Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 4 Голосов

альтернатива пластиковым растениям


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 женя

женя

    Участник

  • Kонсультанты
  • PipPipPip
  • 804 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск
  • Награды:Лучшая статья 2010-2место

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 21:53

аквариум сделан для приемной ветлечебницы. там люди волнуются за своих любимцев. и их надо успокаивать)))
поставленые задачи - практически нулевой бюджет и последующее обслуживание не чаще раза в неделю. ну и ... чтоб красиво было)))
состав - одна покупная коряга. остальные - наши, камни тоже. роголистник плюс стрелолист. харацинка.
данная композиция не претендует... да вообще ни на что не претендует)
но все же лучше, чем песчаник, плюс пластик, плюс попугаи.
или я не права?)))

Прикрепленные файлы



#2 Тигрик

Тигрик

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 500 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:ул.Воронянского д.3, корп.1
  • Награды:Участник "Аквариумист 2007"

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 22:17

Живие всегда лучше смотрятся :)

#3 Pingvin

Pingvin

    Заглянул

  • Члены клуба
  • 0 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 22:33

Круть :) Не, правда :) Когда ты рассказывала, мне немножко другой вариант представлялся : больше стрелолиста и совсем чуток роголистника... Получилось наоборот, но даже лучше, чем в фантазиях :)

Не думал, что из роголистника можно что-то красивое сделать :)

#4 Tomcat

Tomcat

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 328 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 23:17

На пикчах есть расбора гетероморфа - ни разу не харацинка...

#5 Layka

Layka

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:минск

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 00:13

а что песчаник - совсем попса? и причем тут попугаи...
Цели ведь у всех разные - как альтернатива ""гламурному" цихлиднику" - ну совсем не катит... ни по составу, ни по оформлению... Сорри, но факт.
Без обид :)

Сообщение отредактировал Layka: 08 Октябрь 2009 - 00:17


#6 Pingvin

Pingvin

    Заглянул

  • Члены клуба
  • 0 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 06:51

Layka, просто раньше, вместо того, что сейчас есть, в этой акве стояла 2 куска песчаника, между которыми по центру сидел эхинодорус Амазонка (тетровский, пластиковый), и жили в этой акве 5 попугаев. Это был далеко не "гламурный цихлидник" :)

#7 Александр Зенин

Александр Зенин

    Опытный аквариумист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 967 сообщений
  • 46 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Фрагмент. фото -3м

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 07:07

Отлично получилось, я по твоему словесному описанию представлял немного все по другому.
Лучше чем было, ты права :)

#8 Layka

Layka

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:минск

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 07:15

Layka, просто раньше, вместо того, что сейчас есть, в этой акве стояла 2 куска песчаника, между которыми по центру сидел эхинодорус Амазонка (тетровский, пластиковый), и жили в этой акве 5 попугаев. Это был далеко не "гламурный цихлидник" :)

АААА... но этого же нигде не написано, вот я и "завелась" :))) Сорри.:)

#9 maxby

maxby

    Помощник

  • Члены клуба
  • PipPipPip
  • 978 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск, Чижовка
  • Награды:*Лучшая страничка на ABA.BY -2м.

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 10:42

круть получилось. мило. коряги класс! а вот роголистнеик придется косить чаще раза в неделю.

#10 tysi

tysi

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 21:39

Да, уж видела я тех попугаев :) . Зелененький аквас гораздо лучше и как то уютнее :)

#11 женя

женя

    Участник

  • Kонсультанты
  • PipPipPip
  • 804 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск
  • Награды:Лучшая статья 2010-2место

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 10:00

всем спасибо за отзывы))
по поводу расборы - ну да, не харацинка ни разу)))) но в основном там неоны)))
а что есть гламурный цихлидник? псевдоморе? если так, то на нулевом бюджете его никак не сделаешь)
да и надоели они мне порядком)
а роголистник косить - не зубной щеткой вьетнамку отмывать))) он и разросшийся не страшный. да и питание у него ограничено - лью только микро, а стрелолист под корень подкормлен.

