Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Заказ рыбы из Украины. Интернет-магазин - Элитарный Клуб аквариумистов Live World.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 stalker_85

stalker_85

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 99 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 16:12

Добрый день, уважаемые коллеги аквариумисты.

 

Решил поделиться информацией и выдать вам на обсуждение.

Предыстория. Заказывал из Германии скалярий Манакапуру (через Оксану). Немцы передали только 2 штуки из 7. И убрали их из прайса без объяснений. Начал искать в Москве и Питере. Нашёл же в Херсоне. В интернет-магазине - Элитарный Клуб аквариумистов Live World. Ссылка на сайт http://liveworld.biz/shop/fishes

Как заказывал. Написал на эл. почту в этот магазин. К моему удивлению, получил быстрый ответ, что рыба есть в наличии и можно отправить её мне. Скалярии тоже немецкого разведения. Но! Тут начались небольшие сложности, связанные с нашей границей. Как оказалось, белорусские проводники бояться брать коробки с рыбой и рыбу можно будет доставить только по схеме: Херсон-Москва-Минск.

Как формировали заказ: Договорился с Олегом Зайцевым (продавец Элитарный Клуб аквариумистов Live World, оказался очень порядочным и ответственным человеком, было приятно с ним общаться), что поставка пойдёт до Москвы, а там мой человек (моя  знакомая) заберёт и передаст на поезд до Минска. Кроме моих 6 штук скалярий, поехали ещё 3 породы гуппи (16 штук) - заказывал их также наш коллега аквариумист из РБ. За доставку до Москвы мы заплатили 25$.  Деньги за рыбу и доставку до Москвы мы перевели заранее через Western Unioin. Комиссия составила всего 3$.

Как ехала рыба: Рыба выехала утром в субботу (7 декабря), в воскресение (8 декабря) в 11.20 её забрали в Москве, в воскресение же (8 декабря) в 22.20 она поехала на Минском поезде, в понедельник (9 декабря) в 7.22 мы её забрали. Коробка была утеплена пенопластом и специальными термостойким материалом. Рыба приехала в стандартном состоянии после длительного переезда. Смертей не было. Перевёл скалярий на нашу воду.

Выводы: Рыбу из Украины, а именно из интернет-магазина - Элитарный Клуб аквариумистов Live World - заказывать можно. Но схему нужно упростить до такой - Херсон-Минск. Т.к. через Москву - это была разовая поставка, там нет постоянного человека, который будет передавать рыбу на Минский поезд. Для упрощения схемы до Херсон-Минск - у меня нету знакомых, проверенных, нормальных проводников на этом направлении. А так бы я мог наладить (по примеру заказа из Германии) для всех белорусских аквариумистов этот канал.

Выношу на обсуждение. Может у кого-то есть знакомые проводники на этом направлении Симферополь-Минск?! Или кто-то знает, как их найти?! И интересно ли вам вообще заказ рыбы из этого магазина?! Повторяю на него ссылку Элитарный Клуб аквариумистов Live World. Ссылка на сайт http://liveworld.biz/shop/fishes

 

С уважением,

Иван.


Сообщение отредактировал stalker_85: 10 Декабрь 2013 - 16:13


Поблагодарили 2 Пользователи:
Kingfroger , антон

#2 aksyta

aksyta

    Консультант

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 188 сообщений
  • 64 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск,Серебрянка

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 17:15

Есть у нас уже аквариумисты,которые брали рыбу с этого сайта.Правда,забирать рыбу им пришлось самим по пути с Крыма.Рыбой довольны,так что можно и эту темку развить...Найти бы каналы доставки



#3 stalker_85

stalker_85

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 99 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 18:35

Совершенно верно. Наши уже брали. Сам специалист из Элитарного Клуба аквариумистов Live World, сказал об этом и дал контакты покупателя. Можно конечно рассмотреть вариант, как мы и заказывали - Херсон-Москва-Минск. Но тогда надо найти человека в Москве, который будет передавать поставку с поезда на поезд. По словам поставщика, он может отправлять рыбу каждую неделю. Если же найти человека по направлению Симферополь-Минск, то будет очень хорошо...


Сообщение отредактировал stalker_85: 10 Декабрь 2013 - 18:41


#4 alex

alex

    Постоянный посетитель

  • Члены клуба
  • PipPip
  • 381 сообщений
  • 20 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Могилев
  • Награды:Победитель Аква-Гуру№1
    Аква-Арт 2008 -3м

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 18:58

Ну здесь для упрощения либо Украину в ТС, либо нам в ЕС.



#5 stalker_85

stalker_85

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 99 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 19:05

Особенно нам в ЕС :ph34r:



Поблагодарили 1 Пользователь:
sss

#6 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 21:58

Что-то я не понял - в чем элитарность этого клуба. Только в ценах что-ли?



#7 stalker_85

stalker_85

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 99 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 22:18

Добрый вечер, Wader.

