Перейти к содержимому


Фотография

привет из витебска-минска=)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 filolozhka

filolozhka

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 94 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 21:05

Всем привет!
Мне очень нравится этот форум! я кажется перечитала уже все темы, которые на нем есть=) вот решила теперь познакомиться поближе=)
Я родом из Витебска, кстати, есть тут кто-нибудь из этого города? На главной странице АБА Витебска даже нет там, где список зоомагазинов! С чем это связано? Нужно продвигать витебскую аквариумистику!!!=)
А аквас сейчас у меня такой - 60 литров, шестигранник Aquael, в нем несколько ярких живородок и барбусов. В скором времени планирую в него добавить света и растительного "дизайна"=)) могу показать пока то, что есть на данный момент.
Рада знакомству!

#2 aksyta

aksyta

    Консультант

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 188 сообщений
  • 64 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск,Серебрянка

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 21:27

filolozhka,добро пожаловать,распологайтесь :wub:

#3 vict

vict

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 425 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брест

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 22:27

Привет!давай выкладывай что имеется сейчас)))

#4 Shula

Shula

    Консультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 654 сообщений
  • 160 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 22:42

Приветствую!!!

#5 Gabriel

Gabriel

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Витебск

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 23:38

Добро пожаловать! Я из Витебска, наконец то на форуме появился одногорожанин :-) А вообще из темы " привет из Витебска-Минска" думаеццо что проживаете вы в Минске? :wub:
Может скоро и у нас в городе будут посиделки аквариумистов! Хотелось бы в это верить.

#6 filolozhka

filolozhka

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 94 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 00:13

Очень приятно! Я учусь в Минске, аквариум сейчас тоже тут со мной. Что будет после университета - никому не известно=)
вот, выкладываю фото того, что есть=)


Прикрепленный файл  front.JPG   1,02МБ   21 Количество загрузок: - это как-бы вид спереди




Прикрепленный файл  side.JPG   2МБ   13 Количество загрузок: - сбоку

#7 Александр Зенин

Александр Зенин

    Опытный аквариумист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 967 сообщений
  • 46 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Фрагмент. фото -3м

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 08:05

Добро пожаловать! :wub:
filolozhka, если у вас в Витебске есть магазины, пишите название магазинов, адреса и телефоны на почту, список будет скорректирован.

#8 Tomcat

Tomcat

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 328 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 09:57

Не филоложка, но отвечу...
Живых магазинов в Витебске 2 шт... Оба принадлежат одному хозяину... Один на ул. Кирова, другой на ул. Ленина...
Из интересной живности были замечены серебряная арована, блю демпси и галактики-дикари...
Оборудованием тарятся в зооминске...
ЗЫ: Привет витебчанам, мой второй родной город...

#9 nanoezhik

nanoezhik

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 10:20

Приветствую! Симпатичная баночка!

#10 filolozhka

filolozhka

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 94 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 12:01

Добро пожаловать! :wub:
filolozhka, если у вас в Витебске есть магазины, пишите название магазинов, адреса и телефоны на почту, список будет скорректирован.


ок, когда уточню информацию, напишу.

есть ещё один живой магазин, на ул. Правды - кажется напротив гимназии № 3, он недавно открылся. из рыб там вроде пока ничего особенного, помню было много петушков и скалярий, ещё много всяких коряжек готовилось на продажу.

Tomcat, а где именно на Ленина магазин?

#11 Lexx

Lexx

    Kонсультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Лучшая страничка на ABA.BY -1м.
    Лучшая статья 2009 -1м.
    Лучшая статья 2010 - 1м, 3м.

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 12:15

Приятно наблюдать расширение географии, здравствуйте!
Кинул запрос в нете "Зоомагазин в Витебске" - выдало ссылок на десяток магазинов. Неужели в живых только 2?

#12 Gabriel

Gabriel

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Витебск

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 18:17

Да пока только 2, вот на ул. Правды незнаю, надо идти в разведку.
А на Ленина магазин около Авроры. Остановка - Ратуша, удешь вгорку и немного вправо, чтобы подъем тротуара слева был, проходишь мимо указателя на зоопарк (зеленый такой), а там увидишь, слева. Почти под большой лестницей наверх. Во написал аж сам туго сообразил) если непонятно, могу на карте крестик поставить и выложить ))

#13 Tomcat

Tomcat

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 328 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 23:06

Gabriel, все правильно, около Авроры, там есть галерея "подвальчиков" типа под проезжей частью - в одном из них магазин...
Там на месте зоомагазина лет 10 назад оччень вкусное винцо разливное было...
Lexx, реально живых и с рыбами - 2... Остальные - Китикет и Чаппи...

#14 nata_boa

nata_boa

    Активный участник

  • Члены клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 966 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск
  • Награды:.
    Аквариумист 2006
    Аквариумист 2007
    Аква-Арт 2008 -2м
    Фрагмент. фото 1,3м
    Лучшая статья 2009 -3м

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 11:59

Да пока только 2, вот на ул. Правды незнаю, надо идти в разведку.
А на Ленина магазин около Авроры. ... если непонятно, могу на карте крестик поставить и выложить ))

ужас...я так редко бываю в Витебске (хотя родилась там и бываю раз в полгода), что даже не знала, что там, прямо у моего дома есть магазин. Може поставьте крестик на карте? :) хоть зайду когда, гляну.

