Перейти к содержимому


Фотография

Акваторговля в Беларуси


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#61 maxby

maxby

    Помощник

  • Члены клуба
  • PipPipPip
  • 978 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск, Чижовка
  • Награды:*Лучшая страничка на ABA.BY -2м.

Отправлено 27 Май 2009 - 16:53

рынок ждановичи. между строительным и вещевым рынками.

#62 Rush

Rush

    Активный участник

  • Почетный гость клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 709 сообщений
  • 10 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Toronto
  • Награды:Лучшая статья 2010- 3м.
    Домашний аквариум 2011- 3место

Отправлено 27 Май 2009 - 17:51

На днях хочу приехать в Минск, прикупить рыбок.
Куда посоветуете сходить?
Где больше выбор, качество?

Выбор на жданах, но тока на выходных.
По магазинам - ка повезет, можно наткнуться на что-нить интеерсное, но вероятнее всего стандартный набор карпозубых и харацинки.
С качеством тоже как повезет, никаких гарантий.

#63 МЕДВЕДЬ

МЕДВЕДЬ

    Участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 972 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Старые Дороги Минская обл.
  • Награды:Цихлиды Беларуси2009-3м.
    Лучшая страничка на ABA.BY -3м.
    Лучшая статья 2010-3место

Отправлено 24 Июль 2009 - 10:17

Сегодня была приятно удивлена. На юго-западе в ЗООВЕТМАРКЕТе обнаружила 500мл(!) АlguMin, PlantoMin

Я вообще считаю этот магазин одним из самых лучших.Всегда чистые аквасы,неплохой ассортименте кормов,химии,растений,рыбы,но самое приятное-цены.

#64 Юлия Крот

Юлия Крот

    Член клуба АБА

  • Члены клуба
  • PipPipPip
  • 854 сообщений
  • 33 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:минск

Отправлено 24 Июль 2009 - 13:30

Я вообще считаю этот магазин одним из самых лучших.Всегда чистые аквасы,неплохой ассортименте кормов,химии,растений,рыбы,но самое приятное-цены.

да, проехав экскурсионно по нашим магазинам, тоже пришла к этому выводу.

#65 МЕДВЕДЬ

МЕДВЕДЬ

    Участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 972 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Старые Дороги Минская обл.
  • Награды:Цихлиды Беларуси2009-3м.
    Лучшая страничка на ABA.BY -3м.
    Лучшая статья 2010-3место

Отправлено 24 Июль 2009 - 14:07

Еще я узнал и был приятно удивлен,что это сеть магазинов.

#66 Юлия Крот

Юлия Крот

    Член клуба АБА

  • Члены клуба
  • PipPipPip
  • 854 сообщений
  • 33 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:минск

Отправлено 26 Июль 2009 - 13:10

сеть, но живой товар только на юго-западе

#67 улитка

улитка

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 31 Июль 2009 - 21:55

Я вообще считаю этот магазин одним из самых лучших.Всегда чистые аквасы,неплохой ассортименте кормов,химии,растений,рыбы,но самое приятное-цены.

Ну сколько они там работают, закакаться еще не успели. ;)
Мне тоже магазинчик понравился - светлый и кажется чистенький. А вот аквасы маленькие, можно было и побольше сделать. Паку плавали пракически по вертикали ибо развернуться негде. Выбора растений не было. Пару кустов валлиснерии сидели в мерных стаканчиках из-под корма...

#68 Lexx

Lexx

    Kонсультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Лучшая страничка на ABA.BY -1м.
    Лучшая статья 2009 -1м.
    Лучшая статья 2010 - 1м, 3м.

Отправлено 03 Август 2009 - 09:04

Следил за веткой, но не писал, однако не сдержался. Работаю с этим магазином практически с момента его открытия. Банки для рыбы практически стандартные для магазина. Почти везде такие. По растениям - в этом магазине выбор практически самый большой по Минску. Несомненный плюс этого магазина - водопроводная вода плохого качества (как и у меня), поэтому рыба с этого магазина живучая (естественный отбор). Также несомненный плюс магазина - белорусские поставщики и импорт. Импорт стандартный - из тех ворот, что и весь народ, но все равно незначительное его количество дает ассортимент. Вспышек инфекций, приводящих к поголовному падежу, в том числе и из-за импорта, в этом магазине я пока не наблюдал. Остальные магазины, с которыми мне довелось работать, также хороши. Пишу отличительные положительные особенности именно этого потому, что о нем зашла речь. Есть ряд магазинов с которыми я не сотрудничаю по ряду причин. Если речь зайдет о них - ничего писать не буду (в том числе и про причины моего отказа от сотрудничества). Ни положительного, ни отрицательного.

