Перейти к содержимому


Фотография

Microrasbora erythromicron (Danio erythromicron)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 maxx

maxx

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • 23 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 14 Июнь 2011 - 22:25

Прикрепленный файл  microrasbora erythromicron.jpg   144,29К   5 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Microrasbora_erythromicron_02.jpg   76,45К   2 Количество загрузок:
на русских сайтах информации почти нет, вот что перевёл online переводчик. :D

Изумрудно rasbora карлика (Microrasbora erythromicron) является крошечной рыбы. Едва дюйма длиной, когда взрослый, он может остаться незамеченным в баке дилера. Хотя он будет помещен в род Microrasbora, что скорее всего, изменится скоро, потому что это было обнаружено, что на самом деле они более тесно связаны с данио , чем rasboras. Хотя вид был описан в 1918 году, потребовалось еще 60 лет или около того, чтобы превратить его в танках любителей. Даже сегодня, это не общие рыбы.


Его красота и интересное поведение сделать это рыба для поиска и работы с ними, как только вы получите достаточно удачлив, чтобы найти его. Это розовато-оранжевые рыбы до 15 изумрудно зеленые полоски вдоль его стороны. Существует черное пятно у основания хвостового плавника. Мужчины имеют красновато-оранжевый в их плавниках, в то время как женщины имеют ясно плавники и немного менее красочным. Он имеет высокий кузов, что придает ему коренастый вид. В счастливым, хорошо ухоженный для рыб, изумрудно-зеленый выглядит она светится и оттеняется яркими плавниками. Мужчин шпата и танца друг для друга, и вид здоровых группы в хорошо посажены цистерна не то, что вы будете скоро забывать.

Карлик изумрудно rasbora приходит к нам от народа Мьянмы, ранее известную как Бирма. Он находится в озеро Инле, который расположен в западной Шан, восточный штатом в стране, недалеко от китайской границы. Озеро Инле известно, для родного народа озера жилых известный как Inthas. Вместо того чтобы использовать весла, они сидят высоко на спине их землянки каноэ и власти с веслом сильный удар их ноги. Озеро Инле является скромного размера озера около 14 км в длину и 6 км в ширину в самом широком месте. Примерно в 3000 футов, можно считать, горного озера. Незагрязненной воды и сегодня и является популярным местом для туристов.

Предоставление М. erythromicron с подходящей среды обитания является довольно простой. 10-галлон танк был бы идеальным для малого школы около десятка рыб. Вы могли бы попытаться добавить другие мелкие рыбы, но постарайтесь избежать этого. Эти маленькие ребята будут делать очень хорошо сами по себе, и они могут даже икру в этот танк. С другой рыбы, вы, вероятно, никогда не видят нереста, или если они делают икру, вы никогда не увидите Фрай.

Параметры воды имеют важное значение. Потому что они называют rasboras, первое, что может прийти на ум, что они нуждаются в мягкой, кислоты водой. Вот почему большинство людей не удастся с ними. Это полная противоположность того, что они на самом деле нужно. Они прилагают все усилия на умеренно высоком рН 7,2 до 7,4, с умеренно жесткой воды (150 стр. / мин до 300 стр / мин общая жесткость). Вы, возможно, необходимо добавить доломит или измельченного кораллового до гравия для поддержания этих параметров воды. Кроме того, они предпочитают воду, которая находится на стороне кулера; 72 до 74 градусов по Фаренгейту является совершенным. В среднем дома, обогреватель не требуется, так как температура в помещении очень хорошо. Поскольку озеро Инле настолько чист и чисто, следует, что они нуждаются в частой смене воды, чтобы сохранить органические загрязнители к минимуму. Накопление азотистых отходов быстро привести к их ухудшению, и если не исправить быстро, рыба погибнет. Они ценят сильно посадил бак, и они будут на самом деле проводят больше времени в открытых, если они знают, что есть много мест, где можно спрятаться, если это необходимо.

Для продуктов питания, вы можете использовать только что вылупившихся артемии, Гриндал черви или другие небольшие живые продукты. Они любят личинки комаров, но с появлением вируса Западного Нила в комаров, стало сомнительным источником пищи: Некоторые утверждают, что вирус Западного Нила может быть найден в личинки комаров, тоже. Существует нет необходимости риска заражения вирусом самостоятельно. Эти рыбы займет некоторое готовые продукты, но они должны быть небольшими и перемещение. Я обнаружил, что они, как сублимированные мотыля, лиофилизированные и замороженные Циклопа, и крошечные гранулы продукты.

При условии, с выше условиях вода, они появятся в свободно для отработанных чернил. Они являются непрерывными нерестующих, что лежало несколько яиц каждый день. Они также пользуются жевали их яйца и жарить, хотя в хорошо посажены танк несколько будет не хватать и растут достаточно большими, что они будут в безопасности. Кажется, что когда-то мальков прошлого "это вписывается в мой рот поэтому она должна быть пища" стадии, взрослые их игнорировать. Настройка отдельных нереста танк будет лучшая идея, если вы хотите поднять больше, чем просто случайный ребенка.

