Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Купить фильтр в Польше.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Рыбка

Рыбка

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск,Серебрянка

Отправлено 15 Февраль 2012 - 14:50

Здравствуйте,форумчане!Я на форуме новичок,даже не знаю в какую темку написать.
Вообщем вопрос у меня такой.Заказала под заказ аквариум на 260 литров,скоро должен быть готов.Теперь мне нужно прикупить для него оборудование.Хочу внутренний фильтр Fluval или Aquael,обогреватель,эл.кормушку,ну и т.п.Собираемся ехать в Варшаву,так я подумала,может там всё купить?Посоветуйте,стоит ли,или проще в Минске всё приобрести?
За ранее благодарю за ответы!

#2 aksyta

aksyta

    Консультант

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 188 сообщений
  • 64 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск,Серебрянка

Отправлено 15 Февраль 2012 - 15:06

Там будет дешевле...Заказывала из Польши на заказ внутренний фон и декорации.Так вот даже с интересом человека вышло дешевле ,чем брать у нас.

Сообщение отредактировал aksyta: 15 Февраль 2012 - 15:08


#3 Droid

Droid

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 173 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Победитель "Наши гуппи 2007"
    Участник "Аквариумист 2007"

Отправлено 15 Февраль 2012 - 15:27

В Варшаве однозначно стОит , цена там намного приятней .

#4 Рыбка

Рыбка

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск,Серебрянка

Отправлено 15 Февраль 2012 - 15:36

В Варшаве однозначно стОит , цена там намного приятней .

А может подскажите адресок,какого нибудь магазина?

#5 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 15 Февраль 2012 - 16:39

А может подскажите адресок,какого нибудь магазина?


Последний раз был в здоровенном зоо-супермаркете Зооландия. Вот их сайт
http://sklep.zooland...etrzne,118.html

Не знаю - самый ли это дешевый вариант в Польше, но однозначно гораздо веселее чем у нас.

А вообще аквариумные магазины у них почти в каждом супермаркете.

#6 аndrey

аndrey

    Супермодератор

  • Супермодераторы
  • PipPip
  • 100 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 15 Февраль 2012 - 17:18

в двух словах:
1. AQUAEL FAN 1 там стоит 45,15zl, по нац. банку это ~ 120.000, в Минске можно взять за ~ 125.000
2. FLUVAL там старые модели, если смотреть новую серию U на другом сайте, например, http://colisa.pl/, то U1 стоит 74,00zl ~ 196.000, в Минске ~ 191.000

p.s. вся информация приведена справочно, Ваш объем требует техники мощнее.

Сообщение отредактировал аndreym: 15 Февраль 2012 - 17:27


#7 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 15 Февраль 2012 - 17:40

Eheim Classic 2213 стоит со всеми наполнителями дешевле 100 долларов. А у нас???

#8 aksyta

aksyta

    Консультант

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 188 сообщений
  • 64 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск,Серебрянка

Отправлено 15 Февраль 2012 - 18:02

Паша,сорвал с языка... :) Я уже молчу про цены на Акваэлевские гроты...

#9 Рыбка

Рыбка

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск,Серебрянка

Отправлено 15 Февраль 2012 - 18:58

Глянула на польских сайтах Fluval U4 стоит 200зл.(525.000),у нас 580.000.В принципе,если покупать всё и оборудование и декорации,сэкономить можно.
Спасибо всем за ответы.Куплю,отпишусь.Может кому пригодится.
Запущу свой аквариум,буду с вами советоваться. :blush:

#10 аndrey

аndrey

    Супермодератор

  • Супермодераторы
  • PipPip
  • 100 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 16 Февраль 2012 - 07:39

...нууу, 200zl это совсем не 525.000, раз уж педантично считаем каждый цент и выбираем где дешевле, кроме этого это еще надо искать, поскольку средняя цена в инет-магазинах выше и опять же, нет гарантии, что это есть в наличии в данный момент и по такой цене, в реальных же магазинах она еще выше, если конечно не распродажа или акция, на что опять же нужно нарваться, а во-вторых, у Вас под носом, всего то в нескольких остановках U4 стоит 538.000 без всяких скидок и акций в самом что ни на есть обычном розничном зоомагазине...

p.s. я думаю, что все, что Вы сэкономите абсолютно не стоит этого, поскольку на всякую ненужную и совершенно бесполезную мелочь и прочие мелкие каждодневные расходы каждый день мы тратим гораздо больше и даже не задумываемся об этом - это я про лишнюю чашечку кофе, сигареты, пиво и прочее ;)

Сообщение отредактировал аndreym: 16 Февраль 2012 - 07:47


#11 аndrey

аndrey

    Супермодератор

  • Супермодераторы
  • PipPip
  • 100 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 16 Февраль 2012 - 10:03

А что с AQUAELевскими фонами и декорациями не так? Во всяком случае купить их можно не дороже, чем в соседней России или Украине, а что касается того, что в Польше они дешевле, так это логично и понятно и причин тому много, основные - пошлина 20% это раз, и сам AQUAEL эти фоны не льет, а покупает у сторонней компании, тоже надо отметить из Польши.

