Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Срочно! Собирайте меня в дорогу! Макроподы и купанусы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Женя 2

Женя 2

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 333 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:минск

Отправлено 06 Июль 2012 - 19:10

Итак на днях еду на Украину - на обратной дороге буду везти себе макриков :) .Веду переговоры с заводчиками великолепных рыб.Обещают мне и черных отсыпать и супер-редов и купанусов и голубых с тигровыми гурами.Все породистое домашнего разведения. Кому чего надо - заказывайте,может помогу.Неплохо бы в Гомеле потом водичку рыбкам подменить ;)
тел если чего 025 609 22 65 л.Еду 10 -13 июля.Не реклама :)

#2 Loveless

Loveless

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 66 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 07 Июль 2012 - 23:47

А в какую цену будут черные макроподы?

#3 АлександрZ

АлександрZ

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 881 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Менск — сталіца і найбуйнейшае месца Беларусі, на рацэ Сьвіслач пры ўтоку ў яе рэчкі Няміга

Отправлено 08 Июль 2012 - 09:22

Итак на днях еду на Украину - на обратной дороге буду везти себе макриков :) .Веду переговоры с заводчиками великолепных рыб.Обещают мне и черных отсыпать и супер-редов и купанусов и голубых с тигровыми гурами.Все породистое домашнего разведения. Кому чего надо - заказывайте,может помогу.Неплохо бы в Гомеле потом водичку рыбкам подменить ;)
тел если чего 025 609 22 65 л.Еду 10 -13 июля.Не реклама :)


Украина то большая,куда конкретно едете?

#4 Женя 2

Женя 2

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 333 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:минск

Отправлено 09 Июль 2012 - 11:24

макры обещают от 5 гривен(взрослые от 25)..по чем точно найду - незнаю..плюс мне компенсация за ветсправку на них...итого по 10 - 15 тыр наверное будут(я ж не тыщу везу - у меня только 10 -15 л воды)...Еду почти везде:Крым (западное побережье)Одесса,Днепропетровск,Запорожье,Киев.Везу только лабиринтовых(или чего такого повыносливей - харацинок не довезу точно) - еще попробую теодоксов найти и артемию себе по 100гривен за кг..мог бы растений прихватить.Еду завтра-послезавтра - звоните: телефон выше.Предоплата под расписку приветствуется :)

#5 Loveless

Loveless

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 66 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 09 Июль 2012 - 12:23

Самца и 2 самочек черного макропода привезете? За мной не заржавеет. :)

#6 7777777

7777777

    Активный участник

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • 396 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 09 Июль 2012 - 14:07

Женя, а разрешение на ввоз от нашего министерства сельского хозяйства есть? Если нет - возможен разворот на нашей границе обратно, а там уже понадобится для украинцев разрешение на ввоз. Будет единственный выход выпускать рыбу в траву или речку - что будет на нейтральной территории. Не всё так сладко в нашем мире!?

#7 voron_by

voron_by

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 152 сообщений
  • 6 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:минск

Отправлено 09 Июль 2012 - 18:46

термос большой -твой лучший друг-и никаких справок не надо.Через вильчу пробок на границе нет и особо не тресут-главное чтоб алкоголя было в норме(не больше 3 литров на человека!)

#8 7777777

7777777

    Активный участник

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • 396 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 10 Июль 2012 - 10:07

Сколько рыбы можно провезти в термосе? Разве что для себя - любимого. При таком раскладе нужно выезжать тихонечко. Во всех органах вундеркиндов не так и много, а среди народа болтунов - выше крыши. Думаю что среди форумчан есть человек с погонами и он все эти базары фильтрует. Уверен что про большие термоса уже всем известно. Если ты при этом везёшь кучу шмоток или ещё какого-то барахла - прокатит, а если будешь сидеть и чесать затылок с термосом -????? Это я к тому что бы весь Минск тебя собирал в дорогу. Лабиринтовых можешь в термос напихать до отказа перед границей, а после перехода перепаковать в 5-6-ти литровую бутылку. С харацинкой - вопрос. На небольшое к-во времени она тоже может быть в том же термосе, но если переход задержится на час и более? Риск, но кто не рискует тот не пьёт шампанское. В добрый путь!

#9 Женя 2

Женя 2

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 333 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:минск

Отправлено 10 Июль 2012 - 20:17

Сколько рыбы можно провезти в термосе? Разве что для себя - любимого. На небольшое к-во времени она тоже может быть в том же термосе, но если переход задержится на час и более? Риск, но кто не рискует тот не пьёт шампанское. В добрый путь!