Вы можете использовать 5-галлон танк в течение нескольких зрелых, хорошо условных пар. Чтобы гарантировать, что они в хорошем состоянии, отдельный полов в течение недели или около того, и кормить их в большой степени на живые продукты. Чтобы убедиться, что они являются зрелыми, они должны быть почти один дюйм длиной и мужчины должны иметь хорошие, интенсивное окрашивание. Женщины должны быть пухлыми. Я вообще удалить все одного пола из цистерны в другую емкость, условия их и создать разведения танк. Убедитесь, что Вы соответствуете параметров воды в селекции и кондиционирования танков, поэтому рыба не подчеркнул при их перемещении. Добавить женщин, а затем добавить мужчин прямо перед огнями уйти на вечер. Располагающий нереста танк так, что он получает косвенное утренний свет может помочь вызвать нерест.

Добавить несколько швабры сделана из акриловой пряжи или комок мха Java лежащих на дне бака, и проверить эти на яйца каждый день. Яйца являются ясными и около 1 миллиметра. Перемещение швабры или мох на другой танк, и заменить их. Вы можете делать это каждый день в течение недели, после чего вы должны двигаться взрослых вернуться обратно в основной резервуар. Добавить медленно восходящей распылитель для штриховки танк, но избежать фильтра, по крайней мере первые несколько недель.

Фрай будет люк в три дня при температуре 72 градусов по Фаренгейту. Вы увидите их как маленькие щепки лежал на дне. Не удивляйтесь и начать кормить их слишком рано. Около пяти дней после вылупления, вы увидите некоторые из них бросаясь вверх в водной толще и медленно растущие вниз на отдых на дно. Это не время для начала кормления. Подождите, пока они на самом деле и бассейн.

Добавить комок чистой Мосс Java, чтобы жарить бак. Это просто означает, Java мох, не гидра или другие неприятные твари, что будет есть жарить в худшем случае и конкурируют за пищу с ними в лучшем случае. Мосс Java помогает очистить воду, и обеспечивает покрытие и огромные поверхности полный микрофауны для мальков пастись на весь день. Дополнительное питание не требуется. Обычно вы можете начать их с инфузорий. Добавьте к этому цистерны ежедневно. Вы можете сказать, жарят едят, потому что они будут иметь выпуклый живот.

Вместо инфузорий, вы также можете использовать подготовленные жарить продукты, такие как некоторые известные Циклопа и порошкообразных или жидких коммерческих продуктов Фрай. С коммерческими продуктами, это хорошая идея смешать несколько вместе, то кормить их, чтобы жарить три или четыре раза в день. Если вы кормите искусственные пищевые продукты, добавить пару улиток в бак, чтобы помочь очистить несъеденную пищу, или она будет загрязнять танка и убить Фрая. У малых ежедневные изменения воды, используя авиакомпании труб для сифона нижней части цистерны. Убедитесь, что новая вода точно так же, как резервуар для воды рН, карбонатной жесткости и температуры. Самый простой способ сделать это состоит в использовании воды из взрослых бак для выполнения воды изменений на жарить бак.

Примерно через неделю инфузорий или коммерческих жарить продукты, начать добавлять жить, только что вылупившихся артемии. Используйте только что вылупившихся артемии, потому что они имеют меньшие размеры и более питательны. Как только вы видите, что все дети едят ребенка солевым раствором (как правило, после семи-восьми дней), вы можете остановить инфузорий. Вы также можете добавить microworms на диете. Они игнорируют уксуса угрей, поскольку молодых рыб проводят большую часть своего времени в нижней трети бака, и уксус угрей остановиться возле поверхности. Продолжайте делать небольшие изменения воды в день. Как только они достигают примерно три восьмых дюйма (около трех недель после люка), то Вы можете добавить Пожилая губки фильтра в бак. Около 1 месяца до 6 недель, вы можете переместить их в больших бака. Я делаю это медленно заливки их в 10-галлон танк и добавив больше воды в течение ближайших нескольких дней, а не все сразу.

Если вы достигли этой точки, поздравления. Вы только что был еще один успешный Приключения в разведении рыбы.

#2 maxx

maxx

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • 23 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 27 Июнь 2011 - 16:14

а вот где живёт эта рыбёха.
Прикрепленный файл  Lake Inle web 1.jpg   174,33К   4 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Lake Inle web 2.jpg   321,08К   2 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  Lake Inle web 3.jpg   250,49К   6 Количество загрузок:
а вот её поймали
Прикрепленный файл  D. erythromicron fresh collected.JPG   34,34К   9 Количество загрузок:

Прикрепленные файлы



#3 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 27 Июнь 2011 - 17:00

Максим, перевод просто супер.
По-настоящему, информация о ней есть в журнале "Аквариум". В статье про галактик.
По моему опыту - эритромиконы гораздо проще галактик.
С водой сильно париться не надо. Но у меня кислой она почти никогда не бывает.
Мальков дают гораздо больше и они крепче (опять же сравнивая с галактиками).

