Перейти к содержимому


Фотография

Заказ аквариумных рыб из Германии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 972

#81 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 30 Март 2013 - 11:42

Тропика.ру - сайт такой. Насколько я помню, заказ хастатусов там почти 2 года продолжался.



#82 7777777

7777777

    Активный участник

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • 396 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 30 Март 2013 - 16:34

Абсолютно точно и так они их и не получили. Как замануха какая. Мне кажется что их какой-то покупатель скупает всю партию, как только они появляются в прайсе.



#83 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 30 Март 2013 - 16:45

Абсолютно точно и так они их и не получили. Как замануха какая. Мне кажется что их какой-то покупатель скупает всю партию, как только они появляются в прайсе.

 

Ссылки были на то, что рыба не привозилась с Ю Америки. Но в прошлом году в феврале я был у знакомого в Москве, он как раз получил пару десятков хастатусов. Может мне за ними в Москву надо ехать :blink:



#84 7777777

7777777

    Активный участник

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • 396 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 30 Март 2013 - 18:58

Кстати, Москва же получает. В "Аквалого" я часто вижу в продаже хастатуса. Именно сейчас есть только хаброзус. Но раз дважды не получилось я уже их и заказывать не буду. Значит мне это и не нужно. В принципе, можно привезти их и из Львова от Виталия mavr-V. Свяжусь - узнаю. Или 25 мая бусик собирается на "птичку", вроде и место ещё было. Я поеду потому, что договорился с тропиканцами на каудимакулатуса и что-то должны ещё интересное развести. Там будет видно. 


Сообщение отредактировал 7777777: 30 Март 2013 - 18:59


#85 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 30 Март 2013 - 23:48

Кстати, ...... Но раз дважды не получилось я уже их и заказывать не буду. Значит мне это и не нужно. ...... 

 

Я пока тоже воздержусь. Мечта должна оставаться... мечтой



#86 7777777

7777777

    Активный участник

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • 396 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 01 Апрель 2013 - 09:24

Виталий взял несколько выводков, но пока всех оставляет себе. Чуть попозже сможет, если надо, сформировать партию на продажу.



#87 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 05 Апрель 2013 - 21:52

   для информации.



#88 crashes

crashes

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 75 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Minsk

Отправлено 05 Апрель 2013 - 22:00

http://aquaria.ru/co...at-na-situaciyu

 

для информации

Да, весело.

Интересно что будет завтра у нас :blush:  Подождем

Хотя у меня все цихлиды и не от гляйзеров.. Повезло надеюсь


Сообщение отредактировал crashes: 05 Апрель 2013 - 22:09


#89 Ksana

Ksana

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 640 сообщений
  • 153 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 06 Апрель 2013 - 17:54

У нас все по плану - рыбу забираем сегодня у меня в 9 вечера


Сообщение отредактировал Ksana: 06 Апрель 2013 - 17:54


Поблагодарили 1 Пользователь:
Droid

#90 Ксюбела

Ксюбела

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 206 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Гомель

Отправлено 06 Апрель 2013 - 22:41

Ну, как там заказик?  Все прислали? А, то мы пока своих получим, от неизвестности помрем.



#91 Юлия Крот

Юлия Крот

    Член клуба АБА

  • Члены клуба
  • PipPipPip
  • 854 сообщений
  • 33 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:минск

Отправлено 06 Апрель 2013 - 23:15

Все прошло очень здорово! Оксана, СПАСИБИЩЕ ОГРОМНОЕ!!!!!!

Рыба пришла очень хорошая. В пакетах  я не видела ни одного трупа, за что огромное спасибо нашим поставщикам!

Впереди теперь плавный перевод и карантин. Тьфу тьфу, чтоб все прошло нормально, без потерь.

Еще раз всем огромное спасибо за оперативность заказа и доставку!



#92 crashes

crashes

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 75 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Minsk

Отправлено 06 Апрель 2013 - 23:39

Все прошло очень здорово! Оксана, СПАСИБИЩЕ ОГРОМНОЕ!!!!!!

Рыба пришла очень хорошая. В пакетах  я не видела ни одного трупа, за что огромное спасибо нашим поставщикам!

Впереди теперь плавный перевод и карантин. Тьфу тьфу, чтоб все прошло нормально, без потерь.

Еще раз всем огромное спасибо за оперативность заказа и доставку!

Хотел присоединиться к благодарностям :)  3 часа выравнивал температуру, сейчас уже все в карантиннике. Залегли на дно отсыпаться. Завтра расскажу как проходит привыкание к новому месту



#93 Droid

Droid

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 173 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Победитель "Наши гуппи 2007"
    Участник "Аквариумист 2007"

Отправлено 07 Апрель 2013 - 01:04

Плавно перевел в нашу воду    рыбу   и посадил в карантинники  , влив  все, что считал нужным ) Все в пределах нормы , отход есть , но  минимальный  , пока даже менее ожидаемого .  Качество  пришедшей рыбы  визуально  просто отличное. Ну а дальше время покажет . Пока  стучу по дереву и держу скрещенные пальцы.

Большое спасибо Оксане .