 

По названию клуба я вам не отвечу. Отвечу только за рыбу, что получил. Я остался доволен. Выдвинул тему в качестве предложения и обсуждения. Если у вас есть конкретные вопросы, то вы можете написать напрямую поставщику. Уверен, что он ответит вам на все вопросы.



 


Сообщение отредактировал stalker_85: 10 Декабрь 2013 - 22:18


#8 7777777

7777777

    Активный участник

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • 396 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 23:44

Иван! Я понимаю твою обиду на Глейзер за манакапуру, но цены на украинском сайте круче немецких. Во вторых нет гарантии что получишь то что заказываешь. В третьих - геморой с доставкой. Если всё это ссумировать - сплошной головняк. В нашем случае есть риск отфильтровывание москвичами хорошей редкой рыбы, но это всего лишь предположение и не более того. Украинцы много раз не получали или получали не то от того же Глейзера при этом российский фактор исключается. Фарт нужно ловить. Сейчас с немцами можно переписываться через Оксану - уточнять место вылова или страну импортёра. Рад что с Украиной у тебя всё срослось, но это не постоянный и не очень надёжный канал. Лично я не стал бы затачиваться на него. Как разовый - да.



#9 stalker_85

stalker_85

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 99 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 11:41

Добрый день, Александр.

По порядку :) :

1) На Глейзера обида есть, но только за то что он не объясняет почему не пришла рыба, будет ли вообще, а просто удаляет из прайса и всё, без комментариев. Возможно, что такому крупному поставщику это позволительно, но не оправдывает их всё равно.

2) По ценам на украинском сайте согласен. Достаточно высоки. Но если что-то ищешь и не можешь найти (как в моём случае), то бывает готов и переплатить. + Я думаю если будет несколько поставок в год и нас будет много, то мы договоримся о комплексной скидке. Моего интереса тут нет, я стараюсь для общественности.

3) Почему же. Поставщик открыт для общение (не то что Глейзер :D) и можно обговорить все нюансы, чтобы получить желаемый товар. Так я по гуппи (для нашего коллеги) написал около 10 писем, прежде чем мы уточнили все вопросы. Было бы желание.

4) Геморой с доставкой. Есть такое. Поэтому и написал всем для обсуждения и поиска проводников. И предложил другие варианты.

5) С Оксаной приятно работать. Очень ответственный аквариумист. Я очень ей благодарен и буду с её помощью заказывать рыбу от Глейзера.

6) Не очень надёжный, но для этого и завёл тему, если кому-то интересно.

 

p/s/ Моего интереса тут нет, я стараюсь для общественности. Хотел поделиться с вами новой возможности поиска. Критикуйте, обсуждайте, но тогда и сами предлагайте альтернативные варианты поиска и доставки рыбы (кроме Глейзера :))



Поблагодарили 1 Пользователь:
антон

#10 stalker_85

stalker_85

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 99 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 14:16

На наш форум зашёл представитель Элитарный Клуб аквариумистов Live World - Олег Зайцев.

Прочитал данную тему и написал мне на личную почту.

 

Просмотрел тему. Нашел там вопрос, на который нет ответа в ветке.

 

>> в чем элитарность этого клуба. Только в ценах что-ли?

 

На этот вопрос есть ответ и на сайте, и на других ресурсах. Но чтобы не отсылать куда-то по ссылкам, отвечу в двух словах.

В Клубе состоят только «профессиональные» аквариумисты, элита аквариумистики. Под профессиональностью подразумевается минимальный стаж занятием аквариумистикой 10 лет, минимальный стаж успешной торговли рыбами 3 года. Под успешной торговлей подразумевается наличие положительного имиджа среди постоянных покупателей данного аквариумиста. При таких требованиях к членам Клуба, мы достигаем гарантии качества разводимых и продаваемых рыб по всем известным параметрам. Что касается импортированных рыб, к ним уместно также иное требование – гарантия адаптированности. По поводу качества или соответствия стандартам
немецких или каких-нибудь еще импортированных рыб - этот вопрос остается на совести тех фирм, откуда рыба привозилась.  Кроме того, по заказу
Клуба производятся профессиональные корма для рыб
http://duna-aqua.com, ассортимент которых полностью накрывает все видовое аквариумное многообразие, и
качество которого соответствует заявленному здесь
http://duna-aqua.com/index/0-2 Я являюсь публичным лицом данного сообщества людей, многие из которых
совершенно непубличны, ибо работают на постоянных контрактах с кругом своих постоянных покупателей и не испытывают особой нужды в проведении дополнительного маркетинга.

 

С уважением, Олег Зайцев.


Сообщение отредактировал stalker_85: 11 Декабрь 2013 - 14:17


#11 7777777

7777777

    Активный участник

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • 396 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 20:36

Написано красиво, но если здесь продаётся рыба разводимая в Украине тогда не понятен уровень цен. У Глейзера для Украины цены примерно такие же как и для Москвы почему они такие высокие. Т.е. красиво жить все хотят? 

