Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 2 Голосов

угловой аквас


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#41 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 11:10

2 максимка+:
Ну это не огненные барбосы, а алый, он же одесский...


2 Tomcat Все-таки - алый и одесский уже не один и тот же вид, да и раньше тоже не были.

Одесский барбус - Puntius padamya.
Алый барбус - Puntius ticto

2 МАКСИМКА+. Ссылка по барбусам весьма неплохая для начала
http://www.vitawater...1.shtml#snoska3

#42 МАКСИМКА+.

МАКСИМКА+.

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 70 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 11:25

Только вот на твоем фото я увидел суматранских барбосов...
[/quote]
ну да 2 суматранских, это плохо?

#43 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 11:48

Отчего-то на фото я барбусов, кроме суматранусов, не нашел.
А насчет того плохо суматранусы или нет почитай ветки на нашем форуме и особенно на aqa.ru

#44 Droid

Droid

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 173 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Победитель "Наши гуппи 2007"
    Участник "Аквариумист 2007"

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 13:18

в прошлом аквасе они жили у меня вместе тихо и спокойно,а вообще нельзя ли помягче отвечать вам ;) перебарщиваете иногда,да вы умнее в этом деле,но всё же БУДЬТЕ МЯГЧЕ В СВОИХ ОТВЕТАХ!!!ОК?
P.S. я полностью здоров...

Но если не прав и утвердительно заявляешь - будь готов к словесным тумакам. По крайней мере это учит намного лучше любых плавных реверансов и шарканий ножкой. Причем я еще мягко ответил и никакого неуважения не вижу . Да , и орать тут не надо ( caps lock не ты один нажимать умеешь).

#45 Tomcat

Tomcat

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 328 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 16:32

2 wader: спасибо за "одессу" - не знал ;)

#46 МАКСИМКА+.

МАКСИМКА+.

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 70 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 00:52

Но если не прав и утвердительно заявляешь - будь готов к словесным тумакам. По крайней мере это учит намного лучше любых плавных реверансов и шарканий ножкой. Причем я еще мягко ответил и никакого неуважения не вижу . Да , и орать тут не надо ( caps lock не ты один нажимать умеешь).

Ок, я не ору, я напищу Вам тихо: купите себе щоколад Nestle и будьте помягче к людям.(в жизни я людей не равняю по категориям: сильнейших и слабейших...все мы разные, но в данной "теме" должны быть одинаковы, помогать друг другу надо советами) Вы представляете если бы я на съёмочной площадке говорил актёрам: ВАШЕЙ цитатой - "ты как? Здоров? В смысле в здравом уме???"ну эта тема уже о профессиональном подходе. Всё равно для вас это сложно ;) У вас теория, а у меня была "практика" т.е. скалярка уживалась с петушком. ;)

#47 Александр Зенин

Александр Зенин

    Опытный аквариумист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 967 сообщений
  • 46 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Фрагмент. фото -3м

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 08:48

МАКСИМКА+, рыба территориальная, вероятность совмещения близко нулю (если только они в аквариуме будут встречаться раз в год), так как по природе своей каждой из них нужна своя территория.
Offtop: прекращайте разбирать личности.

#48 МАКСИМКА+.

МАКСИМКА+.

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 70 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 12:55

ясно,буду думать ;) ;)

#49 МАКСИМКА+.

МАКСИМКА+.

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 70 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 00:31

ребят в мой аквас самца и самку петушков можно заводить?или самец погрызёт мелочь мою?посоветуйте плиз :blink:

#50 Гость_Вітáль_*

Гость_Вітáль_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 09:35

в прошлом аквасе они жили у меня вместе тихо и спокойно

Калі расьлі разам, то маглі і не канфліктаваць.

ребят в мой аквас самца и самку петушков можно заводить?или самец погрызёт мелочь мою?посоветуйте плиз

Хто іх ведае. У мяне калісьці жылі разам з усімі. 200 л, здаецца, у злачынствах заўважаны не былі, паміж сабой самцы былі занятыя.

#51 Pingvin

Pingvin

    Заглянул

  • Члены клуба
  • 0 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 21:33

У меня петух живет, никого не трогает потому, что его терроризирует лялиус :) Такой забияка оказался ;) А вообще, все мои петухи никого не трогали, так, иногда скалярам жабры расправляли во время кормежки, но всегда без последствий :) Вообще, это скорее твои, Максим, барбусы ему хвост потрепят, нежели он кого-то ;)

#52 МАКСИМКА+.

