Перейти к содержимому


Фотография

Зоо-Центр


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 178

#141 женя

женя

    Участник

  • Kонсультанты
  • PipPipPip
  • 804 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск
  • Награды:Лучшая статья 2010-2место

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 08:35

Алексей, именно он. я его на шипучесть не проверяла, но вроде проблем нет.
Пан, выбор грунтов на данный момент достаточно большой, приезжайте, выбирайте))

#142 Алексей

Алексей

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 79 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 10:50

Алексей, именно он. я его на шипучесть не проверяла, но вроде проблем нет.
Пан, выбор грунтов на данный момент достаточно большой, приезжайте, выбирайте))

мелкий черный появиться еще?

#143 женя

женя

    Участник

  • Kонсультанты
  • PipPipPip
  • 804 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск
  • Награды:Лучшая статья 2010-2место

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 16:08

есть, но не знаю сколько и возможно только в фасовке по 1кг. позвоните, уточните.

#144 пан Yury

пан Yury

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 65 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Январь 2012 - 14:34

Подскажите, что есть сейчас - 02.01.2012 - из химии для быстрого запуска аквариума 30л. Что-нибудь недорогое. Спасибо. И цены укажите, плиз.

Сообщение отредактировал пан Yury: 02 Январь 2012 - 14:34


#145 Анук

Анук

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 133 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Пол:Не определился
  • Город:Минск

Отправлено 25 Январь 2012 - 23:49

Сегодня вновь посетила этот магазин.Увы,ситуация нисколько не изменилась.Практически вся рыба больна.Почти во всех аквариумах присутствовала мертвая рыба.Пришлось в резкой форме сделать продавцу замечание.Продавец послушно кинулась вылавливать дохлые экземпляры.Рыба вся с поджатыми плавниками,выглядит вялой и дезориентированной,с поврежденными покровами,вуалевые апистограммы были с белыми пятнами на плавниках.Пока разглядывала стойку,несколько рыб отправились в страну вечно живого мотыля.Только цихлиды отличались бодрым нравом и хорошим видом.Продавцы были новенькие,усердно болтали между собой,причем очень громко,на весь магазин.Потом одна из продавщиц прямо за прилавком стала разговаривать по телефону на личные темы.Очень и очень жаль,что уровень обслуживания в магазине настолько снизился.Про состояние продаваемой рыбы я вообще молчу.

#146 женя

женя

    Участник

  • Kонсультанты
  • PipPipPip
  • 804 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск
  • Награды:Лучшая статья 2010-2место

Отправлено 26 Январь 2012 - 18:07

была в магазине сегодня.

Практически вся рыба больна.

- неправда. из 19 аквариумов больная рыба сидит в одном - номер 10 (меченосцы, пецилии).

Рыба вся с поджатыми плавниками,выглядит вялой и дезориентированной,с поврежденными покровами,

да, именно они выглядят так. в одном аквариуме. почему же "вся"?

у апистограмм действительно белые образования. резала - что-то типа папилломы, разрастание тканей. жалко сливать, честно говоря.

что сделали замечание, это замечательно, что в резкой форме - еще лучше))) я тож сегодня сделала такое замечание)))

Потом одна из продавщиц прямо за прилавком стала разговаривать по телефону на личные темы

докладываю - девушка в процессе увольнения. видимо поэтому и ведет себя так вольно)))

#147 Анук

Анук

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 133 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Пол:Не определился
  • Город:Минск

Отправлено 26 Январь 2012 - 18:48

Женя,я писала,что практически вся,а не вся рыба больна и отметила хорошее состояние цихлид,но если хотите...
Карпы кои в нижнем аквариуме со "старой"поставки удручают своим истощенным видом.Лабео,акульи барбусы и еще кто-то с призаками бактериальной инфекции .Возможно эта рыба уже пролечена,но производит впечатление больной.В среднем ряду справа аквариум с неонами-бледный неон с признаками плистифороза(мое мнение) безуспешно пытался удержать равновесие,делая кульбиты через голову,умер в моем присутствии.Рядом в аквариуме меченосец кохаку упал на дно и умер.Далее аквариум с коралловыми пецилиями-все с поджатыми плавниками,вялые,пару особей сдохло.Когда девушка стала вылавливать дохлую рыбу,из верхних аквариумов она выловила штук десять,не меньше.Рамирезки с папилломатозом сидят вместе с медовыми гурами,а лабиринтовые особенно расположены к этому заболевания.Папилломотоз не лечиться.Это все ,что я могу вспомнить навскидку.
То,что девушка в процессе увольнения меня как покупателя вообще не волнует.Интересно,хоть кто-нибудь из прежних продавцов остался?Раньше в этот магазин приятно было заходить.