#12 Layka

Layka

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:минск

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 11:17

а что есть гламурный цихлидник? псевдоморе? если так, то на нулевом бюджете его никак не сделаешь)
да и надоели они мне порядком)

Да, именно псевдоморе (не знаю почему - оно меня раздражает, наверное как любое "псевдо" ;) ), или как было описано - попугаи+пластик :)
Я именно поэтому в кавычки и взяла, слово "гламурный" имеет тут скорее саркастический тон :)))
И как альтернативу ему я просто рассматриваю некий брутальный скалисто-песчаный подмир с большими и красивыми рыбами :)
Но это - от неширокого взгляда на мир, скорее всего :))) Помешалась на цихлидах, и вот вам результат - твердое убеждение, что "цихлид можно променять только на других цихлид" :)))) Хотя сама вот задумываюсь не поставить ли детям такую небольшенькую баночку с травкой и какими-нить прикольными маленькими рыбиками :) (но в голове почему-то все равно крутятся рамирезы и пельвики) :)))
Ещё раз Сорри, миру-мир! :)

#13 Lexx

Lexx

    Kонсультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Лучшая страничка на ABA.BY -1м.
    Лучшая статья 2009 -1м.
    Лучшая статья 2010 - 1м, 3м.

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 16:38

Как сказал Яков Оксман в фильме про аквариумистику в Израиле "Цихлид заводить сейчас модно. Неприхотливые. К воде не требовательны. Плодятся у всех." Что с интеллектом - то да. А так... Зелененькая банка по психологии - да, успокаивает больше чем каменюки, но неоны в аквариуме по прежнему номер один. Так что вариант улучшен. Не акцентирует внимания на конкретном здоровом животном (попугае). Евгения молодец. Предусмотрен не только дизайн, но и психология. Убраны яркие пятна (попугаи). Вынут красный цвет - раздражитель. Добавлена зелень, банка уравновешена мелкими несуетливыми рыбами. Чтобы привлечь внимание блеском в качестве рыбы выбран неон. А чтобы еще и посмотреть было на что - там еще и расбора...

При таком бюджете (0) - вариант хороший. Роголистник портит, на мой взгляд эту картину, но что же на таком бюджете...

Бывшие попугаи - дань моде, но не для ветлечебницы.

Сообщение отредактировал Lexx: 09 Октябрь 2009 - 16:38


#14 Jazzz

Jazzz

    Участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 616 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомельская обл. г.Речица
  • Награды:
    Цихлиды Беларуси2009-1м.
    Цихлиды Беларуси2009-2м.
    Аквариумист 2009

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 20:28

Как сказал Яков Оксман в фильме про аквариумистику в Израиле "Цихлид заводить сейчас модно. Неприхотливые. К воде не требовательны. Плодятся у всех." Что с интеллектом - то да. А так... Зелененькая банка по психологии - да, успокаивает больше чем каменюки, но неоны в аквариуме по прежнему номер один. Так что вариант улучшен. Не акцентирует внимания на конкретном здоровом животном (попугае). Евгения молодец. Предусмотрен не только дизайн, но и психология. Убраны яркие пятна (попугаи). Вынут красный цвет - раздражитель. Добавлена зелень, банка уравновешена мелкими несуетливыми рыбами. Чтобы привлечь внимание блеском в качестве рыбы выбран неон. А чтобы еще и посмотреть было на что - там еще и расбора...

При таком бюджете (0) - вариант хороший. Роголистник портит, на мой взгляд эту картину, но что же на таком бюджете...

Бывшие попугаи - дань моде, но не для ветлечебницы.