#12 аndrey

аndrey

    Супермодератор

  • Супермодераторы
  • PipPip
  • 100 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 16 Февраль 2012 - 10:20

EHEIM... А Вы спрашивали на Ждановичах, много ли они их продали за последнее время, чтобы цену снижать, да и 2213 самый не ходовой из классиков. Ну и в том, что он дешевый по умолчанию - это уже заслуга китайских мастеров...

#13 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 16 Февраль 2012 - 11:14

EHEIM... А Вы спрашивали на Ждановичах, много ли они их продали за последнее время, чтобы цену снижать, да и 2213 самый не ходовой из классиков. Ну и в том, что он дешевый по умолчанию - это уже заслуга китайских мастеров...


Меня, честно говоря, мало интересует (и не должно интересовать как покупателя) - сколько фильтров продал продавец. Но если он наваривает 50 баксов на одном фильтре - мне проще заказать в Польше. Это первое.
Второе - именно это я и слышал на Жданах "я их за год продам 2 штуки - так смысла нет цену снижать".
И третье - с таким подходом мы в той же заднице и будем продолжать жить - все хотят друг друга "нагнуть".

Р.s. Вообще, аквариумная техника не заканчивается Акваэлем и не начинается им. Я сам пользую фильтры классик (2213 и 2215) - меня они устраивают, работают больше 5 лет, обслуживание по минимуму. С акваэлем вообще не сталкивался. Но, последний раз выбирал нано-аквариумы - стояли рядом Aqael и Dennerle - пардон, это небо и земля.

Сообщение отредактировал wader: 16 Февраль 2012 - 11:15


#14 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 16 Февраль 2012 - 11:23

И еще, насчет покупок за границей. Есть такая очень хорошая вещь, как скидки и акции. Я когда жил в Польше по несколько месяцев просто удивлялся - один и тот же товар в неделю акции мог стоить в 2 раза дешевле. У нас такое возможно :blink:
Там идет борьба за покупателя, а у нас продавцы зачастую снисходительно смотрят на покупателей (и это еще не самый худший вариант - могут и послать).

#15 VERBA

VERBA

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 464 сообщений
  • 14 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 16 Февраль 2012 - 11:44

в двух словах:
1. AQUAEL FAN 1 там стоит 45,15zl, по нац. банку это ~ 120.000, в Минске можно взять за ~ 125.000
2. FLUVAL там старые модели, если смотреть новую серию U на другом сайте, например, http://colisa.pl/, то U1 стоит 74,00zl ~ 196.000, в Минске ~ 191.000

p.s. вся информация приведена справочно, Ваш объем требует техники мощнее.

Подскажите, а крышку к аквариуму 150х50 у нас в Минске можно за сколько купить/заказать? Стоит ли за этой вещью ехать или ближе у нас купить? И Fluval FX5 кроме как на заказ в тридорога у нас можно в "зоо-магазине через дорогу" купить, может подскажете, где?

Сообщение отредактировал BARBARA: 16 Февраль 2012 - 11:44


#16 аndrey

аndrey

    Супермодератор

  • Супермодераторы
  • PipPip
  • 100 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 16 Февраль 2012 - 14:29

Здесь вопрос был про покупку AQUAEL и FLUVAL если я чего-то не путаю, а не соц. опрос, что лучше, а что хуже и почему. Я дал четкие и утвердительные ответы на все, причем с пояснениями, что все это реально и свободно можно приобрести в Минске не дороже, чем в любой другой стране, по-моему все по существу - коротко, ясно и лаконично.

#17 Droid

Droid

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 173 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Победитель "Наши гуппи 2007"
    Участник "Аквариумист 2007"

Отправлено 16 Февраль 2012 - 14:52

http://aba.by/forum/...7721&qpid=57245
andreym, помимо вашего весьма авторитетного (что плюс) но заинтересованного (что минус) в том , чтоб покупали именно здесь , существуют еще и другие мнения . ИМХО, не стоит об этом забывать.
Развивается тема - и супер.