Сообщение отредактировал Анук: 26 Январь 2012 - 18:53


#148 Droid

Droid

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 173 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Победитель "Наши гуппи 2007"
    Участник "Аквариумист 2007"

Отправлено 26 Январь 2012 - 19:08

Все вопросы имхо стоит тут задать никак не Жене ( сложно ей тут бороться ,она тут между двух огней и сторона слегка заинтересованная ,что и не скрывает ), а одному заходящему сюда на форум поставщику , у которого, по его же заявлению ,"рыба всегда здоровая и проблем никогда с магазинами нет".

#149 Анук

Анук

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 133 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Пол:Не определился
  • Город:Минск

Отправлено 27 Январь 2012 - 05:48

Так я вопросы Жене и не задавала,а оставила отзыв о магазине.И уж конечно Жене не стоит пытаться как-то объяснить безобразия,творящиеся в магазине.Просто она человек совестливый и ответственный и ей самой это все неприятно.

#150 женя

женя

    Участник

  • Kонсультанты
  • PipPipPip
  • 804 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск
  • Награды:Лучшая статья 2010-2место

Отправлено 27 Январь 2012 - 08:54

Анук, спасибо за комплимент)вы совершенно правы.
я и не пытаюсь утверждать, что рыба в шикарном состоянии. сейчас почти вся привозная рыба - обнять и плакать. даже если вылечена, так слабенькая настолько, что от взгляда дохнет.
а альтернативы, по сути - нет.
постоянная проблема магазина - недокорм. говорю об этом каждый раз, как там бываю.
основную проблему вижу в том, что на человеке, ответственном за рыбу еще 83обязанности и график работы таков, что его может не быть на работе 3-4дня.
нормальная рыба в магазине может быть только тогда, когда к ней приставлен ответственный и любящий рыбу человек(не обязательно спец), у которого свободны более-менее руки и 2 выходных в неделю... только владельцам магазинов это неудобно и невыгодно. вот и весь замкнутый круг...

#151 Lexx

Lexx

    Kонсультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Лучшая страничка на ABA.BY -1м.
    Лучшая статья 2009 -1м.
    Лучшая статья 2010 - 1м, 3м.

Отправлено 30 Январь 2012 - 13:29

Тема, не относящаяся к теме отделена в другую ветку.

#152 женя

женя

    Участник

  • Kонсультанты
  • PipPipPip
  • 804 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск
  • Награды:Лучшая статья 2010-2место

Отправлено 30 Январь 2012 - 13:30

гни свою линию, делай то, за что не стыдно, не обьясняй и не оправдывайся! что за склока, много букафф, а толку ноль! :angry:
аndreym, в этом конкурсе "у кого больше" вы выглядите наиболее убедительно! :rolleyes: ваше мнение мне импонирует. спасибо, что участвуете в обсуждении.
Лекс, не хотела я этого говорить, но в одном магазине ВСЕ ЕЩЕ ЖДУТ твою рыбу по твоей цене.
я ЖЕСТОЧАЙШЕ против удаления чегобытонибыло. создать новую и перенести.

#153 Артур.

Артур.

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 92 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барановичи

Отправлено 30 Январь 2012 - 21:44

Lexx почему бы вам не расширить сферу деятельности по регионам? Допустим у нас в городе не так уж много хорошей рыбы (её вообще нет) хотя 4 зоомагазина и 5 человек на рынке стоит, я думаю вам мало кто откажет в поставке хорошей рыбы. И ещё почему не расширить сферу по консультациям, если вы на глаз видите больную рыбу, я бы с удовольствием вам бы заплатил 50000 рублей плюс транспортные расходы только за то что вы определите нормальная у меня рыба или гэ. Ещё можно помимо консультаций по рыбе, консультировать по траве, свету, делать тесты воды, да всё что нужно аквариумисту. Разместите свои визитки на магазинах, сами знаете под лежачий камень вода не течёт.