Сори за офф, но так и хочется сказать: Яков - ты не прав! Лично я с этим Яковом не согласен!
Мне плевать на моду! Но, к цихлидам нужен свой подход и не малый труд, при их содержании, а тем более разведении. А чем цихлиды не угодили? Или аквариум с цихлидами и без растений это неправильный аквариум?
На мой взгляд, все зависит от того, как оформлен аквариум.
И вообще давайте поговорим, что такое правильный аквариум.
На мой взгляд, существует два вида правильных аквариумов.
Первый-самый распространенный. Населяют его золотые рыбки, часто телескопы, скалярии, неоны (не более двух штучек), обязательно суматранский, чуть реже огненный барбус (так же пара штук), гурами, обычные сорные гуппи, меченосцы, пецилии, малавийцы (чаще красная зебра), астронотусы, чернополосые цихлазомы, ну и конечно сомы, крапчатые и обязательно птеригоплихт, причем, как правило, сразу все в одной банке, из оформления: кокосы, античные колонны, водолазы (уже реже стали встречаться), корабли, глиняные замки и коряги, валиснерия, роголистник, реже крептокарина, или эхи - это из живых, ну и искусственные растения, куда же без них, такого кислотного цвета, как китайский грунт. Такой аквариум считают правильным большинство граждан.
И второй тип: более «скучный», интересеный не многим, оформленный не за один день, натуральной травой, натуральными корягами, тщательно подобранными камнями, всякая керамика и искусственные растения недопустимы. Населенные стаями харацинки, малавийцами, как правило, одной группы, парой (двумя) цихлазом и т.д., видовой аквариум. Так вот, такой аквариум считают правильным отдельные группы людей, Аквариумисты, даже Профессионалы. Но первая группа считает их не совсем здоровыми, в плане психики, людьми… Или эстетически недоразвитыми.
А вот, лично у меня, при взгляде на аквариумы первой группы людей, возникает эффект близкий к шоку, хотя, наверняка у противоположной группы эффект не менее «яркий», а именно - скукота, зевота – ну, на что там смотреть?
Так вот, ввиду малочисленности, неорганизованности людей второй группы, недостаточной информационности, даже не побоюсь этого слова – безграмотности людей первой группы, большинство аквариумов имеют четкую тенденцию тяготения к первому типу.
И еще, мне так кажется, что существует мнение, что настоящий пресноводный аквариум - это именно растительная банка, сделанная под «Амано», или «Голландский». И некоторые уж очень рьяно пытаются утверждать это мнение.
Лично мне нравятся аквариумы биотопы, или близкие к нему, без разницы, есть там живые растения или нет, но все же больше нравятся те, что без растений. Можно и с помощью камней и рыб создать красивый аквариум! Да, к тому же, японцы, не дураки вроде, создавали и создают сады камней, и находят в нем свою прелесть.
Но я не навязываю никому свое мнение, я уважаю тех людей, которые создают подводные сады, но я не приемлю мнению, подобных мнению Якова Османа.

А теперь по теме, банка Жени мне очень понравилась, отличная работа при минимуме затрат, тем более, если раньше в ней сидел этот уродец попугай, среди песчаника и пластмассовой травы.
Прошу прощения за многословность…

Сообщение отредактировал Jazzz: 09 Октябрь 2009 - 20:32


#15 Pingvin

Pingvin

    Заглянул

  • Члены клуба
  • 0 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 22:31

Мне плевать на моду! Но, к цихлидам нужен свой подход и не малый труд, при их содержании, а тем более разведении. А чем цихлиды не угодили? Или аквариум с цихлидами и без растений это неправильный аквариум?


