Перейти к содержимому


Фотография

Зоо рынок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#1 Александр Зенин

Александр Зенин

    Опытный аквариумист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 967 сообщений
  • 46 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Фрагмент. фото -3м

Отправлено 07 Март 2009 - 14:08

средний ряд 2 место, большой выбор ламп SYLVANIA "Т8"

без гарантии. проверять на месте.

#2 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 17:39

С рядами стало даже как-то просторнее. Но говорят это только на время - кабель будут копать.

Общее впечатление - как обычно уныло. Понравился рыба-обрубок - но он только один был.
Еще неплохие харацинки были - керри, тетра-фон-рио, неоны, миноры.

Сравнивал цены на технику, по сравнению с Берлином. Что касается Эхайма, Серы и Тетры - не в нашу пользу.
А Резун и т.п. я в Берлине не видел.

П.с. да и продавцы унылые, хотя чего тут радоваться. Постоял минут пятнадцать - такого наслушался от покупателей.
Волосы дыбом встали. А мы еще бочки на продавцов катим.

#3 Mahita

Mahita

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 29 Июль 2010 - 13:51

Продавцы вообще разные. В воскресенье покупала фильтр Tetra, так обслужили по полной программе и с улыбкой. И поторговаться можно. Цены ниже чем в магазинах, что естественно. Но сам рынок маловат.

#4 dvoe

dvoe

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 260 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 07 Август 2010 - 21:45

Рынок хоть и маловат, зато ассортимент больше чем в любом магазине в 3 раза и цены ниже на 40%. Сегодня видел аровану жардини..... :blink: не считая дискусов... во до чего "техника" дошла.... :laugh:

#5 STAN

STAN

    Активный участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 127 сообщений
  • 23 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест
  • Награды:Домашний аквариум 2011- 2место

Отправлено 07 Август 2010 - 22:13

 

Сегодня видел аровану жардини....


скажите и какова цена такого экзота?

Сообщение отредактировал STAN: 07 Август 2010 - 22:14


#6 dvoe

dvoe

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 260 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 08 Август 2010 - 10:41

 

скажите и какова цена такого экзота?


Предлагали за 150 тыс бруб. Она в объявках висит.

#7 STAN

STAN

    Активный участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 127 сообщений
  • 23 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест
  • Награды:Домашний аквариум 2011- 2место

Отправлено 08 Август 2010 - 11:25

Предлагали за 150 тыс бруб. Она в объявках висит.


Это получается самореклама.... вы говорите  видели что продают на рынке....а снизу в объявках ваш ник с предложением точно такой же рыбы..... странно..... :blink:

#8 Pingvin

Pingvin

    Заглянул

  • Члены клуба
  • 0 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 08 Август 2010 - 13:56

Сегодня в некоторых местах было что-то интересное :blink:
Отоцинклюсы, панды, рыба-слон, пантодон, скатофагус, много каламоихтов, полиптерусов, азиатских рамирезок (размером с куриное яйцо :laugh: ). Из мелочи : ириатерина Вернера (опять одни самцы :(), неоновая радужница (Melanotaenia praecox, красивые :) ), немного харацинки, куча акантов и данио с кардиналами :)
В принципе, для летнего сезона ассортимент вполне ничего ;)

#9 Arctodus

Arctodus

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брест

Отправлено 14 Август 2010 - 02:38

"рыба-слон, пантодон, скатофагус, много каламоихтов, полиптерусов"
Ух ты, а цены не подскажите?

#10 Volosaty

Volosaty

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 23 Январь 2011 - 20:14

Вот регулярно там бываю. Продавцы есть и адекватные, а есть и не очень. Так, например, у одного чела, хотел купить креветок, которых тот в тот день не взял с собой - так телефона и не допросился. Другой - впарил явно БУ-шный "эхейм-пикап", который я со скандалом через неделю поменял на "акваэль". Ну а есть и люди, с которыми дело иметь приятно. Про ассортимент и цены я лучше помолчу. Сравнение с российским ассортиментом и ценами на рыбу повергает в уныние. А оборудование.... Хотел купить внешник "эхейм" - так просто прифигел - младшенький 13-й "классик" дешевле 150 у.е. не нашёл 0_О А "тетра"... Тоже дороже, но не настолько. Хотел купить 700-ю - а гарантию предложили всего месяц, или три (точно не помню). Нашёл, в конце концов, продавца, который на пару баксов дороже продавал, но дал годичную гарантию. И это при том, что "тетра" на свои фильтры 3 года даёт! Два месяца назад купить лампу "двадцатку" "аква-гло" хотел - а она там 34 тыс уже стоит. Так что от покупки воздержался. Через пару дней случайно зашел в ГУМ, и обнаружил там "сильванию гро-люкс" за 17 или 19 тыс. Последнюю забрал. Вот такие пироги. Ещё один "минус" - ехать далеко и дорого.

