Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

циприхромисы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#21 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 02 Февраль 2012 - 09:46

От этого так и живем, в полном ...


Давайте все-таки называть вещи своими именами. Я не против нормально и цивилизованно завозить/покупать рыбу, растения, технику и т.п. Но когда видишь через какую жОпу все устроено в нашей стране - уже ничего не хочешь. Это касается не только рыб, много раз сталкивался с таким по работе. Причем приходилось работать и в России, Украине, Польше - нигде такого маразма нет.
Поэтому я не хочу и не буду пытаться играть в цивилизованные игры с нецивилизованным государством :ph34r: .

#22 аndrey

аndrey

    Супермодератор

  • Супермодераторы
  • PipPip
  • 100 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 02 Февраль 2012 - 10:05

Если бы ВСЕ работали цивилизованно и официально, то условия и требования бы снижались, в том числе и налоги, кредиты и т.п., и все бы от этого только выйграли. Везде существуют такие проволочки - все те же бумаги, все те же бланки, сертификаты и т.д., просто в цивилизованных государствах это уже все на потоке и все пройдено, поэтому и решается быстрее и проще, и еще больше упрощается для надежных и зарекомендовавших себя компаний и в большинстве случаев многие процедуры кажутся лишь формальностью, у нас же - все эти явления - штучные экземпляры, если брать конечно же в масштабах всей страны...

#23 darwin

darwin

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 215 сообщений
  • 18 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 02 Февраль 2012 - 11:01

Гы-гы, про цивилизованных российских таможенников расскажете московсим братьям. Сходите по ссылке :wacko:

http://news2.ru/story/189339/

#24 SERG172

SERG172

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 02 Февраль 2012 - 11:14

Срочно переименовать тему-Как сэкономить чужие деньги. :rolleyes: Человек купил и он доволен-это главное.

#25 Raivo

Raivo

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 279 сообщений
  • 38 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Riga, Latvia

Отправлено 02 Февраль 2012 - 13:23

а как такой вариант. Если есть автобус Рига - Минск, я у себя куплю и передам водителям автобуса, и дальше уже до Минска.

#26 SERG172

SERG172

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 02 Февраль 2012 - 18:52

Пишу так для общего развития.С Николаева доставка 10s за пакет,c Одессы 20s, c Питера воще 1000 Росии запросили.Добавте сюда еще пересылку денег.

#27 alex

alex

    Постоянный посетитель

  • Члены клуба
  • PipPip
  • 381 сообщений
  • 20 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Могилев
  • Награды:Победитель Аква-Гуру№1
    Аква-Арт 2008 -3м

Отправлено 02 Февраль 2012 - 21:32

Говорю прямо, контабандист. Несколько раз провозил рыбу из Украины. Циприхромисы были по 2,5$ , парациприхромисы по 5$. Качество отличное, хотя признаю дикарей не видел ( о чем впрочем и не жалею).

#28 SERG172

SERG172

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 03 Февраль 2012 - 10:38

парациприхромисы по 5$-где можно купить?

#29 Dariar

Dariar

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 307 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 03 Февраль 2012 - 10:44

Пожалуйста, покажите мне все эти виды отличного качества у себя в аквариуме,смешно прямо читать.

#30 SERG172

SERG172

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 03 Февраль 2012 - 14:07

парациприхромисы по 10 нашел и счмтаю что очень неплохая цена

#31 alex

alex

    Постоянный посетитель

  • Члены клуба
  • PipPip
  • 381 сообщений
  • 20 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Могилев
  • Награды:Победитель Аква-Гуру№1
    Аква-Арт 2008 -3м

Отправлено 03 Февраль 2012 - 23:26

Пожалуйста, покажите мне все эти виды отличного качества у себя в аквариуме,смешно прямо читать.

Ну когда смешно - это хорошо, смех как известно жизнь продлевает. А если интересно сходите по ссылке, ну например:
http://www.aquaforum...t=41595&page=69
Paracyprichromis nigripinnis "blue neon"-4-5см/40гр.
Neolamprologus buescheri "Kamakonde"-4см/35гр.
Tropheus moorii "Ikola"F1-2,5-3см/60гр.

#32 Dariar

Dariar

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 307 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 04 Февраль 2012 - 13:33

Господа, а кто бы мне по такой цене привез в Минск штучки 4 рыбки , с гарантией возврата денег если вдруг кто не адаптируется ? А ?
Очень хочу за такие деньги.По-прежнему смешно.

#33 Droid

Droid

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 173 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Победитель "Наши гуппи 2007"
    Участник "Аквариумист 2007"

Отправлено 04 Февраль 2012 - 14:30

2 Dariar , там никаких гарантий возврата , как , впрочем и на Аквагляйзерах ( раскрыл упаковку после определенного времени -гарантия ушла ), с гарантиями это другая цена (с маржой , интересами и т.д.). Там цена с разводни, никто не уменьшает чужих трудов и их стоимости , просто именно на циприхромисов, к примеру, есть альтернатива с примерно тем же качеством , для тех кто не боится рискнуть .

