Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

посоветуйте внешники на тонну


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 swea

swea

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • 10 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Novopolotsk

Отправлено 17 Январь 2014 - 13:41

Странные консультанты пошли. А зачем его фоткать? Или вы думаете у меня по всей акве какашки летают? Везде рекомендуют 1500-1501 для 200-300л. плюс внутренник для механики для малави, да и по инструкции самого джебла и формулы для фильтра от 3х объёмов, ладно я криворукий, но эту формулу не я придумал, там и близко нет 500. Зачем человеку советовать самый стрёмный вариант с примером густонаселённых малави. Да и судят о фильтре спустя 1,5 года работы, вот косяки эти я и написал, и для 500л я его никому не посоветую. ИМХО.

Сообщение отредактировал swea: 17 Январь 2014 - 13:42


#22 Антон

Антон

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 279 сообщений
  • 19 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кобрин

Отправлено 17 Январь 2014 - 15:36

посмотрите ролики этого аквариумиста, там есть все.

 

Если видео не пойдет, наберите в ютубе

Интернет лекция. Часть 2(Фильтрация)

Интернет лекция. Часть 3(Денитрификация)

 

 



 


Сообщение отредактировал антон: 17 Январь 2014 - 15:47


Поблагодарили 1 Пользователь:
Игорь Трекало

#23 АлександрZ

АлександрZ

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 881 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Менск — сталіца і найбуйнейшае месца Беларусі, на рацэ Сьвіслач пры ўтоку ў яе рэчкі Няміга

Отправлено 17 Январь 2014 - 23:18

Антон,скинь ссылку с ютуба,а то дерьмо какое то непонятное открывается.



#24 АлександрZ

АлександрZ

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 881 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Менск — сталіца і найбуйнейшае месца Беларусі, на рацэ Сьвіслач пры ўтоку ў яе рэчкі Няміга

Отправлено 17 Январь 2014 - 23:55

 Игорь,да не заморачивайтесь вы так.Купили два ресуна,ну и подключайте.Все наружные фильтры в принципе выполняют свои функции.Шумность зависит от качества сборки и изготовления и поломки случаются даже у самых именитых марок.К сожалению с запчастями к фильтрам у нас напряжёнка.На Жданах можно купить только к Тетре.Остальное на заказ.JBL CristalProfi e1500 просто наиболее распространён и достать что нибудь к нему проще.Да и по цене он не такой дорогой,как более разрекламированные марки.Одно можно сказать,фильтры лучше ставить одиннаковые,чтобы в случае поломки,можно было пустить на запчасти.

 JBL CristalProfi e1500 вполне справляется у меня в аквариуме с дискусами с плотностью посадки 1,5 от рекомендуемой.Все рекомендации довольно относительны,т.к по мере забивания фильтрующих материалов производительность падает.Скатов я не держал,но мне кажется для них большую важность будут иметь внутренние фильтры предназначенные для механической очистки.Всё таки рыба донная.Но сифонить грунт всё равно придётся,сколько бы вы фильтров не поставили.



#25 Игорь Трекало

Игорь Трекало

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 58 сообщений
  • 11 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Березовка

Отправлено 18 Январь 2014 - 10:08

сифони....ть грунт надо в любом случае с каждой подменой воды раз внеделю....спасибо антону за сылку про фильтрацию...там очень много полезной информации особенно для больших объемов и крупных рыб.... так что подумываю теперь еще и о сампе... просмотрел все лекции иполучил истинное удовольствие как человек конкретно и доходчиво все объесняет.. всем советую посмотреть



#26 Артур.

Артур.

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 92 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барановичи

Отправлено 18 Январь 2014 - 20:10

Вот вам видео про аквас в 500 литров, кстати травник, так вы хоть послушайте что люди говорят про фильтры. Правда про производителя ничего не сказано но подумайте.

А ещё каждый аквариум индивидуален и в одном с малавийцами и ДЖБля е1500 хватит с лихвой на тонну а другому на 100 литров с гупёхами ФХ 5 будет мало.

 Вот ещё для ознакомления вам ещё ссылочка



#27 Антон

Антон

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 279 сообщений
  • 19 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кобрин

Отправлено 18 Январь 2014 - 21:46

Такие же ссылки как и у меня, нихрена не работают :)



#28 Игорь Трекало

Игорь Трекало

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 58 сообщений
  • 11 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Березовка

Отправлено 19 Январь 2014 - 15:03

Такие же ссылки как и у меня, нихрена не работают :)

просмотрел все видео и убедился  что самп надо ставить однозначно.....если аквас делать   д2500  ш700  в700...то самп под него примерно литров на 300...  как вы думаете такого объема сампа будет ли достаточно...ну и плюс внешники на механику



#29 Артур.

Артур.

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 92 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барановичи

Отправлено 19 Январь 2014 - 15:26

Наберите на ютубе Мир аквариумистики с Кашкаровым там много чего интересного



Поблагодарили 1 Пользователь:
Игорь Трекало

#30 vovchik27

vovchik27

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 86 сообщений
  • 13 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 19 Январь 2014 - 19:15

раньше  никто внешников не знал,пользовались обычными аэрлифтными фильтрами,меняли массово воду,и поверте результаты содержания были как минимум не хуже чем сейчас при внешниках,про кормёжку вообще нет слов-пойдёш на лужу,весь улов-всё что поймал сачком -в корм,рыба жировала,тетра дискус и всё прочее-отдыхает,вообще-такое мнение-внешники- цацка для ленивых(хотя и сам причисляю себя к их числу),банально позволяют меньше возится с подменами воды,поверте люди кто массово разводит рыбу в большинстве своём ими не пользуются,считая как минимум бесполезной вещью.В своё время держал кучу крупных малавийцев,в банках по 300 литров стояли две помпмы по 1200 с мочалкой-рыба чувствовала себя нормально.нерестилась,воду менял 2 раза в неделю по половине объёма..Хотя прогресс никто не отменял-с танганьикой поставил пару внешников,больше для подстраховки-помогут вытянуть ситуацию при каких-нибудь форс-мажорных случаях...



Поблагодарили 2 Пользователи:
Артур. , Shula