Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 2 Голосов

угловой аквас


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#21 МАКСИМКА+.

МАКСИМКА+.

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 70 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 21:36

по всей площади синтепон лежит,на верх пластиковое решето,потом грунт так вот в углу от этого сита дырка куда я вставил стеклянную трубку на верху на конце в см 10 от поверхности фильтр который гонит воду к центру акваса,так стоит мне менять направление?надо чтоб по стенке струя шла?я думал чтоб на центр потом с обоих сторон она по стеклу и стова в угол акваса?мне ещё кажецца что не существенно волнение это(водоворот)в аквасе.или поменять всё?думаю потом внешник купить-это же лучше?а?

#22 Pingvin

Pingvin

    Заглянул

  • Члены клуба
  • 0 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 23:57

Вообще, я не использовал никогда донный фильтр, но много про него прочитал, и бОльшая часть была про то, что не очень и хорошая вешь ;) Лучше купить внешний фильтр, тебе без него не обойтись, т.к. объем большой, поэтому и фильтр должен быть хороший. Фаном-3 не отделаешься ;)

#23 МАКСИМКА+.

МАКСИМКА+.

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 70 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 01:32

улиток лучше не заводить? ;)

#24 Pingvin

Pingvin

    Заглянул

  • Члены клуба
  • 0 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 01:33

А кого решил оставить ? Мелочь или астриков?

#25 МАКСИМКА+.

МАКСИМКА+.

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 70 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 12:04

от астриков бы избавился,но не знаю кому нужны такие кони.так с какими рыбами астрики уживуцца?тока с такими конями как и они сами?думаю может снять "Пилу 6" :o (запустить астриков к мелочи и снять на камеру)а вдруг выживёт кто-нитьда кстати а чем энергосберегайки лучше?заставил ты меня задумацца,всегда думал что линные лучше лампы!света больше-или как...

#26 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 13:08

Астронотусов можно держать с гурами, но только с обыкновенными.
Там такие кони - раза в 2-3 больше астриков будут, так что точно не пострадают.

#27 МАКСИМКА+.

МАКСИМКА+.

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 70 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 13:17

и где взять таких гурами?

#28 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 13:44

и где взять таких гурами?


Недели 2-3 назад видел в Москве на "Птичке" и в "Аква-Лого"

#29 МАКСИМКА+.

МАКСИМКА+.

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 70 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 14:21

и что мне в Москву ехать что ли :o

#30 Jazzz

Jazzz

    Участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 616 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомельская обл. г.Речица
  • Награды:
    Цихлиды Беларуси2009-1м.
    Цихлиды Беларуси2009-2м.
    Аквариумист 2009

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 14:40

...так с какими рыбами астрики уживуцца?


Во-первых, с птеригоплихтом (который у тебя уже есть), или с плекостомусом. Очень полезные рыбы - астронотусы их не трогают, они собирают остатки нотусного корма (нотус - рыба очень неаккуратная, «поросенок»), чистят стекла и убирают водоросли (которым из-за грязи в аквариуме с нотусами тоже раздолье).
Во-вторых, с другими крупными сомами - пимелодовыми, косатковыми или клариевыми. Сомы - хищники, могут постоять за себя. Размеры сомов должны примерно соответствовать размерам нотусов.
Можно попробывать с Вьехами, Северумами, Бриллиантовыми, Восьмиполосыми и другими крупными "цихлазомами". Но тут есть свои нюансы. Цихлазомы медленнее растут, чем нотусы, более предрасположены к хищничеству, более территориальны и агрессивны. Подростки этих цихлазом (пожалуй кроме Северумов), могут терроризировать нотусов, но если нотусы сильно опережают в росте цихлазом - наступает обратная, столь же нежелательная ситуация.
Хотя, в принципе, астронотусы безобразничают только в подрастковом возрасте, после достижения своей зрелости они становятся более спокойными и покладистыми, более ленивыми.
И еще не мало важную роль играет объем банки! В 280 литров много крупняка не посадишь…
Вообще, на мой взгляд, астронотус рыба самодостаточная, вполне способна «заполнить» весь объем аквариума, в твоем случае я бы пока оставил нотусов и птерика, присмотрелся, а потом уже решил, что если это не твое, пристроил нотусов. Хотя пристроить их при таких размерах не так уж и просто, (маленькие-то они всем нравятся… :) ), я своих «кабанчиков» долго пытался отдать, готов был сам приплатить, чтобы забрали, в итоге пристроил в зоомагазин для выставочного аквариума, в обмен на банку корма.
Вот так-то!
З.Ы. Хорошая у тебя баночка, мне нравится!
Удачи!

Сори за офф.
Астронотус лучший друг гуппи – он их очень любит! :o

#31 МАКСИМКА+.

МАКСИМКА+.

