Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 3 Голосов

Креветка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 290

#21 Romashka

Romashka

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск ул.Притыцкого

Отправлено 23 Июль 2007 - 20:13

Это не Амано, 100%. Фото плохое, но видно, что икра очень крупная. У Амано на порядок мельче. У Вас самая обычная неокаридина, которая плодится как тараканы. А насчет расцветки - у меня от прозрачных до таких как на снимках выше и почти черных. А у вишен что самцы, что самки одинакового цвета. Только в РБ их живьем не видела.

так это не мое фото, не получилось сфотогрофировать, у нас креветки немного другие, уже 2 беременные, появляются какие-то маленькие белые пятнышки на стеклах, что-то типа большой икры, но креветки новые не наблюдаются, возможно что и Амано

а вишенки у нас московские есть, можете посмотреть, мееелкие очень в сравнении с Амано, 2 умерли :laugh: за полгода

#22 nata_boa

nata_boa

    Активный участник

  • Члены клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 966 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск
  • Награды:.
    Аквариумист 2006
    Аквариумист 2007
    Аква-Арт 2008 -2м
    Фрагмент. фото 1,3м
    Лучшая статья 2009 -3м

Отправлено 23 Июль 2007 - 22:16

Вопрос креветководам - какой срок инкубации икры у неокаридин? У меня одна подруга уже недели 3 икру носит...

Инкубационный период длится 2-3 недели. Так что вот-вот :laugh:

#23 lada-84

lada-84

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 340 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 24 Июль 2007 - 09:32

А у меня от жары, наверно, недоношенную икру сбросили... :laugh:

#24 Андрей

Андрей

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 51 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 28 Июль 2007 - 19:58

Амано не смогут выносить икру в пресноводном аквариуме.
Личинок этих креветок сносит течением в море, там они развиваются и потом возвращаются назад в пресную воду.
Не помню уже где именно в интернете, я читал как один человек таки смог у себя их развести, весьма тяжело это.

#25 ZimeT

ZimeT

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 78 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск, обитаю возле тракторного завода

Отправлено 05 Август 2007 - 22:05

Народ чёт я не понял для чего они нужны? для поедания обрастаний? и их можно держать в общей акве?

#26 nata_boa

nata_boa

    Активный участник

  • Члены клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 966 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск
  • Награды:.
    Аквариумист 2006
    Аквариумист 2007
    Аква-Арт 2008 -2м
    Фрагмент. фото 1,3м
    Лучшая статья 2009 -3м

Отправлено 05 Август 2007 - 22:19

Народ чёт я не понял для чего они нужны? для поедания обрастаний? и их можно держать в общей акве?

:) как в анекдоте: "...во-первых, это красиво!" Держать можно с видами, терпимыми и индифферентными. В охоте не замечены карпозубые (за исключением икромечущих), гурами, харацинки, некоторые сомы. Из обрастаний ...если только молодую нитчатку пошманают. В основном, подбирают завалящие остатки корма.

Сообщение отредактировал nata_boa: 05 Август 2007 - 22:19


#27 Droid

Droid

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 173 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Победитель "Наши гуппи 2007"
    Участник "Аквариумист 2007"

Отправлено 05 Август 2007 - 22:50

Не знаю как кому, а мне эти креветки-малыши очень нравятся, хотя бы потому ,что они цветные и суетятся как заморские тараканчики, по всему аквасу бегают деловые такие и жрут все время что-то, челюстями и ножками- шевелят. А нужны они для того же, для чего и вся рыба . Pets английский термин такой ( домашние животные ( на букву "К" кому - клоп , кому - креветка :) )) , так вот это и они тоже, и все этим сказано.

Сообщение отредактировал Droid: 05 Август 2007 - 22:51


#28 lada-84

lada-84

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 340 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 08 Август 2007 - 20:00

Просто изошла слюной... http://www.crystalre...fotogalerie.htm Кто-нибудь в Минске видел что-то подобное? Или может они уже есть у всех, а я от жизни отстала?

#29 lada-84

lada-84

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 340 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 08 Август 2007 - 20:01

В любом случае, хочу!!!

#30 Freddy

Freddy

    Постоянный посетитель

  • Члены клуба
  • PipPip
  • 220 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисов

Отправлено 08 Август 2007 - 22:06

Я тоже полюбому хочу!!!
.....недаёт никто

Но ничего ... и на нашей улице будет праздничное настроение.

Сообщение отредактировал Freddy: 08 Август 2007 - 22:08


#31 Александр Зенин

Александр Зенин

    Опытный аквариумист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 967 сообщений
  • 46 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Фрагмент. фото -3м

Отправлено 08 Август 2007 - 22:16

подождите наплодятся у кого нить и выкинут на общаг. Или закажите в форуме Куплю. Продаю. Меняю. Подарю. Ищу , кто будет ехать на Москву или Варшаву привезет. Между прочим кто то выкладывал ДЕВУШКУ по доставке из Москвы поездом.

#32 lada-84

lada-84

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 340 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 08 Август 2007 - 22:22

подождите наплодятся у кого нить и выкинут на общаг. Или закажите в форуме Куплю. Продаю. Меняю. Подарю. Ищу , кто будет ехать на Москву или Варшаву привезет. Между прочим кто то выкладывал ДЕВУШКУ по доставке из Москвы поездом.


Забрать в Москве можно- знакомые часто ездят туда -сюда. А где их в Москве взять? Желательно с доставкой ну или встретится где-то ну не знаю. около метро что ли. Потому что носиться по Москве ради красных водяных блох для меня они не будут. Только если вручат в руки, они привезут в Минск.

