Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Купить фильтр в Польше.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 16 Февраль 2012 - 19:28

......., в частности, товарищ wader, я от него на форуме никогда позитивной фразы не видел и не читал (всегда все в мрачных тонах и всегда все плохо), .......



Это у меня имидж такой. А так вообще я добрый и пушистый.

#22 bila

bila

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 87 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 16 Февраль 2012 - 22:38

Это у меня имидж такой. А так вообще я добрый и пушистый.

- Это почему я раньше злой был?! Потому что у меня велосипеда не было

#23 minblin

minblin

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 512 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сокол

Отправлено 17 Февраль 2012 - 01:21

Полностью согласен с Andreym. Постоянно слышу жалобы на местных "барыг" параллельно с бахвальством, что вот я купил через интернет в Китае; в Киеве; в Варшаве; в конфискате; там то и сям то, но только не в аквариумном магазине или на птичке. Причем аргумент, что у "барыги" и цена такая, потому что все покупают где угодно, но только не у него, не проходит.

#24 аndrey

аndrey

    Супермодератор

  • Супермодераторы
  • PipPip
  • 100 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 17 Февраль 2012 - 08:46

BARBARA, вот для этого, собственно, когда-то и создавался опрос "Смена владельца форума или новый виток в развитие портала". Чтобы ВЫ (профессиональные заводчики, аквариумисты и постоянные участники форума) могли купить специфические и штучные вещи по хорошим ценам "не выходя из дома", чтобы ВЫ (начинающие аквариумисты, обычные потребители и посетители форума), купив в зоомагазине фильтр, увидели вкладыш с названием форума, где Вас ждут и помогут Вам сделать Ваше хобби интересным и увлекательным, где бесплатные консультации и рекомендации, актуальная информация и база, и чтобы ВЫ (все вместе взятые) получали регулярно сюрпризы, приятные подарки, конкурсы, обзоры и т.д., реагируя (потому что интересно и увлечены) по своей воле (потому что довольны и хотите поделиться) наполняли форум интересным контентом: статьями, тест-драйвами, рекомендациями, замечаниями, инструкциями, заметками и т.д., тем самым делая портал уникальным (а ведь это самый лучший и ЧЕСТНЫЙ способ подняться по рейтинговой интернет-лестнице ресурсов), и при всем при этом совсем не замечая, что ВЫ САМИ все это делаете.

#25 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 17 Февраль 2012 - 09:49

Полностью согласен с Andreym. Постоянно слышу жалобы на местных "барыг" параллельно с бахвальством, что вот я купил через интернет в Китае; в Киеве; в Варшаве; в конфискате; там то и сям то, но только не в аквариумном магазине или на птичке. Причем аргумент, что у "барыги" и цена такая, потому что все покупают где угодно, но только не у него, не проходит.


Во-первых - где тут бахвальство. То что цена на Жданах, да и вообще в Беларуси, зашкаливает это факт.
Во-вторых - никто и нигде не запрещают человеку экономить при покупках. И спрашивать у других. Для этого форумы и существуют. Вообще, люди приходя в магазин (на базар) собираются покупать, а не вникать в проблемы продавца.

П.с Раньше, когда была возможность, часто заказывал друзьям и знакомым оборудование из Польши. Теперь думаю - или людям помогал, или подрывал белорусский аквариумный бизнес :unsure:

П.п.с. Специально для Andreym - если бы мне было наплевать, то я бы не писал в темах. То что Вы просмотрели все мои 2035 сообщений (и не нашли ни одного позитивного) делает Вам честь. Но, повторюсь, хочется прийти и найти у нас в зоомагазине интересных рыб, нужные лекарства и т.д.

#26 Maxim

Maxim

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 502 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 17 Февраль 2012 - 10:15

BARBARA http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=3496445. Там возят под заказ. Fx-5 станет примерно в 310уе. Привозят быстро,
у меня товарищ заказывал JBL1500green - остался доволен.

аndreym - всё звучит красиво, но пока в магазинах такие цены и ассортимент, потребитель голосует
рублём, ищет более выгодные варианты. И это естественно. И это не вина потребителя, а упущение
магазина.

Согласен с wader - цены у нас зашкаливают.

Сообщение отредактировал Maxim: 17 Февраль 2012 - 10:26


#27 VERBA

VERBA

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 464 сообщений
  • 14 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 17 Февраль 2012 - 12:14

BARBARA http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=3496445. Там возят под заказ. Fx-5 станет примерно в 310уе. Привозят быстро,
у меня товарищ заказывал JBL1500green - остался доволен.

