Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Акваскейп-триал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#61 @dept

@dept

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • 31 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 19 Апрель 2012 - 10:29

на мой взгляд интересно смотрятся Эритрозонусы

Хочется, чего-нибудь насыщенно красного, по цвету сравнимого с красным меченосцем, мелкого и стайного B) . А Эритрозонусы - да, действительно смотрятся интересно.

voron, Викторыч Барбусов не хочу - пресытился, они классные, но я их держал последние лет десять :blush: ,
надо посмотреть на этих Бриджит Бардо :D - может приглянутся.

Сообщение отредактировал @dept: 19 Апрель 2012 - 10:29


#62 Sla

Sla

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Апрель 2012 - 18:23

Где на вашем снимке линия горизонта? Бригитты, пожалуй, мелковаты для этого аквариума

#63 женя

женя

    Участник

  • Kонсультанты
  • PipPipPip
  • 804 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск
  • Награды:Лучшая статья 2010-2место

Отправлено 19 Апрель 2012 - 22:16

а миноры? очень хороши будут в этом пейзаже, имхо)))

#64 @dept

@dept

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • 31 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 19 Апрель 2012 - 22:34

Где на вашем снимке линия горизонта?


Боюсь, что для того, чтоб эту линию вы могли увидеть, мне придётся скосить всю траву на заднем плане, но я на это пойти не могу... категорически! :laugh:




Бригитты, пожалуй, мелковаты для этого аквариума


Мелковаты? Так это-ж хорошо. Лично мне это нравится. Да и по-большому счёту выбор рыб - дело индивидуальное. Я тетр "фонариков" убрал из этого акваса ибо почувствовал дисгармонию, а последние и не очень-то большие по размеру.

#65 @dept

@dept

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • 31 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 19 Апрель 2012 - 22:37

а миноры? очень хороши будут в этом пейзаже, имхо)))

Да, но миноры тоже вырастут и станут относительно велики, на мой вкус конечно. Пока в кандидатах на подселение Галактики.

#66 Sla

Sla

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Апрель 2012 - 01:08

Боюсь, что для того, чтоб эту линию вы могли увидеть, мне придётся скосить всю траву на заднем плане, но я на это пойти не могу... категорически!


Так она есть, а надо спрятать, или поднять выше. Может, и не надо, но пейзаж в таком виде слишком космический





Мелковаты? Так это-ж хорошо. Лично мне это нравится


Взрослая бригитта раз в пять меньше весит чем галактика, как бы не смотрелась совсем уж мальком

#67 @dept

@dept

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • 31 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 20 Апрель 2012 - 02:39

Так она есть, а надо спрятать, или поднять выше.


Таки она есть! :D В смысле есть "горизонт" как прообраз края земли, иначе некуда было бы растения втыкать. Это как суслик из фильма ДМБ - ты его не видишь, а он есть! ;)

Может, и не надо, но пейзаж в таком виде слишком космический


Так надо или не надо? Я что-то путаюсь, или чего-то недопонимаю. Может вы продемонстрируете на примере своего "правильно-горизонтного" акваса, какую идею вы пытаетесь до меня донести. Я бы с удовольствием посмотрел и скорее всего бы чему-нибудь поучился.
P.S. Космос, в моём понимании (и не только), во вселенских масштабах безжизнен, жизнь это скорее исключение, чем правило. Что-же касается моего аквариума, там жизнь кипит: растения растут, и картнка буквально меняется на глазах: рыбы, моллюски, креветки - всё живёт, ползает, плавает, копошится, рождается и развивается - вобщем, живёт... Понимаю что фото это передать не может. Моему аквариуму, с большего, чуть более пяти месяцев и поему опыту в этом плане тоже, ранее у меня, конечно, были аквариумы, но подход был другим: всё было просто, порой интуитивно-бессмысленно, были и пластиковые растения и попытки содержать очень больших рыб в относительно малых объёмах, много всего было..., но если вы обратили внимание на название темы - я не претендую на всезнание. В этом амплуа - я новичёк, я готов учиться и открыт для аргументированной критики, но уж коль, вы указали на то как не надо делать - покажите как надо. ОК?

Взрослая бригитта раз в пять меньше весит чем галактика, как бы не смотрелась совсем уж мальком

Опять же - дело вкуса, в настоящее время, мне больше нравится стайка из десяти-двадцати рыб, чем две занимающие в аквариуме, то-же пространство.

#68 женя

женя

    Участник

  • Kонсультанты
  • PipPipPip
  • 804 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск
  • Награды:Лучшая статья 2010-2место

Отправлено 20 Апрель 2012 - 16:25

в таком случае бригиты однозначно лучше, чем галактики. они такие... изящные) и яркие

#69 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 20 Апрель 2012 - 19:12

Взрослая бригитта раз в пять меньше весит чем галактика, как бы не смотрелась совсем уж мальком


А как вы их взвешивали?

#70 voron_by

voron_by

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 152 сообщений
  • 6 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:минск

Отправлено 20 Апрель 2012 - 21:56

ненадо горизонты менять -а то будет просто красиво ,как у всех.
и шедевра не будет :).(чисто моё мнение-решать ВАМ)

#71 @dept

@dept

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • 31 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 20 Апрель 2012 - 22:53

Ещё раз спасибо за лестный, хоть и не совсем заслуженный отзыв. Менять ничего не буду, по крайней мере в ближайший месяц-два. Аквариум такая интересная штука - он живёт своей жизнью, всё растёт, развивается, болеет и выздоравливает. Тот просвет который должен был намекнуть на якобы имеющую место перспективу - благополучно заростает хемиантусом микрантодемоидесом, да и вообще всё растёт, картинка меняется и это хорошо.

