Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 4 Голосов

Мои литры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 Алексей

Алексей

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 79 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 18:49

Приветствую всех форумчан, выкладываю фото своего аквариума, интересно что вы скажете о моем творении, сразу скажу аквариуму 2 месяца
Прикрепленный файл  IMG_2369.JPG   639,3К   223 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_2370.JPG   432,97К   238 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_2382.JPG   465К   178 Количество загрузок:

#2 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 19:39

Нормальный аквариум. Только не понятно зачем справа ракушечник. Если это он (большие фотки не могу открыть).
И население тоже не видно все - вы напишите, кого и сколько.

#3 minblin

minblin

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 512 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сокол

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 20:05

Красиво. Будете так оставлять или позволите зарасти?

#4 Алексей

Алексей

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 79 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 20:44

ракушечник - топит корягу(кстати кинул корягу практически не обрабатывая, в ней было огромное количество мотыля и ничего.. никто не заболел), на счет позволить зарости, хотелось бы, чтобы криптокорина бласса разрослась немного, а вот валиснерия растет как на дрожжах,могу сбыть если кому надо).

Сообщение отредактировал Алексей: 09 Сентябрь 2010 - 21:00


#5 Алексей

Алексей

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 79 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 20:57

про население: 10 барбусов, 5 папугаев, 3 птерика, 2 геринохелиуса, 6 водорослеедов, 2 мечерота, и на корм мечеротам плотвички, из озера недолеко от Несвижа(очень интересно понаблюдать как щуки охотятся)
С растениями тяжелее: знаю что есть бакопа каролинская, валиснерия тигровая, эхинодорус какой-то, криптокорина бласса, анубиас нано и еще что-то.

Сообщение отредактировал Алексей: 09 Сентябрь 2010 - 21:00


#6 Maxim

Maxim

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 502 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 08:57

Приветствую всех форумчан

Преветствуем Вас Алексей на форуме!
---
Аквариум не плох для начала. Ракушечник лучше заменить на любой другой камень из огорода,
так как ракушечник повышает жесткость воды, тем самым мешает растениям нормально развиваться.
Растений надо по-больше.
---
Было бы интересно узнать о Вашем оборудовании: фильтры, грелка, лампы.

Сообщение отредактировал Maxim: 10 Сентябрь 2010 - 08:59


#7 Deluxe

Deluxe

    Помощник

  • Члены клуба
  • PipPip
  • 396 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск, м.Спортивная
  • Награды:Выставка аква-растений - 1м.

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 10:07

Так.... мотыль в коряге? Это как?

#8 Maxim

Maxim

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 502 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 12:07

Так.... мотыль в коряге? Это как?

Предположу...
---
Я отмачивал корягу в железной бочке (прижимал камнем ко дну),
спустя месяц достав её обнаружил в бочке мотыля :) Видимо,
комары отложили лечинки в бочку :)

#9 Алексей

Алексей

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 79 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 13:54

Предположу...
---
Я отмачивал корягу в железной бочке (прижимал камнем ко дну),
спустя месяц достав её обнаружил в бочке мотыля :) Видимо,
комары отложили лечинки в бочку :)

с корягой не стал заморачиваться так как размеры не позволяют ее обработать, в дальнейшем от туда приличное количество комаров вылупилось)) и продалжают вылазить). Заменить ракушечник невозможно, так как там и так лежит камень из огорода, да и форма коряги не позволяет круглые камни использовать, да и всплывает пока прилично
Оборудование: вот недавно заменил старый внутренний акваел на новый чуть большей производительности(1000л/ч, с псевдо диодами УФ) свет 4х36, никакой не специальный(да и вообще всегда были простые лампы за пару рублей) грелка,как грелка,таймер - держит 26 градусов без проблем. Поставил таймер на свет теперь горит с 6-50 до до часа вроде, потом через пару часиков врубается и до 23-30.

Сообщение отредактировал Алексей: 10 Сентябрь 2010 - 13:59


#10 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 16:49

Так.... мотыль в коряге? Это как?


Очень просто - он там живет. У меня сейчас коряга с рыбхоза, я из нее грамм 100 мотыля полчил :)
И она вся в мелких извилистых ходах от мотылей. Нормальный красный мотыль.
Я так думаю - он питается отмершей древесиной.

#11 Алексей

Алексей

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 79 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 27 Март 2011 - 20:15

Аквариум на сегодняшний день. Правда был перезапуск 3 месяца назад.
Прикрепленный файл  IMG_2876.JPG   2,84МБ   140 Количество загрузок:

#12 Алексей

Алексей

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 79 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 27 Март 2011 - 22:41

качество фотки неочень, в дальнейшем буду расти в данном направлении)

#13 женя

женя

    Участник

  • Kонсультанты
  • PipPipPip
  • 804 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск
  • Награды:Лучшая статья 2010-2место

Отправлено 28 Март 2011 - 08:32

новый вариант однозначно лучше :rolleyes:

#14 Алексей

Алексей

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 79 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 28 Март 2011 - 15:44

на телефоне нашел фотографию сразу после запуска аквариума(вечером скину) кстати запуск был очень жестким: купил аквариум, залил воду из старого аквариума(30% от объема), долил "хлорки" из крана, и закинул туда 10 барбусов, 3-х птериков, отоцинклюсов(правильно назвал?), попугаев,мечерота, улиток... вроде неплохо перенесли, правда один отоцинклюс все таки умер...

