Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 2 Голосов

цихлидник в 600л


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#41 Maxim

Maxim

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 502 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 11:39

А я наоборот, попробую возразить. Выскажу свой взгляд.
-----
Если стоит аквас с выключенным светом - он может и не отвлекать. А если свет включен, то телек рядом просто не заметен.
Впрочем, всё зависит от величины акварима и телика. Таким образом, если телек большой, а аквас маленький, то такое сочетание не
должно отвлекать внимание. Сам долго думал над этой проблемой, так как делаю ремонт в комнате, куда и перезжает из холла аквас.
И телек у меня большой и аквас большой. Будут тянуть к себе много внимания. Телек нормально не поссмотришь, - не проникнишся...
Решил не ставить их рядом, а раскидать по разным стенкам. Получиться примерно так: перед кроватью на стене телек, справа от кровати
вдоль стены - аквас (раскидаю по перпендикулярным стенкам). Думаю отлично получиться :) Правда...до сих пор "войую" с женой, за стенку под аквас:)
----------
ПС. Кстатии говоря, о фэншуе, аквариум с живыми обитателями и ростениями в доме - это очень хорошо ;)
Правда не стоит серьёзно относиться к требованиям фэншуя к аквасу. Иначе там будут только золотые рыбки и моллинезии :)

Сообщение отредактировал Maxim: 21 Октябрь 2009 - 11:47


#42 korol72

korol72

    Посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 82 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Гродно

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 00:35

после реформа :)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  S5000613.JPG   227,34К   134 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  S5000602.JPG   274,69К   152 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  S5000593.JPG   239,2К   113 Количество загрузок:


#43 Maxim

Maxim

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 502 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 11:29

Валеснерию с центра лучше убрать в бок.

#44 Jazzz

Jazzz

    Участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 616 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомельская обл. г.Речица
  • Награды:
    Цихлиды Беларуси2009-1м.
    Цихлиды Беларуси2009-2м.
    Аквариумист 2009

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 18:13

А как давно у Вас живут Фронтозы?
На мой взгляд, ничего хорошего из подобного соседства - Фронтозы и малавийцы не выйдет. Есть шанс получить вечно застрессованную и голодную Фронтозу, не говоря уже о том, что рацион питания у Ваших рыб различный, но при попытке задавать такое количество корма, что бы Фронтозы смогли наесться, поиметь ожиревших малавийцев. Да и Фронтоза слишком медленная для малавийцев, пока она решится схватить кусок, есть уже будет нечего.
Если уж так хочется совместить два озера, то лучше выбирать более спокойных и крупных (и мясоедов) малавийцев, чем агрессивные Ауратусы или Зебры, которые есть у Вас. Ну может быть Дельфины (Cyrtocara moorii) подошли бы на эту роль. А еще лучше, было бы просто заняться Фронтозой более серьезно, т.е. оставить только их и добавить еще несколько особей. Ваш объем подходит для этих целей. Ну и дизайн для Фронтоз, можно было бы немного поменять, красивая бы банка получилась!
Все написанное ИМХО.

Сообщение отредактировал Jazzz: 01 Декабрь 2009 - 18:13


#45 korol72

korol72

    Посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 82 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Гродно

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 13:13

Jazzz я с вами полностью согласен, фронтозы не давно брал, но просто я не мог устаять перед них , я долго их ждал, а так в планах конечно оставит этот аквариум для фронтоз, а для Малави буду клеить дрогой аквариум на 300л , это просто вопрос времени, а в общем спасибо за советы.
вопрос кака сделать так

#46 Dariar

Dariar

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 307 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 13:26

Jazzz я с вами полностью согласен, фронтозы не давно брал, но просто я не мог устаять перед них , я долго их ждал, а так в планах конечно оставит этот аквариум для фронтоз, а для Малави буду клеить дрогой аквариум на 300л , это просто вопрос времени, а в общем спасибо за советы.
вопрос кака сделать так

На самом деле не Вы первый на эти грабли наступите...фронтозы рядом с Малави живут кое как,даже растут немного.Но больше 20см как правило не вырастают,и напоминают молодых фронтоз.И прекрасные лучи у них не имеют шанса отрасти.
Поэтому Jazzz Вам и рекомендовал все же выбрать между фронтозой и Малави..

#47 korol72

korol72

    Посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 82 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Гродно

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 15:02

На самом деле не Вы первый на эти грабли наступите...фронтозы рядом с Малави живут кое как,даже растут немного.Но больше 20см как правило не вырастают,и напоминают молодых фронтоз.И прекрасные лучи у них не имеют шанса отрасти.
Поэтому Jazzz Вам и рекомендовал все же выбрать между фронтозой и Малави..

