Перейти к содержимому


Фотография

Привет всем. Мой первый аквариум


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#41 7777777

7777777

    Активный участник

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • 396 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 05 Февраль 2013 - 14:50

Ещё один вопрос, так для проформы. Если украинский известняк хрупкий и сыпется то, как его мостовым краном выгружают на тягач, с тягача мостовым снимают на лафет и режут пилами почти сутки чтобы получить плиты толщиной 3 см.? Потом их переносят на стол тэльфером и большой фрезой режут по размерам, снимают вручную и ставят в поддон. При этом сохраняются ровные углы. Это к вопросу хрупкости известняка. Глыба на глыбу не приходится. Одну брали в распиловочный, а другую целиком вывозили на клумбу. Что бы поставить точку в наших "баталиях" попросите импортные документы на "кенийский" камень и услышите нечто невнятное и невероятное. В этом я уверен на все 100%.

Сообщение отредактировал 7777777: 05 Февраль 2013 - 14:55


#42 Lexx

Lexx

    Kонсультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Лучшая страничка на ABA.BY -1м.
    Лучшая статья 2009 -1м.
    Лучшая статья 2010 - 1м, 3м.

Отправлено 05 Февраль 2013 - 17:01

Даже если каменюка из Кении, то импортных документов все равно не увидеть!

#43 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 05 Февраль 2013 - 17:43

Даже если каменюка из Кении, то импортных документов все равно не увидеть!


А даже если увидеть - все равно не понятно ни хрена. Там ведь на суахили говорят и, соответственно, пишут.

#44 crashes

crashes

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 75 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Minsk

Отправлено 05 Февраль 2013 - 19:07

Что бы поставить точку в наших "баталиях" попросите импортные документы на "кенийский" камень и услышите нечто невнятное и невероятное. В этом я уверен на все 100%.


Ну меня внешний вид устраивает. И это пещанник просто более плотный. Спорить не вижу смысла. Не сканировать же вам этикетки :P
https://www.google.c...1O7PQ4QSGsYC4BA

А в мелком аквариуме посмотрел скорее ракушечник чем известняк все же. Но я не специалист в камне. Могу и тут ошибаться.

Сообщение отредактировал crashes: 05 Февраль 2013 - 19:11


#45 7777777

7777777

    Активный участник

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • 396 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 05 Февраль 2013 - 21:19

Всё в порядке. Мы просто поделились информацией и всё. Повторюсь - уважаю за объёмный аквариум, старание и стремление создать уникальный живой уголок, желание иметь красивую рыбу! Молодец!

#46 crashes

crashes

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 75 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Minsk

Отправлено 06 Февраль 2013 - 12:18

Всё в порядке. Мы просто поделились информацией и всё. Повторюсь - уважаю за объёмный аквариум, старание и стремление создать уникальный живой уголок, желание иметь красивую рыбу! Молодец!


спасибо. счас ищу способ как их выловить среди камней - часть уже видно надо выбраковать. Так как выросло не то что должно :mellow:

#47 crashes

crashes

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 75 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Minsk

Отправлено 06 Февраль 2013 - 19:04

Борьба за жизнь у первых малышей


#48 7777777

7777777

    Активный участник

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • 396 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 06 Февраль 2013 - 19:10

Если цихлиды выбрали такой способ размножения в озёрах Малави и Таньганьике - значит не спроста. Вот и результат - кто-то выжил. У меня правда они всё равно погибали. Чуть позже, когда оборзеют - вылазили и уже не прятались и в этот момент их настигал копец.

#49 crashes

crashes

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 75 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Minsk

Отправлено 06 Февраль 2013 - 22:33

Если цихлиды выбрали такой способ размножения в озёрах Малави и Таньганьике - значит не спроста. Вот и результат - кто-то выжил. У меня правда они всё равно погибали. Чуть позже, когда оборзеют - вылазили и уже не прятались и в этот момент их настигал копец.


У меня пока не борзеют. наверное недели1.5 прошло как я видел их маму пухлощекой :laugh: Думал проглотила, оказывается парочка плавает уже. Сегодня первый раз стали вылезать. Посмотрим сколько продержаться. На подходе еще трое мам. Поймать их нереально в отсадник. Посмотрим все в естественной среде как будет развиваться.
Шансов вижу мало, дельфина который был без глаза утром обнаружил только кожуру. Так что эта мелочь похоже долго не проживет.

Но еще один плюс у камней пористых обнаружился. Мелочи в них очень хорошо прятаться :laugh:

Сообщение отредактировал crashes: 06 Февраль 2013 - 22:58


#50 darwin

darwin

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 215 сообщений
  • 18 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 07 Февраль 2013 - 10:12

У мбуны мальков где-то процентов 25-50% может выжить в общем аквариуме при наличии укрытий. Аулонокары и утака съедаются практически подчистую, не умеют они на местности прятаться.
Самку с икрой словить можно в самом большом аквариуме. Есть разные подходы, я знаю люди ночью неожиданно включают свет и ловят пока рыба толком не проснулась, иногда опять в таки в темноте светят фонариком и ловят спящую самку.
Я всегда самок ловил днем. Делалось это при еженедельной подмене, уже полегче половина воды слита. иногда приходится доставать из воды чуть ли не половину декораций и носится за самкой с сачком час-другой. Но помогает такой подход- берется сачок побольше (мой наверное где-то 30 на 30 см, может и больше) и рыба загоняется (а иногда и запихивается) в него ладонью, если она забивается под камень, то очень аккуратно выкалупывается из укрытия пальцем, все пути к бегству перекрываются большим сачком-сетью.

#51 swea

swea

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • 10 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Novopolotsk

Отправлено 07 Февраль 2013 - 12:38

ну не знаю, у меня только елошки 1-2 выживают в общей акве в песчанике. Наглеть малёк начинает в 1см или чуть больше)))
Ещё заметил, всё зависит от самки, где она выпускает.

#52 crashes

crashes

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 75 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Minsk

Отправлено 07 Февраль 2013 - 17:15

ну не знаю, у меня только елошки 1-2 выживают в общей акве в песчанике. Наглеть малёк начинает в 1см или чуть больше)))
Ещё заметил, всё зависит от самки, где она выпускает.


У меня счас они около 1 см может чуть меньше и уже вчера еще прятались - а сегодня уже выплывают на 10-15 см от камней. видно не долго осталось поплавать. Правда еще 2 самки вижу с икрой. Начался какой-то беби бум :rolleyes:

#53 7777777

7777777

    Активный участник

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • 396 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 09 Февраль 2013 - 12:07

Это хорошо - значит создал для них идеальные условия и у рыбы запустился процесс сохранения вида - вот и бэби бум. Любуйся. Ещё раз поздравляю!

#54 crashes

crashes

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 75 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Minsk

Отправлено 09 Февраль 2013 - 12:52

Это хорошо - значит создал для них идеальные условия и у рыбы запустился процесс сохранения вида - вот и бэби бум. Любуйся. Ещё раз поздравляю!


Купил отсадник на 20 литров - попробую вылавливать мамаш. :)

#55 crashes

crashes

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 75 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Minsk

Отправлено 05 Май 2013 - 22:14

Короче вылавливать не получилось. Зато сегодня фильтр мыл нашел троих  :D



#56 crashes

crashes

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 75 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Minsk

Отправлено 26 Май 2013 - 16:14

А вот малышня через 20 дней.


Сообщение отредактировал crashes: 26 Май 2013 - 16:17