Перейти к содержимому


Фотография
* * - - - 1 Голосов

Отсадник для мальков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 kshark

kshark

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 71 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минский р-он, п.Лесной

Отправлено 07 Октябрь 2007 - 20:16

Случилось у меня событие, в общем-то заурядное - родила самка гуппи.
Для родов отсадил я ее в купленный заранее 5-литровый аквариум. Но после ночи я увидел только 1 малька, видимо остальные достались в корм самке. И я встал перед дилеммой - либо плюнуть на малька и избавиться от него, либо растить его. Был выбран второй вариант.
Однако с долговременным размещением отсадника возниклм проблемы.
Поэтому был выбран альтернативный вариант - создание отсадника прямо в основном аквариуме.
В качестве отсадника была выбрана обычная пластиковая бутылка. В моем случае - поллитровая, поскольку рыбка одна и аквариум у меня объемом 25 литров. Гвоздем были проделаны отверстия и бутылка была привязана к крючку, который был закреплен на крышке аквариума. На дне бутылки - грунт для быстрого погружения бутылки. Кормление происходит следующим образом. Бутылка медленно поднимается, крышка отвинчивается и корм опускается в бутылку, после чего обратно заворачивается крышка и бутылка опускается на дно. Вот и все.
Просто, зато удобно.
Изображение
Изображение

#2 DalasGomel

DalasGomel

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 63 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 02:27

Оригинальный выход из положения - я то до этого польовался 3-х литровыми банками, что приводило к лишней трате электроэнергии и уменьшению своб. места в комнате )))

#3 kshark

kshark

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 71 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минский р-он, п.Лесной

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 09:47

Оригинальный выход из положения - я то до этого польовался 3-х литровыми банками, что приводило к лишней трате электроэнергии и уменьшению своб. места в комнате )))




Я уже выращиваю второе поколение гуппи в этой бутылке, недавно родила молли, так что теперь тесновато будет, буду менять бутылку на 1-литровую.