#33 Romashka

Romashka

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск ул.Притыцкого

Отправлено 09 Август 2007 - 19:57

подождите наплодятся у кого нить и выкинут на общаг. Или закажите в форуме Куплю. Продаю. Меняю. Подарю. Ищу , кто будет ехать на Москву или Варшаву привезет. Между прочим кто то выкладывал ДЕВУШКУ по доставке из Москвы поездом.

мы выкладывали ;) передавала нам, в том числе, и красненьких креветок :)
нашли ее на aqa.ru, если кому нужны координаты, пишите в личку, сообщу

#34 lada-84

lada-84

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 340 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 09 Август 2007 - 20:06

А насколько эти красные были красными? А то у меня тоже есть типа красные, но они не настолько красные, как эти красные! Вот замутила :)

#35 ZimeT

ZimeT

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 78 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск, обитаю возле тракторного завода

Отправлено 09 Август 2007 - 20:20

Вот что нашел:

Общей слабостью аквариумных беспозвоночных, как впрочем и многих рыб, является стремление "погулять" за пределами плохо прикрытого аквариума. Обычно такие несанкционированные "прогулки" приводят к гибели животного в течение нескольких минут (для некоторых крабов -- до нескольких суток).
Другие неизбежные потери связаны с моментами линьки, когда на несколько часов, а то и суток, маленькая креветка становится мягкой и сравнительно беспомощной. Некоторые мелкие виды каридин/неокаридин после линьки несколько часов вообще лежат пластом! И если линька застала их вне укрытия, то они станут лёгкой добычей не только для стайки барбусов или для прожорливого меченосца, но даже и для гораздо более медлительных и мирных рыб, таких как, например, анциструс или даже стайка голодных неонов.


представители многих даже мелких видов настроены достаточно агрессивно и с самого детства постоянно пытаются напасть на рыбу даже большего размера -- шуструю рыбку съесть-то может и не съедят, но поцарапать и пощипать плавники могут. И быстро "вычистят" аквариум от моллюсков и остальных беспозвоночных, кто не успеет убежать...


т.е. в общем аквасе их держать незя?

#36 Droid

Droid

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 173 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Победитель "Наши гуппи 2007"
    Участник "Аквариумист 2007"

Отправлено 09 Август 2007 - 23:11

То lada-84
А Вы покормите Ваших не столь красных, качественным красяшим кормом ( Tetra Rubin, и особенно Tetra Discus Premium, глядишь ч/з неделю после линьки и цвет другой будет. У меня розовые окрасились, аж горят.

Сообщение отредактировал Droid: 09 Август 2007 - 23:11


#37 lada-84

lada-84

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 340 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 10 Август 2007 - 12:59

Так я их и так кормлю тетра проколором и тетра дискусом. Может они у меня еще мелковаты? А вообще, все мои креветки от одной пары абсолютно бесцветных. И уже в первом поколении дали неплохое расщепление. Было 2 даже почти черных, которые, к сожалению, почили в бозе. Где-то 10% конкретно розовые, остальные с разной степенью окрашенности. К сожалению, в жару све креветки скинули икру :( А так я хотела отобрать самых красных мамок. Товарищи с этого сайта явно их кормят чем-то ядреным, но по-любому должна быть хорошая генетическая предрасположенность. Кстати, таи на одном из снимков отчетливо виден мотыль - мои звери отказываются его есть, да и корм с неохотой - больше водоросли скубут.

Вот что нашел:
т.е. в общем аквасе их держать незя?

Ну неокаридины абсолютно безвредны. Зато их могут спокойно сожрать. Кроме них у меня еще была креветка Амано. Сначала я ее выкинула в общий. Рыбы загнали ее в угол и пытались обидеть. За это они получили по мордасам. Клешни у амано хоть и мелкие но вполне сформированые. Потом она сделала изящный пирует и очутилась на фильтре, по кабелю которого очень шустро вылезла из акваса через техническую дырку в крышке. На этом ее жизнь в общаке закончилась. Дальше она обытала в 8 л отдельно под мелкой решеткой. К сожалению, она была одна и больше я их в продаже не видела. Если говорить о поведении, то такие намного интереснее неокаридин, у них очень сложные пищевые повадки. Чего только стоит охота за мороженным мотылем:)

#38 Droid

Droid

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 173 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Победитель "Наши гуппи 2007"
    Участник "Аквариумист 2007"

Отправлено 10 Август 2007 - 17:03

Так может товарищи с того сайта вообще чистый астахантин в корм добавляют, или в воду и потому у них все так красиво. Если сайт азиатский- от тамошних умельцев всего ожидать можно.

Сообщение отредактировал Droid: 10 Август 2007 - 17:03


#39 lada-84

lada-84

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 340 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 10 Август 2007 - 18:55

Так может товарищи с того сайта вообще чистый астахантин в корм добавляют, или в воду и потому у них все так красиво. Если сайт азиатский- от тамошних умельцев всего ожидать можно.

Немецкий. А кормить они их могут чем угодно. Вот и купить бы и посмотреть как они после линьки себя вести будут, ну и дети их .Но посмотрим, что из моих вырастет.

#40 alex

alex

    Постоянный посетитель

  • Члены клуба
  • PipPip
  • 381 сообщений
  • 20 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Могилев
  • Награды:Победитель Аква-Гуру№1
    Аква-Арт 2008 -3м

Отправлено 11 Август 2007 - 00:47

Первые мои креветки купленные в Москве были действительно очень красные, ярче чем привезенные из Украины. Но видимо это был другой вид, т.к. помимо более яркой окраски у них были желтые глаза, но прожили они не дав потомства.