С кем уживутся пельвикахромисы? Какое количество самок/самцов должно быть? Соответствует действительности , что 8-10 пар в 40-50л? Не погрызут ли они мечей, гурами, молей, сомов(анциструс, парчевик)? Подскажите, пожалуйста,информация в инете очень вся противоречивая, у продавцов-магазинов одна, в справочниках другая.Хотелось бы узнать у опытных людей, содержащих таковую рыбешку?

С кем можно содержать пельвикахромисов(попугаев)
Автор темы
VERBA
, 10 мая 2009 14:46
Сообщений в теме: 3
#1
Отправлено 10 мая 2009 - 14:46
#2
Отправлено 10 мая 2009 - 15:45
В достаточных объемах, хотя бы от 100 литров и при достаточном количестве укрытий и разграничителей территорий, уживутся много с кем, те же другие виды пельвикахромисов подойдут, с перечисленными Вами видами в том числе, но погонять могут, особенно если надумают нереститься. В 40-50 литрах не советую, никого кроме пары «пельвиков» и анциструсов, может каридорасы, но 8-10 пар, интересно, кто это написал? Жесть!С кем уживутся пельвикахромисы? Какое количество самок/самцов должно быть? Соответствует действительности , что 8-10 пар в 40-50л? Не погрызут ли они мечей, гурами, молей, сомов(анциструс, парчевик)?
В 50 литров можно посадить 6-8 штук одновозрастных мальков, как вырастут - оставить себе лучшую пару, а остальных - в хорошие руки.
Для инфы, виды пельвикахромисов Клик
#3
Отправлено 11 мая 2009 - 09:05
Поскольку эти попугайчики вырастают в длину до 10 см, то надо вести расчет не менее 10 литров на рыбешку. В добавок пару функциональных рыб и в Вашем случае все. В том магазине (на Уручье), в котором Вы их брали живет взрослая пара - посмотрите какими они будут, и в том же магазине уже можно различить пол рыб. Поэтому больше одной пары Вам не надо. Обязательно придумайте им пещерку (у меня кокосовая скорлупа). Пока содержу со стайкой коридорасов-пандочек (очень мелкими). За этой рыбой очень интересно наблюдать. Такое впечатление, что и она наблюдает за мной. Рыба мирная. Желаю удачи!
#4
Отправлено 18 мая 2009 - 19:08
У меня пельвики вполне мирно уживаются с гурами. Такое впечатление, что друг друга не замечают, зато внутри вида соперничество налицо