И все-таки, Виктор, Яков прав :D Вы так расписали про 2 группы аквариумистов, все там верно, но сами же написали "стандартный наборчик" аквариумиста. И там обязательно присутствуют цихлиды (скалярки чаще всего), поэтому Оксман и написал про моду... Они популярны, они везде, это ли не мода? ;) БОльшая часть офисных аквариумов -- это псевдоморе с малавийцами. Вот это тоже модно. Модно иметь в офисе аквариум, и не важно, что там рыбки в азоте сидят и их заменяют 2 раза в месяц... Безусловно, цихлиды, как и вообще любая рыба, требует определенных условий и подхода, но если это понятно для "второй" группы, то для "первой" -- это абсурд. Как это Мбуну нужно кормить, по большей части, растительной пищей? Это же рыба! Ей мясо нужно! Пираньи же мясом питаются, значит все так должны ;)
Цихлиды никому не не угодили. Мы же разговаривали про бывшее оформление и рыбий состав аквариума ветличебницы, и получилось, что растительный малобюждетный аквариум получился лучше, чем ракушечник + попугаи ;)
И нетравный цихлидник -- тоже не есть неправильный аквариум ;) Я всегда восхищался такими аквариумами, особенно, если они биотопны. С растениями легче, в этом плане. Если коряги создают "скелет" композиции, и что-то вдруг не так, то посадил анубчик -- и изъян уже незаметен. Поэтому аквы без растений, которые действительно красивые, большая редкость. Но легче вместо меек на фоне коряг или малавийцев на фоне однородных, создающих композицию камней, поставить ракушечник и впихнуть красных гибридов. А т.к. это массовый вариант, отсюда и мода ;) ИМХО :D

#16 Jazzz

Jazzz

    Участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 616 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомельская обл. г.Речица
  • Награды:
    Цихлиды Беларуси2009-1м.
    Цихлиды Беларуси2009-2м.
    Аквариумист 2009

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 23:36

И все-таки, Виктор, Яков прав :D Вы так расписали про 2 группы аквариумистов, все там верно, но сами же написали "стандартный наборчик" аквариумиста. И там обязательно присутствуют цихлиды (скалярки чаще всего), поэтому Оксман и написал про моду... Они популярны, они везде, это ли не мода? ;) БОльшая часть офисных аквариумов -- это псевдоморе с малавийцами. Вот это тоже модно. Модно иметь в офисе аквариум, и не важно, что там рыбки в азоте сидят и их заменяют 2 раза в месяц... Безусловно, цихлиды, как и вообще любая рыба, требует определенных условий и подхода, но если это понятно для "второй" группы, то для "первой" -- это абсурд. Как это Мбуну нужно кормить, по большей части, растительной пищей? Это же рыба! Ей мясо нужно! Пираньи же мясом питаются, значит все так должны ;)
Цихлиды никому не не угодили. Мы же разговаривали про бывшее оформление и рыбий состав аквариума ветличебницы, и получилось, что растительный малобюждетный аквариум получился лучше, чем ракушечник + попугаи ;)
И нетравный цихлидник -- тоже не есть неправильный аквариум ;) Я всегда восхищался такими аквариумами, особенно, если они биотопны. С растениями легче, в этом плане. Если коряги создают "скелет" композиции, и что-то вдруг не так, то посадил анубчик -- и изъян уже незаметен. Поэтому аквы без растений, которые действительно красивые, большая редкость. Но легче вместо меек на фоне коряг или малавийцев на фоне однородных, создающих композицию камней, поставить ракушечник и впихнуть красных гибридов. А т.к. это массовый вариант, отсюда и мода ;) ИМХО :D

Нет, Денис, не соглашусь и с тобой.
"Стандартный наборчик" аквариумиста – это не из-за моды, он такой «пестрый» получается, а из-за безграмотности покупателя и безответственности, а порой, и той же безграмотности продавца. И «модны» цихлиды в таком наборе, до тех пор, пока другие члены их сообщества не пролазят им в рот, или пока они не достигают половозрелости, а вот тогда-то уже начинается самое интересное, крики и вопли: - «Помогите, у меня в банке поселился монстр!»
Может я и ошибаюсь, но все же цихлиды на наших рынках приставлены в меньшей степени, чем другие виды… И интересны они не большому кругу людей, иначе поверьте, ситуация бы была совершенно другой!
Я не в коем разе не пытался в своем посте вести речь об оформлении аквариума Жени, смысл данной темы мне понятен, я стараюсь внимательно читать, я только возмутился на счет слов Якова Оксмана. ;)
А Жене, мой респект!

