Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Самец петушка поедает икру вместе с самкой!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Konstantin

Konstantin

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 75 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Могилёв

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 22:39

Столкнулся с проблемой. Самец с самкой обнимаются, выдавливают икру, а потом её вместе поедают) Это что за хрень такая? Производителей на мясо или есть шанс их переучить? У кого-нибудь был подобный случай?

#2 Shula

Shula

    Консультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 654 сообщений
  • 160 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 11:10

Konstantin,не понятно чтобы поедали такого не видел,то что они после того как покинут объятия плывут собирать икру то это нормально,они её не проглатывают,а несут в гнездо.

Сообщение отредактировал Shula: 21 Декабрь 2011 - 11:11


#3 7777777

7777777

    Активный участник

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • 396 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 13:49

Бывает что и съедают. Это может быть их первый нерест? Самки созревают за неделю. Если и потом это будет повторяться - можно попробовать заменить партнёров. Одним словом - экспериментируйте и найдёте истину. Двух одинаковых рыбок, как и людей, не бывает. Возможно этот самец - монстр и убийца, а может он хитрый. Думает - вот сейчас отнересчусь и они меня ещё неделю мурыжить будут чтобы за икрой и личинками следил - так вот вам! Ням-ням-ням.

#4 Konstantin

Konstantin

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 75 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Могилёв

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 16:30

Бывает что и съедают. Это может быть их первый нерест? Самки созревают за неделю. Если и потом это будет повторяться - можно попробовать заменить партнёров. Одним словом - экспериментируйте и найдёте истину. Двух одинаковых рыбок, как и людей, не бывает. Возможно этот самец - монстр и убийца, а может он хитрый. Думает - вот сейчас отнересчусь и они меня ещё неделю мурыжить будут чтобы за икрой и личинками следил - так вот вам! Ням-ням-ням.

Если честно, то я сам в шоке. Такое у меня впервые! Что бы самка и самец ели икру вместе. Слышал от Саши недавно, который на рынке рыбой торгует у нас в городе. Что он тоже столкнулся на днях с такой проблемой, только у него один самец ел икру, а самка не ела. Мы с ним брали рыбу у одного чувака, может это просто проблема этого выводка. Я попробую, ещё раз с этой парой, но если результат будет такой же, то избавлюсь от производителей.

#5 7777777

7777777

    Активный участник

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • 396 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 12:22

Не думаю что это проблема всего выводка. Обычно поедание икры вызвано несколькими причинами. Возможно: икра перезрела и рыбки это понимают - съедают, т.к. это ценный питательный продукт; производители голодные; условия не подходящие; молодые производители. В вашем случае что-то из этой серии. Повторяйте с ними ещё раз. Если это будет произходить постоянно - приговор должен быть жестокий. По военному положению - унитазация или пересадка в общий аквариум для содержания без разведения.

#6 Konstantin

Konstantin

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 75 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Могилёв

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 21:14

Не думаю что это проблема всего выводка. Обычно поедание икры вызвано несколькими причинами. Возможно: икра перезрела и рыбки это понимают - съедают, т.к. это ценный питательный продукт; производители голодные; условия не подходящие; молодые производители. В вашем случае что-то из этой серии. Повторяйте с ними ещё раз. Если это будет произходить постоянно - приговор должен быть жестокий. По военному положению - унитазация или пересадка в общий аквариум для содержания без разведения.

Если будут и дальше икру хавать) То я их отдам в аквариум в детском сад, куда сынишка ходит))) там детвора с ними в миг разберётся)