МАКСИМКА+.

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 70 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 20:15

всем приветик :) есть несколько вопросов:
поставил новый свет Gro-lux T8 18W, обычная дневная 18W, Aquastar F18W, обычная дневная 18W, Gro-lux T8 18W.
на одной верхней лампе, такая вот штука(внутри)Прикрепленный файл  PIC_0496.JPG   635,96К   38 Количество загрузок: это ничего страшного? или можно поменять(нужно)- это дефект?или не напрягаться?
далее: взял растения на оживление ;) , но вот как это происходит, это нормально? :o Прикрепленный файл  PIC_0499.JPG   807,95К   31 Количество загрузок:Прикрепленный файл  PIC_0500.JPG   849,18К   33 Количество загрузок:Прикрепленный файл  PIC_0502.JPG   1,55МБ   29 Количество загрузок:[attachment=7
30:PIC_0504.JPG]Прикрепленный файл  PIC_0507.JPG   826,28К   36 Количество загрузок:Прикрепленный файл  PIC_0508.JPG   1,56МБ   31 Количество загрузок:Прикрепленный файл  PIC_0512.JPG   779,16К   57 Количество загрузок:P
G]
далее: рыбок кормлю 2 раза в денб TETRARUBIN небольшими порциями, 4-5 щепоток, короче в целом получается половина столовой ложки где-то за раз(в день столовая ложка)так рыбы едят и едят как будто голодные, золотая вообще вечно аж подпрыгивает от жадности ;) слопать скорее,корм нигодна не достигает дна,а они всё топчут.так вот может мало кормлю?кто что посоветует?
далее у парчовика так и не проходит вот этоПрикрепленный файл  PIC_0514.JPG   787,81К   44 Количество загрузок:, а ещё когда прилепает к стеклу, то во рту слева како-то нарост(язычок) :) Это так должно быть?
посоветуй чего-нибудь?
и последнее размеры акваса моего углового 76см на 76см и панорамное стекло 110см-как узнать какой объём?

#53 МАКСИМКА+.

МАКСИМКА+.

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 70 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 20:17

всем приветик :) есть несколько вопросов:
поставил новый свет Gro-lux T8 18W, обычная дневная 18W, Aquastar F18W, обычная дневная 18W, Gro-lux T8 18W.на одной верхней лампе, такая вот штука(внутри)Прикрепленный файл  PIC_0496.JPG   635,96К   38 Количество загрузок: это ничего страшного? или можно поменять(нужно)- это дефект?или не напрягаться?
далее: взял растения на оживление ;) , но вот как это происходит, это нормально? :o Прикрепленный файл  PIC_0499.JPG   807,95К   31 Количество загрузок:Прикрепленный файл  PIC_0500.JPG   849,18К   33 Количество загрузок:Прикрепленный файл  PIC_0502.JPG   1,55МБ   29 Количество загрузок:[attachment=7
30:PIC_0504.JPG]Прикрепленный файл  PIC_0507.JPG   826,28К   36 Количество загрузок:Прикрепленный файл  PIC_0508.JPG   1,56МБ   31 Количество загрузок:Прикрепленный файл  PIC_0512.JPG   779,16К   57 Количество загрузок:P
G]
далее: рыбок кормлю 2 раза в денб TETRARUBIN небольшими порциями, 4-5 щепоток, короче в целом получается половина столовой ложки где-то за раз(в день столовая ложка)так рыбы едят и едят как будто голодные, золотая вообще вечно аж подпрыгивает от жадности ;) слопать скорее,корм нигодна не достигает дна,а они всё топчут.так вот может мало кормлю?кто что посоветует?
далее у парчовика так и не проходит вот этоПрикрепленный файл  PIC_0514.JPG   787,81К   44 Количество загрузок:, а ещё когда прилепает к стеклу, то во рту слева како-то нарост(язычок) :) Это так должно быть?
посоветуй чего-нибудь?
и последнее размеры акваса моего углового 76см на 76см и панорамное стекло 110см-как узнать какой объём?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  PIC_0498.JPG   522,85К   29 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  PIC_0504.JPG   804,29К   25 Количество загрузок:


#54 Droid

Droid

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 173 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Победитель "Наши гуппи 2007"
    Участник "Аквариумист 2007"