#17 VERBA

VERBA

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 464 сообщений
  • 14 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 14:31

2 Jazz Знаешь, прочитав твои высказывания приходит на ум только "И вот тут Остапа понесло". Виктор, тебе не кажется, что это перебор уже. Нет создавать ты у себя можешь все, что твоей душе угодно, твоя ступень развития тебе это позволяет, но! если нет предела совершенству, то сложно себе представить , что же будет дальше? Если подходить к рыбному вопросу с позиции биотопа. :D . О каком биотопе идет речь вообще? Как бы мы ни старались, а условия, как в биотопе мы никак воссоздать не сможем, а только отдаленно напоминающие. Во-вторых: Какая рыбе разница, в каком она биотопе, когда она уже х..н знает в каком поколении давно забыла про этот самый биотоп. Рыба-товар, одни выращиваются на разводнях для пищи, другие для зарабатывания денег и только у тебя дома в банке с водой, пусть даже и очень большой, для души. И то что ты перечислил стандартный набор аквариумиста, так а чем он плох? Да и что на сегодняшний день могут предложить наши магазины-точки неискушенному начинающему аквариумисту, у которого представление об авариуме ограничивается понятиями: Аквариум-вода-рыбка-(водоросли)травка. И хорошо, если у него будет желание совершенствоваться и развиваться, а для некоторых это остается пределом мечтаний.Он поставил у себя эту баночку с водой и радуется.Давно ли сам с этого начинал? Знаешь, так можно договориться до того, что медведям в цирке не место, биотоп не тот. Не в обиду конечно, но зацепило. Давай порассуждаем...
Женя молодец! Меньше мороки, больше эстетики...

#18 Jazzz

Jazzz

    Участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 616 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомельская обл. г.Речица
  • Награды:
    Цихлиды Беларуси2009-1м.
    Цихлиды Беларуси2009-2м.
    Аквариумист 2009

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 17:43

2 Jazz Знаешь, прочитав твои высказывания приходит на ум только "И вот тут Остапа понесло". Виктор, тебе не кажется, что это перебор уже.

Знаешь BARBARA, прочитав твой пост, еще раз убедился в правильности своих слов! Значит, я правильно выделил группы.

Нет создавать ты у себя можешь все, что твоей душе угодно, твоя ступень развития тебе это позволяет, но! если нет предела совершенству, то сложно себе представить , что же будет дальше? Если подходить к рыбному вопросу с позиции биотопа. :D . О каком биотопе идет речь вообще? Как бы мы ни старались, а условия, как в биотопе мы никак воссоздать не сможем, а только отдаленно напоминающие.

Конечно, у себя я буду стараться в меру своих сил и возможностей делать все, что угодно моей душе, и надеюсь, на то, что не успокоюсь никогда, т.к. ты, верно написала, нет придела совершенству и природные условия нам не удастся воссоздать у себя дома, но приблизиться можно (нужно). Я буду стараться создать такие условия для рыбы (не обязательно цихлиды, может я через некоторое время на барбусов перейду), что бы ей, там было хорошо, что бы она там жила, а не выживала.

Какая рыбе разница, в каком она биотопе, когда она уже х..н знает в каком поколении давно забыла про этот самый биотоп. Рыба-товар, одни выращиваются на разводнях для пищи, другие для зарабатывания денег и только у тебя дома в банке с водой, пусть даже и очень большой, для души.

Рыбе может и без разницы, а мне нет. Я не сужу о рыбе, как о товаре, я не развожу рыбу для продажи, тем более для еды и живу с другого бизнеса, для меня рыба (которую я достаю в основном с трудом) – это живое существо, и кроме того, мне больше нравится наблюдать за рыбами не в аляповатых аквариумах и безумных видовых сочетаниях, а все-таки в условиях более-менее приближенных к естественным, для меня это намного интереснее, или красивее что-ли.
Если ты когда-нибудь ныряла в наших реках, или озерах с маской, и увидела бы обыкновенного окуня, или щуку, которая сидит в засаде прячась в траве, или в коряжнике, я так думаю, что впечатление у тебя было бы неизгладимое. Это очень красиво! Какие уж там замки, или корабли?

