Перейти к содержимому


Фотография

Акваторговля в Киеве


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#21 Lexx

Lexx

    Kонсультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Лучшая страничка на ABA.BY -1м.
    Лучшая статья 2009 -1м.
    Лучшая статья 2010 - 1м, 3м.

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 11:43

Очень интересно посмотреть на "бриллиантовых красноголовых".Сможете фото выложить?


Конечно да... Однако тот красный лоб, который я купил на Куреневке в течении двух недель выровнялся в обычный оранжевый сразу после "снятия рыбы" с подкрашивающих кормов! Чудес не бывает. И выглядит один в один как на фотографии ниже. Это тоже моя рыба. Теоретически я догадывался, что такая ситуация произойдет, но таких перламутровых золотых в начале своей аквариумной деятельности мне довелось держать, а последних года два я их нигде встретить в Минске не смог! Привез из Киева! Сильно не разочарован!

Изображение



#22 Tifan

Tifan

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 105 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 11:51

Спасибо.
Я просил на украинском сайте выложить фото их рыночных красноголовых.Пока никто не выложил.:-(
Теперь наверно их фоток ждать и не надо.
Раз они такие же как на вашем фото, то и ладно.

#23 Lexx

Lexx

    Kонсультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Лучшая страничка на ABA.BY -1м.
    Лучшая статья 2009 -1м.
    Лучшая статья 2010 - 1м, 3м.

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 13:18

Раз они такие же как на вашем фото, то и ладно.


Такими они стали буквально две недели спустя... А когда брал, то естественно, лоб был куда более насыщенным. На вопрос продавцу чем кормили он не скрывая ответил "Тетра Про Колор". Я заметил, что Колор скалярии берут не с большим удовольствием, скорее от безысходности, а в моем случае надо вырастить производителей. Поэтому я и не стремился поддержать тот красный лоб - он и пропал! :rolleyes:. Еще раз повторюсь - чудес не бывает. По генетике существует две линии "золотого" гена. Одна получена в штатах - это то золото, что на фото, вторая "золотоя Найа" где-то в Азии (не могу вспомнить) - это классическая кои. Вот у второй есть способность наполнять лоб оранжевым пигментом и не терять его. Эти две линии были скрещены. В результате удалось получить назовем "общее золото". Но оно не имеет такого желтого тела. Тело скорее белое, а лоб красный. Таких тоже называют Кои. В Минске первых кои называют "панда" (они без чешуи), а вторых "кои" - они мраморно-золотые с ярко выраженными красными лбами и с чешуей. Так что я убедился теперь на своем опыте, что даже если и есть флоридское золото с красной головой, то это или фотошоп, или такое освещение, или подкрашенные (кормами, гормонами, подколотые)... Исходный ген остается неизменным.

#24 Deluxe

Deluxe

    Помощник

  • Члены клуба
  • PipPip
  • 396 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск, м.Спортивная
  • Награды:Выставка аква-растений - 1м.

Отправлено 22 Апрель 2010 - 13:45

Отпишитесь конечно. По базальту - смотрие этот магаз -oscar.myfamily.in.ua - прямой автобус есть в минск и брест - может и гомель есть. а на арованне надо было свет брать - вот тут бы здорово сьэкономили.

#25 Belbear

Belbear

    Посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 90 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель

Отправлено 22 Апрель 2010 - 13:54

да в Оскаре говорили что-то про то, что могут организовать доставку до Минска, Гродно. видать точно автобус есть.
а вот про Гомель - НЕТ.
в Оскаре базальт еще дешевле (2 гр. за 1 кг). но на момент, когда мне нуно было заказать, я до них не дозвонился... чтоб узнать разные вопросы.

а ароване спасибо, пока. там посмотрим. главное чтоб автолюкс не подвел.

а вот про свет не знаю, мне показалось, что в пересчете что там, что в минске получится одинаково. по крайней мере из-за доставки.