#72 Sla

Sla

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Апрель 2012 - 11:57

Если совсем по-простому, линия горизонта - это там, где земля встречается с небом и (в земных условиях)находится на уровне глаз. Если это не на море, она обычно скрыта какими-то предметами находящимися выше, то есть небо не может быть ниже линии горизонта. У вас линия горизонта заметно ниже точки съёмки (уровня глаз). Смотрите фотографии или работы хороших художников - станет понятнее. Ваш аквариум понравился, по-этому и трачу время.



А как вы их взвешивали?
На глаз :blink: , специально ходил посмотреть


Забыл :) , у меня аквариумы в основном без грунта и с двумя (роголистник и мох) видами растений. Свет, газ, водопровод :wacko: , камни, удо, частуха, корчи - всё в далёком прошлом

Сообщение отредактировал Sla: 22 Апрель 2012 - 11:58


#73 @dept

@dept

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • 31 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 03 Май 2012 - 23:40

Бригитты, пожалуй, мелковаты для этого аквариума

Да, Слава, не могу не согласиться, особенно увидев эту рыбку вживую. Ваши Галактики (большое Вам спасибо Изображение ) и те в количестве трёх с половиной десятков - потерялись в моём аквариуме :) . Пока прячутся в траве - адаптируются. Нравятся - эти "микро-форельки". Интересно на них отреагировали "аборигены": неоны и Аманды - сразу же сбились в плотные стайки и демонстрировали единство, хотя до этого разбредались по аквариуму: " кто в лес, кто по-дрова". :)

Сообщение отредактировал @dept: 03 Май 2012 - 23:40


#74 @dept

@dept

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • 31 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 05 Май 2012 - 00:08

Вчера сфотографировал свои "заросли", с конкурсным фото не сравнить :) .

Прикрепленные файлы



#75 @dept

@dept

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • 31 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 05 Май 2012 - 00:48

А это моя любимая рыбка - Тетра Аманда. Чем дальше - тем больше нравится. Аманды плавают стайкой, что-то с "деловым видом" выискивают в траве, иногда спокойные, иногда устраивают гонки по аквариуму. К сожалению иногда становятся добычей Аманок (на совести самурайских креветок :ph34r: уже три Аманды :angry2: ) , которые превосходят их по размеру почти в два раза.

Прикрепленные файлы



#76 Rush

Rush

    Активный участник

  • Почетный гость клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 709 сообщений
  • 10 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Toronto
  • Награды:Лучшая статья 2010- 3м.
    Домашний аквариум 2011- 3место

Отправлено 05 Май 2012 - 01:21

А это моя любимая рыбка - Тетра Аманда. К сожалению иногда становятся добычей Аманок (на совести самурайских креветок :ph34r: уже три Аманды :angry2: ) , которые превосходят их по размеру почти в два раза.

Да ладно??? Точно знаете, что это они виноваты?
Никогда не видел чтобы амано кого-то ели. Если только он уже не мертвый... Уверен, именно это у вас и происходит.

#77 Sla

Sla

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Май 2012 - 01:24

заброшенный парк :)

#78 @dept

@dept

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • 31 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 05 Май 2012 - 11:35

заброшенный парк :)

Слава, ну, Вы даёте!Изображение
Это название, постоянно "крутится у меня на языке", это было одно из рабочих названий скейпа, но поскольку накануне фотографирования в "парке" была организована генеральная чистка, название было придумано другое.

#79 @dept

@dept

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • 31 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 05 Май 2012 - 11:59

Да ладно??? Точно знаете, что это они виноваты?
Никогда не видел чтобы амано кого-то ели. Если только он уже не мертвый... Уверен, именно это у вас и происходит.

И да и нет, сейчас объясню. В аквариуме стоит отсадник в который я вылавливаю лишних креветок, одно время стенки отсадника достаточно плотно прилегали к стеклу. Пару раз Аманды застревали в этом узком пространстве, сколько пребывала первая в таком стеснённом положении не знаю, но когда я её выпустил, рыба была в стрессе и видимо дезориентированна - поэтому рванула в куст дидиплиса, а там как назло сидела Аманка и рыбка угодила прямиком ей в клешни. Аманка от такого внезапного угощения отказываться не стала и удалясь поглубже в траву приступила к трапезе. Второй раз это повторилось только застрявшая рыбка была полностью обессилена и когда она проплывала рядом с Аманкой та ловко подпрыгнула и "с ней была плутовка такова...". После этого поставил распорку и Аманды больше не застревали, но позже я увидел как доедался хвост очередной жертвы.
Сейчас регулярно наблюдаю как Аманки постоянно прыгают за рыбой пытаясь схватить, в большинстве случаев обходится, но как знать, как знать...

Вот такой триллер! :angry:

Сообщение отредактировал @dept: 05 Май 2012 - 12:12


#80 VERBA

VERBA

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 464 сообщений
  • 14 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 05 Май 2012 - 16:33

Аманкохищник сьел у меня на глазах пару красных(фаер) креветок :( . Так что все возможно. Кревет наверное был только что перелинявший.