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 22:00

Уфф, назадавал вопросов море, ну ладно, по порядку:
1)Касательно ламп - их имеют полное право не менять, обмену и возврату не подлежат, гарантий на них тоже нет.
2) По растениям- явный хлороз , да и парчовик вполне в состоянии их портить
3) Далее - для парчовика есть специальные корма ( например Tetra Pleco Wafer, Pleco Min ). Неплохо бы в рацион еще добавить отваренный кабачок, салат , шпинат и т.д.
4) По болячке парчовика тебе уже отвечали, не проходит само- делай эритромициновые примочки.
5) Объем твоего аквариума высчитывается как сектор цилиндра. Объем цилиндра V=h ( высота)умноженное на (Пи умноженное R в квадрате). R= радиус , то есть 76 см ; Пи= 3,14. А далее нужно знать угол ( если не прямой- измерить транспортиром ) и разделить на 360. Полученную цифру умножить на объем цилиндра.

#55 Галина

Галина

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Сокол - Минск

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 02:09

далее: рыбок кормлю 2 раза в денб TETRARUBIN небольшими порциями, 4-5 щепоток, короче в целом получается половина столовой ложки где-то за раз(в день столовая ложка)так рыбы едят и едят как будто голодные, золотая вообще вечно аж подпрыгивает от жадности слопать скорее,корм нигодна не достигает дна,а они всё топчут.так вот может мало кормлю?

Я конечно не специалист, но на всю свою ораву, если вы, (МАКСИМКА+), ее не видели, посмотрите мою ветку - около 35 цихлид нормальных размеров - сыплю корма меньше, чем вы своим рыбкам. Не перекормИте! :(

#56 maxby

maxby

    Помощник

  • Члены клуба
  • PipPipPip
  • 978 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск, Чижовка
  • Награды:*Лучшая страничка на ABA.BY -2м.

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 10:35

Судя по фоткам криптокорин - это у них адоптация (криптокориновая болезнь) ИМХО.старые листья может сбросить, они могут раствориться, "продырявиться". Процесс нормальный. Обратите внимание на новые листья - если без дефектов, то можно не беспокоиться, если наоборот - это хлороз. По корму. Вы какие и как часто делаете подмены? Тесты делали? С таким количеством корма и рыб соответственно водоросли будут обеспечены (в кормах содержатся фосфаты в виде витамина С). Обратите на это внимание тоже. В связи с этим я вобще пока отказался от сушки.

#57 МАКСИМКА+.

МАКСИМКА+.

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 70 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 12:52

у криптокорины новые листья аж закручиваюцца(в хорошом смысле этого слова :( )новые побеги хорошие,а подмену делал сначала каждую неделю где-то %10, а сейчас делаю раз в 2 недели тоже по 10%, пока усё гууд. аквас запущен месяц назад.самое интересное то, что на всех растениях новые листочки здоровые, а старые нужно отрывать или нет?а?подскажите плиз :(

#58 Rush

Rush

    Активный участник

  • Почетный гость клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 709 сообщений
  • 10 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Toronto
  • Награды:Лучшая статья 2010- 3м.
    Домашний аквариум 2011- 3место

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 13:01

у криптокорины новые листья аж закручиваюцца(в хорошом смысле этого слова :( )новые побеги хорошие,а подмену делал сначала каждую неделю где-то %10, а сейчас делаю раз в 2 недели тоже по 10%, пока усё гууд. аквас запущен месяц назад.самое интересное то, что на всех растениях новые листочки здоровые, а старые нужно отрывать или нет?а?подскажите плиз :(

подмены очень маленькие
навредить ими нельзя - а вот положительный эффект очевиден. Меняй в несоклько раз больше, или чаще.

#59 МАКСИМКА+.

МАКСИМКА+.

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 70 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 03 Январь 2009 - 17:12

Ребят, немножко секутся плавники у скалярок, это от химии воды?что нужно делать?подскажите :blush:

#60 Droid

Droid

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 173 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Победитель "Наши гуппи 2007"
    Участник "Аквариумист 2007"

Отправлено 03 Январь 2009 - 19:16

Максимка+ , а какая химия воды была, и какая теперь??? Воду менял когда и сколько? По-другому, без точных данных , весьма и весьма сложно что-либо предполагать и советовать.