Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Вывидение инфузории в домашних условиях.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 ВИКА

ВИКА

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 17:15

Если пытаться увидеть одну инфузорию в капле воды из лужи. Шансы не велики. Представьте сколько капель в стакане. Занятие на несколько дней обеспечено. Проще купить у Олега поллитра культуры инфузории и начать изголяться над ней. Для меня это пройденный этап. В квартире этот вариант не пройдёт. Домашние выгонят из дома. Котедж или свой дом наиболее пригодное место для разведения и содержания инфузории. Содержание по тому что каждый день она не нужна, а уход требует практически каждодневный. Иначе наступит капут и все труды на смарку. На молоке инфузория очень быстро размножается, но крайне не стойкая культура. Картофель и морковь - опасна передозировка корма. Наилучшие результаты даёт банановая кожура. Благо этого материала везде валом.

Вот если бы ты ещё подсказал,как вычислить этого Олега,было бы совсем чудесно.

#22 7777777

7777777

    Активный участник

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • 396 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 18:02

Он стоит каждые выходные на Жданах на втором ряду, если смотреть со стороны рядов с шмотками, в левой части. Рядом с ним продаёт рыбок и др. живность Руслан. С другой стороны Света с Леонидом продают рыбок и аквариумы с тумбами. Напротив - аквариумные причендалы. С усами и на куртке надпись "Теплосети". Вроде такая. Лучше всего взять у него номер телефона и дергать его на кануне следующих выходных - что бы он не забыл взять с собой на рынок или подъехать к нему домой. Это уже, как он пожелает.

#23 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 00:25

да если так надо инфузория - у меня есть культура

#24 Konstantin

Konstantin

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 75 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Могилёв

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 00:28

Так все же каково мнение опытного народа? Стоит ли брать малопонятную китайскую цацку с увеличением х400-х800 или лучше старый проверенный школьный аппарат?

Если собираешься серьёзно заниматься рыбками и аквариумистикой в целом, свой микроскоп необходим. Не только для выделения инфузории, даже например взять на пробу воду из аквариума, да глянуть что там за дрянь обитает, от чего рыбки болеют и тд и тп, да и просто что бы повысить уровень своего развития и наблюдать то, что не вооружённым глазом и не увидишь.. Но микроскоп нужен хороший! Например я пришёл к выводу, что 50-100$ разницы между хорошим микроскопом и любительским не столь существенна для моего кошелька. При выборе микроскопа нужно учитывать две вещи:1)Для чего он вам нужен. 2)Какую сумму денег вы готовы отстегнуть, что бы это не напрягало ваш кошелёк.Например если для выделения инфузории, то вам хватит простого зеркального микроскопа с увеличением даже в х50.А если он ещё будет х200, то инфузория вам будет казаться размером с ваш глаз))))
Но хочу отметить одно, USB микроскоп обладает рядом преимуществ, по сравнению с обычным зеркальным. Например с помощью его вы сможете снять фото или видео и поделиться с ним со своими друзьями или близкими, а так же кинуть его в контакт или в какую нибудь другую соц-сец, тем самым немного удивив народ. Да или просто найдя что-то вам непонятное, показать на фото людям которые в этом разбираются и смогут вам объяснить что это и как с ним бороться. Да и разница в деньгах между самым дешевым зеркальным микроскопом сделанным в Белоруссии и USB Китайским всего 10$. Поэтому прежде чем поддерживать отечественного производителя, я бы например задумался. А стоит и это делать? Может лучше идти в ногу со временем и купить китайский прибор.

Поблагодарили 1 Пользователь:
кОЛючЕЧК@