Перейти к содержимому


Фотография

Фотоконкурс Цихлиды Беларуси 2010


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

Опрос: Цихлиды Беларуси 2010 (53 пользователей проголосовало)

Kакой снимок вам больше всего понравился?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#81 Lexx

Lexx

    Kонсультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Лучшая страничка на ABA.BY -1м.
    Лучшая статья 2009 -1м.
    Лучшая статья 2010 - 1м, 3м.

Отправлено 21 Апрель 2010 - 09:53

И после написанного ситуация-то исправляется!

Буба (Вахтанг) Кикабидзе выпустил клип скандальный на музыку "цыганочки", но в традиционном стиле Бубы. "Обращение к русской интеллигенции". Клип посвящен осетино-грузинскому конфликту. Почему скандальный? Обижает многих развязавших конфликт. Противоречивый. На российских файлообменниках найти с трудом - удаляют по понятным причинам. Но в этой песне есть очень красивые слова, которые можно наложить и на эту действительность. Только опять прошу - не накладывайте на мой образ и мою работу. Не надо. Я не рьяный цихлидник, свою работу с конкурса попросил снять (а если бы за нее были голоса, то попросил бы отдать их за лучший снимок). "За державу обидно". Искренне болею за работу под №1 :) неизвестного мне автора!

Запах меланхолии,
Мысли как в скафандре,
То цветут магнолии или олеандры.
Как меня задела,
Глупость раз за разом,
Может быть задело,
Только врет, зараза.

припев:
Это ж Вы не ведали,
Знали Вы едва ли,
Вы меня не предали - разочаровали
Вы меня не предали
Разочаро-вали.
...
Мы живем как прежде,
В ожидании встреч,
Место есть надежде,
Только мир не вечен
Нам покажут этот путь,
Что всего дороже
Все забыть, не вспоминать,
Помоги мне Боже!

Это ж Вы не ведали,
Знали Вы едва ли,
Вы меня не предали - разочаровали
Вы меня не предали
Разочаро-вали.

Это мое последнее сообщение в данной теме. В чем-то упрекать или спрашивать что-то смысла нет. В личку.


Сообщение отредактировал Lexx: 21 Апрель 2010 - 10:11


#82 aksyta

aksyta

    Консультант

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 188 сообщений
  • 64 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск,Серебрянка

Отправлено 21 Апрель 2010 - 10:07

М-да..... :)Что-то у меня пропало желание учавствовать в каких либо конкурсах.Без шикарного фотика,буду сама по себе любоваться рыбой и усё....

Сообщение отредактировал aksyta: 21 Апрель 2010 - 10:13


#83 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 21 Апрель 2010 - 16:25

Н-да! Пару дней не заходил на форум. Сегодня посмотрел И.......полный П.....

Сначала не хотел, но почитав все, что написано все-таки решил довести до конца.
Обращаюсь к организаторам конкурса с просьбой снять свою работу с него.
Работа номер 40. Та которая гламурная. Тем кто проголосовал за нее - спасибо.

#84 aksyta

aksyta

    Консультант

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 188 сообщений
  • 64 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск,Серебрянка

Отправлено 21 Апрель 2010 - 20:28

Ребята,не горячитесь :)

#85 nata_boa

nata_boa

    Активный участник

  • Члены клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 966 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск
  • Награды:.
    Аквариумист 2006
    Аквариумист 2007
    Аква-Арт 2008 -2м
    Фрагмент. фото 1,3м
    Лучшая статья 2009 -3м

Отправлено 21 Апрель 2010 - 20:40

Тааакс, что-то мне тоже стало интересно, а что там за работки такие :) :) пойду посмотрю :) (я цихлид не люблю, потому этот конкурс обходила стороной с самого начала и до сего момента)
А вообще, добрее надо, ребятушки, друг к другу относиться. Пользователи ресурса имеют право голосовать так, как им сердце велит и за ту фотографию, которая именно им и понравилась. И так должно быть. Потому оно и народное голосование. (тут хочу поблагодарить за посты Layka, спасибо,правда. Трезвое и спокойно озвученное мнение обычного аквариумиста-любителя :)).