Сообщение отредактировал Volosaty: 23 Январь 2011 - 20:15


#11 maxx

maxx

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • 23 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 23 Январь 2011 - 23:25

дааааааааа вот такие вот пироги, базар одним словом. но лучше такой чем нигде :blink: .

#12 Volosaty

Volosaty

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 24 Январь 2011 - 03:36

дааааааааа вот такие вот пироги, базар одним словом. но лучше такой чем нигде :blink: .


Это точно!

#13 Deluxe

Deluxe

    Помощник

  • Члены клуба
  • PipPip
  • 396 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск, м.Спортивная
  • Награды:Выставка аква-растений - 1м.

Отправлено 22 Май 2011 - 00:47

хм...интересненько))))
))))

#14 Александр Зенин

Александр Зенин

    Опытный аквариумист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 967 сообщений
  • 46 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Фрагмент. фото -3м

Отправлено 22 Май 2011 - 12:11

наверно все не без "греха". Пользуйтесь услугами консультантов , дипломированные специалисты, практики. В большенстве случаев знают о появлении "больной" рыбы на рынке.Они могут вас сориентировать и проконсультировать по приобретению той или иной живности на Белоруском рынке.

#15 Lexx

Lexx

    Kонсультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Лучшая страничка на ABA.BY -1м.
    Лучшая статья 2009 -1м.
    Лучшая статья 2010 - 1м, 3м.

Отправлено 22 Май 2011 - 12:21

Мужики!!! Я что-то не понял... Координатор АБА и помощник никак не отреагировали на подобные сообщения? Хотите грязное белье пополоскать?

Так это не все "герои" нашего рынка кто не умеет импортную рыбу карантинить-лечить (в том числе и из тех, кто на рынке не стоит)!!! Хотите на личности перейти? Или хотите развития этой темы? Я, к примеру с удовольствием бы ее продолжил... и еще бы показал рыбу и результаты исследований хотябы под микроскопом, продаваемой нашими же форумчанами гидробионтов!!! Все такие безгрешные, умные и смелые??

хм...интересненько))))
))))

(много написал, потом стер)... С Днем Рождения, Антон! Не буду настроение портить!

p.s. Как модератор раздела я скрыл посты с фотографиями, так как считаю подобные сообщения нетактичными. Администратор решил по другому.
p.p.s. Наверное никто не знает, что у продавца с фотографий очень часто бывает рыба, которую возят очень редко...

Сообщение отредактировал Lexx: 22 Май 2011 - 12:31


#16 Александр Зенин

Александр Зенин

    Опытный аквариумист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 967 сообщений
  • 46 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Фрагмент. фото -3м

Отправлено 22 Май 2011 - 12:59

вообще есть на форуме очень хорошая тем(а) -ы, рыбу купленную в магазинах, на рынках ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно дома карантинить! В белорусской торговле большинство рыбы импортной, многая просто не проходит карантин. На "ждановичах" привозной и перекупленной рыбы гораздо больше ,чем во многих магазинах, хотя в последнее время и в некоторых магазинах просматривается "нездоровая" ситуация. Хочу обратить ваше внимание на то, что купив рыбу на рынке в магазине, просьба не кидать её в общий аквариум, а придерживаться хотя бы простых правил карантина.

рекомендую к прочтению:
Импортная рыба -что это? Достоинства и недостатки импортной рыбы .
Правильный - обязательный карантин всех новых рыб.
Только качественный карантин, проведенный лично новым владельцем перед посадкой рыбы в свой аквариум.
Точно не знаю, по-моему, для приемного товара карантин в магазине не практикуют.
Как правильно провести карантин?

возможно, что поможет на будущее владельцам приобретенных рыбок на рынке и в магазинах. Главное помним, карантин никто не отменял!


#17 Genarik

Genarik

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Май 2011 - 14:12

Человек купивший у него рыбу осознал что нужно было откарантинить и допустил ошибку, но продавец ВТЮХИВАЕТ заведомо БОЛЬНУЮ рыбу когда признаки болезни уже видны визуально, он так и не признал что рыба у него больная. У Егороа полегла вся куцпленая у него рыба и часть своей. Спускать на тормоза такое дело? По закону нельзя что-то предъявить, но на любую хитрую попу найдется свой "болт" с резьбой. Возит экзотику - молодец, но зачем "фуфло" толкать?