Стоимость манакапуру в этом клубе наверняка на несколько порядков выше чем у Игоря Крама, а берут скорей всего у него. Иначе какой смысл - имидж. Имидж ни что, когда есть не за что. Лично я знаю многих солидных аквариумистов Украины и знаю цены на украинскую рыбу -????????????????????

Украинская рыба хорошего качества, но попадая в наши условия с ней происходит колапс - дохнет. Ей приходится переходить с живого трубочника на наши заморозки, фарши и сушки от которых у отличной рыбы начинаются летальные зачастую перемены. Не справляется печень и др. органы.

Совсем недавно грешил на заболевания, эпидемии и т.д., но, проанализировав. понял - рыба выращенная на качественном корме обречена в наших условиях. Поэтому надо брать пару и быстрее и побольше получить потомство, которое уже вырастет на наших хавках.

Почему так уверен в этом? Просто отсадил гуппи тощую и скрюченную, как при туберкулёзе, в банку и стал кормить только трубочником. Мало того что рыба вернулась в норму, но и через какое-то время отметалась. 

Немецкая рыба чаще всего выкармливается сушкой и поэтому с ней меньше проблем. Она легче переходит на наши корма. 


Сообщение отредактировал 7777777: 12 Декабрь 2013 - 20:37


#12 stalker_85

stalker_85

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 99 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 20:52

Добрый вечер, Александр.

 

1) Вы невнимательно прочитали. Кроме разводной рыбы у них есть и импортированная из Германии.

2) Я не видел тех, кто не хотел бы жить красиво :)

3) У каждого своё мнение, свой опыт, своё видение.

Повторюсь опять. Я немного не понимаю назначение этого форума в целом.

Тут привыкли только критиковать, устраивать склоки...

Поделился своим опытом только из добрых побуждений.

 

Тема закрыта.


Сообщение отредактировал stalker_85: 12 Декабрь 2013 - 20:54


#13 АлександрZ

АлександрZ

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 881 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Менск — сталіца і найбуйнейшае месца Беларусі, на рацэ Сьвіслач пры ўтоку ў яе рэчкі Няміга

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 09:36

7777777,насколько я понимаю, рыба поставляемая от Гляйзера,это дикари.Сушку она начала принимать не так давно.Хохлы же тоже свою рыбу кормят не одним трубочником.Кормят и заморозкой,и фаршем, и мотылём, и сухарями.И рыба ихняя у нас неплохо приживается.

Вся проблема только в пересечении границы.



#14 stalker_85

stalker_85

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 99 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 10:02

Доброе утро, АлександрZ.

Действительно, данный поставщик кормит рыбу сухим кормом, причём собственного производства. Мои скалярии (приехавшие из Украины) едят сухой и заморозку. Но предпочтение отдают больше заморозке ^_^



#15 АлександрZ

АлександрZ

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 881 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Менск — сталіца і найбуйнейшае месца Беларусі, на рацэ Сьвіслач пры ўтоку ў яе рэчкі Няміга

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 11:42

Доброе утро, АлександрZ.

Действительно, данный поставщик кормит рыбу сухим кормом, причём собственного производства. Мои скалярии (приехавшие из Украины) едят сухой и заморозку. Но предпочтение отдают больше заморозке ^_^

Это и понятно.Сухари,они и есть сухари. :) 



#16 Shula

Shula

    Консультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 654 сообщений
  • 160 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 13:28

Сколько я не пытался договориться с проводниками,чтобы возили рыбу с Украины нечего не выходит,хотя у меня есть и друзья и родственники работающие на ж.д.. 



#17 stalker_85

stalker_85

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 99 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 14:48

Добрый день, Shula.

 

Т.е. настолько сильно их трясут на границе и поэтому они бояться чтобы их не уволили?


Сообщение отредактировал stalker_85: 13 Декабрь 2013 - 14:53


#18 vict

vict

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 425 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брест

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 22:02

У меня есть знакомый проводник,говорит-если найдут передачу,увольняют..я думаю,после терактов так жестко относятся...

#19 Артур.

Артур.

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 92 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барановичи

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 22:36

И что у меня жена проводник, ездит на Мариуполь так она даже нам не рискует везти удо Ермолаева. а вот про передачи через границу вообще даже не заикайся. Так что договаривайтесь с проводниками о том что вы встретите их на первой же станции перед украинской границе. И перевозить через кардон будете вы сами



#20 stalker_85

stalker_85

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 99 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 00:20

Добрый вечер, уважаемые коллеги.

 

Подведём итог.

1) Напрямую из Украины в Минск не получится наладить поставку. Опасно для проводников + возможность конфискации.

2) Достаточно высокая цена на рыбу (выше чем у Глейзера).

3) Единственный вариант доставки Украина-Москва-Минск, но рыба долго едет без перепаковки + с пересадкой + лишние затраты на доставку.

Поэтому. Как я заказывал (вместе с коллегой), разовую поставку под определённый вид (который пропал у Глейзера), то нормально. Но на постоянные (надёжные) поставки мы рассчитывать не можем.

Спасибо большое всем за обсуждение в этой теме.

 

С уважением,

Иван.