Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Внешник


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 alex.33

alex.33

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 88 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Cморгонь

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 20:58

Первый аквас на81-л подарили на день воренья год назад ,то что со временем получилось многим понравилось.На днях следующий день воренья ,и по секрету узнал что подарок подрос ,и теперь весит 170-л (на днях вручат).Так как всё уже предрешено выбираю фильтр (ведро) один из трёх unimax 250/ atman cf-600/tetratec EX-700/ Просьба отписать отзывы у кого такие имеются.Всем ответившим СПАСИБО.

#2 maxby

maxby

    Помощник

  • Члены клуба
  • PipPipPip
  • 978 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск, Чижовка
  • Награды:*Лучшая страничка на ABA.BY -2м.

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 23:48

тетра самая тихая будет. атман самый дешевый. но 600 мало будет имхо. тетры кста тоже. берите халею. дешево, немного шумит, но как дует! идет со всеми наполнителями в комплекте. прада синтепон я бы сразу убрал (что сделаю через 2 недели эксплуатации). за..лся порядком. правда осталось понять как его рахобрать:)

#3 Valera

Valera

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 129 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 08:09

Я конечно наверное немогу советовать так как не имею практического опыта ,всегда было жалко денежек да и 120л можно внутренником обслужить но очень тчательно изучал вопрос теоретически и наверное выбрал бы тетру только вам нужна следующая по мощности модель в любом случае когда купите и установите отзыв обязательно черканите интерестно впечатления человека первый раз пользующего внешником.

#4 vict

vict

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 425 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брест

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 23:07

пользуюсь atman(см профиль).доволен как слон,есть также помпы aquavia,тоже та фирма,никаких нареканий

#5 alex.33

alex.33

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 88 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Cморгонь

Отправлено 15 Январь 2011 - 23:32

Я конечно наверное немогу советовать так как не имею практического опыта ,всегда было жалко денежек да и 120л можно внутренником обслужить но очень тчательно изучал вопрос теоретически и наверное выбрал бы тетру только вам нужна следующая по мощности модель в любом случае когда купите и установите отзыв обязательно черканите интерестно впечатления человека первый раз пользующего внешником.

Вот считаю должным отписать про фильтр унмакс-250 .Интересно а кто нибудь тестировал свои фильтры в домашних условиях? Мои унимакс -250 работает очень тихо + . Но очистка от взвеси в воде низкая . для улучшения очистки в заборную решётку вставляю синтепон . Замеры ,с решёткой без синтепона 0,5-литра за 5 секунд . С новым синтепоном в решётке тоже 0,5- литра за 5-ть секунд .Замер через шесть дней ,перед заменой с синтепоном 0.5- литра за 14-секунд. Вывод синтепон качественно повышает очистку воды ,но в геометрической прогресии снижает производительность фильтра.Высота подъёма воды от дна фильтра до верхней части патрубка 107-см .В от вам тема для обсуждения .Для не ленивых интересно узнать показания других фильтров,особенно EHEIM. Нетрудные расчёты доказывают что фильтр полное "г" в сравнений с заявленной инструкцией.Интересно узнать все производители фильтров нас имеют?

#6 STAN

STAN

    Активный участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 127 сообщений
  • 23 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест
  • Награды:Домашний аквариум 2011- 2место

Отправлено 15 Январь 2011 - 23:48

других фильтров,особенно EHEIM. Нетрудные расчёты доказывают что фильтр полное "г" в сравнений с заявленной инструкцией.Интересно узнать все производители фильтров нас имеют?


Это ты конечно загнул! EHEIM по мне, это моя безопасноть и крепкий сон ночью, работает...ваще его не слышно! Чищу раз в 3 месяца, из того, что падает производительность.... да и то не чищу а просто промываю напонители и синтипоны...

Короче я очень доволен этой фирмой... не жалею потраченых денег!



#7 alex.33

alex.33

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 88 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Cморгонь

Отправлено 15 Январь 2011 - 23:56

Я тоже не жалею потраченых денег ,а сплю аки млоденец. Работает мой фильтр или нет могу понять только дотронувшись до него ,а так он безшумный . Дело ведь не в этом ,сними с своего фильтра выходной шланг и наполни поллитровую банку и замерь время .И тогда мы узнаем так ли всё хорошо как нам говорят.

#8 STAN

STAN

    Активный участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 127 сообщений
  • 23 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест
  • Награды:Домашний аквариум 2011- 2место

Отправлено 16 Январь 2011 - 00:09

Даже если и обман имеет место быть... мне просто не хочеться портить себе настроение и ковыряться с баночками.... работает нормально и пусть работает, он ведь стоит для биологической очистки аквариума, а для механики у меня стоит внутренний Фан - 3! И пока что хватает... хотя подыскиваю себе новый внутренний!

#9 alex.33

alex.33

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 88 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Cморгонь

Отправлено 16 Январь 2011 - 00:11

[quote name='STAN' timestamp='1295124533' post='41913']
Это ты конечно загнул! EHEIM по мне, это моя безопасноть и крепкий сон ночью, работает...ваще его не слышно! Чищу раз в 3 месяца, из того, что падает производительность.... да и то не чищу а просто промываю напонители и синтипоны...

Короче я очень доволен этой фирмой... не жалею потраченых денег!
[/quoВалентпи производительность фильтра 650-л/ч производительность насоса900/л/ч. а на деле без всяких помех 360-л/ч ,а с синтепоном 128-л/ч . Оказывается счастье в неведеньи.

#10 STAN

STAN

    Активный участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 127 сообщений
  • 23 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест
  • Награды:Домашний аквариум 2011- 2место

Отправлено 16 Январь 2011 - 00:20

У меня 2228 стоит, производительность 1200 литров, пусть даже в поллностья нашпигованном состоянии он выдаёт половину написанного, для биологии считаю вполне достаточно!