Перейти к содержимому


Фотография

Зоомагазин "БЕГЕМОТ"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 МЕДВЕДЬ

МЕДВЕДЬ

    Участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 972 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Старые Дороги Минская обл.
  • Награды:Цихлиды Беларуси2009-3м.
    Лучшая страничка на ABA.BY -3м.
    Лучшая статья 2010-3место

Отправлено 05 Май 2011 - 09:30

Да торгуют каким-то "ширпотребом", чтобы было легче впаривать начинающим и без опытным. Вот что среднего уровня аквариумист может купить в наших "аквасалонах"?Выбора кормов нет, с оборудованием та же песня,……………………………………………………………………………..

#22 женя

женя

    Участник

  • Kонсультанты
  • PipPipPip
  • 804 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск
  • Награды:Лучшая статья 2010-2место

Отправлено 05 Май 2011 - 12:23

но продавец-консультант, который отписывается в теме, никак в этом не виноват. в свое время я голову об эту стену отбила - влиять на ассортимент практически невозможно, за исключением РЫБЫ.

... все мы нынче в одинаково неудобной позе стоим, товарищи... :unsure:

#23 Dima_Zoo

Dima_Zoo

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 06 Май 2011 - 01:08

Медведь,

я, признаться, не совсем понимаю, чем Вам не угодили наши товары (продукция "тетра", "сера", "акваэль"). И что Вы понимаете под неширпотребом? Конечно, фильтров "ADA" у нас пока нет. Но, думаю, ни один продавец не заинтересован в превращении магазина в музей. Насчёт того, "чтобы впаривать начинающим и неопытным", Ваше обвинение считаю голословным. "Впариванием" я никогда не занимался, да и не заинтересован в подобном занятии. Более того, приходилось и отговаривать "начинающих и неопытных" от необдуманных покупок. В ассортимент же магазина включаю тот товар, которым не побрезговал бы пользоваться сам и за который, порекомендовав его покупателю, мне не будет стыдно. Если у Вас есть соображения насчёт того, какие вещи ("не ширпотреб") действительно нужны аквариумисту, и которых нет у нас в магазине, прошу поделиться ими здесь или в ЛС. Для меня, как продавца, эти замечания весьма ценны. В своём же посте я перечислял наиболее востребованные позиции, привлекательные, в том числе, с точки зрения цены, которая на большинство из них, на тот момент, была старая. Насчёт отсадников: год (в т.ч. 2 месяца, пока работаю в магазине) искал себе отсадник больших размеров, чем те, что представлены в магазинах. К сожалению, ни в торговых точках, ни в прайсах и каталогах не нашёл. Насчёт "нормального аквариумиста, который знает, что корм в фирменной баночке стоит в два раза дороже...." Занимаюсь аквариумом 25 лет. За всё время только однажды покупал корм из ведра на Жданах - когда было очень туго с деньгами. А так покупаю только фирменные баночки 0,25 л. В чём отличие корма из неизвестно когда вскрытого и неизвестно как хранящегося ведра, насыпаемого дядькой с немытыми руками от корма из герметичной фирменной баночки, хранящейся при комнатной температуре, думаю, объяснять не нужно. Несколько удивлён Вашим замечанием о том, что "выбора кормов нет", т.к. стараюсь поддерживать ассортимент по "тетре" и "сере" (насколько это возможно в наших условиях), а также планирую потихоньку расширять ассортимент по "тропикал". Какими кормами перечисленных производителей Вы пользуетесь и какие хотели бы видеть на витрине нашего магазина?

ЗЫ: Чтобы не обвинили во "впаривании" и навязчивом СПАМе. Написанием постов в данной ветке занимаюсь сугубо по собственной инициативе, т.к. надеюсь, что информация о нашем магазине может быть полезна для коллег-аквариумистов. :)

aksyta,

гаммарус должен появиться завтра. На всякий случай перезвоните.

С уважением, Дмитрий.

Сообщение отредактировал Dima Behemoth: 06 Май 2011 - 01:11


#24 женя

женя

    Участник

  • Kонсультанты
  • PipPipPip
  • 804 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск
  • Награды:Лучшая статья 2010-2место

Отправлено 06 Май 2011 - 08:22

Дмитрий, вы умница и грамотный человек :rolleyes:

"Но, думаю, ни один продавец не заинтересован в превращении магазина в музей."- фраза года!