Надо уважать любое мнение - голосование на то оно и голосование.
А составить интересную композицию можно и самой "обычной" цихлидой.
...

И переголосование (изменение мнения) тоже может быть. Голосование еще длится, люди присматриваются, меняются их критерии, настроение. Это нормально! Еще раз - выбор голосовавшего - это только его выбор. Организаторы, уважайте себя и форумчан. Подтасовки нет? Значит, нечего и шум на пустом месте поднимать. Возможность переголосовать - это вообще вопрос к программе (тут устроители просмотрели, надо было быть в курсе с самого начала, вы общались с администрацией сайта в процессе подготовки, можно было это вопрос обсудить зарание и не истерить тут сейчас.)

ps Посмотрела. Мне понравился снимок №40. Уж простите, вот такая я несведущая в цихлидоведении. Но и снимок - супер и объект съемки хорош. Приятно посмотреть. И даже хочется себе этих рыбок купить :)
Но я не участвовала в голосовании. И это тоже мой выбор. :)

Сообщение отредактировал nata_boa: 21 Апрель 2010 - 20:51


#86 asken

asken

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гродно

Отправлено 21 Апрель 2010 - 21:03

К слову у меня 4 банки, самой большой из них является цихлидник, в которых 3 скалярии диаметром 10 см, акара бирюзовая, пара чернополосых, мастоцимбел 20 см, парчевик 25см, анцитрус и анцитрус альбинос.
Про качество фотографии:
тема мной прочитана полностью, просмотрены все фото. Тут было обмолвлено о международности конкурса, ребята, ну в таком случае читайте пост VORRа про качество фото. Для того чтобы выйграть конкур приглашайте фотографа, проводите фотосессию, платите фотодизайнерам, что бы ваших любимцев увидели во всей их красе.
И пускай "оскар" не самая редкая цихлида, но само фото конкурсного формата, а остальное аля "зырь какой рЫП"!!!
Думайте и совершенствуйтесь разностаронне.
VORR мой кумир!!!

#87 МЕДВЕДЬ

МЕДВЕДЬ

    Участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 972 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Старые Дороги Минская обл.
  • Награды:Цихлиды Беларуси2009-3м.
    Лучшая страничка на ABA.BY -3м.
    Лучшая статья 2010-3место

Отправлено 21 Апрель 2010 - 21:34

Ну, наконец-то!
Каждый день, наблюдая ВАШЕ присутствие на форуме, ждал: когда же вы все-таки созреете и не упустите возможность для того, чтобы в очередной раз запустить «камешек» в сторону цихлид.
СПАСИБО, ЧТО НЕ ОЧЕНЬ ДОЛГО ЗАСТАВИЛИ СЕБЯ ЖДАТЬ

#88 Kokan

Kokan

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 22 Апрель 2010 - 09:29

Слишком широкий формат конкурса - противоречивые мнения. Назвали бы конкурс африканские цихлиды и не было споров. Голосование за красивые картинки. Не надо было ограничиваться одним семейством. Ставить рамки. Конкурсное жури вообще есть?

Спасибо Lexx. Aulonocara chitimba maulana супер поймана.

#89 Shula

Shula

    Консультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 654 сообщений
  • 160 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест

Отправлено 22 Апрель 2010 - 11:06

Моё мнение такое,снимок №40 лучше всех и по качеству фото и объект съёмки замечательный и главное момент словил хороший,я думаю что бы сделать это фото пришлось посидеть возле аквариума,а может и повезло.На снимке №1 может и момент хороший,но сам снимок скадрирован не правильно,цвета не проработаны.А фото №16 просто мне не нравится,объект съёмки залит светом,пузыри воздуха выглядят как мусор на снимке,не понятный блик на стекле,да ещё затюканная акара на заднем плане.Вот такое моё субъективное мнение. :)

#90 карина

карина

    Заглянул

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 Апрель 2010 - 11:13

А почему все голосуют за рыбку с открытым ртом?