может аквариум по полам разделить? пока не склеил новый <_<

#48 Dariar

Dariar

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 307 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 15:22

Фронтозу можно попробовать приучить есть из рук.Таким образом пытаться ее накормить как положено. :rolleyes:

#49 korol72

korol72

    Посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 82 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Гродно

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 17:08

Фронтозу можно попробовать приучить есть из рук.Таким образом пытаться ее накормить как положено. :rolleyes:

а как это приучить есть из рук? поделитесь опытом если можно

#50 Ksana

Ksana

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 640 сообщений
  • 153 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 17:49

а как это приучить есть из рук? поделитесь опытом если можно


Я пыталась приучить малавийцев, в итоге у меня гурами начали с рук есть :rolleyes: А малавийцы - никак. Пришлось прекратить обучение, поскольку гурамки здорово располнели от переедания :)
В вашем случае технология я думаю та же: просто опускаете в воду руку с кормом. Он, наверное, будет оазлетаться по аквасу, но самые смелые быстро поймут, где самое вкусное ;)

#51 Dariar

Dariar

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 307 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 19:21

В вашем случае технология я думаю та же: просто опускаете в воду руку с кормом. Он, наверное, будет оазлетаться по аквасу, но самые смелые быстро поймут, где самое вкусное :rolleyes:

Сначала разведают самые смелые малавийцы,потом постепенно будет срабатывать стадный инстинкт,фронтозы начнут подплывать,..но они долго будут бояться,сразу запаситесь терпением,это произойдет не так быстро как хотелось бы.Но когда начнут есть,их можно будет накормить!!

#52 korol72

korol72

    Посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 82 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Гродно

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 19:26

Я пыталась приучить малавийцев, в итоге у меня гурами начали с рук есть :rolleyes: А малавийцы - никак. Пришлось прекратить обучение, поскольку гурамки здорово располнели от переедания :)
В вашем случае технология я думаю та же: просто опускаете в воду руку с кормом. Он, наверное, будет оазлетаться по аквасу, но самые смелые быстро поймут, где самое вкусное ;)

разве так можно, я в первые узнаю, поеду кормить из рук :)

#53 aksyta

aksyta

    Консультант

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 188 сообщений
  • 64 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск,Серебрянка

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 20:28

У меня малавийцы едят из рук без проблем.Ещё и толкаются между собой,кто первый.... :rolleyes:

#54 Галина

Галина

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Сокол - Минск

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 16:03

разве так можно, я в первые узнаю, поеду кормить из рук :rolleyes:

У меня тоже все кушают с рук, фронтоз долго приучала, но тоже получилось. Вот здесь как раз видно как они берут корм с пальцев. Извиняюсь за качество, но как смогла.

#55 Dariar

Dariar

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 307 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 16:14

У меня тоже все кушают с рук, фронтоз долго приучала, но тоже получилось. Вот здесь как раз видно как они берут корм с пальцев. Извиняюсь за качество, но как смогла.

Спасибо за видео!! Знакомые фронтозы ;) :rolleyes:

#56 Галина

Галина

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Сокол - Минск

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 16:22

Спасибо за видео!! Знакомые фронтозы ;) :rolleyes:

Да не за что! Да, чтобы никого не вводить в заблуждение - Фронтозы выращены Дашей, но по воле судьбы живут у меня (самка с лета, самец чуть больше месяца). Пока они адаптировались и была большая проблема с кормежкой, т.е. имеено то, о чем писал Jazzz - пока фронтозы опомнятся, подумают, что надо бы выплыть и покушать, малавийцы уже давно все съели и забыли. Все малави кушали с рук, фронтозы долго боялись, но теперь они почти первые и есть возможность всех рыб покормить одним кормом, а фронтоз другим (креветочек н-р, дать лишний раз).

#57 korol72

korol72

    Посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 82 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Гродно

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 00:32

всем спасибо , я вчера питался кормить из рук, ничего не получилось, сегодня пару малавийцов подошли, посмотрели и мигом скрылись.
скажите кто это на фото?Aulonocara stuartgrant?
Прикрепленный файл  S5000635.JPG   188,12К   41 Количество загрузок: Прикрепленный файл  S5000634.JPG   384,95К   41 Количество загрузок: Прикрепленный файл  S5000644.JPG   186,54К   32 Количество загрузок:

#58 AllGapone

AllGapone

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 164 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Речица

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 10:53

всем спасибо , я вчера питался кормить из рук, ничего не получилось, сегодня пару малавийцов подошли, посмотрели и мигом скрылись.
скажите кто это на фото?Aulonocara stuartgrant?

Да aulonocara stuartgranti cobue :rolleyes: .

#59 Edelveys

Edelveys

    Посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 75 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 16:28

Читаю ваши сообщения и все больше и больше хочу Фронтоз!!! :rolleyes:

#60 korol72

korol72

    Посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 82 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Гродно

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 00:08

Читаю ваши сообщения и все больше и больше хочу Фронтоз!!! :)

а увидите их вживую, обезательно захочите их больше :)

Сообщение отредактировал korol72: 08 Декабрь 2009 - 00:13