Сообщение отредактировал Belbear: 22 Апрель 2010 - 13:55


#26 Belbear

Belbear

    Посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 90 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель

Отправлено 26 Апрель 2010 - 09:55

ну что. съездил я, забрал свой грунт и фильтр, все получилось...
где писать отчет, прям здесь? если кого интересует...

#27 Belbear

Belbear

    Посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 90 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель

Отправлено 26 Апрель 2010 - 13:49

итак. заказал на Ароване http://www.arowana-im.com.ua/
1 x Грунт базальт чёрный, колотый 2-3 мм, 10 кг. 22.90 грн.
2 x Грунт базальт чёрный, колотый 3-5 мм, 10 кг. 45.80 грн.
1 x Фильтр внутренний Aquael TURBO FILTER 1100. 223.71 грн.

по внешнему виду, моно было весь 3-5 мм брать, 2-3 мм слишком уж мелкий для цихлидника. Для травников наверное как-раз. (но у меня опыта вообще нет, чисто субъективно, по внешнему виду). Грунт очень пыльный. его промывать хорошо надо. Я попробовал - 3-5мм-ый, моется легко и быстро. Мелкий еще не пробовал. Внешне сухой выглядит серым, а не черным. А вот мокрый - черный как уголь. Из-за промывок вес получится меньше. по виду объема, мне кажется, нужно было еще кило на 5 больше брать. У меня дно 100Х40 см. Ну да я в Чернигове 3-и кило белого кварца 5-8(10) мм. докупил (правда уже по 10грн. за килограмм :( . Не было его на Ароване на момент заказа, на Ароване он по 7,5 грн.).

Оплата. Оплатил вебмани. вообще на Ароване возможно несколько вариантов: оплата на расчетный счет, пополнение пластиковой карты, вебмани. Я ходил/звонил для справок только в Приорбанк. Оплатить в принципе можно. комиссия 1%, но что-то там с гривной было туго. не хотят работать. можно в бел, руских рублях, дол., евро. Принимает ли Арована в этих валютах? - наверное да (ну кроме наших), не узнавал. Про пластиковые карточки тож ничего не узнавал. Короче как-то можно, но есть одно но - время доставки платежа. И оно может быть несколько дней. И если вы не предоплату на свой счет в Ароване сделали сначала, а потом заказ формировали, а наоборот - сначала заказ, потом оплату, то можно попасть на отсутствие товара на момент комплектации заказа Арованой. тогда придется ждать пока он появится, или брать что-то другое. (читайте условия на сайте Арованы). Короче вебмани быстрее, но там потери на конверсии и комиссиях и не маленькие. Арована принимает платежи как в WMU так и в WMZ, так что конвертировать в WMU не обязательно, просто при оформлении заказа следует выбрать ту валюту в которой легче платить...
( у меня получилось
Всего: 292.41 грн.
Курс: 0.97 грн. / 1 WMU
Сумма заказа в WebMoney (WMU): 301.45 WMU.)
время комплектации заказа для каждого товара свое. ну мой весь в наличии был, поэтому собрали в тот же день как оплатил. Итого: заказ оформил в понедельник, оплатил во вторник, сформировали тоже во вторник и отправили на склад(?), в среду отправили на Чернигов.