аndreym - всё звучит красиво, но пока в магазинах такие цены и ассортимент, потребитель голосует
рублём, ищет более выгодные варианты. И это естественно. И это не вина потребителя, а упущение
магазина.

Согласен с wader - цены у нас зашкаливают.

Макс! Да видела я это обьявление! Я там заказывала свой Акваэль Турбо 2000. А в вышеупомянутом магазине мне сказали, что у них такой модели нет! Потом через 2 месяца позвонили только, что привезли. А тут человек за 3 дня управился и с учетом интереса вышло дешевле, чем у официального представителя через 2 месяца.
Но человек ведь сказал во всеуслышанье что это можно придти и купить все в Минске в "магазине через дорогу"-по такой цене, как в Польше ,Украине или России.При этом никаких указаний про смену владельца ресурса не было. :rolleyes:
Ну не умеют у нас работать за счет оборота, потому как своей пятой кнопкой нужно поболе пошевелить,а умеют только способом трехшкурного сдирания раз в год с белоруского лошка. Поэтому пятой кнопкой приходится шевелить нам и искать выгодные варианты :D

Сообщение отредактировал BARBARA: 17 Февраль 2012 - 12:17


#28 VERBA

VERBA

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 464 сообщений
  • 14 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 17 Февраль 2012 - 12:37

BARBARA, вот для этого, собственно, когда-то и создавался опрос "Смена владельца форума или новый виток в развитие портала". Чтобы ВЫ (профессиональные заводчики, аквариумисты и постоянные участники форума) могли купить специфические и штучные вещи по хорошим ценам "не выходя из дома", чтобы ВЫ (начинающие аквариумисты, обычные потребители и посетители форума), купив в зоомагазине фильтр, увидели вкладыш с названием форума, где Вас ждут и помогут Вам сделать Ваше хобби интересным и увлекательным, где бесплатные консультации и рекомендации, актуальная информация и база, и чтобы ВЫ (все вместе взятые) получали регулярно сюрпризы, приятные подарки, конкурсы, обзоры и т.д., реагируя (потому что интересно и увлечены) по своей воле (потому что довольны и хотите поделиться) наполняли форум интересным контентом: статьями, тест-драйвами, рекомендациями, замечаниями, инструкциями, заметками и т.д., тем самым делая портал уникальным (а ведь это самый лучший и ЧЕСТНЫЙ способ подняться по рейтинговой интернет-лестнице ресурсов), и при всем при этом совсем не замечая, что ВЫ САМИ все это делаете.

Это из оперы-"абяцанки-цацанки, а дурню радасць!".Если бы инициатива была первична, т е изначально продавцы вкладыши ложили при покупке аквариума с сылкой на форум, к первой покупке небольшой сюрприз, при входе в магазин на тебя не смотрели с видом-"чего приперлись?",выполняли уже обещанные обязательства по конкурсам, то может быть тогда и вопрос о смене ресурса рассматривали совсем в другом ключе. А так, мы как постоянные покупатели акватоваров почему-то заходя в любой зоо-магазин как мантру должны при входе повторять-"Избушка-избушка, повернись ко мне передом, а к лесу задом" <_<

#29 VERBA

VERBA

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 464 сообщений
  • 14 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 20 Февраль 2012 - 15:59

Это из оперы-"абяцанки-цацанки, а дурню радасць!".Если бы инициатива была первична, т е изначально продавцы вкладыши ложили при покупке аквариума с сылкой на форум, к первой покупке небольшой сюрприз, при входе в магазин на тебя не смотрели с видом-"чего приперлись?",выполняли уже обещанные обязательства по конкурсам, то может быть тогда и вопрос о смене ресурса рассматривали совсем в другом ключе. А так, мы как постоянные покупатели акватоваров почему-то заходя в любой зоо-магазин как мантру должны при входе повторять-"Избушка-избушка, повернись ко мне передом, а к лесу задом" <_<

Вот, кстати , об инициативе продавца(да не будут ко мне очень строги модераторы) Пример И заметьте-ни слова про владение ресурсом :P

Сообщение отредактировал BARBARA: 20 Февраль 2012 - 16:00


#30 Рыбка

Рыбка

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск,Серебрянка

Отправлено 10 Март 2012 - 20:02

Вообщем,побывали в польском зоомагазине.Оборудование дешевле только на 20-30тысяч,а вот декорации порадовали.Дешевле в два раза,единственное выбор был не велик,но кое что прикупили.Да ещё и скидку с чека сделали.