И то что ты перечислил стандартный набор аквариумиста, так а чем он плох?

Ты спрашиваешь, чем он плох? В отдельности, ни чем. А когда он «весь» в одной банке, всем! Конкретно по каждому виду перечислять? Или и так понятно? Если подобные сочетания тебе нравятся, ну, извини, мне нечего сказать. У нас разные понятия о содержании рыб.

Да и что на сегодняшний день могут предложить наши магазины-точки неискушенному начинающему аквариумисту, у которого представление об авариуме ограничивается понятиями: Аквариум-вода-рыбка-(водоросли)травка. И хорошо, если у него будет желание совершенствоваться и развиваться, а для некоторых это остается пределом мечтаний.Он поставил у себя эту баночку с водой и радуется.

Ну, хоть с чем-то согласилась. Выбор у нас не велик. А вот понятия (свои познания)надо расширять (нет придела совершенству), ты сама ведь на форум не случайно зашла, наверное и что-то почерпнуть, да и книжечку наверное прочитала по аквариумистике и не одну. Так почему бы так и остальным поступать, прежде, чем заводить рыбку почитать про нее, хоть в книжке (общие понятия), или в Инете, где можно уже и тонкости изучить. А не стоять на месте и топтаться, как конь, да если бы все так поступали, у нас бы и половины тех видов рыб и растений не было! Так бы и сидели со своими карасями… Или я опять не так рассуждаю?

Давно ли сам с этого начинал?

Поверь давно уже, больше двадцати лет прошло. И всегда у меня скалярии отдельно от неонов жили, золотые от барбусов, а астранотус (один правда, т.к. достать их в те времена посложнее было, имел свой персональный 120 литровый каркасник.

Знаешь, так можно договориться до того, что медведям в цирке не место, биотоп не тот.

Ну конечно не тот! Ты наверное будешь удивлена, но я цирк вообще стороной обхожу, т.к. не люблю и считаю, что это издевательство над животными, медведи на велосипеде, вот это так «биотопно», они ведь по лесу на «горниках» и роликах рассекают!

Не в обиду конечно, но зацепило.

Ну, какие обиды? Всегда рад выслушать противоположную точку зрения!



И подведу итог: знаешь, я ведь начал свой первый пост в этой теме с извинения за офф. Вроде, как никого не пытался обидеть, никого не осуждал, в своих постах ни к чему не призывал, и не утверждал, что я профессионал и гуру современной аквариумистики, я высказал свою точку зрения, наверное, на это я имею право? Соглашаться или нет, уже право каждого. Конечно для каждого свой аквариум будет правильным и самым лучшим. Расскажи, как ты представляешь себе (не буду писать правильный, т.к. все же наверное это не совсем верное слово), нормальный аквариум.

PS Если я кого-либо обидел своими умозаключениями, прошу меня извинить! Я без злого умысла!

PS PS И еще, прошу прощения у Жени, за то, что намусорил в ее теме! Прошу модератора тему разделить, или почистить её.
Спасибо!

Сообщение отредактировал Jazzz: 10 Октябрь 2009 - 17:45


#19 VERBA

VERBA

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 464 сообщений
  • 14 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 00:39

Все, ответила в ЛС, чтобы тут не засорять. Женя, прошу прощения тоже.

#20 Семен72

Семен72

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 22:35

А мне понравился аквариум, может стоит добавить какой нибудь красный кустик для разнообразия, но это уже на взгляд автора я считаю.
А вообще редко бывает в общественном помещении аквариум который хочется рассматривать, чаще напоминает болото. :rolleyes: