,чтобы решить начать кормить больше чем Tetra Биты,bloodworms,и яйцо-основные формулы,с которыми я экспериментировал.
С-доктор."

От себя добавлю, что "жареный" - это машина так перевела то, что мы обозначаем малек," люка"-это для нас помет.("Крутым" переводчиком с английского не являюсь, поэтому все ИМХО)

#15 Maxim

Maxim

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 502 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 13:43

Я был очень удивлен видеть глубже красный в finnage,сравненном с моей рыбой.

Неудивительно. Креветки, морской криль, кальмар - натуральные источники цветового пигмента - астаксантина,
который присоединяясь в тканях организма к белкам, влияет на образование различных цветовых вариаций рыбы.
При этом усиливается не только красный цвет, но также голубой и зеленый..
------
Самое интересное то, что подобные добавки, продаються практически в чистом виде (порошок) (есстественно что не у нас))).
Добавление в фарш для дискусов подобных добавок усиливает их цвет, а также здоровье, т к
добавки эти, в основном, - сильные антиоксиданты.

Сообщение отредактировал Maxim: 02 Ноябрь 2009 - 13:46


#16 anatoli

anatoli

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:фаниполь

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 13:16

все верно.но я лично делаю фарш и помимо подкармливаю сухачем,мотылем и коретрой.потому что от одного фарша возникает много других проблем(фарш портит воду и от него гексамитоз и д.р.)но у меня фарш такой
.1кг сердца,1кг мяса кальмара,1кгфиле морской рыбы,400гр петрушки,0.5кг.шпината.все это через мясорубку два раза.потом моркови грам 300 через блендер и чеснока грам 50.грам четвриста сухого корма срдержащего астаксантин,четыри яйца куриных и все в одну массу.так как у нас нет агар агара то я желирую желатином и по пакетикам в морозильник.вот такой вот фарш.удачи всем.

#17 Maxim

Maxim

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 502 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 11:59

По просьбам товарищей, рецепт моего замеса фарша.
---
Пишу как делал, не принимать пропорции за истину (ими можно "играться" пытаясь угодить Вашим питомцам).
В этом рецепте не будет кальмара. Не вкусный он для дискусов, имхо... А вот креветки они любят. Их
лучше по больше... Собственно, рецепт.
---
Необходимые ингридиенты:
1) Сердце говяжье 1-1,2кг;
2) Креветки в панцире 0,5кг;
3) Осьминоги 0,5кг;
4) Мясо мидий 0,2кг;
5) Феле морского окуня 0,2кг;
6) Перец болг., красный - 1шт;
7) Морковь - 1-2шт;
8) Детское пинание "Тыква-морковь" - 1 бан (100-150гр);
9) Масло подсолнечное - 1ст ложка;
10) Шпинат - 50гр;
11) БиоАстин (источник астаксантина) - 10 капс (40мг астаксантина).
12) Белок яйца - 2шт.
---
Процесс приготовления:
1) Хорошо разморозил продукты (ни в коем случае не в воде и не в микроволновке);
2) Почистил сердце от жира и всех жил, до получения чистого мяса (на выходе ~0,5-0,6кг);
3) Почистил креветки, мясо отдельно, остальное отдельно (далее шелуха от креветок);
4) Мясо сердца, мясо креветок, мясо мидий, осьминоги, филе окуня - пропустил через мясорубку, всё в миску;
5) Перец болгарский - на блендер, далее в общую миску;
6) Морковь почистить, на блендер, выжал мякоть рукой (нужен только сок), сок в миску мякоть в мусор;
7) Шпинат 50гр - в миску;
8) Детское питание в миску;
9) Далее брал шелуху от креветок, пропускал через блендер, тудаже выливал содержимое 10капс БиоАстина;
получившуюся массу - в миску;
10) 1ст ложку подсолнечного масла в миску;
11) 2 белка в миску;
12) тщательно все перемешал ложкой;
13) ещё раз все вместе пропустил через мясорубку;
14) миску накрыл крышкой, на 2-3 часа в холодильник, всё должно пропитаться;
15) формовал фарш; брал разделочную доску, застилал пищевую пленку, выкладывал фарш слоем 1см,
равномерно по всей поверхности основы; далее здоровенным ножом (линейки дома не нашлось) продавливал
"линии разлома", клеткой ~2х2см; далее это всё в морозилку и так со всем фаршем.
---
Получаем фарш, с "центром тяжести" смещенным в сторону морепродуктов (содержание сердца менее 30%).
Такой фарш хорошо подходит подросткам. В данном рецепте, желательно использовать ещё и спирулину, а
также аптечную сушеную крапиву (1 пакетик). В моих ближайших аптеках этого небыло. Вроде всё, надеюсь
ничего не забыл...