#91 Юлия Крот

Юлия Крот

    Член клуба АБА

  • Члены клуба
  • PipPipPip
  • 854 сообщений
  • 33 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:минск

Отправлено 22 Апрель 2010 - 17:10

Любопытно стало, почему так мусолится тема. прочитала. и вот что скажу: поскольку в цихлидах понимаю только на уровне "большая и красивая" ( да простят меня цихлидники), от просмотра просто офигела. На меня работы произвели очень яркое впечатление, даже позавидовала у кого эта красотища дома :) а тут оказывается фотошоп...... а как же мне быть, если я в нем не бум-бум? :)

#92 Jazzz

Jazzz

    Участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 616 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомельская обл. г.Речица
  • Награды:
    Цихлиды Беларуси2009-1м.
    Цихлиды Беларуси2009-2м.
    Аквариумист 2009

Отправлено 22 Апрель 2010 - 18:31

Не удержался, решил написать пару строк.
Я просто шоке, от всего, что здесь понаписали, к тому же, сожалею, что принимаю участие в этом конкурсе, знаю точно, что в следующем году, если он будет проходить в новь, меня здесь не будет, да и массовости подобное обсуждение, а я бы сказал скандал, ему не придаст.
Хочу сказать только одно, прежде чем писать заявления подобные тем, что фото на конкурсе обработаны в фотошопе, необходимо владеть хотя бы минимальными знаниями этого "инструмента" современной цифровой фотографии, а то многих это слово (фотошоп - а-а-а-а) ввергает в ужас! Ну нет здесь явного фотошопа, читай подвоха, или подделки, о котором я слышал, что некоторые рыбы вырезаны из одного фото и вставлены в другое и т.п.
А к качеству подготовки фото для конкурса, стоит относиться с максимальным усилием. Прочитал выражение: у кого "бобла больше", "у кого камера круче", "у кого руки ровнее заточены" - тот и "на коне", "победитель". Хрен ребятушки!
Про "бобло", ладно, не будем, хотя можно и поговорить, но про остальное не соглашусь, особенно про руки, если уж конкурс планировался выходить на международный уровень, то со снимками, в которые нам предлагают вглядываться, что бы увидеть красоту рыбы, по крайней мере, можно только рассмешить международное сообщество. Вы что вообще не обращаете внимания, какие работы выставляют на конкурсы в других странах? Не чувствуете разницы?
Для тех, кто в обиде, или кому не нравятся яркие, контрастные фото, с монохромными и т.д. рыбами, или малавийские цихлиды, а так же владельцы дорогих фотоаппаратов и "бобла", бла-бла-бла, в правилах проведения конкурса необходимо было указать сей момент, о чем не позабудьте сделать в следующем году!

VORR, полностью с Вами солидарен! Спасибо за ликбез!

А почему все голосуют за рыбку с открытым ртом?

ИМХО, про все это написана не одна страница...

А может весь шум из-за того, что голосование проходит не за работу, а за авторов снимков, такие слухи до меня тоже долетали.

Простите, ни кого не хотел обидеть, просто накипело! Для тех, кто захочет написать еще раз про фотошоп, рекомендую почитать пост VORRa, еще раз.

Сообщение отредактировал Jazzz: 22 Апрель 2010 - 18:34


#93 aksyta

aksyta

    Консультант

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 188 сообщений
  • 64 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск,Серебрянка

Отправлено 28 Апрель 2010 - 11:45

Какой то глюк.При попытке просмотреть фото под номером 3 и 4 -открывается одна и та же фотка-скалярии.А куда делась метраклима?

#94 alex.29a

alex.29a

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Апрель 2010 - 11:38

Изображение

#95 aksyta

aksyta

    Консультант

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 188 сообщений
  • 64 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск,Серебрянка

Отправлено 30 Апрель 2010 - 20:35

И....?