#94 crashes

crashes

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 75 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Minsk

Отправлено 07 Апрель 2013 - 09:40

Плавно перевел в нашу воду    рыбу   и посадил в карантинники  , влив  все, что считал нужным ) Все в пределах нормы , отход есть , но  минимальный  , пока даже менее ожидаемого .  Качество  пришедшей рыбы  визуально  просто отличное. Ну а дальше время покажет . Пока  стучу по дереву и держу скрещенные пальцы.

Большое спасибо Оксане .

А что стоит влить? А то я просто пересадил. Рыба вся живая, но на удивление пугливая. Все вместе сидят под фильтром. Правда у меня карантинник маловат. На 6 хвостов по 4-6 см только 20 литров :(  Визуально только на 1 черные точки на жаберной крышке. Толи пигментные пятна от стресса то ли еще что.



#95 Ksana

Ksana

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 640 сообщений
  • 153 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 07 Апрель 2013 - 10:03

А что стоит влить? А то я просто пересадил. Рыба вся живая, но на удивление пугливая. Все вместе сидят под фильтром. Правда у меня карантинник маловат. На 6 хвостов по 4-6 см только 20 литров :(  Визуально только на 1 черные точки на жаберной крышке. Толи пигментные пятна от стресса то ли еще что.

Не могу удержаться. Андрей, как вы собираетесь карантинить цихлид в таком обьеме? 3 практически взрослые рыбы и 3 подростка. Вы их кормить за время карантина не планируете (кормить между прочим первые 2 недели ТОЛЬКО циклопом, изредка артемия, потом можно плавно на постоянный корм переводить)? Как собираетесь поддерживать параметры воды в норме? Массивными подменами? Это вызовет постоянные скачки состава воды. У вас в карантиннике как организована биофильтрация? Если внутренним фильтром, на днях запущенным, то он для этого не годится.  Рыба пришла очень хорошая и здоровая, но ее запаса прочности хватит максимум на неделю. Хотя дело конечно ваше, у каждого есть право на свои собственные грабли



#96 Ksana

Ksana

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 640 сообщений
  • 153 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 07 Апрель 2013 - 10:18

Вообще, поставка мне лично очень понравилась - по качеству рыбы и по соответствию заказанному ассортименту. Аркадий (ООО Арчер Фиш) проделал большую работу, чтобы мы с вами получили все, что хотели)) И лично я ему за это очень благодарна. Не так-то уж и легко построить деловые отношения с немецкими партнерами так, чтобы они серьезно относились к той моденькой части рынка, которую составляют наши "славянские" заказы:) Да и все вопросы, возникающие в ходе заказа, решались очень оперативно с его стороны.

Мне нравится подход этого человека к ведению бизнеса - все оперативно, честно и максимально взаимовыгодно для сторон.



Поблагодарили 3 Пользователи:
Юлия Крот , 7777777 , Shula

#97 crashes

crashes

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 75 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Minsk

Отправлено 07 Апрель 2013 - 10:21

Не могу удержаться. Андрей, как вы собираетесь карантинить цихлид в таком обьеме? 3 практически взрослые рыбы и 3 подростка. Вы их кормить за время карантина не планируете (кормить между прочим первые 2 недели ТОЛЬКО циклопом, изредка артемия, потом можно плавно на постоянный корм переводить)? Как собираетесь поддерживать параметры воды в норме? Массивными подменами? Это вызовет постоянные скачки состава воды. У вас в карантиннике как организована биофильтрация? Если внутренним фильтром, на днях запущенным, то он для этого не годится.  Рыба пришла очень хорошая и здоровая, но ее запаса прочности хватит максимум на неделю. Хотя дело конечно ваше, у каждого есть право на свои собственные грабли

Не надо "удерживаться". Поэтому и вопрос задал. До сих пор конечно были поменьше в нем экземпляры и менял просто четверть воды каждый день. Справлялся как-то. Посмотрю неделю - если все в порядке то оставлю только 3 мелкие. А крупных пересажу в основной.

По корму понятно. Буду тогда циклопа давать. Этого не знал. Утром покормил JBL Grana - в начале не ели. Потом все подобрали уже со дна.

По фильтрации все в порядке. В этом аквариуме уже 2 месяца параметры в норме.

Рыба только нереально пугливая. Первый раз такое у меня. 



#98 Shula

Shula

    Консультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 654 сообщений
  • 160 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест

Отправлено 07 Апрель 2013 - 10:24

Большое спасибо,всё просто замечательно,всё дошло без потерь!



#99 Ksana

Ksana

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 640 сообщений
  • 153 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 07 Апрель 2013 - 10:29

Большое спасибо,всё просто замечательно,всё дошло без потерь!

Ой, уже и вы рыбу получили! Очень быстро))) Здорово, что без потерь, удачной адаптации!


Сообщение отредактировал Ksana: 07 Апрель 2013 - 10:29


Поблагодарили 1 Пользователь:
Shula

#100 7777777

7777777

    Активный участник

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • 396 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 07 Апрель 2013 - 10:42

Благодарю за выполнение заказа. Сейчас рыба пришла лучше чем прошлый раз. Утром подошёл к карантиннику в ожидании увидеть пару трупов, но был приятно удивлён - все живы и здоровы. Жуют трубочник. С голодухи животы подтянутые, а так - рыба прекрасная. Ещё раз - СПАСИБО.