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 70 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 15:34

СПАСИБО ЗА СОВЕТ!!!Одно плохо аквас маленький скоро заберут наверное и астрикибудут дышать воздухом!поживём увидем.спасибо за столь ясный ответ

#32 Pingvin

Pingvin

    Заглянул

  • Члены клуба
  • 0 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 21:49

Максим, и не стыдно тебе смотреть в глаза рыбкам ? ;) Пишешь, что очень привязался за 3 года, а теперь Пилу предлагаешь.... Не хорошо :o Лучше раздай своих рыбок, и оставь астриков ;) Бойню не надо!!!!! Лучше сделай, как посоветовал Джаззз ;) Только вот по клариусам... Сам в живую видел, как клариус въелся в бок нотусу и гонялся за ним с минуту, у астрика потом бок в ранах был :( А энергосберегайки дешевле выйдут, да и сильной разницы в цветовой температуре тебе не надо, т.к. рыба не даст многих растениям жить :)

#33 Jazzz

Jazzz

    Участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 616 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомельская обл. г.Речица
  • Награды:
    Цихлиды Беларуси2009-1м.
    Цихлиды Беларуси2009-2м.
    Аквариумист 2009

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 22:45

Только вот по клариусам... Сам в живую видел, как клариус въелся в бок нотусу и гонялся за ним с минуту, у астрика потом бок в ранах был :)


100% верю, наверняка сом был размером с нотуса, а может и крупней его? Эти "сомики" :o пострашней некоторых цихлазом могут быть...

#34 Pingvin

Pingvin

    Заглянул

  • Члены клуба
  • 0 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 23:26

Да, он был раза в 2 больше, хотя и астрик см 15-17 наверное :o Вообще, на родине их едят, клариусов этих :)

#35 МАКСИМКА+.

МАКСИМКА+.

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 70 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 00:14

Денис да я же шучу про пилу(специальность позволяет(режиссёр телевидения-я))конечно я так не сделаю,сегодня обзвонил все магазины-и не хотят их забрать :o ,а они так мило плавают в 100литровике.такая любовь,у других рыб я такого не видел,прям сериал смотрю по вечерам!!!может сетку в большом поставить(на 2 части разделить банку ;) прикольно бы получилось)вот тока не едят корм в гранулах.почему?наверное-любовь :) весь день искал лампочки люминисцентные-нету.поеду завтра в природу-там они всегда были

#36 Droid

Droid

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 173 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Победитель "Наши гуппи 2007"
    Участник "Аквариумист 2007"

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 06:55

Максимка+ , даю наводку по лампочкам. Зайди на главную страницу сайта , то есть щелкни на вкладку "АБА" в верхнем левом углу.

#37 МАКСИМКА+.

МАКСИМКА+.

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 70 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 02:40

Всё ребят-отмучался яастров забрали!!!!!!!!!!!!!!!!приехал в зоомагазин в уручье уже вот было дело втюхнул,но не тут-то было около носа одного астрика была ссадина.короче они отказались,но дали телефон одного человека,я приехал и он мне дал сразу пакет где были 8данио красных,2 меченосца,6 барбусов наверное огненных(чёрная точка на теле около головы и хвоста),2 чёрн молли,2 молли в крапину,1 гурами солнечную,1 мраморную,2 лунные-в целом 24 рыбкижалко было отдавать коней,но поговорив с ним(скока они топчут мяса,кильки,головастиков и т.д. понял рановато мне ещё к таким рыбам)но когда запустил то душа аж зарадовалась,даже маленькие рыбки красиво смотряцца Особенно стайками!!!
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА РАСТЮЧКУ ПОКАХОНТАС и Жене.посадил всё пока временно т.к.растения ещё хочу....чтоб не ковыряцца 5 раз в акве!!!ещё скаляр буду искать и гурами жемчужных ну и петухов соответственно!!!не судите и не кричите аквас на стадии доработки

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  PIC_0459.JPG   1,51МБ   36 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  PIC_0474.JPG   1,51МБ   61 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  PIC_0468.JPG   1,51МБ   40 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  PIC_0473.JPG   1,54МБ   28 Количество загрузок:


#38 Droid

Droid

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 173 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Победитель "Наши гуппи 2007"
    Участник "Аквариумист 2007"

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 08:20

Максимка+, скалярий с петухами....ты как? Здоров? В смысле в здравом уме???

Сообщение отредактировал Droid: 28 Ноябрь 2008 - 08:21


#39 МАКСИМКА+.

МАКСИМКА+.

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 70 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 10:22

в прошлом аквасе они жили у меня вместе тихо и спокойно,а вообще нельзя ли помягче отвечать вам ;) перебарщиваете иногда,да вы умнее в этом деле,но всё же БУДЬТЕ МЯГЧЕ В СВОИХ ОТВЕТАХ!!!ОК?
P.S. я полностью здоров...

#40 Tomcat

Tomcat

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 328 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 10:44

2 максимка+:

6 барбусов наверное огненных(чёрная точка на теле около головы и хвоста)

Ну это не огненные барбосы, а алый, он же одесский...
Только вот на твоем фото я увидел суматранских барбосов...