Теперь доставка. Нужно как-то забирать. Сначала хотел ехать в Киев, но по ряду причин личного характера поехал в Чернигов.
В Украине действует достаточно много курьерских фирм и контор с различными условиями. Разница в основном по времени доставки и соответственно цене. Еще есть ограничения бесплатного хранения груза на складе, тоже у каждого свои условия. Нужно еще смотреть, чтобы были представительства соответствующей компании там откуда отправляют и где получать.
Арована находится в Никополе. Там доступны следующие курьеры "Автолюкс", "Интайм", "Ночной Экспресс" и УкрПочта. УкрПочта самая дорогая на сегодняшний день. Дешевле Интайм и Ночной экспресс. Автолюкс посередине. зато Автолюкс доставляет оч. быстро (относительно)- почти по всей территории 1-2 суток. По крайней мере из Никополь в Чернигов 2-е суток. (точно не знаю, забыл спросить когда забирал груз, уточню - дополню...). Но и хранит на складе бесплатно до 2 суток только (дальше пеня и не маленькая). Интайм и Ночной экспресс дольше шлет, но и больше хранит бесплатно (ну тут я не интересовался, так как пользовался Автолюксом, ну да это не проблема узнать). Черниговский Автолюкс находится относительно близко от центра города. (ул.Подвальная :) 23. смотрите адреса представительств на http://autolux.ua/, там же и телефоны). Как добраться на городском транспорте - не знаю, я был на своем авто. Нашел относительно легко. Забрать - проблем нет. обязательно с паспортом (Наш тоже подходит без проблем). Чтоб забрать нужно знать номер декларации(рейса). его сообщит грузоотправитель (Арована), когда отправит заказ. Естественно, зная номер декларации, моно заранее позвонить узнать пришел ли.
Арована весь груз страхует при отправке. так что, если что, моно требовать с Автолюкса денег. Но это не быстро. Мой дошел вроде нормально. Грунт был в мешке обычном (типа из под картошки). точнее сначала в маленькие мешки отдельно по 10 и 20 кг соответственно, затем в один общий большой мешок.

теперь граница. Ну туда, наверное неинтересно рассказывать, сами знаете. На беларускай таможне - 15 минут, на украинской - почти 4-е часа.
обратно Украинская - 2-а часа, Бел. - 30 минут. Про большой белый мешок никто ничего не спросил. их (бел.таможенников при возвращении) больше интересовало сколько мы спиртного везем, все ли в норме...

теперь попробую посчитать все.
посчитаю я только для одного грунта, так как он интересовал в первую очередь. да, забыл добавить, что такая цена Автолюкса прежде всего из-за веса - 30 кг грунта. груз не большой по габаритам в целом, и если бы не вес, было бы значительно дешевле. Будем считать, что в стоимости доставки большая часть 90% это за грунт. т.е. остальным моно пренебречь.

--> Далее...

Сообщение отредактировал Belbear: 26 Апрель 2010 - 14:22


#28 Belbear

Belbear

    Посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 90 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель

Отправлено 26 Апрель 2010 - 14:44

сначала высчитаю курс таким образом:
1$ - 7,8 грн (в Чернигове на 24.04.10 разбег был от 7,7 до 7,9 - покупка)
1$ - 3000 бел.руб.
тогда 3000/7,8 = 384,6.
теперь получаем стоимость услуг Автолюкса 64*384,6 = 24615 бел.руб.
дальше, для учета всех потерь на конверсия и пр. возмеме общую стоимость за грунт 22,9 + 45,8 + 10% = 75,57
короче берем примерно 76 - 80 грн. (ну чтоб уже по максимуму) * 384,6 = 29230 - 30800 бел.руб.

теперь дорога и страховка.
страховка на авто (гринкарта - 7$) 21000
дорога: примерно 110 км в одну сторону = 220.
у меня мазда 626 1998 г 2,0 бензин. беру примерно 8 литров на 100км. чтоб с запасом, но учитывая расход по трассе.
итого примерно 20 литров (опять с запасом) * 2700 (92-й бензин) 54000.

ну и теперь все складываем 24600+30800+21000+54000 = 130500 бел.руб. делим на 30 кг = 4350 рублей за 1 кг.
+ убитый день. а стоит ли так заморачиваться?

Ну учитывая, что я ехал не один, и дорога и страховка пошла на двоих. + Я ехал не только, чтоб щебенку с Автолюкса забрать, то мне вышло достаточно выгодно. По крайней мере с учетом того, что такой грунт я здесь найти не смог, а цена за обычную гальку речную - от 3000 тыс.

#29 Belbear

Belbear

    Посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 90 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель

Отправлено 26 Апрель 2010 - 14:52

про фильтр сказать ничего не могу. сравнивать не с чем, да и опыта нет.
скажу только, что ожидал большего.
ну качество пластмассовых деталек вроде ничего. но вот как некоторые из них вместе собираются, мне не очень понравилось.

