Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Лампы 2g11


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Paul Green

Paul Green

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 65 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Молодечно, но в Минске на учебе

Отправлено 18 Июнь 2007 - 09:29

Планирую запустить два новых аквариума в ближайшее время. В качестве света планирую поставить компакты. Интересно, кто-нибудь уже пробовал? Меня интересует, можно ли у нас достать электронику и сами лампы на 24Вт и 55Вт? И еще с высокой цветовой температурой?

И еще. Я дилетант в плане сборки\монтажа. Насколько сложно ЭПРА присоединяются к лампам? Что для этого необходимо?

Заранее благодарен за ответы,

Paul Green.

#2 Rush

Rush

    Активный участник

  • Почетный гость клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 709 сообщений
  • 10 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Toronto
  • Награды:Лучшая статья 2010- 3м.
    Домашний аквариум 2011- 3место

Отправлено 18 Июнь 2007 - 11:52

Планирую запустить два новых аквариума в ближайшее время. В качестве света планирую поставить компакты. Интересно, кто-нибудь уже пробовал? Меня интересует, можно ли у нас достать электронику и сами лампы на 24Вт и 55Вт? И еще с высокой цветовой температурой?
И еще. Я дилетант в плане сборки\монтажа. Насколько сложно ЭПРА присоединяются к лампам? Что для этого необходимо?

Купить я думаю можно все. На жданах или уручье.
Надо только ЭПРА, разъемы(наконечники) для ламп и сами лампы. Схему подключения, я думаю, тебе объяснят на пальцах те кто будет продавать. Мне по крайней мере схему включения с дросселем(там сложнее - присутствует еще стартер) показали, я ее перерисовал и успешно реализовал.

#3 Tomcat

Tomcat

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 328 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 18 Июнь 2007 - 12:15

Paul Green, есть позитивный опыт использования компактов Osram 55W 840 2G11. За подробностями и координатами - в личку.

#4 Гость_dr.moro_*

Гость_dr.moro_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 18 Июнь 2007 - 13:17

2Paul Green:


Компакты 55 ватт? На жданах есть энергосберегайки здоровенные ( подобные) под обычный цоколь. Вы это ввиду имеете? Они на 4200К. Теплый желтый спектр. Другого ничего нет.


Или имеются ввиду лампы как у Шумова в Москве? Бувают U-образные (П-образные) компакты на такую мощь.

Но в Минске их нет.

Вам для моря?

Сообщение отредактировал dr.moro: 18 Июнь 2007 - 13:18


#5 Tomcat

Tomcat

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 328 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 18 Июнь 2007 - 14:50

Доктор. П-образные компакты как у Шумова в Минске ЕСТЬ! И ЭПРА к ним тоже ЕСТЬ! И патроны 2G11 ЕСТЬ!

#6 Paul Green

Paul Green

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 65 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Молодечно, но в Минске на учебе

Отправлено 18 Июнь 2007 - 15:48

Спасибо всем за оперативность и ответы!

Доктор. П-образные компакты как у Шумова в Минске ЕСТЬ! И ЭПРА к ним тоже ЕСТЬ! И патроны 2G11 ЕСТЬ!

Это очень хорошо! Будем тогда их пробовать.

Компакты 55 ватт? На жданах есть энергосберегайки здоровенные ( подобные) под обычный цоколь. Вы это ввиду имеете? Они на 4200К. Теплый желтый спектр. Другого ничего нет.
Или имеются ввиду лампы как у Шумова в Москве? Бувают U-образные (П-образные) компакты на такую мощь.

Я имел в виду как раз U-образные для патрона 2G11.

Вам для моря?

Нет, для травника. Просто не хочется ставить 6x20 Вт Т8, слишком уж тяжеловесно. Лучше уж два компакта...

#7 Мурена Коралловна

Мурена Коралловна

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск, Зеленый Луг
  • Награды:Участник Аква-Гуру№2

Отправлено 18 Июнь 2007 - 16:28

Не забудьте потом рассказать, как вышло. Я в ближайшее время тоже планирую на эти компакты переходить.

#8 Гость_dr.moro_*

Гость_dr.moro_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 18 Июнь 2007 - 16:31

Доктор. П-образные компакты как у Шумова в Минске ЕСТЬ! И ЭПРА к ним тоже ЕСТЬ! И патроны 2G11 ЕСТЬ!


Ну говорите тогда, где? И незачем так кричать. Спокойнее, спокойнее...

Сообщение отредактировал dr.moro: 18 Июнь 2007 - 16:51


#9 Tomcat

Tomcat

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 328 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 18 Июнь 2007 - 17:13

Интересующимся - ответил. Рынок стройматериалов "Экспобел", пав. 187, Валерий Романович, 6618784.
Недостаток компактов - большое тепловыделение. Рекомендую ЭПРУ выносить из крышки, в подставку. По спектру - рекомендую 840, т.к. 830 сильно желтит, а 860 - бедноват. Ну а в идеале (у меня конструкция крышки не позволяла) - 2 компакта + 1 фитолампа. Ну и отражатели не забываем...

#10 Paul Green

Paul Green

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 65 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Молодечно, но в Минске на учебе

Отправлено 18 Июнь 2007 - 21:09

Интересующимся - ответил. Рынок стройматериалов "Экспобел", пав. 187, Валерий Романович, 6618784.
Недостаток компактов - большое тепловыделение. Рекомендую ЭПРУ выносить из крышки, в подставку. По спектру - рекомендую 840, т.к. 830 сильно желтит, а 860 - бедноват. Ну а в идеале (у меня конструкция крышки не позволяла) - 2 компакта + 1 фитолампа. Ну и отражатели не забываем...


Спасибо! Будем пробовать.

#11 alex

alex

    Постоянный посетитель

  • Члены клуба
  • PipPip
  • 381 сообщений
  • 20 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Могилев
  • Награды:Победитель Аква-Гуру№1
    Аква-Арт 2008 -3м

Отправлено 18 Июнь 2007 - 23:43

Полностью согласен, для травника лучший спектр компакта - 840, сам покупал в Минске где-то по 12 тыс. Но если надо подсветить рыб, то лучше брать что-нить похолоднее, у нас в продаже видел максимум 860, но в китайских светильниках стоят лампы с более высокой температурой, рыбы и креветки смотрятся шикарно, да и трава пока негативно не отреагировала, роголистник даже быстрее расти стал, хотя в этом случае возможно виновато увеличение люменов.

#12 Elena

Elena

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 67 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск Юго-запад
  • Награды:Участник "Наши Гуппи 2007"

Отправлено 16 Август 2007 - 13:25

Подскажите, пожалуйста, про компакты 2G11. Например, если собрать всю систему для ламп 55W можно ли потом заменить эти лампы на 40W? И сколько по деньгам обойдётся 2 компакта + ЭПРА + разъемы для ламп?

#13 Keeper

Keeper

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 91 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Район Комаровского рынка

Отправлено 16 Август 2007 - 17:41

Подскажите, пожалуйста, про компакты 2G11. Например, если собрать всю систему для ламп 55W можно ли потом заменить эти лампы на 40W? И сколько по деньгам обойдётся 2 компакта + ЭПРА + разъемы для ламп?


Заменить то можно, но только если вместе ЭПРА ;-) Т.е. фактически нельзя.
Компакты за штуку - 20-30 тыс.
ЭПРА - не помню сколько, кажется тысяч по 80 за штуку.
Разьемы - 6-7 тыс.

#14 Elena

Elena

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 67 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск Юго-запад
  • Награды:Участник "Наши Гуппи 2007"

Отправлено 16 Август 2007 - 18:19

Спасибо