#34 SERG172

SERG172

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 04 Февраль 2012 - 15:18

Ну когда смешно - это хорошо, смех как известно жизнь продлевает. А если интересно сходите по ссылке, ну например:
http://www.aquaforum...t=41595&page=69
Paracyprichromis nigripinnis "blue neon"-4-5см/40гр.
Neolamprologus buescheri "Kamakonde"-4см/35гр.
Tropheus moorii "Ikola"F1-2,5-3см/60гр.

Доставки в РБ нет

#35 Dariar

Dariar

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 307 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 04 Февраль 2012 - 15:27

Ну так о чем мы тогда говорим, что немецкая рыба ЦИХЛИДЕНРЕАЛ - это слишком дорого ?
Когда цена на сайте - это конечная цена в Минске с гарантией возврата если она не адаптируется.
Ну правда, ребята, смешно когда она стоит где то там,далеко, по 5 дол и мы об этом рассуждаем.Живет то мы в этой стране...
Может она там стоит по 5 дол,а сколько потянут транспортные расходы и мор ?
Несопоставимые вещи сравниваем.

#36 SERG172

SERG172

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 04 Февраль 2012 - 16:35

Ну так о чем мы тогда говорим, что немецкая рыба ЦИХЛИДЕНРЕАЛ - это слишком дорого ?Это не дорого это я мало зарабатываю :rolleyes:

#37 alex

alex

    Постоянный посетитель

  • Члены клуба
  • PipPip
  • 381 сообщений
  • 20 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Могилев
  • Награды:Победитель Аква-Гуру№1
    Аква-Арт 2008 -3м

Отправлено 04 Февраль 2012 - 20:14

Ну вам не угодишь, то цен таких нет, то доставку вам прямо к порогу. Я не поднимаю вопрос об уровне жизни, заработках и тому подобном. В Украине качество рыбы очень хорошее, люди занимаются аквариумистикой на достаточно высоком уровне, единственная проблема - это граница (и та не всегда на замке). Ну вот вам еще ссылка из России, заказать проблем нет, границы нет, люди тож известные:
http://www.tanganyik...x.php?mod=price

#38 darwin

darwin

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 215 сообщений
  • 18 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 06 Февраль 2012 - 11:04

А написали ж, написали ж... А я ведь только похвастался, что купил парочку этих рыбок. Да, я потратил 40 евр, где может быть можно было обойтись 20, да и то не факт. Даже, если не брать стоимость доставки (и дополнительные хлопоты), перевод денег (соответственно дополнительные расходы), то почему то забывается, что циприхромисов как минимум 3 вида и огромное количество морф. Сужу по ним только по фотографиям, но например распространенная Утинта флуоресцент мне определенно не нравится. А тут заказал, что хотел. Пришли довольно крепкие подростки, линейкой не измерял, но по моему размер 6-7 см. (достаточно очевидно, что цена определяется не только видом и морфой, но и размером). Самец определенно виден, согласитесь любоваться несколькими кильками, а потом узнать что они такие кильки из-за того что все самки далеко не лучшее времяпровождение.
Да, и если честно, то мне интереснее наблюдать новых (во всяких случае для меня) рыбок, чем изучать рынок СНГшных циприководов. Здесь ключевое слово уже прозвучало 'если кто-то хочет рискнуть'. Вся проблема в том, что я не хочу рисковать. В конце концов некачественная рыба за свою жизнь сожрет больше корма и потребит больше электроэнергии, чем те съэконмленные несколько евро.
То что касается самих циприков и того, из-за чего я собственно начал эту тему пару месяцев назад, то могу сказать, что первую малавийскую подмену воды (половина объема прямо из-под крана)они пережили без каких-то видимых неудобств. Отреагировали так же как и их соседи- оживлением и улучшением аппетита.

#39 natarb1985

natarb1985

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Смолевичи

Отправлено 06 Февраль 2012 - 16:37

помогите пожалуйста =)
Купило цихлид еллоу 5 шт, аква 100 л , возраст ок 5-6 месяцев.


самый большой ощипал немного хвост другому мальчику (как мне кажется) этот ощипаный как заводной удирает, а сегодня заметила что и губы как бы бантиком стали и как то что-то во рту держит, немного надуты и лицо тоже.
Помогите пожалуйста))) :wacko:

#40 darwin

darwin

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 215 сообщений
  • 18 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 06 Февраль 2012 - 16:50

А может это не мальчик, а девочка, а во рту икру держит? :D