#15 filolozhka

filolozhka

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 94 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 13:52

ааа, там вывеска была что-то типа "вет-аптека", вот я и не заходила=) в след. раз тоже посещу обязательно=))

а на ул. Правды точно есть ещё один новый "живой" магазин, точный адрес не знаю (кажется правды 77 или 73), там в здании ещё прачечная и похоронное бюро...

всем витебчанам большой привет!=)

#16 VERBA

VERBA

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 464 сообщений
  • 14 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 04 Март 2012 - 00:56

Привет Витебск! Ребята, была сегодня в вашем городе-Я В ШОКЕ!!! Витебск-красивенный город, а еще классные в нем магазины аквариумные, не в ровень нашим. Расположены на ул. Кирова 17/43. Два магазина рядом-один называется "АКВА САЛОН", второй-"Зоо-магазин". Вот бы нашим минским зоо-бизнесменам сьездить и у коллег поучиться, как нужно продвигать аквариумистику в массы. При входе в Аквасалон обомлела на месте-по всему залу расставлены демонстрационные аквариумы очень высокого качества и с интересной "начинкой". По правую руку от входа был аквариум метра 2 в длинну-огромный такой травник, все чистенькое, не подкопаешься. Прикрепленный файл  Фото-0182.jpg   239,93К   34 Количество загрузок:
Во всех углах действующие аквариумы с разного рода живностью, тщательно подобранные. По центру панорамный аквариум-круговой(его можно обходить со всех сторон. Сидят огромные малавийцы, правда вместе с американскими блю-демпси, пчелками, брюлями.Прикрепленный файл  Фото-0180.jpg   223,68К   35 Количество загрузок:
В углу огромный угловой аквариум литров на 400-500, в нем сидит огромный индийский нож и огромный, как сковорода скат, причем он не накрыт крышкой, можно подойти и посмотреть на них сверхуПрикрепленный файл  Фото-0177.jpg   232,68К   25 Количество загрузок:
Очень интересно выполнена перегородка-аквариум для дискусов в виде стеклянного окна, обрамленного бамбуковыми стеблями и бичевкойПрикрепленный файл  Фото-0176.jpg   228,94К   18 Количество загрузок:
Представлены так-же аквариум-картинаПрикрепленный файл  Фото-0178.jpg   206,9К   15 Количество загрузок: и оригинальный аквариум в античном стилеПрикрепленный файл  Фото-0179.jpg   253,32К   13 Количество загрузок:
Так же представлен морской аквариум на литров 120-180приблизительно, его к сожалению не сфотографировала.
Прямо рядом с прилавком расположен огромный аквариум около 300л для фронтозПрикрепленный файл  Фото-0181.jpg   172,22К   13 Количество загрузок:
Извиняюсь, за качество фото, не догадалась взять с собой фотик, снимала на мобильный. Интересно, что в отсутствии большого количества покупателей экономят электроэнергию, свет только в травнике. А я торопилась, не попросила продавцов повключать свет, наверное если бы включили, меня бы оттуда выносили :blush:
Товары разных производителей-ассортимент больше, чем неделю назад в нашем хваленом Зоо-центре на уманской. Лампы Hagen-разные, по ценам, как мне показалось ниже , чем в Минске.Оборудование, корма, аквариумов-туча.Наполнители, губки, поролон разной пористости-листы, камни, гроты, коряги...
В соседнем отделе(этот магазин дверью рядом)-вся живая "продукция". Стойки с рыбами намного больше, чем в минских магазинах, и, практически, каждый вид рыб сидит в отдельном боксе. Удивило-апистограммы -какаду, панамская стурисома, африканцы(малави и танганика) и др. Растений не особо много, но цены докризисные-это точно. :) (Может временно)
Из животин-много пернатых, грызунов-дегу, шиншилы, хомяки разные, мыши, кролики и много много всего.
Продавцы сказали, что у них есть еще магазин по пр. Ленина. Туда не заезжала, к сожалению, торопились засветло вернуться домой-очень плохая была сегодня дорога.
Вот телефоны магазина: т.36-33-59, моб.(025) 7877986 life.

Да, для меня неискушенной поездками по заграничным аква/зоовыставкам-это пока предел мечтаний или лучшее, что я видела в нашем белорусском аква бизнесе.

Сообщение отредактировал BARBARA: 04 Март 2012 - 01:33


#17 Dzm1try

Dzm1try

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 139 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 06 Июль 2012 - 16:13

нас далеко т.к бизнесмены хотят только наживиться...да и не будет у нас такого...вот если нашлись люди из Витебска и описали + засняли ) +реклама,авось и наведаемся из Минска в гости )))

#18 ??Алексей??

??Алексей??

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 292 сообщений
  • 26 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бобруйск

Отправлено 07 Июль 2012 - 23:12

Да, для меня неискушенной поездками по заграничным аква/зоовыставкам-это пока предел мечтаний или лучшее, что я видела в нашем белорусском аква бизнесе.

Спрос рождает предложение!!! Каждый строит бизнес в силу своих возможностей и насколько позволяет рынок!
Витебску респект!!!

#19 Gabriel

Gabriel

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Витебск

Отправлено 08 Июль 2012 - 17:08

С живностью такой магазин всего один в городе, сначала было 2 точки, но на второй они вроде как свернули рыбный отдел, теперь там остались только кошки-собаки. Еще на полоцком рынке одно место с живой рыбой осталось, вот и вся торговля нашего города.

#20 ??Алексей??

??Алексей??

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 292 сообщений
  • 26 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бобруйск

Отправлено 08 Июль 2012 - 17:28

Мало, но толково :).