Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 2 Голосов

Помогите выбрать аквариум.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 Advo

Advo

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Солигорск

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 18:45

Про траву это я шутил, если что... по-доброму...

#22 Anjelika

Anjelika

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 19:56

Насчет помпы. У меня была помпа 800л/час, стала она хандрить буквально месяц назад. Поскольку у меня сейчас там много мальков цихлид, я поставила помпу на 2000л/ч. "Влет " на 45 тыс. Во втором аквасе у меня стоит Тетратек 1200л, так говорят он ломается действительно он часто, меня пока бог миловал. Но знаю случаи когда тетратеки вылетали через месяц после продажи, а у некоторых сразу после включения. Так что джебовская помпа нормально отработала , почти три года.

#23 edvardaseg

edvardaseg

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 206 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск Народная

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 01:54

Вам довелось влетать на рубли, купив баначку Jebo или Resun? Высказывание такое серьезное... Насколько я в теме, тот же Jebo на Жданах 290уёв за банку в размере 805*405*555,


недели три читания различных отзывов на всевозможных аква сайтах . 90% найденных отзывов про китайские аквасы Жебо - трещины в местах напряжения стекла - на изгибах смотрового стекла.
Оно там не клееное, а гнутое ... Там где тонко, там и рвётся .
Я не говорю за объёмы до 100 литров - там давление смешное , по этому они и стоят нормально ...
А вот что более 200 литров - там и начинаются танцы с бубнами.


получается продавцы втюхивают некачественный аквас литражом около 140 реальных литров по цене почти 3 сотки уёф

а на авторынке перекупы продают машины по 20 000 $ с убитым двигателем и убитой подвеской, с отмотанным пробегом и скрытыми дефектами - и совесть их ниразу не мучает .

#24 Advo

Advo

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Солигорск

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 09:44

Доброе утро. Что тут скажешь... Если почитать внимательно, то автор спрашивал по аквасы до 200-х. У троих с форума, кто отписался стоят Jebo на 140 - все гут. Так может так и надо написать, что, исходя из опыта местных юзверей, объемы до 200-х сот литров от Jebo можно брать, но в нете были случаи, что банки таких объемов и более лопались? Отметить, что в том же нете полно косяков и с другими аквариумами. И в этот момент напомнить новичку про то, что подставка под аквас должна быть надежной, без перекосов, прогнутостей и тыды.. Вы так не считаете? А про то, что они стОят возможно неоправданно дорого - так и написать - ценник на аквариум IMHO завышенный? Когда забирали со склада тот Jebo, в ремонте стоял Акваэль литров на 300л с треснутым дном. Значит мне надо было написать, чтобы человек не покупал Акваль ибо это по-умолчанию влёт?
Фразы про перекупов с малины лучше наверное писать на форуме Av.by, тут же, на мой взгляд, народ просит поделиться скорее личным опытом, или каким-то мнением, основанным на конкретных фактах, ибо не имеет возможности лопатить инет в поисках отзывов или еще по каким-либо причинам. Может я ошибаюсь, написал своё мнение. :)

#25 Advo

Advo

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Солигорск

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 10:28

http://www.tropica.r....php?itemid=105 вот про эту сцылку я говорил вчера.
Себе склею аквариум сам, это я решил уже давно. Думаю весной эта мечта осуществится :)

#26 edvardaseg

edvardaseg

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 206 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск Народная

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 17:42

Так может так и надо написать

-"ну нишмагла я, нишмагла !" (с) :)


случайно наткнулся сегодня на темку, может там что то есть и про Жебо , надо читать:
http://aquaforum.kie...read.php?t=7982

#27 Maxim

Maxim

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 502 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 18:11

Себе склею аквариум сам, это я решил уже давно.

Поддерживаю!
"Хочешь что сделать хорошо? - Сделай это сам" (народное)
-----

#28 nikolsat

nikolsat

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Март 2011 - 05:27

посмотрите здесь много полезного
http://aquaroom.in/i...-33-19&Itemid=4