Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Мои Стеклянные Берега


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 Gabriel

Gabriel

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Витебск

Отправлено 26 Май 2011 - 19:14

Я планирую медленный аквас, чтобы минимум времязатрат, думаю поставить фитофильтр на полку сверху акваса - в комнате ни одного цветка, будет зеленый уголок.

#22 женя

женя

    Участник

  • Kонсультанты
  • PipPipPip
  • 804 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск
  • Награды:Лучшая статья 2010-2место

Отправлено 27 Май 2011 - 08:09

фитофильтр в травник? не совсем поняла... так фитофильтр же все выест, аквасу ничего не останется?

#23 Gabriel

Gabriel

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Витебск

Отправлено 27 Май 2011 - 18:48

А если медленных растений насадить в аквас, быстрорастючку не использовать что то ж останется. Будет и фитофильтр медленный :blush:
В любом случае до фитофильтров еще очень долго и все может поменяться пока что обычный аквас без наворотов и внешника. Оборудование размещу сверху на полке - до нее руки дойдут уже скоро - как только на сройрынке появятся подходящие уголки.

#24 agrestis

agrestis

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 61 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Пинск

Отправлено 23 Июль 2011 - 00:36

как Ваша тумба? Может уже до акваса руки дошли?
p.s. читается как книга, очень интересно)

#25 Gabriel

Gabriel

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Витебск

Отправлено 24 Июль 2011 - 23:37

Да пока до акваса не дошли, дошли до фасадов и не руки а мозги, уже напряг своих художников на работе чтобы эскиз придумали (у самого воображение не работает :) задумку трудно описать просто на словах, завтра наверное отфоткаю и нарисую как хочу сделать. на выходных времени небыло. Думаю делать из массива, а вот цены уже кусаются, пока купил одну из трех, есть большая вероятность ее покоцать, но об этом как отфоткаю и разрисую.

#26 Gabriel

Gabriel

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Витебск

Отправлено 25 Июль 2011 - 20:47

Вобщем идея такая. В сплошной доске фрезеруется отверстие замысловатой формы (можно и просто квадратов напилить но, думаю, это банально) которое заставляется с другой стороны стеклом вот изобразил поперечный разрез:


Изображение


Поскольку моя фантазия механика ограничивается вышеупомянутыми прямоугольниками, то для проектирования всяких завитушек я привлек нашего художника за шоколадку :rolleyes: Вот что из этого вышло:


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Я склоняюсь к 3 или, что вероятнее - к 4му варианту. Если у кого-нибудь из форумчан есть дар рисования прошу посодействовать в создании новых идей оформления за ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Время пока терпит, т.к. надо еще выпросить фрезер и понять как с ним работать :ph34r: да и комплектность у намеченого фрезера хромает -отсутствуют направляющие, но по идее они будут ненужны для фигурных вырезов.
Поэтому пока буду подумать, может сделать сбоков стекольных вставок светодиодную подсветку...
Прошу высказывать замечания и критику без опасений - я не кусаюсь B)

#27 Gabriel

Gabriel

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Витебск

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 19:29

Вдохновение снизошло, энтузиазм поборол лень:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


стекла куплены но пока незнаю как выбрать под них ниши в дереве, надо фрезером, но руки то кривые... пока эти вырезы пилил 3 раза промахнулся...

#28 Shula

Shula

    Консультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 654 сообщений
  • 160 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 20:39

стекла куплены но пока незнаю как выбрать под них ниши в дереве, надо фрезером, но руки то кривые... пока эти вырезы пилил 3 раза промахнулся...

Стамеской. :)

#29 Gabriel

Gabriel

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Витебск

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 20:51

Надо осваивать механизированый труд у фрезера есть фрезы для пазов, попробую ими, сторона то обратная если куда и уйдет - неважно = )

#30 Ксюбела

Ксюбела

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 206 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Гомель

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 21:08

Восхищена. Буду ждать окончания проекта, но думаю получится тут что-то весьма не ординарное. :)

#31 Gabriel

Gabriel

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Витебск

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 19:29

После лобзика грани допиливаем напильником и наждачкой - в труднодоступных местах:

Изображение

Далее работа фрезером, куча опилок и пыли пришлось пожертвовать чистотой комнаты чтобы не мерзнуть на балконе :D

Изображение
Изображение
Изображение

В выбраный паз примеряем стекло, отмерил все точно поэтому стекло стало на место без доработок:

Изображение



#32 Александр Зенин

Александр Зенин

    Опытный аквариумист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 967 сообщений
  • 46 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Фрагмент. фото -3м

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 22:49

Восхищена. Буду ждать окончания проекта, но думаю получится тут что-то весьма не ординарное. :)

грандиозно (поражающее, необычайное), тоже с любопытством наблюдаю за темой.

#33 Gabriel

Gabriel

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Витебск

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 20:29

Сегодня допилил выемки под стекло в оставшихся фасадинах.

Изображение
Изображение


Все стекла влезли без проблем. Теперь это все дело нужно шлифовать, все грани торцы и т.д. Но главное я задался вопросом что с этим стеклом прозрачным делать и вообще зачем я его купил :blush: (ну конечно по цене оно самое адекватное). Через него, думаю должен просвечиватся какой-то фон. Если этот фон однородный, то на стекло нужно нанести какой-то рисунок пескоструем или гравировальным станком. пескоструя пока в распоряжении нет, он только в планах... Этот рисунок очень красиво будет подсветить светодиодами, но это много заморочек, хотя и делается для себя. С другой стороны можно просто распечатать какую-нибудь абстракцию и наклеить с той стороны стекла...
Это были мысли в слух, еще буду подумать над возможными вариантами оформления этой грандиозности, назад дороги нет :ph34r:

#34 Maxim

Maxim

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 502 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 08:52

Можно эти стекла покрасить эмалью (заднюю сторону), любым приятным для тебя цветом.
Выйдет самопальный лакобель, который будет очень эффектно смотреться. Конечно тогда уже
не подсветишь.

#35 Gabriel

Gabriel

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Витебск

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 18:49

Так красить походу самое то, если можно поподробней какой эмалью? подсвечиватся будет вот так: (фотка не моя,это после пескоструя)

Изображение


При такой подсветке большую роль играет фон, от него зависит восприятие картины.
Потерял фотку составную из трех стекол, подсвеченых разными цветами, там тигр на фоне леса... эхх, найду выложу, а кому интересно про стекло вот народ как делает

#36 Maxim

Maxim

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 502 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 10:15

Я себе красил задний фон. Эмаль масляно-фталевая Снежка. Но эмалю если красить,
сам понимаешь, уже потом не подсветишь. Если решишь делать именно с подсветкой,
то надо что-то прозрачное. Может попробовать тонировочной пленкой (как используют
для тонирования стекл в авто)? Но вариант выйдет не из дешевых.

#37 Gabriel

Gabriel

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Витебск

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 16:49

Дану, по-моему ты неправильно понял :) Та сторона стекла (на последней фотке) которая на ковре - красится краской, а рисунок для подсветки наносится на ту сторону, которая смотрит в потолок. ;)

#38 agrestis

agrestis

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 61 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Пинск

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 14:20

Есть специальные витражные краски для работы по стеклу... можно, рассмотреть и такой вариант декора)
Но у сурового механика такой вариант не прокатит, нужно искать личность творчески одаренную :D