#15 Алексей

Алексей

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 79 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 28 Март 2011 - 19:42

с чего все начиналось.
Прикрепленный файл  20072010334.jpg   435,81К   38 Количество загрузок: Прикрепленный файл  20072010335.jpg   513,84К   36 Количество загрузок:

#16 Алексей

Алексей

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 79 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 25 Апрель 2011 - 15:16

вкладывание денег продолжается: вот недавно купил двойной таймер F&F(210.000) и еще один китайский ферон(старый выработал ресурс похоже), теперь свет включается в два этапа, а компрессор в перерывах между включениями света. Также докуплены 2 лампы 827 osram, теперь стоит две 765,две 827, появился второй акваел 1000л/ч. В планах добавить еще две лампы 36W, но никак не вырвусь к светилкину за эпрой и гидропотронами, похоже купить нормальную эпру 2х36(не ферон)проблемма, а про гидропатроны вообще молчу, все спрашивают а что это? И и удивляются заданному вопросу. Так что если кто поможет найти эпру и патроны ближе к центру буду безмерно благодарен :).

#17 damien

damien

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 689 сообщений
  • 11 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Награды:Домашний аквариум 2011- 3место

Отправлено 25 Апрель 2011 - 16:02

вкладывание денег продолжается: вот недавно купил двойной таймер F&F(210.000) и еще один китайский ферон(старый выработал ресурс похоже), теперь свет включается в два этапа, а компрессор в перерывах между включениями света. Также докуплены 2 лампы 827 osram, теперь стоит две 765,две 827, появился второй акваел 1000л/ч. В планах добавить еще две лампы 36W, но никак не вырвусь к светилкину за эпрой и гидропотронами, похоже купить нормальную эпру 2х36(не ферон)проблемма, а про гидропатроны вообще молчу, все спрашивают а что это? И и удивляются заданному вопросу. Так что если кто поможет найти эпру и патроны ближе к центру буду безмерно благодарен :).


В светилкине нормальных ЭПРА больше чем феронов. Tridonic производит. Только цены на них опупенные - по старым ценам от 155 000 начинаются )). В таком варианте Ферон за 15000 сказка. Чем вам не нравится ферон? Со своей задачей они справляются (хоть и не имеют плавного розжига). Сколько ЭПРА ферон у вас отработало? Не обязательно грешить на них. Разобрать, посмотреть в каком состоянии - если там налицо окисленные контакты, так его просто эксплуатировали в условиях высокой влажности.

По поводу герметичных патронов - мое мнение деньги на ветер. Аналогичное можно соорудить самому. Суть в том чтобы силиконом загерметизировать все дырки кроме тех где встатавляются лампы. По периметру цилиндра проложить силиконовую колбаску 2-3мм, дать силикону почти высохнуть, смазать металический обод лампы мылом и вставить его в патрон. Когда силикон полностью высохнет, получится гермопатрон :laugh:

Есть магазин около ЦУМа, на Берестянской - sunenergy.by. Там ЭПРА должно быть много.

А прежде чем ехать в светилкин, лучше позвонить и уточнить наличие. Были преценденты, когда обещали , а не было.

#18 damien

damien

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 689 сообщений
  • 11 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Награды:Домашний аквариум 2011- 3место

Отправлено 25 Апрель 2011 - 16:04

Вам имеет смысл добаить ламп типа Gro-Lux, Flora Glo, Aqua Glo. Они подчеркнут определенные оттенки рыб и сделаны для нужд растений.

#19 Алексей

Алексей

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 79 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 10 Май 2011 - 18:58

купил сегодня еще 2х54 лампы 865, до конца дня светильник доделаю и сделаю пару фоток.

#20 Алексей

Алексей

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 79 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 11 Май 2011 - 11:52

на вчерашний вечер установленно: 1. 2 лампы 36W 827, 2 лампы 36W 765, 2 лампы 54W 865
2. 2 акваелевских фильтра 1000л/ч
3. Таймер f&f двухканальный(свет), таймер Feron(аэрация)

Свет работает с 6-30(6-45) до 9-35(10-00) и с 15-35(15-00) до 23-35(23-05), в скобках указаны лампы 2-36W & 2-54W.
К сожелению недавно была "жесткая" прополка, и многие растения были прилично покалечены (в надежде, что с новым светом начнут расти лучше), фото для обозрения прилогается.

Прикрепленные файлы