Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Planta Min Tetra


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 melissa

melissa

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:minsk

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 18:19

может меня кто просвятит по поводу дозировки Planta Min Tetra
там написано 5 мл на 10 л. так это что ж на мои 120 л надо 60 мл?! странно как-то ведь вся баночка 100 мл. тем более, что мне недавно один чел говорил, что мол на свои вроде 80 л если не ошибаюсь колпачок налил, растения как попёрли...

завтра буду воду менять. вот и хочу подлить. может считать не от общего объема, а от того объема, что заменять буду?

#2 Compile

Compile

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 66 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Участник Аква-Гуру№2

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 22:26

5мл/10л - первичная загрузка
5ил/20л - в подменную воду

#3 Droid

Droid

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 173 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Победитель "Наши гуппи 2007"
    Участник "Аквариумист 2007"

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 08:43

Инструкции , конечно хорошо, но на них далеко не уедешь ( это так, личное мнение).
Предлагfю попробовать так:
По инструкции " татата на тата литров воды - каждые татата дней). Пересчитай мл на свой объем воды, именно чистой воды, а не аквариума и раздели на кол-во дней по инструкции. Получишь едедневную добавляемую дозу. Это работает при разовой в неделю ( а еще лучше двухразовой) подмене по 30%.

#4 melissa

melissa

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:minsk

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 13:16

Инструкции , конечно хорошо, но на них далеко не уедешь ( это так, личное мнение).
Предлагfю попробовать так:
По инструкции " татата на тата литров воды - каждые татата дней). Пересчитай мл на свой объем воды, именно чистой воды, а не аквариума и раздели на кол-во дней по инструкции. Получишь едедневную добавляемую дозу. Это работает при разовой в неделю ( а еще лучше двухразовой) подмене по 30%.

там на инструкции написано ежемесячное добавление 5 мл на 20л. это что же его тока раз в месяц или все же при каждой подмене или каждый день вообще?

чистой воды лью 50л примерно. разделить на 30 дней в мес что-ли? =1.6 грубо. что 1.6 мл в день?

щас буду воду менять. попробую на 50л чистой воды 12.5 мл налью ( раз уж5мл на 20л)

а вот потом как лить? то ли при следующее подмене стока же, то ли каждый день по чуть-чуть?

#5 Droid

Droid

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 173 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Победитель "Наши гуппи 2007"
    Участник "Аквариумист 2007"

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 14:25

1,6 мл в день и подмена 2 раза в неделю или ,как советовали, помногу по инструкции пересчитанной на твой объем каждые 14 дней.

#6 Гость_Вітáль_*

Гость_Вітáль_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 15:29

там на инструкции написано ежемесячное добавление 5 мл на 20л. это что же его тока раз в месяц или все же при каждой подмене или каждый день вообще?

чистой воды лью 50л примерно. разделить на 30 дней в мес что-ли? =1.6 грубо. что 1.6 мл в день?

щас буду воду менять. попробую на 50л чистой воды 12.5 мл налью ( раз уж5мл на 20л)

а вот потом как лить? то ли при следующее подмене стока же, то ли каждый день по чуть-чуть?

Меліса, лейце проста пасьля кожнай падмены па інструкцыі з улікам частаты падмен, каб за месяц выхадзіла 5 мл на 20 л (20 літраў не падменьваемай вады, а ўсяго аб'ёму вады акварыўма, у Вас я думаю 120 л. мінус грунт, мінус дэкор, мінус біямаса будзе каля 100л, вось лейце так, каб атрымлівалася 25 мл у месяц). Калі раз у тыдзень падменьваеце, то лейце не 25 мл, а толькі 6 мл. Тады 6*4 з капейкамі будзе 25. Калі 2 разы ў тыдзень падменьваеце, то лейце па 3 мл (3* 8 з капейкамі = зноўжа 25).

#7 melissa

melissa

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:minsk

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 17:11

всем спасибо за советы. буду по 6 мл раз в неделю наливать, когда воду меняю.

Сообщение отредактировал melissa: 16 Декабрь 2008 - 17:12


#8 Гость_Вітáль_*

Гость_Вітáль_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 18:53

когда воду меняю.

Менавіта пасьля падмены ці назаўтра (звычайна адразу пасьля падмены расьлінам хапае і таго, што прыйшло з падменай). Ну, а да падмены ліць сэнсу няма. Спадзяюся, гэта зразумела, інакш частка ўгнаеньня адразу ж пойдзе ў каналізацыю.