Сообщение отредактировал Droid: 16 Февраль 2012 - 14:54


#18 Рыбка

Рыбка

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск,Серебрянка

Отправлено 16 Февраль 2012 - 16:35

аndreym
...нууу, 200zl это совсем не 525.000,
Вроде курс на сегодня такой польский злотый (PLN) 2572.85 :rolleyes:



Я ж ведь не специально еду за оборудованием,у меня в Варшаве совсем другие дела,просто стоит ли тратить время на покупки,ведь купить дешевле очень приятно,европейские скидки бывают просто супер!
А на счёт фирмы производителя,мне посоветовал человек,который делает мне аквариум.Может тогда посоветуете,что нибудь другое?Главное чем меньше шума тем лучше(будет стоять в комнате где спим).Внешний некуда всунуть,точнее муж не переживёт сверлить очередную дырку в новой мебели. :blush:

Сообщение отредактировал Рыбка: 16 Февраль 2012 - 16:36


#19 аndrey

аndrey

    Супермодератор

  • Супермодераторы
  • PipPip
  • 100 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 16 Февраль 2012 - 17:09

выдержки с первого поста:

...
Хочу внутренний фильтр Fluval или Aquael
Посоветуйте,стоит ли,или проще в Минске всё приобрести?
...

Человек конкретно и четко поинтересовался данными брендами, я так же конкретно и четко ответил, намекая, что ПРОЩЕ и в конечном (а во многих случаях и в начальном) итоге будет ДЕШЕВЛЕ приобрести все в Минске, потому что именно это - ЕСТЬ. Какие ко мне могут быть претензии? Претензия в том, чтобы покупали ЗДЕСЬ? Ну так а как иначе аквариумистику развивать в нашей стране если не через местные продажи? Пустой болтовней и завидной писаниной? Боже упаси, никто никого ни к чему не склоняет, не нагибает и не ущемляет чьи-то мнения. Нравится покупать ТАМ и дороже - пожалуйста, но тогда не пишите здесь заведомо ложную информацию и всего-то.

И вообще, Вас не понять. Когда нету (да и потом, что спрашивают? конечно же то, чего нету) - плохо, когда есть и ДЕШЕВЛЕ - все-равно плохо - в других государствах ищете, а потом кричите, что в такой стране живем. Да отличная у нас страна, можно и НУЖНО жить и работать честно. Многие компании живут по потребностям рынка, а не по возможностям, т.к. возможности как раз-таки есть, а вот потребности...

"Развивается тема - и супер" - да по-моему развитию то особо никто и не радуется, даже скорее наоборот. Нет чтобы написали: "УРА, у нас можно купить дешевле чем в Европе, причем хороших вещей становится все больше и больше! Да, ассортимент конечно хромает, но работа идет, да еще и в такое то время - это супер!". Так нет же, везде и во всем только один негатив выискивают, в частности, товарищ wader, я от него на форуме никогда позитивной фразы не видел и не читал (всегда все в мрачных тонах и всегда все плохо), всегда только "а вот там". Да для того, чтобы понять как "вон там", нужно пожить "вон там" и не месяц и не два, а быть может и родится "вон там", чтобы понять как хорошо ВОТ ЗДЕСЬ...

p.s.

Вроде курс на сегодня такой польский злотый (PLN) 2572.85 :rolleyes:


Да, но вчера он был 2656, значит завтра будет снова таким :)

Сообщение отредактировал аndreym: 16 Февраль 2012 - 17:17


#20 VERBA

VERBA

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 464 сообщений
  • 14 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 16 Февраль 2012 - 17:50

Здесь вопрос был про покупку AQUAEL и FLUVAL если я чего-то не путаю, а не соц. опрос, что лучше, а что хуже и почему. Я дал четкие и утвердительные ответы на все, причем с пояснениями, что все это реально и свободно можно приобрести в Минске не дороже, чем в любой другой стране, по-моему все по существу - коротко, ясно и лаконично.

Знаете, меня тоже интересует вопрос по крышке акваэль на 150х50 и внешнику Флювал ФХ 5- скажите, где это можно найти у нас в Минске не особо дороже чем если везти с соседних государств. Где ,конкретно, это можно купить у нас. В Польше такая крышка стоит 230zl-610 000т , фильтр на украине стоит 250 у.е- 2 125 000р. :rolleyes: Буду благодарна, если подскажете :blush: