Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Вотчина Русалочки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 STAN

STAN

    Активный участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 127 сообщений
  • 23 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест
  • Награды:Домашний аквариум 2011- 2место

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 21:14

Продавать?!! :blink: Разве лишний аквариум в хозяйстве помешает? не надо, потом жалеть будете... с деньгами как-то перебьетесь, зато аквас останется. Это только кажется, что хватит одного большого. Вы в аквариумистике ведь недавно, так вот,понадобится для разных целей, а у Вас и нету. И рыбки у Вас раритетные, дорогие, может какой-то интересный вид нужно будет дублировать, может со временем активнее разводить начнете, а объемов не будет. И не надо думать, что если сейчас разводить больше не хочется, то это навсегда - вернется... не продавайте...

Всёравно аквариум будет продаваться.... аквариум потом можно склеить... но место в квартере ограничено! поэтому так надо!

#22 Русалочка

Русалочка

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 101 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Малорита

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 21:51

Интересно, как Ваши хромисы умудрились вывести потомство при наличии более сильных соседей?

Конечно, отсаживала пару в отдельный аквариум, где правда, уже жили зебры. Загнали зебр за фильтр, а сами нерестились. И икру выхаживали в соседстве с зебрами, а когда малышня поплыла, зебр отсадила.
Но кого понимать под более сильными соседями? Акар? Они у меня совершенно инфантильные, могут только между собой выяснять отношения. Когда видят "бешеную" рыбу, т.е. защищающую свое потомство, предпочитают не связываться, т. е не мешают :)
Потомство, что растила, выводили в 110-литровом аквариуме, но потом нерестились и в 40, неприхотливые...

Сообщение отредактировал Русалочка: 07 Ноябрь 2011 - 21:55


#23 Русалочка

Русалочка

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 101 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Малорита

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 21:53

Всёравно аквариум будет продаваться.... аквариум потом можно склеить... но место в квартере ограничено! поэтому так надо!

Понятно... А сколько литров будет новый?

#24 Русалочка

Русалочка

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 101 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Малорита

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 23:34

Для BARBARА:

Прикрепленный файл  PB020427.jpg   22,05К   13 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  PB040603.jpg   29,69К   12 Количество загрузок:

Фото плохого качества, никак не могу их поймать... еще см. выше в постах

#25 Русалочка

Русалочка

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 101 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Малорита

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 23:42

В следующие выходные планирую поехать в Минск, минчане подскажите, можно ли где-то посмотреть и выбрать камушки для аквы? На Ждановичах кто был недавно, там нету?

#26 aksyta

aksyta

    Консультант

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 188 сообщений
  • 64 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск,Серебрянка

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 23:51

Красные зебры, тоже бывшие москвичи, почему-то разные, не могу судить, не держала еще, или самец и самка?





На первых двух фото-самки,на последней -самец. :)

#27 Русалочка

Русалочка

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 101 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Малорита

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 00:06

На первых двух фото-самки,на последней -самец. :)


о, я правильно догадывалась... на самом деле их две, этих рыб купил муж в москве, я заказывала аулонокар и еще каких-нибудь интересных цихлид на его вкус :) только купил он их только 2 штучки (купился на цвет), хоть столько учу, что рыба гаремная, надо покупать минимум 5 штучек... когда приехали, были почти одинаковые, и пятна-релизеры одинаково выражены были, а потом одна стала светлеть, словно перламутровая стала, пятнышки стали четче, а другая осталась того же цвета. Подумалось, или кровь не чиста :angry2: , или самец и самка. Подтвердилось мое лучшее подозрение. Но они друг друга не замечают, каждая живет сама по себе... Некоторые в таком возрасте уже нерестятся -_-