Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Помогите при выборе баллона для СО2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Ghamar Rabbani

Ghamar Rabbani

    Заглянул

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку

Отправлено 06 Январь 2014 - 19:21

У меня дома есть баллон красного цвета можно ли его зарядить кислородом и использовать в аквариуме? Судя по данным википедии http://ru.wikipedia....ллонов_с_газами  у меня баллон был с горючим газом. если его полностью опустошить и заправить кислородом и использовать ничего не произойдет с рыбками и с растениями?



#2 SergeMa

SergeMa

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 185 сообщений
  • 20 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брест

Отправлено 06 Январь 2014 - 21:28

Я бы порекомендовал никак не связывать аквариумистику с неким газовым баллоном до момента, когда Вы поймете для чего ставят баллоны около аквариума и Вы точно будете знать, что Вам это нужно. Считаю, что 90-95+% аквариумистов могут обходиться безо всяких баллонов и вполне счастливо жить на свете. 

Ваш покорный слуга до недавнего времени не имел дома никаких баллонов, но меня черт попутал :) , но я то знаю, что мне, точнее, моим растениям нужен углекислый газ, поэтому была куплена баллонная установка, для этого предназначенная и баллон заправляется специалистами, имеющими лицензию на такой род деятельности. Ну вот как-то так. Искренне желаю удачи.

Дорогу осилит идущий.



#3 AFGAN

AFGAN

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 263 сообщений
  • 175 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ивацевичи

Отправлено 06 Январь 2014 - 21:29

фото баллона, цвет не решает... у меня от огнетушителя тож красный))) и кислород зачем?

ps на баллоне клеймо с поверочной опрессовки должно быть с давлением....



#4 Азико Агаев

Азико Агаев

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку

Отправлено 02 Февраль 2014 - 23:26

у меня дома есть 4 огнетушителя просроченных)) значит я могу ими воспользоваться?



#5 Азико Агаев

Азико Агаев

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку

Отправлено 02 Февраль 2014 - 23:29

Я бы порекомендовал никак не связывать аквариумистику с неким газовым баллоном до момента, когда Вы поймете для чего ставят баллоны около аквариума и Вы точно будете знать, что Вам это нужно. Считаю, что 90-95+% аквариумистов могут обходиться безо всяких баллонов и вполне счастливо жить на свете. 

Ваш покорный слуга до недавнего времени не имел дома никаких баллонов, но меня черт попутал :) , но я то знаю, что мне, точнее, моим растениям нужен углекислый газ, поэтому была куплена баллонная установка, для этого предназначенная и баллон заправляется специалистами, имеющими лицензию на такой род деятельности. Ну вот как-то так. Искренне желаю удачи.

Дорогу осилит идущий.

дело в том что там где я живу нет такой спец техники)) тоесть готовый балок специально для аквариума))) тут только из подручного средства я все делаю) и толком растений нет у меня в городе)) все мне привозят с Минска с киева и с москвы и с ирана))) друзья привозят то что заказываю))) с Ебая заказал биофильтр на 400баксов) так как у меня в городе даже нету биофильтра)только помпы везде))) Вот и поэтому спрашиваю можно ли этот балон переделать и заправить углекислым газом?



#6 AFGAN

AFGAN

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 263 сообщений
  • 175 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ивацевичи

Отправлено 03 Февраль 2014 - 17:32

у меня дома есть 4 огнетушителя просроченных)) значит я могу ими воспользоваться?

огнетушители бывают углекислотные - эти подойдут... при возможно нужной доработке крана (дело в том что там он работает на одно закрытие и открытие в цикле эксплуатации - а в открытом режиме обычно сифонит со всех щелей, при пожаре оно без разницы, а в аквариуме - стравит быстро газ)...,

а бывают порошковые... может еще какие... но дело в том что и те и другие, как правило, красные!!!

но подойдут только углекислотные!!!



#7 Casper

Casper

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Minsk

Отправлено 29 Январь 2015 - 19:12

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ пропановые баллоны нельзя заполнять ни кислородом, ни углекислотой. от того давления которое создается закачанными углекислотой или кислородом ваш баллон превратится в бомбу. пропановый баллон рассчитан максимум на 15 атм, когда углекислотные на 150... сколько уже примером людей-инвалидов которые таким образом отрывали себе конечности...