а вот работает действительно тихо. пробовал я его только в ванне. в комплекте наполнитель для стакана (мешочек с какими-то камнями - вроде бы керамзит с углем) и дополнительные фентиклюшки для разных вариаций установки. дождевалки нет.

больше ничего. потому как он стоит пока и не работает. но и особого восторга нет.

#30 Lexx

Lexx

    Kонсультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Лучшая страничка на ABA.BY -1м.
    Лучшая статья 2009 -1м.
    Лучшая статья 2010 - 1м, 3м.

Отправлено 26 Апрель 2010 - 15:50

Познавательно, спасибо. Про простои на границе речь идет, как я понял, про Новi Яриловичi? И какой километраж Гомель-Чернигов? В какой день недели вы так стояли на таможне? Какой это был временной промежуток (час дня, четыре)? С чем связан простой на украинской границе? Про белый мешок у белорусов Вы написали, а как его выпустили Украинцы?

#31 Maxim

Maxim

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 502 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 26 Апрель 2010 - 16:13

делим на 30 кг = 4350 рублей за 1 кг.
+ убитый день. а стоит ли так заморачиваться?

Атомная цена вышла, даже по Минским меркам :blink: Дорого на своей машине ездить.
Я тоже брал такой грунт (на оскаре). Договаривался с водилами украинскими (машрут Ровно-Минск).
Привозили - за вознаграждение :) Причём с каждым разом, аппетит у водил непомерно рос. Частенько
получалось так что платил им "за доставку" больше чем стоит грунт. :ph34r: Но всё
равно получалось дешевле :)
---
ПС. Тему конечно же надо разделять, начиная с сообщения №30 :)

Сообщение отредактировал Maxim: 26 Апрель 2010 - 16:15


#32 Belbear

Belbear

    Посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 90 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель

Отправлено 26 Апрель 2010 - 16:20

Познавательно, спасибо. Про простои на границе речь идет, как я понял, про Новi Яриловичi? И какой километраж Гомель-Чернигов? В какой день недели вы так стояли на таможне? Какой это был временной промежуток (час дня, четыре)? С чем связан простой на украинской границе? Про белый мешок у белорусов Вы написали, а как его выпустили Украинцы?


да, Новi Яриловичi.

километраж (я там писал), примерно 110 км. в одну сторону.
ну туда мерил от мк."Сельмаш" (сельмашевский рынок) Гомель - до вывески Чернигов. обратно в обратную сторону.

естественно в субботу так стояли. это ж злачные дни, все едут. Туда: на беларусскую прибыли примерно 3:55 ночи. через 15 минут выехали. остальное все на Украинской таможне. где-то в 8:40 были в Чернигове
Назад м-м-м, примерно в 18:30 что ли, к Украинской подъехали.

в будни легче. я в прошлом году в октябре в Киев ездил, в пятницу в 16:00 на таможне был - 40 минут на обе таможни потратил.
назад в воскресенье возвращался в районе 8 вечера - тоже самое минут 40-50 на обе таможни.

с чем связано это - не знаю. ну наша Гута и их Яриловичи (я имею ввиду погран-переходы) это небо и земля.
а мот искусственно создают, чтоб деньги брать. но народу много ехало туда...

украинцам на выезд вообще собсно все-равно. ну багажник открыл, там куча шмоток и пр.покупок. так слегка взглядом окинул и все.

Сообщение отредактировал Belbear: 26 Апрель 2010 - 16:37


#33 aksyta

aksyta

    Консультант

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 188 сообщений
  • 64 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск,Серебрянка

Отправлено 26 Апрель 2010 - 16:20

У меня сегодня муж тоже приехал с Украины.На границе украинцы держали 4 часа(не хочешь стоять-50 баксов)

#34 Belbear

Belbear

    Посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 90 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель

Отправлено 26 Апрель 2010 - 16:36

Атомная цена вышла, даже по Минским меркам :ph34r: Дорого на своей машине ездить.
Я тоже брал такой грунт (на оскаре). Договаривался с водилами украинскими (машрут Ровно-Минск).
Привозили - за вознаграждение :) Причём с каждым разом, аппетит у водил непомерно рос. Частенько
получалось так что платил им "за доставку" больше чем стоит грунт. :) Но всё
равно получалось дешевле :)
---
ПС. Тему конечно же надо разделять, начиная с сообщения №30 :)


а сколько если не секрет? в пересчете на наши деньги...

