Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Где ловим рыбу?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 Droid

Droid

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 173 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Победитель "Наши гуппи 2007"
    Участник "Аквариумист 2007"

Отправлено 02 Февраль 2008 - 21:51

А как в Китае насчет : зеленого горошка в банках, сладкой кукурузы в банках, спагетти ( заранее нарезанных и обваленных в сухарях), перловки, или свежевыпеченных тонких блинов . Ну и конечно можно еще на кузнечиков, поденок, ночных бабочек и на разводного опарыша ( если есть куда спрятать)?
Насадок на кухне и в магазине всегда море, главное- включить воображение.

Сообщение отредактировал Droid: 02 Февраль 2008 - 21:52


#22 Дмитрий-Китай

Дмитрий-Китай

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Китай Гуанджоу

Отправлено 03 Февраль 2008 - 10:53

Всё, что есть зеленого горошка в банках, сладкой кукурузы в банках, в стальном Увы и Ах!
Но и на этом спасибо!

#23 Droid

Droid

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 173 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Победитель "Наши гуппи 2007"
    Участник "Аквариумист 2007"

Отправлено 03 Февраль 2008 - 14:01

А как насчет рисовой китайской толстой лапши? Не может быть, чтоб не было. Сдобрить ее при варке чуть-чуть подсолнечным нерафинированным маслом, при закипании положить чуть-чуть( буквально веточку укропа или капнуть аниса) и все должно быть хорошо.

Сообщение отредактировал Droid: 03 Февраль 2008 - 14:01


#24 Tomcat

Tomcat

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 328 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 26 Август 2008 - 12:28

Всем привет,

Собираюсь приобщить старшего ребенка к рыбной ловле, да и самому вспомнить детство :-)

В этой связи интересуют сведения о водоеме со стоячей водой, в пределах 30-50 км от Минска, к которому можно было бы добраться на автомобиле и ловить с берега на маховую удочку (чтобы глубина начиналась достаточно резко).
Для начала хотелось бы рассмотреть бесплатные варианты, так как важен не улов, а сам процесс...

Того, кто готов показать место, отвечающее вышеперечисленным критериям, имею возможность взять с собой проводником... :-)

Заранее спасибо всем откликнувшимся...

#25 Гость_dr.moro_*

Гость_dr.moro_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 26 Август 2008 - 15:01

Опарыш в Китае есть. Это личинки мух... Не хочу описывать рецепт, тошнит патамушта :)



А у меня товарищ в Анголе цихлид ловит.... Говорит - нормальные такие цихлиды - он аквариумист в прошлом, понимает. Попрошу у него фотки, может выложу...

#26 vidoq

vidoq

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 19 Апрель 2010 - 03:14

Карп на фотографии пойман на канале возле Любанского водогранилища(г.Любань Минская обл),весом где-то 1,8 кг.Вообще в хороший,удачный день можно поймать несколько таких рыб весом от 1 кг и более...Это пока мой самый крупный карп,так как карповой ловлей занимаюсь совсем не долго...Пойман на донную снасть на бойл(а качестве бойла использовалась картошка).Ловят таких карпов обычные любители,как и я )) Снасти доволи простые и не дорогие...Хорошые карповые снасти стоят миллионы,в прямом всмысле слова )) Так что приходится самому что-то придумывать и изобретать...Так же ловят таких карпов и на реке Оресса (г.Любань Минская обл).Вообще там богатые места,особенно на карпа.Пойманные экземпляры достигали весом более 10 кг.Также много и другой рыбы типа плотвы и леща.Так же знаменито и выше упомянутое Любанское водохранилище высокой популяцией сома.Его там неплохо ловят...И попадались экзампляры весом более 50 кг...Я то сома ни разу не ловил... в основном занимаюсь карповой ловлей....Вот такие рыбные места,а то кто то выше писал,что рыбы в Беларуси нету )))
Прикрепленный файл  DSC00187.JPG   826,46К   4 Количество загрузок:

#27 maxx

maxx

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • 23 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 19 Апрель 2010 - 22:55

это платное водохронилище или нет? скока км от минска?

#28 vidoq

vidoq

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 20 Апрель 2010 - 17:09

это платное водохронилище или нет? скока км от минска?

Нет,обсолютно бесплатная ловля,только помните,что ловля сома разрешена только в определенное время ,в июле-июне,точно не помню ...А по расстоянию где-то 150 км от минска на слуцкое направление...

#29 maxx

maxx

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • 23 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 20 Апрель 2010 - 17:56

А по расстоянию где-то 150 км от минска на слуцкое направление...

теперь понятно почему я об этом водохранилище ничего не слышал. уж слишком далеко.

#30 vidoq

vidoq

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 20 Апрель 2010 - 18:54

теперь понятно почему я об этом водохранилище ничего не слышал. уж слишком далеко.

Ну а от моего родного дома где-то км 20...по-этому частенько там бываю...

#31 Антон

Антон

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 279 сообщений
  • 19 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кобрин

Отправлено 19 Июнь 2012 - 09:30

А я ловлю рыбу на  карьере спинингом, ещё у нас дома есть и удочка, но лучше ловить спинингом! Мы уже ловили маленьких рыбок и с ладошку, ну короче ловили уже! И не раз!


класна!

#32 Rush

Rush

    Активный участник

  • Почетный гость клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 709 сообщений
  • 10 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Toronto
  • Награды:Лучшая статья 2010- 3м.
    Домашний аквариум 2011- 3место

Отправлено 15 Июль 2012 - 04:57

Вернулся с кемпинга на небольшом озерце Mаple Lake. Удочку в руках уж лет 15 не держал, но вот созрел и по случаю начал снова приобщаться к рыбалке.

Вот из таких варил уху:
Прикрепленный файл  IMG_2191.JPG   102,59К   2 Количество загрузок:

Вот такого зверя тоже поймал на закинутую на ночь удочку. Пришлось помаяться чтобы обрезать леску как можно ближе к крючку. Но после этого она еще 4 дня шныряла вокруг нашей стоянки - встречал в воде когда нырял с маской и постоянно всплывала подышать то тут то там - пугала мне рыбу бестия.
Прикрепленный файл  IMG_2037.JPG   120,58К   2 Количество загрузок:

Ну и это просто флегматичная лягушка любившая греться на мостике с которого я рыбачил. Дети ее и водой из лейки поливали, я через нее переступал... - скакнет чуть в сторонку и снова сидит :)
Прикрепленный файл  IMG_2246.JPG   74,12К   1 Количество загрузок:

#33 Gerra

Gerra

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гродно

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 23:41

А у нас знакомые рыбачили в Норвегии на озерах. Ловили лосось и форель. Получили не забываемые впечатления от красот и удовольствия от рыбалки.