Сообщение отредактировал Игнат: 30 Январь 2012 - 21:45


#154 Lexx

Lexx

    Kонсультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Лучшая страничка на ABA.BY -1м.
    Лучшая статья 2009 -1м.
    Лучшая статья 2010 - 1м, 3м.

Отправлено 31 Январь 2012 - 08:33

Игнат, мой питомник прекратил свое существование. Теперь я занимаюсь рыбкой "для удовольствия". Того, что было раньше больше нет.

#155 Alex Milishkevich

Alex Milishkevich

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 397 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Mogilev

Отправлено 31 Январь 2012 - 13:49

2 Lexx
А развод кили тоже свернут?

#156 Lexx

Lexx

    Kонсультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Лучшая страничка на ABA.BY -1м.
    Лучшая статья 2009 -1м.
    Лучшая статья 2010 - 1м, 3м.

Отправлено 31 Январь 2012 - 14:59

ответил в личку

#157 женя

женя

    Участник

  • Kонсультанты
  • PipPipPip
  • 804 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск
  • Награды:Лучшая статья 2010-2место

Отправлено 11 Апрель 2012 - 17:55

в магазине представлен широкий ассортимент аквариумных растений.

внимание! интересные новинки!

СО2 генератор - небольшой, простой в использовании. принцип работы основан на электролизе углерода, используется угольный сменный катридж.

очаровательный итальянец, аквариум-вкусняшка, который не стыдно поставить в ооочень крутом офисе на столе ооочень крутого босса :D обьем - 26литров.

и еще один интересный аквариум. возможны разные варианты расположения крышки.

Прикрепленные файлы



#158 Юлия Крот

Юлия Крот

    Член клуба АБА

  • Члены клуба
  • PipPipPip
  • 854 сообщений
  • 33 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:минск

Отправлено 11 Апрель 2012 - 23:12

женя , и сколько итальянец для народа ( аквас флувал)?

#159 VERBA

VERBA

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 464 сообщений
  • 14 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 12 Апрель 2012 - 00:27

Интересная штука ,конечно, этот СО2-генератор. Немного опечалило то, что он погружной,, а размерчик у него не маленький и вместе с внутренним фильтром в 40литровике этот приборчик займет драгоценное место. Если кому интересна разница в моделях:"CO2 Life is available in 2 models:
• CO2 Life 1 for aquariums from 40 L to 150 L
• CO2 Life 2 for aquariums from 100 L to 250 L."- информация с официального сайта. Ну а для 100л и более-очень даже :rolleyes: . Вопрос к продавцам в следующем-насколько регулярными будут поставки катриджей? И есть ли уже сейчас сменные, чтобы приобрести их впрок? Что по цене?

Сообщение отредактировал BARBARA: 12 Апрель 2012 - 00:28


#160 damien

damien

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 689 сообщений
  • 11 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Награды:Домашний аквариум 2011- 3место

Отправлено 12 Апрель 2012 - 09:06

Интересная штука ,конечно, этот СО2-генератор. Немного опечалило то, что он погружной,, а размерчик у него не маленький и вместе с внутренним фильтром в 40литровике этот приборчик займет драгоценное место. Если кому интересна разница в моделях:"CO2 Life is available in 2 models:
• CO2 Life 1 for aquariums from 40 L to 150 L
• CO2 Life 2 for aquariums from 100 L to 250 L."- информация с официального сайта. Ну а для 100л и более-очень даже :rolleyes: . Вопрос к продавцам в следующем-насколько регулярными будут поставки катриджей? И есть ли уже сейчас сменные, чтобы приобрести их впрок? Что по цене?


Учитывая цену самого генератора около 80$ и цену картриджа в 24$ (которого хватит на 2-4 месяца) так он и останется лежать на полочке магазина :-)
За эту сумму денег собирается отличная баллоная система (а заправка CO2 в баллон стоит на порядок меньше)