Основная проблема - достать хороших рыб. Я искал года 3. Обычно были дистрофаны со впалыми животами.
В Москве на "Птичке" купил более-менее нормальных. От них получил около сотни мальков и вот они-то и стали нормальными рыбами. Даже синие полоски появились. Сейчас уже начинает следующее поколение появляться.

#4 maxx

maxx

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • 23 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 27 Июнь 2011 - 17:56

да...с перевода поржать можно. какой номер журнала, хочу почитать. счас своих откармливаю хочу попробовать отнерестить. если проще галактик то просто супер, у мя с галактиками одна проблема - долго растут(на артемии).

#5 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 27 Июнь 2011 - 18:43

да...с перевода поржать можно. какой номер журнала, хочу почитать. счас своих откармливаю хочу попробовать отнерестить. если проще галактик то просто супер, у мя с галактиками одна проблема - долго растут(на артемии).


2007 год номер 3. Статья Андрея Бринева "Большая красота маленьких расбор".
Там он кстати тоже пишет, что для нереста кислая вода не пойдет.

П.с. В Москве общался с разводчиками - эритромикронов там не любят за одну особенность. Сидит в 40 л аквариуме 100 рыб и ни одной не видно. :)

#6 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 27 Июнь 2011 - 22:28

..... если проще галактик то просто супер, у мя с галактиками одна проблема - долго растут(на артемии).


Эритромиконы тоже не самые скоростные рыбы. Только надо иметь ввиду что малька получается гораздо больше.

И долгое время малек окрашен невзрачно. Для лучшего окрашивания надо давать циклопа.

#7 maxx

maxx

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • 23 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 28 Июнь 2011 - 15:31

2007 год номер 3. Статья Андрея Бринева "Большая красота маленьких расбор".
Там он кстати тоже пишет, что для нереста кислая вода не пойдет.

да, эта статья у мя есть.

П.с. В Москве общался с разводчиками - эритромикронов там не любят за одну особенность. Сидит в 40 л аквариуме 100 рыб и ни одной не видно. :)


есть такое дело.но мне рыбка очь нравится. подходишь к аквариуму так они под камни прячутся. молодёжь посмелее будет.

#8 Arctodus

Arctodus

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брест

Отправлено 29 Июнь 2011 - 16:26

Кстати, эритромикрон сейчас относится к роду Danio (как и галактика).

#9 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 29 Июнь 2011 - 17:12

Кстати, эритромикрон сейчас относится к роду Danio (как и галактика).


Пути систематиков неисповедимы.
Во-первых, не все признают перемещение микрорасбор в данио.
Во-вторых, это не окончателльное решение. Придут новые ученые (обычно это молодежь, которая хочет доказать что она лучше всех стариков) и перенесут в новые роды, семейства и т.п.

#10 maxx

maxx

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • 23 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 18 Июль 2011 - 22:24

мне кажется или малёк меньше чем у галактики.

#11 voron_by

voron_by

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 152 сообщений
  • 6 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:минск

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 21:37

если у кого развелись в Минске эритромикроны или галактики продайте хоть парочку.

#12 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 10:26

если у кого развелись в Минске эритромикроны или галактики продайте хоть парочку.


потихоньку разводятся, правда я сейчас не в Минске. Но на следующей неделе буду - звоните.

#13 voron_by

voron_by

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 152 сообщений
  • 6 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:минск

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 13:43

потихоньку разводятся, правда я сейчас не в Минске. Но на следующей неделе буду - звоните.

спасибо позвоню.

#14 Sla

Sla

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 19:40

если у кого развелись в Минске эритромикроны или галактики продайте хоть парочку.

недели три? назад галактики были в магазине возле ресторана 'вернисаж'

#15 Dr.Seldom

Dr.Seldom

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 102 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Столица

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 20:14

а с эритромикронами что-нибудь слышно?

#16 voron_by

voron_by

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 152 сообщений
  • 6 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:минск

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 13:26

а с эритромикронами что-нибудь слышно?

на этой неделе тока заберу...
наверное...
штук 8-10
спрошу и про тебя.

#17 Dr.Seldom

Dr.Seldom

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 102 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Столица

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 13:52

на этой неделе тока заберу...
наверное...
штук 8-10
спрошу и про тебя.

жду любых новостей :)

#18 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 14:34

Интересно - зимой этого года у меня было больше сотни подростков эритромиконов. На объявление здесь на форуме никто не откликнулся. Кое как устроил через другие форумы, что-то отдал знакомым.

А сейчас вот они стали нужны :blink: :unsure:.

#19 Dr.Seldom

Dr.Seldom

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 102 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Столица

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 14:37

Интересно - зимой этого года у меня было больше сотни подростков эритромиконов.

зимой это был слишком дорогой корм для астронотусов ;)

#20 maxx

maxx

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • 23 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 22:28

как можно такую красивую и редкую рыбку на корм. ай яй яй .