с Ровно в Гомель нет маршрута. я им звонил в марте. тож хотел. Говорили, что могут отправлять прямо в Минск, Гродно, в Гомель - никак...
Ну можно конечно было попробовать в Минске родственников напрячь. Ну да я все-равно в Чернигов собирался за покупками.
да я цена дороги мне на две семьи поделилась пополам, так что реально там дешевле.
+ учитывайте Автолюкс. если бы из Ровно в Чернигов - там примерно столько же получается. я в Ровенский автолюкс звонил специально, просил прикинуть.
+ на ароване этот грунт чуть-чуть дороже - :blink: на пол гривны правда...

а тему бы действительно разделить. мот админы и модераторы сделают?
новую обозвать как-нить типа "варианты доставки (чего-то) из Украины", или еще как.

#35 Belbear

Belbear

    Посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 90 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель

Отправлено 28 Апрель 2010 - 08:37

да. действительно к ним дозвониться последнее время стало проблемно.
я тоже заказывать сначала хотел там, но из-за того, что не дозвонился пошел к Ароване.

раньше я дозванивался к ним, в Марте.
мож у них че случилось....

попробуй поспрашивать на украинском форуме http://www.aquaforum.kiev.ua/
поищи там есть темы соответствующие. они там иногда коллективно заказывают.

#36 Alexsandrit

Alexsandrit

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гродно

Отправлено 28 Апрель 2010 - 13:09

Вчера все таки до них дозвонился, оказалось что, когда набирал номер надо было не код г Ровно набирать а тот который там указан - видать это номер мобильника..поговорил с ними они сказали, что могут доставить груз автобусом в Минск и в Брест, но учитывая, что брестские водители их пару раз подводили туда они больше не отправляют...основная точка отправления - Минск...осталось только заказать и главное оказаться в Минске в 9 утра на вокзале...как чего выгорит - отпишусь...

#37 edvardaseg

edvardaseg

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 206 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск Народная

Отправлено 29 Апрель 2010 - 00:24

ну и теперь все складываем 24600+30800+21000+54000 = 130500 бел.руб. делим на 30 кг = 4350 рублей за 1 кг.
+ убитый день. а стоит ли так заморачиваться?


конечно стоит ! у нас то грунта такого нет !

#38 Lexx

Lexx

    Kонсультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Лучшая страничка на ABA.BY -1м.
    Лучшая статья 2009 -1м.
    Лучшая статья 2010 - 1м, 3м.

Отправлено 29 Апрель 2010 - 10:07

Там много чего очень интересного есть... А когда чего-то хочется, то и цена вопроса отходит на второй план.

#39 Belbear

Belbear

    Посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 90 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель

Отправлено 30 Апрель 2010 - 09:44

Ух ты какой хороший аппарат. А скажите, им так можно в любом магазине стеночку приподнять?
(приблизительно. из к-ф "Иван Васильевич меняет профессию")


Нам бы границы взять и отменить...

#40 aksyta

aksyta

    Консультант

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 188 сообщений
  • 64 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск,Серебрянка

Отправлено 02 Август 2011 - 12:31

Мне хотелось бы выразить благодарность сотрудникам интернет-магазина в Киеве akvariumi.com.ua.Дело в том,что ехала из отпуска из Крыма и в Киеве проездом была только в воскресенье поздно вечером.Несмотря на то ,что в выходные магазин не работает,узнав ,что я из Белоруссии,сотрудники пошли мне навстречу и с их помощью ,я смогла закупиться
JBLовскими кормами для своих питомцев. :)