Так это не все "герои"

значин доска почета будет пополняться

считаю подобные сообщения нетактичными

а насколько тактично втюхивать неликвид?

у продавца с фотографий очень часто бывает рыба, которую возят очень редко

это его заработок...какой толк от больной редкой рыбы?

Дело уже не в том что должен делать покупатель рыбы, а отношение продавца к своему товару и к своим клиентам. Вобщем вся эта каша заварилась непризнанием продавцом вины в продаже зараженной рыбы.Можете скрывать, удалять эти фотографии, но они скоро могут оказаться на улице, около входов в зоомагазины, на остановках, на рынке, где угодно...ибо уж очень нагло

ЗЫ: считаю что продавец должен как минимум принести извинения
ЗЫ2:авторитет легче заработать чем восстановить

Сообщение отредактировал Genarik: 22 Май 2011 - 14:29


#18 minblin

minblin

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 512 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сокол

Отправлено 22 Май 2011 - 23:08

юра порвет руслана однозначно )

#19 Lexx

Lexx

    Kонсультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Лучшая страничка на ABA.BY -1м.
    Лучшая статья 2009 -1м.
    Лучшая статья 2010 - 1м, 3м.

Отправлено 23 Май 2011 - 08:51

Можете скрывать, удалять эти фотографии, но они скоро могут оказаться на улице, около входов в зоомагазины, на остановках, на рынке, где угодно...ибо уж очень нагло


Уже... Уже оказались в магазинах... Не только Руслан свою рыбу в магазины ставит. Импорт накрывает волной. В субботу делал поставку. Не буду называть имен, просто ситуацию расскажу. Смотрю импортная рыба, спрашиваю "чья?" рыбник дает полный ответ на мой вопрос и добавляет "посадил его рыбу в три банки, во всех трех умерла и его рыба, и та, что там сидела ранее. От сурового ихтика. В итоге я что-то успел продать, но мора получилось на сумму больше закупки". Раньше я думал, что будет какой-то стественный отбор. Что пару раз обжечься будет достаточно. Практика показала, что это не так. Брали и будут брать импортную рыбу. Причина в следующем - "мор покрывает поставщик". Мало того, что цена на рыбу такова, что покрывает мор продажей чуть ли не одной рыбки. А что делать другим поставщикам (заводчикам)? А ничего... Потихоньку вымирать освобождая путь импортной рыбе некачественно прошедшей карантин. Что в последний год и наблюдается.

Мое мнение таково, что нет на Ждановичах рыбы, которую не надо лечить. При чем тут Руслан? Акваторговцы Жданович сами копают себе яму. Но такой бизнес был, есть и будет. Если на Ждановичи приехать с микроскопом и знать, что искать, то что-то найти можно на каждой точке с импортной рыбой. Год назад в НК я писал статью Ждановичи 1, где показывал и доказывал эту ситуацию. В прошлом номере Дмитрий Шевцов писал про Ждановичи, что "есть поставщики, которые вывозят рыбу прямо с колес, обдав ее чем-то простейшим" - ну так собрались бы, да отмудохали бы такого продавца.

А продавать здоровую рыбу им просто не выгодно. Им надо продать рыбку одному и тому же покупателю несколько раз. Покупатель знает что берет. Полагать, что можно взять здоровую рыбу на Ждановичах - это просто наивно. Я голубых скалярий брал у Руслана. (рассказывал об этом в НК8 - лучшая статья года). И что в итоге? Вытянул!!! Это специфика рынка - импортная рыба. Ассортимент большой - и за это спасибо!

Поработав с импортной рыбой я утверждаю, что вылечить импортную поставку и продать АБСОЛЮТНО здоровую рыбу - это не реально! Единичных особей в домашнем водоеме - да. Абсолютно всех - теоретически нереально. Это аксиома. Зачем же выделять одного человека из толпы и делать из него изгоя? Именно из этих побуждений я пытался убрать написанные сообщения.

#20 Genarik

Genarik

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Май 2011 - 09:13

Ситуация в целом по рынку понятна. НО, еще раз повторю..провацирует наглое поведение конкретного продавца. Если знаеш что рыба вероятно больна и нужен карантин - хотя бы мягко проконсультируй покупателя что рыбку надо подержать отдельно от аквариума, дай совет, если ты добросовестный продавец. Если фуфлотолкатель - покупатели должны знать тебя в лицо!!!