#69 VERBA

VERBA

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 464 сообщений
  • 14 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 05 Август 2009 - 00:47

По растениям - в этом магазине выбор практически самый большой по Минску. Несомненный плюс этого магазина - водопроводная вода плохого качества (как и у меня), поэтому рыба с этого магазина живучая (естественный отбор). Также несомненный плюс магазина - белорусские поставщики и импорт. Импорт стандартный - из тех ворот, что и весь народ, но все равно незначительное его количество дает ассортимент. Вспышек инфекций, приводящих к поголовному падежу, в том числе и из-за импорта, в этом магазине я пока не наблюдал.

Разрешите не согласиться! В Зоо-маркете в Уручье на данный момент самый большой выбор растений. И размер травничка поболе будет! А вот по инфекциям-я не спец, но глаза имеются. Девочки предложили приехать во вторник -среду пару недель, мож месяц назад, мол ожидается большой завоз рыбы. Приехать не получилось, приехали позже на пару недель после ожидаемого завоза. И картина ужасающая-в нескольких банках были замечены трупики или уже готовящиеся к тому. Не знаю, состоялся завоз или это местные чего подкинули, но вот падежик сразу в нескольких баночках слегка насторожил!

#70 Lexx

Lexx

    Kонсультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Лучшая страничка на ABA.BY -1м.
    Лучшая статья 2009 -1м.
    Лучшая статья 2010 - 1м, 3м.

Отправлено 05 Август 2009 - 08:27

ЗооМаркет в Уручье офигенски классный магазинчик...

#71 nora-bit

nora-bit

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 13 Август 2009 - 01:45

Сегодя я посетила магазин "Пеликан" что на стравилинском тракте. Какой ужас! Я даже не буду говорить об ужасно грязных аквариумаах,и о трёх пучках растений (полностья усеейных катушками).Рыбы находяться в жутких условиях. Товар по акавариумситике разбросан как в барахолке. В своём магазине за такое отношение к рыбам и сопутствующим товарам шртафовала бы и увольняла!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#72 Александр Зенин

Александр Зенин

    Опытный аквариумист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 967 сообщений
  • 46 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Фрагмент. фото -3м

Отправлено 13 Август 2009 - 07:02

Возможно у них есть объективные причины для такого отношения к товару.

#73 МЕДВЕДЬ

МЕДВЕДЬ

    Участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 972 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Старые Дороги Минская обл.
  • Награды:Цихлиды Беларуси2009-3м.
    Лучшая страничка на ABA.BY -3м.
    Лучшая статья 2010-3место

Отправлено 13 Август 2009 - 10:28

Заставлять страдать и мучатся свою рыбу у них нет ни права,ни объективной причины!

#74 Iodine

Iodine

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 97 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Участник Аква-Гуру№1
    победитель конкурса "ЛОГО"

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 16:56

Смотрел сегодня список магазинов и меня удивило, что в Бресте больше торговых точек по продаже аквариумного барахла чем в Гродно. Странно город больше.

Сообщение отредактировал Iodine: 11 Октябрь 2009 - 16:57


#75 vict

vict

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 425 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брест

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 18:59

Разве больше Гродно Бреста?Может быть,кто его знает:)а вы откройте из рук в руки онлайн и посмотрите сколько дано обьяв не только аквариум,а вообще,то занимает второе место после Минска..Барахла то много,да цены не слабые тоже...Может что Польша рядом,рукой подать или с крыши моего дома даже видно границу,дает знать,что чуть есть ассортимент,но правильно сказали-барахло,я внешника пока нигде не видел:-)

#76 Lexx

Lexx

    Kонсультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Лучшая страничка на ABA.BY -1м.
    Лучшая статья 2009 -1м.
    Лучшая статья 2010 - 1м, 3м.

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 09:41

Жаль, что у нас такого нет... И все-таки, Lexx, почему же вы ругаете ждановичи. Как известно, спрос рождает предложение.


