Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 3 Голосов

Креветка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 290

#261 7777777

7777777

    Активный участник

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • 396 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 30 Июнь 2011 - 21:53

Да и размножаться продолжают, уже опять мелкие во мху ползают
[/quote]

С удовольствием куплю с десяток таких как описываешь. Аманки у меня есть - вылизали банку так, что когда сифоню вода льётся практически прозрачная. Хочу завести креветок. Ярких и размножающихся для того что бы запустить в банку с Рамирезами. Креветкам хорошо и рыбкам с кормом подвезёт - всё как в природе. Большой съедает маленького и от этого только краше становится. Так что если есть такая возможность звонить (телефон в профиле).

#262 Maxim

Maxim

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 502 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 01 Июль 2011 - 09:08

Хочу завести креветок. Ярких и размножающихся для того что бы запустить в банку с Рамирезами. Креветкам хорошо и рыбкам с кормом подвезёт - всё как в природе.

Ну зачем же так? :blink: Не гуманно!

#263 Alex Milishkevich

Alex Milishkevich

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 397 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Mogilev

Отправлено 01 Июль 2011 - 09:44

Ну зачем же так? :blink: Не гуманно!

Природа вообще как то не гуманно устроена ;) Но при этом разумно, надежно и эффективно.

#264 Lola

Lola

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Minsk

Отправлено 10 Июль 2011 - 21:12

Подскажите, пожалуйста, какой минимальный объем должен быть у креветочника? И какое оборудование необходимо?

#265 Alex Milishkevich

Alex Milishkevich

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 397 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Mogilev

Отправлено 10 Июль 2011 - 22:43

Каких креветок планируете завести? От этого будет зависеть и минимальный размер и отчасти набор оборудования.

#266 maxx

maxx

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • 23 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 10 Июль 2011 - 22:49

мне кажется литра на креветку неокардинку будет достаточно(но чем больше тем лучше). должны присутствовать живые растения ну и коряжку любят погрызть. зимой грелка.

#267 Alex Milishkevich

Alex Milishkevich

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 397 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Mogilev

Отправлено 11 Июль 2011 - 11:25

У меня на литров 16-17 неокардинок-бродяжек полстакана наберется ;) в штуках не знаю, под сотню наверное будет. Живые растения - валиснерия, криптокорина, риччия, роголистник. Из декора - коряга (яблоня). Оборудование - мелкий резуновский фильтр с флейтой, на зиму пока не включили отопление ставил обогреватель, свет - пара фероновских ламп Т5 на 8W каждая. Неокардинки - креветки не прихотливые, подбирают любой корм, на ошпаренную крапиву собирается вся банда, листья индийского миндаля такого не вызывали. Правда и грязи при этом делают немеряно, а фильтровать грунт и потом высматривать в тазу случайно затянутую потоком мелочь по 1,5-2мм - развлечение для терпеливых. Но возможность наблюдать за этой толпой - сплошное удовольствие.

У японцев забавная "игрушка" есть: шар на литр с морской водой, ставится на свет. Внутри запечатаны креветка и растение: креветка ест растение и потребляет им высвобожденный кислород, гадит и производит углекислоту, которую потребляет растение. Наглядная биосистема. Гибель одного из существ влечет гибель другого, выжить могут либо оба, либо никто.

#268 Maxim

Maxim

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 502 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 11 Июль 2011 - 12:09

Читал я о таких "игрушках". Ещё есть брелки с запечатанной рыбкой (живой!).
По-моему это безчеловечно. Ничего забавного - лишь безсмысленное убийство.
---

#269 Alex Milishkevich

Alex Milishkevich

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 397 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Mogilev

Отправлено 11 Июль 2011 - 15:57

Брелок - это действительно садизм, а шар на литр-полтора для креветки вполне достаточно, нано-шар получается ;) Да и количество таких шаров, думаю, гораздо меньше, чем рыб загубленных по незнанию, не умению и недосмотру.

#270 7777777

7777777

    Активный участник

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • 396 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 15 Июль 2011 - 00:22