#18 Lexx

Lexx

    Kонсультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Лучшая страничка на ABA.BY -1м.
    Лучшая статья 2009 -1м.
    Лучшая статья 2010 - 1м, 3м.

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 09:21

Азов-Дискус. Питомник. Рекомендации по кормлению
Возможно кому-то окажется полезным.

Уважаемые аквариумисты!
Убедительно просим Вас отказаться от применения пищевых красителей, которые улучшают окраску дискусов. Это очень вредно для здоровья ваших питомцев!


Продублирую:

Огромное значение для здоровья и интенсивного роста дискусов имеет правильный рацион. Все корма мы разделили на четыре основные группы:

  • Основной корм
  • Второстепенный корм
  • Эпизодический корм
  • Вынужденный корм
Каждая из этих групп имеет различное назначение в пищевом рационе.

Основной корм предполагает, что дискусы получат с ним все питательные вещества. К этой группе кормов относится многокомпонентный фарш, который содержит весь необходимый химический состав и является в физиологическом отношении полноценным

К второстепенным кормам относится живой или свежемороженый зоопланктон: циклоп, диоптомус, бокоплав и др. Роль второстепенного корма на наш взгляд огромна. Благодаря нему достигается более полное усвоение и уменьшение потребления основного корма с сохранением желаемой динамики роста и развития рыб. Следовательно, уменьшение органической нагрузки на воду, что позитивно сказывается на внешний вид дискусов.

К эпизодическим кормам относятся: мотыль, трубочник, коретра, артемия. Процентная доля эпизодического корма не значительна и служит для того чтобы разнообразить меню наших питомцев. Если рассмотреть в лупу или микроскоп суточный пищевой ком (содержимое пищеварительного тракта, съеденное рыбой за одни сутки) то видно, что ингредиенты основного корма будут составлять 60%, второстепенного 20%, эпизодического 20% при этом эпизодические 20% будут меняться ежедневно, а основной и второстепенный корма будут неизменными.

К вынужденной группе кормов относятся: фирменные корма известных фирм производителей. Такие корма являются полноценными, но в связи с высокой ценой не доступны для массового кормления. Отсутствие любого из трех групп кормов или всех групп одновременно заменяется сухими фирменными кормами (Sera, Tetra, Tropikal, JBL и другие). При этом динамика роста замедляется, а физиологическое развитие остается в норме (при полном переходе на сухой корм).




#19 Maxim

Maxim

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 502 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 09:32

Кое-кто неисправим :laugh:

Сообщение отредактировал Maxim: 09 Ноябрь 2011 - 09:39


#20 Lexx

Lexx

    Kонсультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Лучшая страничка на ABA.BY -1м.
    Лучшая статья 2009 -1м.
    Лучшая статья 2010 - 1м, 3м.

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 12:50

Максим, мое сообщение не касается относительно тебя и тех БАДов, что ты рыбам даешь. Тут многие люди не могут позволить СЕБЕ такие бады, а тут по буржуйски. Рыбкам. В любом случае не хуже. :) Я показываю комплексный подход при кормлении. Принцип основной - второстепенный - эпизодический мне очень понравился. Что выступит в качестве основного корма?! Вполне подойдет фарш твоего рецепта.

Если хочешь мое мнение по поводу твоего фарша - он мне не совсем понравился. Лично я бы кое что подкорректировал, но у меня скалярии, а не диски. В вопросах содержания дискусов у меня опыта нет. А по поводу изготовления фаршей и кормления ими рыб за последние пять месяцев у меня сформировалось свое мнение и практика. Например, кормить фаршем твоего рецепта малька в своем питомнике я бы не стал. Взрослым пойдет. Не потому, что он плохой или добавка там какая-то, а потому, что неэффективный. Но это сугубо мое мнение.

Я бы в твоем рецепте фарша порекомендовал бы тебе (или Вам) мякоть от детского питания тоже на блендер пропустить и сок в фарш, а мякоть в мусорку. А... и БиоАстина не 10 капсул, а 20. И болгарский перец тоже только сок оставь.

Здоровья и тебе и питомцам твоим!

Сообщение отредактировал Lexx: 09 Ноябрь 2011 - 12:59