#96 МЕДВЕДЬ

МЕДВЕДЬ

    Участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 972 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Старые Дороги Минская обл.
  • Награды:Цихлиды Беларуси2009-3м.
    Лучшая страничка на ABA.BY -3м.
    Лучшая статья 2010-3место

Отправлено 01 Май 2010 - 12:14

Вот и подошел к своему завершению очередной конкурс «Цихлиды Беларуси». Приятно то, что этот конкурс становится традиционным на нашем форуме и в определенных кругах его ждут как отчет за прошедший год. Для кого-то он был очередным, но еще больше радует то, что в нем приняли участие и те, кто впервые с помощью фотокамеры решили познакомить всех желающих со своими красавцами. Конкурс поставил в один ряд «метров» белорусской аквариумистики и начинающих аквариумистов. «Метры» старались не подвести ожиданий, а новички увидели, к чему нужно стремится. Мастерство приходит с опытом и я надеюсь, что им-то и поделятся профи на нашем форуме.
Не могло оставить равнодушным и не порадовать, то видовое разнообразие, которое было предложено в этом году. Были продемонстрированы не только Малавийские цихлиды, в чем нас упрекнули ранее, но не менее интересные и впечатляющие виды. Та красота, которую мы увидели на фотографиях, действительно плавает в аквариумах цихлидников Беларуси. Наглядно было продемонстрировано не только разнообразие, но и качество представленных рыб. Таковы наши цихлиды. Очень яркие и красивые. По достоинству снискавшие свое достойнейшее место в наших аквариумах.
Конкурс показал, что многие аквариумисты содержащие цихлид готовились к конкурсу заранее. Подготовка работ проходила по-разному. Одни предпочли воспользоваться «дедовскими» способами: при помощи подбора правильного и сбалансированного кормления рыбы и создания неповторимого ландшафта в своем аквариуме, но а кто-то, себе на помощь призвал более новые и современные технологий. Этот факт не остался без внимания и позволил обсудить и услышать разного рода высказывания и полезные советы. Надеюсь, что и те и другие поделятся своими знаниями, навыками и маленькими секретами с остальными на этом форуме. Это в свою очередь поспособствует повышению качества работ на последующих конкурсах (не только цихлидных).
Организаторы конкурса особое внимание уделили ошибкам, допущенным в организаций и проведений конкурса, что привело к возникновению спорных ситуаций. От лица организаторов конкурса, приношу свои искренние извинения и прошу не очень строго за это судить. Для избежания споров, при проведений следующего, конкурс будет организован с привлечением международного жюри (Беларусь, Россия, Украина,…). Будут поставлены четкие рамки к качеству принимаемых работ. Компетентное жюри определит три лучшие работы, согласно чему и будут распределены призовые места. В то же время будет организовано голосование на интернет-портале (форуме) и его итоги будут объявлены "призом зрительских симпатий" и также будут отмечены администрацией форума.
Выражаю глубокую благодарность людям, решившим принять участие в конкурсе, прилаживающим много сил и средств по расширению и закрепления видового разнообразия цихлид в нашей стране, поднимающим аквариумистику в Республике Беларусь на более высокий, качественный уровень.
Помните, что благодаря ВАМ, цихлиды - это доступно, цихлиды - это просто. Радуйте себя и своих близких цихлидами в домашних аквариумах.

Сообщение отредактировал МЕДВЕДЬ: 01 Май 2010 - 12:16


#97 МЕДВЕДЬ

МЕДВЕДЬ

    Участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 972 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Старые Дороги Минская обл.
  • Награды:Цихлиды Беларуси2009-3м.
    Лучшая страничка на ABA.BY -3м.
    Лучшая статья 2010-3место

Отправлено 01 Май 2010 - 12:35

Подведены итоги конкурса "Цихлиды Беларуси 2010"
1 место
Работа «Astronotus ocellatus» набравшая 10 голосов, присланная Егоровым Романом
2 место
Работа «Aulonocara chitimba maulana» набравшая 9голосов, присланная Борисиком Денисом
3 место
Работа «Знаменосец» набравшая 8 голосолосов, присланная Пинчуком Павлом

Поздравляем победителей!!!!

#98 aksyta

aksyta

    Консультант

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 188 сообщений
  • 64 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск,Серебрянка

Отправлено 01 Май 2010 - 14:07

Поздравляю победителей!Так держать!!!!1

#99 Александр Зенин

Александр Зенин

    Опытный аквариумист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 967 сообщений
  • 46 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Фрагмент. фото -3м

Отправлено 02 Май 2010 - 12:30

Присоединяюсь к поздравлениям. Молодцы.