никто не сочтет вашу ветку спамом или впариванием.

#25 Lexx

Lexx

    Kонсультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Лучшая страничка на ABA.BY -1м.
    Лучшая статья 2009 -1м.
    Лучшая статья 2010 - 1м, 3м.

Отправлено 06 Май 2011 - 09:11

Я тоже поддержу Дмитрия (чтобы было понятно мое отношение с магазином в настоящее время я не сотрудничаю). Магазинчик маленький. Магазинчик зоологический. В одном магазине собрано все - и птица, и рыба, и клетки, и корма для котиков и все-все-все!!! Поэтому не надо предъявлять к нему требования как к аквариумному салону. В этом магазине есть все самое необходимое на очень скромном, сжатом пространстве. Всего по чуть-чуть. И даже рыбки есть!!! Вот с каких позиций надо рассматривать магазин... С музеем мне понравилось! :)

Дмитрий молодец!!! Так держать!

#26 maxx

maxx

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • 23 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 06 Май 2011 - 14:59

а живые корма планируются?

#27 Dima_Zoo

Dima_Zoo

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 06 Май 2011 - 21:27

Спасибо, дорогие коллеги. Будем стараться.

МАХХ,

Живых кормов не планируется. Причины две:
1) Короткий срок хранения. Трудоёмкость хранения и продажи.
2) Моё убеждение в нежелательности использования живых кормов с тех пор, как полтора года назад за 5 дней положил какой-то лютой формой ихтика всю свою банку.

Рекомендую использовать замороженные корма. Всегда в наличии мороженный мотыль крупный, мелкий и коретра. В настоящий момент, есть также дафния (за временным неимением циклопа) и гаммарус. В дальнейшем, и эти позиции будут в наличии постоянно.

#28 Genarik

Genarik

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Май 2011 - 21:14

"ADA" у нас пока нет.

А я бы приобрел ADA Bacter 100 и что нибудь из ихнего грунта:)

Сообщение отредактировал Genarik: 08 Май 2011 - 21:15


#29 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 09 Май 2011 - 19:35

Живых кормов не планируется. Причины две:
1) Короткий срок хранения. Трудоёмкость хранения и продажи.
2) Моё убеждение в нежелательности использования живых кормов с тех пор, как полтора года назад за 5 дней положил какой-то лютой формой ихтика всю свою банку.

Рекомендую использовать замороженные корма. Всегда в наличии мороженный мотыль крупный, мелкий и коретра. В настоящий момент, есть также дафния (за временным неимением циклопа) и гаммарус. В дальнейшем, и эти позиции будут в наличии постоянно.


Насчет первого еще можно согласиться. Но насчет второго - Ваше личное убеждение в корне не верно!

#30 Volosaty

Volosaty

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 12 Май 2011 - 22:59

Соглашусь, что вопрос о заморозке/живом корме дискуссионный. Уверен, что для рыбы полезнее и приятнее хватать именно живой корм, а для хозяина - наблюдать за этим. Знаю, насколько зрелищна охота за плавающей в толще воды живой коретрой. Однако, свой выбор я сделал. Если заморозка уменьшает вероятность инфицирования рыбы хотя бы на четверть, то я делаю выбор в пользу заморозки.

Сообщение отредактировал Volosaty: 12 Май 2011 - 23:07


#31 Volosaty

Volosaty

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 12 Май 2011 - 23:01

В "Бегемоте" появились тревавесы! :)Взял себе пару :)

Сообщение отредактировал Volosaty: 12 Май 2011 - 23:06


#32 aksyta

aksyta

    Консультант

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 188 сообщений
  • 64 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск,Серебрянка

Отправлено 13 Май 2011 - 10:09

А почему только пару?Это гаремная рыба :)

#33 Volosaty

Volosaty

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 13 Май 2011 - 22:01

Объём поджимает. Жду расширения. Пару и ту из жадности взял :)

#34 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 04 Февраль 2013 - 15:32

В пятницу заходил в магазин. Есть серовские лекарства:
Sera Tremazol,
Sera Protazol,
Sera Flagellol.

Цена довольно "кусачая" - около 220 тыс. за пузырек. Но, справедливости ради, не сильно отличается от цен в "других местах" - дорогие они эти лекарства, но хорошие.