Перейти к содержимому


Фотография

скат мото


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 амид

амид

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 130 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брест

Отправлено 08 Июнь 2011 - 21:39

Прочитал в объявлениях продается скат мото, а может кто поделиться информацией по содержанию подобной красоты? Я когда первый раз увидел в нете :wub: ... ,но почитал информацию по содержанию и понял что пока это только мечта (ну не смогу я им пока создать хор. условия, да и опыта маловато). Но может у кого у нас в республике уже имеет опыт по содержанию? Поделитесь я думаю многим будет интересно.
Заранее спасибо.

#2 амид

амид

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 130 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брест

Отправлено 13 Июнь 2011 - 21:02

Мда, похоже тот кто может себе позволить содержать такую красоту либо здесь не пишут, либо игнорируют а жаль.
Была надежда что продавец отпишется, но увы. Вот и попробуй завести себе экзота вся информация либо из России либо с Украины, а про лекарства или лечение если не дай бог чего... Хотя чему удивляться на вопросы по лечению дисков не всегда ответы народ на форуме находит.

p.s. Жаль тема то походу народ заинтересовала за пару дней за 30 просмотров.

#3 Arctodus

Arctodus

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брест

Отправлено 22 Июнь 2011 - 19:15

Пресноводные скаты - несомненно ОЧЕНЬ интересные рыбы. Но цена делает их недоступными для большинства аквариумистов-любителей. Сами по себе они вроде как рыбы не очень сложные, согласно литературе, если предоставить нормальные условия. Вот только с лечением действительно сложно, если это потребуется.

#4 Аравана

Аравана

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 87 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 24 Июнь 2011 - 01:12

Человек мне с Украины в прошлом году предлагал малька за $100 .Можно было поездом передать.Да что-то я передумал тогда...
Кстати,он их сам разводит.Говорит,что содержание-легче,чем гуппёшки!!!
Не знаю,правда это или так,понты...

#5 Alex Milishkevich

Alex Milishkevich

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 397 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Mogilev

Отправлено 24 Июнь 2011 - 08:36

Немного погуглил:
Пресноводные скаты: содержать их не сложно. http://www.aquaanimals.ru/page29.ehtml
И вот: http://www.aqua-ray.ru/
Но это больше рекламные статьи, но

Скат – это очень древняя рыба, существовавшая на Земле десятки миллионов лет назад и выжившая при многих глобальных катастрофах, погубивших другие виды и группы животных. Соответственно, адаптивная способность и уровень иммунитета у этих рыб – весьма высоки.

звучит вполне логично.

#6 амид

амид

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 130 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брест

Отправлено 24 Июнь 2011 - 23:46

Немного погуглил:
Пресноводные скаты: содержать их не сложно. http://www.aquaanimals.ru/page29.ehtml
И вот: http://www.aqua-ray.ru/
Но это больше рекламные статьи, но

звучит вполне логично.

Это все конечно здорово я тоже много чего читал, находил форумы где и Виталь вопросы задовал... ,но вопрос в том и состоит держит ли у нас в стране скатов? Неужели они ни кому не запали в душу до такой степени чтобы создать им достойные условия и приобрести? Слышал от знакомого видел в 80л банке :angry2: и говорит нормально живет...это на мой взгляд просто издевательство. Нород ну не верю я что у нас нет достойных примеров. Поделитесь плиз.

#7 Arctodus

Arctodus

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брест

Отправлено 25 Июнь 2011 - 12:59

"Скат – это очень древняя рыба, существовавшая на Земле десятки миллионов лет назад и выжившая при многих глобальных катастрофах, погубивших другие виды и группы животных. Соответственно, адаптивная способность и уровень иммунитета у этих рыб – весьма высоки."
Логично то логично, да не совсем. Стоит разграничивать адаптивные способности надотряда скаты (или же хрящевых рыб в целом) как систематической группы и адаптивные способности конкретной особи. Это разные вещи. И получится, что рыба, чьи предки пережили глобальные природные катастрофы, не сможет пережить плохие условия содержания в аквариуме. =) Хотя на самом деле скаты наверное действительно не такие уж и проблемные рыбы.
А вообще, я всё же считаю, что главной причиной нераспространённости скатов у любителей является их цена. Ну и потребность в больших объёмах. То же самое касается и арован, и некоторых других рыб.

#8 Alex Milishkevich

Alex Milishkevich

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 397 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Mogilev

Отправлено 25 Июнь 2011 - 14:44

Пожалуй кроме цены я бы назвал еще момент: сам тип аквариума, скажем так скат "более широкий, чем высокий ;) " и аквариум под него делать исходя из этого. В офисе, да и то не во всяком, такой поставить еще можно, в квартире напряжно. А в аквариуме более привычных пропорций наблюдать его просто лежачим удовольствие не большое.
Но это мое мнение, мнение человека пока еще никогда не державшего скатов ;)

#9 Arctodus

Arctodus

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брест

Отправлено 25 Июнь 2011 - 20:47

Ну скаты иногда плавают и вдоль боковых стёкол, хотя большую часть времени конечно же проводят на дне.