У все базары органы фильтруют - только я себе представляю,как они начнут все термоса и бутылочки вытряхивать - в ожидании меня("По оперативной информации ожидается крупная контрабанда из 30 мальков макропода!" :laugh: ).А по закону нельзя даже арбуз без справки привезти(формально) - но все прут..и перец мешками и лук..Все нормально. :)
Я еду завтра с утра(поэтому прием заявок окончен) туристом - никаких шмоток или спиртного с сигаретами не вожу никогда,да и перца с арбузами тоже. Постараюсь привезти лабиринтовых,гамбузий ,теодоксов,китайских мохноногих крабов и барбусов - на все 15 литров

#10 7777777

7777777

    Активный участник

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • 396 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 10 Июль 2012 - 20:29

Вот как? Удачи. Благое дело затеял - бог тебе в помощь. Приедешь - похвастайся. Ни пуха, ни пера!

#11 АлександрZ

АлександрZ

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 881 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Менск — сталіца і найбуйнейшае месца Беларусі, на рацэ Сьвіслач пры ўтоку ў яе рэчкі Няміга

Отправлено 10 Июль 2012 - 21:59

Удачи!

#12 voron_by

voron_by

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 152 сообщений
  • 6 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:минск

Отправлено 11 Июль 2012 - 09:30

теодоксов не нужно везти! вчера набрал (в наших реках их полно-просто нужно было приглядеться)

#13 Еленка

Еленка

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 13 Июль 2012 - 16:37

а не боитесь какую-нибудь заразу занести?

#14 voron_by

voron_by

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 152 сообщений
  • 6 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:минск

Отправлено 13 Июль 2012 - 20:28

теодоксусы-это не зараза.
ВЫ их видели в живую? а как стёкла они драют? а ихние белые горошинки в углах аквариума?и как сами выглядят.
а если про всяких червей,планарий и всяких других букашках-то с живым или мороженным кормом вноситься гораздо больше.-поэтому и не боюсь.
Есть ещё такая штука-карантин называется.(а чтоб наверняка-нужно получить потомство и запустить в аквас)

Сообщение отредактировал voron: 13 Июль 2012 - 20:38


#15 АлександрZ

АлександрZ

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 881 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Менск — сталіца і найбуйнейшае месца Беларусі, на рацэ Сьвіслач пры ўтоку ў яе рэчкі Няміга

Отправлено 13 Июль 2012 - 20:47

теодоксусы-это не зараза.
ВЫ их видели в живую? а как стёкла они драют? а ихние белые горошинки в углах аквариума?и как сами выглядят.
а если про всяких червей,планарий и всяких других букашках-то с живым или мороженным кормом вноситься гораздо больше.-поэтому и не боюсь.
Есть ещё такая штука-карантин называется.(а чтоб наверняка-нужно получить потомство и запустить в аквас)


И что,в самом деле хорошо драют?

#16 voron_by

voron_by

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 152 сообщений
  • 6 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:минск

Отправлено 13 Июль 2012 - 20:54

анцитрусы и в подмётки не годяться
если интересно вот почитайте тут питаются только водорослями(мхи и нежные растения не трогают-проверено лично)

Сообщение отредактировал voron: 13 Июль 2012 - 20:57


#17 Еленка

Еленка

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 14 Июль 2012 - 12:11

теодоксусы-это не зараза.

Я же не говорю, что они - зараза, просто боязно из обычного водоема в акву.

#18 voron_by

voron_by

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 152 сообщений
  • 6 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:минск

Отправлено 14 Июль 2012 - 14:20

те что у меня первыми были -это покупал у жены Михаила Погребиского(она так представилась) на птичке в Киеве-а он в свою очередь давно их разводит и это уже не первое аквариумное потомство.А тех что наловил-они капсул накидали и обратно положил где взял.(жду потомства-очень хочется рисунки наших увидеть)
просто боязно из обычного водоема в акву
а мотыля или пыль для малька где берут?
а сами наши рыбки откуда в акву пришли?
а если боитесь-тогда не ложите в аквариум даже растения!-они тоже когдато росли в обычном водоёме.

#19 Еленка

Еленка

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 14 Июль 2012 - 14:32

А тех что наловил-они капсул накидали и обратно положил где взял.(жду потомства-очень хочется рисунки наших увидеть)


А в "Барахолке" Вы тогда которых продаёте?

#20 voron_by

voron_by

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 152 сообщений
  • 6 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:минск

Отправлено 14 Июль 2012 - 15:16

Днепровских наверное:) или из Десны-если интересно,то могу специально для ВАС узнать точно.