Я не ругаю Ждановичи ни в коем случае... Я сокрушаюсь, "что у нас такого нет"...

Спрос есть на трубочник... Он там есть? В прошлые выходные небыло!!! У нас нет спроса на креветок? На кили? На живописных живородок спроса нет? А на самом деле у нас просто не хватает торговых мест!!! Сложный режим, судя по всему...

Если Вы работаете на Ждановичах, то должны быть готовым к переносу "птички" в крытый павильон!? Вы "потянете" отдельный бокс? Ждановичи просто убивают зоорынок!!! На зоорядах стоят уважаеые мною люди, достойные похвал, но согласитесь - "спрос рождает предложение", а спрос, в большинстве случаев - это ширпотреб. С таким подходом нам до Киева очень далеко. Я не буду отрицать, что часть своего нерестового поголовья я приобретал на Ждановичах, но это очень редкая импортная рыба (случайная). Заказать импорт на заказ "под любые деньги" мне никогда не удавалось!!! Вы когда нибудь видели на наших Ждановичах коридорасов пигмеев? Нет? :) это потому, что их там никогда небыло. С чего вы взяли, что они не будут пользоваться спросом? Какая разница каких привозных или разводных (второе конечно лучше). Почему вы подумали, что леопардовых анциструсов невозможно продать по одинаковой с остальными цене?

Этот разговор относится к теме "много кушаем" (зажрались). Нету темпа роста ассортимента на Ждановичах. Это не развитие, а загнивание. Евгенич, тоже сетовал на Куреневку, "Это разве много? Вот в Польше... Куда прилетают самолеты со всего мира... Вот там да..." :) Ассортимент Жданович для неискушенного провинциала будоражит сознание не меньше того как нас удивила Куреневка.

И вот еще одно различие: к нам попадает рыба в основном из Азии. Она дешевая. А в Киев импортная рыба попадает и из Африки, Америки благодаря европейскому рынку (Польша), а у нас нет... Потому как она дороже...

И после всего этого вы меня спрашиваете "Почему я ругаю Ждановичи". Ответ же очевиден - нужен стимул для развития... Не потому, что у нас все плохо, а там все хорошо... Хорошо там, где нас нет. Я развития зоорынка не вижу...

#77 bad_I

bad_I

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 56 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск, Чижовка

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 17:10

Трубочник - штука популярная, да :), но всегда бывают перебои: приходишь в магазин, а там молока нет... Ну что тут поделаешь.
Редкая рыба (в моем понимании) = возможно, невзрачного еще окраса, возможно, не разводится в неволе, и вообще интересная только знающему человеку. И дорогая.
Спрос на такую рыбу очень-очень слабый, это хорошо видно по основной массе покупателей. Причем единственный вопрос, помимо цены, который они задают продавцу - это что-то вроде "она наших не съест?". И всё! Безумно грустно выслушивать рассказы о том, как "у меня рыбки умерли, дайте еще таких". Немного отходя в сторону, скажу, что меня просто убивает вид дохлой рыбы в продажной витрине.
О развитии зооторговли: проблема ведь не в самих ждановичах. Думаю, ясно, что проблемы везде, проблемы в головах. Но это слишком большая тема, чтобы ее тут затрагивать.
Сейчас, конечно, всех прижало (в смысле денежном), но будут покупатели - будут привозить, просто нужно время. Даже год назад, когда я только начинала, на тех же самых жданах была совсем другая картина. А теперь вот сколько новых зоо-магазинов в городе открылось, позитив есть - его не может не быть :)

#78 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 17:52

Трубочник - штука популярная, да :), но всегда бывают перебои: приходишь в магазин, а там молока нет... Ну что тут поделаешь.


С трубочником не перебои - его просто отключили за ненадобностью или дороговизной (подробности у продавцов).

#79 Lexx

Lexx

    Kонсультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Лучшая страничка на ABA.BY -1м.
    Лучшая статья 2009 -1м.
    Лучшая статья 2010 - 1м, 3м.

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 08:22

С трубочником не перебои - его просто отключили за ненадобностью или дороговизной (подробности у продавцов).


Это конечно смешно, но трубочника из Москвы привозят!!!

#80 edvardaseg

edvardaseg

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 206 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск Народная

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 09:49

проблемы везде, проблемы в головах. Но это слишком большая тема, чтобы ее тут затрагивать.

не могу не согласиться !