Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 2 Голосов

Цихлиды для аквариума с малым объемом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#41 Сергей Валерьевич

Сергей Валерьевич

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 38 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 12 Февраль 2015 - 21:31

Бирюзовая акара,самка.Не растёт-либо подзатянутая,либо условия содержания не позволяют,либо просто по возрасту пока молодая совсем(сколько тут с того января прошло).По размерам допустим у меня мой самец вырос до 27 см.Гуппи не трогает,потому что  по моим наблюдениям довольно лояльно относятся к малышам(по крайней мере мои выбраковку малавийцев отказывались уничтожать) <_< ,но это до той поры пока одна .Когда идут на нерест мало места всем...В такой объём никакой пары,не мучайте животинок,я бы и эту убрала в более просторный дом.

ок вопрос тогда такой какой литраж  надо ? например на пару ? и кого еще  до кучи подсаживать и в каком количестве, чтоб пустым не был аквариум ?

 и еще вопрос, предполагается что будут отлучения (например отпуск), и аквариуму придется оставаться одному без досмотра,

 с аквариумом с малышней все было просто,  приспособился, накрывал аквариум чтоб было темно +  фильтрация +  старался поселить трубочник  в грунте, и в принципе 12 дней, норм переносили

 эта акара , даже с такими размерами кушает дайбажа, можно как то ее питание приспособить для долгой отлучки? если да то как?

читал есть таблетки    прессованные для сомиков, но  и они на сутки



#42 АлександрZ

АлександрZ

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 881 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Менск — сталіца і найбуйнейшае месца Беларусі, на рацэ Сьвіслач пры ўтоку ў яе рэчкі Няміга

Отправлено 12 Февраль 2015 - 22:05

Для цихлид существуют свои корма.Например тетра цихлид или тетра дискус.Есть автокормушки,но это если рыба приучена к определённому  сухому корму.В противном случае от них будет только вред.



#43 Сергей Валерьевич

Сергей Валерьевич

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 38 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 12 Февраль 2015 - 23:38

Для цихлид существуют свои корма.Например тетра цихлид или тетра дискус.Есть автокормушки,но это если рыба приучена к определённому  сухому корму.В противном случае от них будет только вред.

вот спс, даже не знал что есть такие авто кормушки

 тогда уж точно можно продумывать аквариум побольше

кстать про корм  статейка попалась, что скажете ? http://aqamaniya.ru/...mit-cixlid.html



#44 aksyta

aksyta

    Консультант

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 188 сообщений
  • 64 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск,Серебрянка

Отправлено 13 Февраль 2015 - 10:52

Я взрослым рыбам  во время отпуска не ставлю никакие кормушки и всё чудесно....



#45 Сергей Валерьевич

Сергей Валерьевич

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 38 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 13 Февраль 2015 - 16:00

Я взрослым рыбам  во время отпуска не ставлю никакие кормушки и всё чудесно....

кхм,  здорово, тогда небольшой вопрос, а  Бирюзовая акара с кем живет в аквариуме, насколько большие агрессивны ?  какие растения ?



#46 aksyta

aksyta

    Консультант

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 188 сообщений
  • 64 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск,Серебрянка

Отправлено 13 Февраль 2015 - 18:16

Сейчас молодая пара акар живёт с парой Восьмиполосой цихлазомы,с парой Радужных цихлазом,с парой Северумов Красный жемчуг,с парой Цинотиляпии Поллени.Не устраивает экстерьер новой пары и думаю буду их менять на пару Красногорлых вьех.Агрессивность у каждой рыбы инивидуальна,но то что акары дерзкие и слишком любопытные к нерестам других пар-это есть,за что зачастую и отгребают.Растений в аквариуме нет вообще,только камни для нереста и коряги



#47 Сергей Валерьевич

Сергей Валерьевич

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 38 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 13 Февраль 2015 - 21:30

Сейчас молодая пара акар живёт с парой Восьмиполосой цихлазомы,с парой Радужных цихлазом,с парой Северумов Красный жемчуг,с парой Цинотиляпии Поллени.Не устраивает экстерьер новой пары и думаю буду их менять на пару Красногорлых вьех.Агрессивность у каждой рыбы инивидуальна,но то что акары дерзкие и слишком любопытные к нерестам других пар-это есть,за что зачастую и отгребают.Растений в аквариуме нет вообще,только камни для нереста и коряги

ясн, а моей походу просто офигенно зеленушка нравится,  вчера отсадил часть , мм сори незнаю как называется, вот типо такого https://encrypted-tb...yv9anLlqzV6gCtX ,только они у меня разорванные :)  \ так стресса было у моей красавицы :) пока не закинул обратно :)  она се дом ими заставляет, а один вид сама садила :)

 

хех сори наверное достал своими глупыми вопросами



#48 aksyta

aksyta

    Консультант

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 188 сообщений
  • 64 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск,Серебрянка

Отправлено 13 Февраль 2015 - 21:53

Это кладофора и скорее всего не разорванные(хотя...),а просто развалились.Кладофора не любит высоких температур...Принцессе видно не нравится её месторасположение,вот и феншуй наводит на своё усмотрение...



#49 Сергей Валерьевич

Сергей Валерьевич

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 38 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 14 Февраль 2015 - 01:22

Это кладофора и скорее всего не разорванные(хотя...),а просто развалились.Кладофора не любит высоких температур...Принцессе видно не нравится её месторасположение,вот и феншуй наводит на своё усмотрение...

частично да не нравится :)  и она пинает в сторону так потешно :) но  из части сделала стенки  одного  из убежишь, жуть как потешно :)

ни одна рыбка из тех что у меня были , не была такой потешной

кстати вы писали что у вас в аквариуме много парочек, и что акары любят живится яйками

вопрос, у вас они в общем и выводятся ?

потомство в общем аквариуме? выживает?



#50 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 15 Февраль 2015 - 00:17

Слушайте, перенесите бирюзовую акару из темы Цихлиды для аквариума с малым объемом  :)  :)  :)