Увидел на рынке аманок. Фигня откровенная, но, ради эксперимента завел. В 15 литрах с парой рамирезок живут и припевают. Сожрали всю растючку. Убрали весь мусор. Варенный одуванчик съедают в раз. Ни каким кормом не гнушаются. В то же время рамирезы исправно откладывают икру и её ни кто не съедает. Самец отгоняет аманок. Дальше я не заходил - на верняка личику самец не даст съесть, а вот поплывшего малька думаю съедят обязательно. Креветка очень шустрая. Плавает гораздо быстрее чем рамирезы. Лапы-клешни и так далее. Основное - не стоит заводить креветок в аквариумах с не достатком отходов - как у меня. Пара рамирезок не способна произвести необходимый объём био и зоо массы для пропитания даже пары креветок. Процесс метаболизма у креветки выше чем у рыб. В итоге креветки будут голодать и сожрув всю высшую растючку. Правда анубиасы им не по зубам. У меня они ухандохали все кусты лимонника. Так что посчитайте, сколько креветок вам необходимо. Расчет для аманок ещё существенен, а для других, размножающихся в аквариумах не существенен. Так как личинка аманки в пресной воде не выживает то они прекрасный корм как для самих рамирезок так и для их мальков. Рыбки живущие с аманками отличаются насыщенностью окраски. По этому я не считаю, что это не гуманно. Планктон свё равно погибнет, так уж лучше в желудке у мелких рыбёшек. Редких креветок типа кристаллов у нас нет - во всяком случае я их не видел. У меня в цихлиднике живут три фильтратора и ни кто их даже не покусал. Интересовались одно время, но напоровшись на шипы,угомонились.

#271 Rush

Rush

    Активный участник

  • Почетный гость клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 709 сообщений
  • 10 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Toronto
  • Награды:Лучшая статья 2010- 3м.
    Домашний аквариум 2011- 3место

Отправлено 15 Июль 2011 - 03:35

Первый раз слышу чтобы амано у кого-то ели высшие. Вы уверены, что это амано и что если именно они?
Откуда у фильтраторов шипи???

#272 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 15 Июль 2011 - 10:26

.... Лапы-клешни и так далее. ....


Похоже, что Вам достались макробрахиумы "Березовские".

#273 женя

женя

    Участник

  • Kонсультанты
  • PipPipPip
  • 804 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск
  • Награды:Лучшая статья 2010-2место

Отправлено 15 Июль 2011 - 20:04

однозначно макробрахиумы... никогда аманка траву есть не будет <_<

#274 7777777

7777777

    Активный участник

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • 396 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 15 Июль 2011 - 21:53

Дочка упёрла фотоаппарат - вывесил бы фотку с остатками кустов лимонника и увидели бы милейшее амановское создание. "Лапы-клешни" - в переносном смысле. На концах первых трёх пар лап есть клешеньки. Не верите присмотритесь. Фильтраторы, как и все прочие креветки одеты в хитиновый панцирь. Передняя часть головы имеет шипообразные выросты - на них и напарывались рыбы. Больше не лезут. Цихлиды умные и дважды одну и туже ошибку не допускают. Правда, если бы я этих креветок бросил в другой цихлидник - панцирь их бы не спас. Этих рыб я подкармливаю взрослыми красными катушками. Куски ракушки выбрасывают через жабры, а сама улитка - отличное дополнение к рациону. В этом аквариуме даже мелании не выжили. Грунт переносится с одного места на другое. В середине, приваленный камнями сидит гигантский анубиас. Листья все в кружочки - следы зубов трофеусов. Всё остальное - еда.

#275 7777777

7777777

    Активный участник

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • 396 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 18 Июль 2011 - 19:56

Вот смотрите на этих крилей.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_3988.JPG   1,49МБ   18 Количество загрузок:


#276 женя

женя

    Участник

  • Kонсультанты
  • PipPipPip
  • 804 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск
  • Награды:Лучшая статья 2010-2место

Отправлено 18 Июль 2011 - 22:54

похоже на амано... но фото отвратные. покормите тварей, не доводите до греха!!!)))

#277 Lola

Lola

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Minsk

Отправлено 22 Июль 2011 - 18:58

Спасибо всем за информацию. А где можно купить неокардинок?

Сообщение отредактировал Lola: 22 Июль 2011 - 19:13


#278 7777777

7777777

    Активный участник

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • 396 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 22 Июль 2011 - 20:14

Евгений! Эти сволочи жрут гораздо больше чем любая моя рыбина. По опыту знаю, что на 15 литров одной пары амано более чем достаточно. Не верьте, что они не едят чёрную бороду. Съели. Жалко, что не выживут в аквариумах с большими рыбами. Что говорить - и со средними не выживут (я имею в виду моих цихлид). Думаю, что и елошки им лапы повыдёргивают. Удачи.
На счёт фотографий - да - и фотоаппарат слабый и я как фотограф не ахти. Пытаюсь - мучаюсь. Простите, если сможите.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_3765.JPG   1,3МБ   2 Количество загрузок:


#279 7777777

7777777

    Активный участник

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • 396 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 22 Июль 2011 - 20:19

Спасибо всем за информацию. А где можно купить неокардинок?



Сейчас не сезон, а вот осенью думаю, что на Ждановичах появятся. Уж больно многие спрашивают. Думаю - завезут. Правда ценник на них будет не маленький. Либо, сбиваться в стаю и самим заказывать коробку из Сингапура или Малайзии.

#280 aleks

aleks

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 65 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кольчугино

Отправлено 25 Июль 2011 - 10:50

У меня аманки не только черную бороду не едят,они даже нитчатку не едят! :blink: